Дубликаты не найдены

+2
Можно поднять систему мониторинга остальных серверов, рабочих станций и сетевого железа на базе Zabbix.
раскрыть ветку 2
0
На всех лезвиях? Думал, как вариант про Zabbix. А больше в голову что-то не лезет ничего. Может кто ещё подскажет дельную задачу.
раскрыть ветку 1
+1
Да, я не сразу сообразил, что их пачка в шасси. С учетом производительности можно на пару разнести, но это тоже не решение.
+1
Обменка файлопомоища, либо под вебку.
раскрыть ветку 5
+1
Файлопомойка уже есть на другом, не более молодом сервере ))
Не могу вот я так выкинуть железо, всё какие-то задачи накручиваю. Сердце кровью обливается :(
раскрыть ветку 4
+2
Продай винты ide 2.5. С руками оторвут даже 40 гиг-их нет нигде.
раскрыть ветку 3
+1
У самих такая же проблема, есть сервер, да задач под него нету)
+1
Терминал серв на линухе и раздать на совсем слабые компы
раскрыть ветку 1
0
Тоже думал, но оно не надо. У нас рабочки, как половина этих лезвий. Но для эксперимента можно и попробовать.
+1
отдайте в какую нибудь школу или детдом. Такой хлам только по *nix, как вариант терминал поставить или шлюз или нат, придумать то можно...
раскрыть ветку 2
+1
Так всё есть, что для предприятия надо. Детдома у нас нет, а в школу бы с удовольствием отдал бы, но есть одно большое НО. С нашего предприятия его не вывезешь. КПП стоит. 8( Лезвия то и можно потаскать, а вот с шаськой уже проблема.
раскрыть ветку 1
+2
Ну поговори с руководством. Если все равно под списание могут пойти на уступки. Скажи что школа про предприятие в местной газетенке письмецо накатает благодарственное.
+1
Сервак для нагрузочного тестирования БД или почты например.
раскрыть ветку 1
+1
Интересно, схоронил.
0
На хабре когда-то один парень раздавал списанное железо с дата-центра тем, кто предоставит идею интересного проекта и которым нужно это железо.
Сделай так же.
Устрой конкурс, у кого есть интересная идея и желание что-то написать, но нет ресурсов. Раздай в школы\библиотеки для серверов, в конце-концов
раскрыть ветку 5
0
Шасси одно. Тут надо отдавать сразу весь комплект.
0
Идея хорошая, но как я сказал выше, шасси не вывезти через КПП наше. А с лезвиями можно и придумать розыгрыш, ток интересно, у кого ещё такие шаськи остались :)
раскрыть ветку 3
0
если оно официально списано - почему бы не вывезти в качестве мусора? при наличии акта списания - охране должно быть пох
раскрыть ветку 2
0
Zabbix сервер подними
раскрыть ветку 2
0
Было предложение уже, но всё равно спасибо.
раскрыть ветку 1
0
Знач проглядел, сори! =)
0
Отправь мне парочку. Не пропадать же добру)
раскрыть ветку 6
0
Шаська есть? А если найду? :)
раскрыть ветку 5
0
есть почта и контакт
раскрыть ветку 4
0
А почему заббикс?
Ктонить PRTG под винды строил? Может подскажете нужных датчиков пачку, для монитора серверов?
0
Если тебе интересно попробовать новое и никаких продуктивных задач не планируется - освой опенсорсную виртуализацию, типа KVM или OpenVZ. Можешь даже попробовать собственное облако на базе OpenStack собрать, если взлетит - будет чем аргументировать апгрейд и перевод в промышленную эксплуатацию.
раскрыть ветку 2
0
Большое спасибо. Дельная мысль.
раскрыть ветку 1
0
Да без проблем. Успехов!
0
Я недавно искал что то подобное на барахолках, мне для ЧПУ фрезеров и плазморезов нужно было. Старые 30-40 гиговые винты кстати самые надежные в плане условий эксплуатации (температура, вибрация и т.д.), для промышленности то что нужно.
0
Можно замутить суперкомпьютер (CPU cluster) если интересно: http://techtinkering.com/2009/12/02/setting-up-a-beowulf-clu...
0
TurnKey Linux дистры в помощь. ?Быстро и на выбор.
0
Сделай базу для умного дома, нацепляй датчиков с реле и организуй систему контроля всякой хрени в компании, помучаешся зато потом премии на экономии тепла и электроэнергии отгребать будеш, да еще и начальство кондер смогет включать за 10 минут до прихода ;)
0
ставь люмикс на эти(тот) камплюктир. после как кластер,я бы попробовал сделать а-ля терминальный сервер + СД+прокси+ещекакаяниттьхрень аля KSM для прощежизни = в одном изврате с точки зрения безопасности... чисто для тестов. -)

пс. дада.. знаю.. -)
0
я бы не отказался от такого "поиграться", но на него нужны я так понял стойки
0
я бя забрал)
-5
Морально устаревший мусор. Выкинуть.
раскрыть ветку 3
+1
Жалко просто. Ну если уж ничего не придумаю и пикабушники не подскажут, то придётся выкинуть.
раскрыть ветку 2
+1
Хотя нифига, не выкину. На обеде всё почистил. Блестит. Не могу я в металлолом отдать его. Ну вот не могу.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: