Не делай добра...

Навеяно постом Не делай добра, не будешь от обвинений оправдываться
Рассказ со слов моего давнего знакомого. Было это ещё в начале 90-х годов. Был он в отпуске, отдыхали они компанией на берегу реки, понятно, что без алкоголя не обошлось, но так как отдых только начинался выпили только по чуть-чуть. Вдруг неподалеку детский крик о помощи. Один паренёк звал на помощь, а другой тонул. Ну мужики подорвались, метнулись на помощь, и вытащили пацана лет 10-12. Воды он нахлебался хорошо и был без сознания. Проверили пульс - пульса нет. Приятель мой в то время в милиции работал, и оказывать первую помощь его научили. Вот и начал парню непрямой массаж сердца делать и искусственную вентиляцию лёгких. Через какое-то время парень очухался, прокашлялся, задышал. Телефонов в то время не было, скорую не вызвать, до города километра три. Вобщем следили за состоянием пацана. Постепенно парень ожил, и незаметно оба с тем который на помощь звал свалили вместе с велосипедами.
Праздник продолжился и всё дальше было хорошо.
Через несколько дней с утра приходит к приятелю наряд милиции домой, с пацаном этим и мамашей его. Парень подтвердил, что именно этот дядя был... И повязали мужика.
В общем дело завели.
Оказалось, что пацан после оживления пришел домой, никому ничего не сказал, т.к. на купание и даже хождение на речку у него был полный запрет от родителей, а через какое-то время пожаловался, что у него в груди болит и дышать больно. Начали выяснять, сказал, что дядя пьяный надавил и стукнул. На рентгене показало перелом двух ребер. А там такая ЯжМать. И понеслось...
Нашли кто такой, арестовали, его не слушали, хоть и сам из милиции. Затаскали по полной программе. А пацан через две недели признался что тонул на речке и его с того света этот дядя вытащил, и то только тогда, когда на него милиция надавила.
Приятеля тогда отпустили, но как он сказал, с того времени зарёкся никому реанимацию не проводить. Со службы тоже вскоре уволился.
Вот такие случаи бывают. Тут как раз к стати пословица: "Не делай добра, не получишь зла".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

А как жить потом, зная, что мог помочь, и не помог, дал умереть человеку?

раскрыть ветку (6)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, сидишь такой в тюрячке и думаешь - "зато человека спас".

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ведь не посадили в итоге. Добра всё же больше, надеюсь.

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не посадили тут только потому, что менты сами пацана прижали, если верить тексту. А в другой раз могут и не прижать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как? как нормальный законопослушный гражданин.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как и раньше. В этом году умерло где-то около 25 миллионов человек. А ведь ещё даже половина не прошла. Тебе вот это сильно спать мешает? Сильно сомневаюсь, людям насрать на жизни посторонних людей.
Ну а почему кому-то другому должно мешать жить знание что умер аж целый один человек?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не быть чувственным тюфяком.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку