Не дают мне покоя. Снова про родню и дни рождения.

Чего-то не оставят меня никак в покое. Наверное надо рассказать что происходит сейчас. Война с родней продолжается, но пассивно. Я вообще человек спокойный. Но тут просто бомбит.

Затесалась к нам в друзья еще одна моя двоюродная сестра Ленка. С самого раннего детства дружили, но всегда у нее была замечательная "хитрожопость". по другому ну правда никак не сказать. Однако всегда оставалась человеком и по отношению ко мне и к моим близким.

Суть сложилась в следующем.

Ленка во второй раз вышла замуж. И если с ее первым муже я практически не виделся и не общался, то второй ее супруг был более коммуникабельным. Потому как-то потихоньку сложилось приятельское общение. Так в приятельском общении пролетели пол года. То мы их к себе позовем в гости (часто), то они нас к себе (очень редко). В любом случае сразу Ленку предупредил, что все что происходит у нас дома и все, что касается меня остальной "родне" не говорить. Даже под страхом "смертной казни". Но... Как всегда все через жопу.


Случай №1

Наступает июнь, как-то выехали все вместе на природу. Мы с Ленкиным мужем пьем коньяк и готовим шашлык. Женщины наши возятся с детьми и гуляют по берегу лесного озера.

В ходе разговора вспоминаю, что у Ленки через 1,5 недели будет день Рождения. Спросил у ее мужа, что лучше подарить и будут ли отмечать. Внятного ответа не получил, ну на том и забыли о диалоге.

Проходит 4 дня. Звонит мне Ленкин муж и по телефону происходит такой диалог.

Далее Я - это я, а ЛМ - это Ленкин муж.

ЛМ: Паш, привет.

Я: Ну привет.

ЛМ: Мы тут планируем отметить в понедельник Ленкин ДР.

Я: Ну здорово.

ЛМ: Только нам негде. ( очень странно, у обоих есть по квартирке). Наверное соберемся в кафе.

Я: Ну ок. Где? Когда?

ЛМ: Так мы еще не решили. Но если будем в кафешке собираться, то каждый платит сам за себя.

Я: Ну понял... ( Для себя решил, что не пойдем, потому как на тот момент была просадка по деньгам и посиделки в кафехе и подарок одновременно я просто не вывезу.

ЛМ: Ну или давай отметим у тебя дома. Тогда я накрываю поляну. ( Вот это поворот!!! Схуяли?!) Короче давай подумаем.

Я: ЛМ, я не могу слету тебе дать свой ответ, должен обсудить с женой.

Проходит 2 часа. Снова звонок от ЛМ.

ЛМ: Ну че, решил?

Я: Да пока еще не обсуждал. Как-то некогда.

ЛМ: Да че там обсуждать. Нас не много будет народу. Нас трое и моя сестра с мужем и ребенком. Ну и вы втроем.

Я: Знаешь, ЛМ, я пожалуй откажусь от этого предложения. Ну не готов я свою супругу на вечер подписать в обслуживающий персонал.

ЛМ: Ну понятно. Ладно, хули. Такой ты значит друг...

И вот тут у меня прям бомбануло:

Я: А ты не прихуел ли дорогой родственничек?! Это значит ты приедешь ко мне домой, накроешь поляну, побухаешь, а моя жена должна убираться за Вашими гостями?! И с хуя ли ты решил что можно день рождения отметить у меня дома?!

ЛМ: Ну ты просто в частном доме живешь, лес рядом и баня опять таки есть...

Я: Ты щас серьезно?!

ЛМ: Ну а че?

Я: Нет. Без Вариантов.

ЛМ: Просто она твоя сестра. Зря только время потратил. Пока.

Блять! В какой момент чел решил, что у меня дома можно затусить? Когда я дал повод думать, что у меня проходной двор и у меня дома можно отмечать чей-либо ДР?! А самое главное у него 2-х комнатная квартира сдается посуточно. И в ней отмечать оказывается моветон.

Позже оказалось, что Ленка вообще была не в курсе событий. Это он хотел так сюрприз блять сделать. Но че-то я не верю в совпадения. Мы ведь помним, что у нее была хитрожопость с самого детства.

Случай №2

Предыстория:

1. В прошлом году моя родная младшая сестра не приехала на ДР моей дочери, а строила свою личную жизнь. И в общем-то я не против. Понимаю все - дело молодое и пока есть возможность надо выскочить замуж. А то годы уходят. Однако сеструха у меня так запизделась и завралась, мол нету времени, работы полно, прям без выходных на работе... Итог: я спалил ее в инстаграме (забыла, что я в подписчиках), что она ооочень круто развлекается и как-раз в те дни, когда работы поооолноооо... За этот пиздеж я ее и послал на хер окончательно.  30 июня она добилась своей цели вышла замуж во второй раз.

2. Возвращаемся к Ленке и ее хитрожопости. 4-го июля пишет мне в вотсап ,мол привет как дела, какие планы на выходные? Отвечаю, что в командировке и по планам ничего сказать не могу, потому как не знаю когда точно вернусь обратно.

3.  9-го июля собрались отмечать день рождения мой дочки. Ребенку исполняется 10 лет. Каждый год празднование этого события отнимало у семьи из бюджета около 10-15 тысяч рублей. В этом году решили, что не до выпендрежа. Запланировали для ребенка и ее друзей квест "Выйти из комнаты", поход ресторанчик и вечером аниматора. Для взрослых программа была не запланирована. 


Сама история:

7 июля началась атака моего ребенка сообщениями. Родная младшая сеструха вспомнила о существовании своей единственной племянницы. За весь день заебала вопросами, расспросами и сообщениями. Однако я ребенка всегда учил говорить только правду. Ребенок знает, когда подойти к нам и все рассказать. оказалось Ленка проболтала мой домашний адрес, точное местоположение. И... вся моя ненавистная родня собралась приехать ко мне домой для заключения "перемирия". Вот только я никого не звал и никого не ждал.

Написал младшей сестре, что никого не звал, никого не простил и знать никого не желаю. А так же если хоть кто-то приблизиться к моему участку - вызову полицию.

Ну а Ленке решил позвонить персонально и "поблагодарить" за такой подгон.


Итог: "родня" не приехала. И Слава Богу. Отношения с Ленкой и ее муженьком ликвидированы.