Не быть

Не быть
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
227
Автор поста оценил этот комментарий
Для моих "друзей" причиной со мной не общаться стала моя девушка. Они просто привыкли к тому, что у меня никого нет и хата свободна на попиздеть и побухать. Привыкли, что всегда все для них на халяву, а тут воно как... бабу нашел... Кинул пацанов...
Мне напрямую сказали, что я променял кентов на "телку" и перестали общаться. Вот уже год живу и кайфую без их компании. Лучше одному чем с такими друзьями.
раскрыть ветку (73)
142
Автор поста оценил этот комментарий
Бляя, жесть. У меня когда-то давно была история немного похожая. Короче, суть. Нас 4 друга, на тот момент дружили уже лет 16-17, с первого класса. Один был уже женат, второй нашёл девушку свою будущую жену в итоге. Так вот, девушка эта приветствовала всякого рода тусы с нами, друзьями этого парня, кроме одного малого, его сначала начали звать реже, потом перестали вообще. Я залупился, что так нихуя не делают и мы из-за девушки одного друга исключаем из компании другого. Начали этого друга снова звать. Нашли они общий язык, но знаете, что самое интересное? Перестали звать меня. 🤦‍♂️ И за меня уже никто не вписался, вот такая вот хуйня.
раскрыть ветку (8)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Разделяй и властвуй

24
Автор поста оценил этот комментарий

И за меня уже никто не вписался, вот такая вот хуйня.
Потому что ты оказался "такой токси"

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ай да я😄
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так и нахрен таких "друзей", чувак!) Я тоже всегда против, когда в нашей компании начинается "ой, давайте этого/эту не звать". Если человек адекватный, истерик не устраивает, в лицо никому не лезет и +/- всем комфортно с ним - с хрена ли его не звать?!)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну если я собираю кого-то у себя в гостях, то кого хочу, того и зову, не советуясь с другими друзьями. А если меня зовут на тусу, где будет кто-то, кто мне не нравится, то это уже моя проблема тереть или не идти туда.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Логично, не спорю) Но я про то, когда сборища на какой-то нейтральной, так сказать, территории. Когда создаётся группа, но все за спинами в личках пишут и "давайте его/её/их не будем звать в этот раз!".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я понял. Хотел все варианты учесть и предложить этичный :)
Не нравится - не иди сам, а не уговаривай других не звать кого-то.
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, надеюсь там оно не пойдёт по порядку.
247
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше одному
Баба тоже ушла с ними?

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да не было никакой бабы...

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Только кентам не говорите.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дед был.
57
Автор поста оценил этот комментарий

Да какой бабе такой каблук нужен, что променял кентов на бабу?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Куда она уйдет? Она же резиновая
Автор поста оценил этот комментарий
Она и возглавила это, со словами - тряпка, поменял кентов на тёлку
55
Автор поста оценил этот комментарий

У меня муж так потерял лучшего друга..этот друг начал гнать на моего тогда ещё будущего мужа, что он слишком часто встречается со мной…муж мне говорил в шутку, что он ему «качает мозг» похлеще любой стервозной жены, и я как адекватная девушка,посоветовала ему развестись🤷‍♀️

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Друг был холостой, судя по всему? Бобыли таким часто промышляют

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Холост и ебланист,как оказалось..муж ему нужен был в основном -поковыряться в тачке, съездить к мужу на дачу, и куча таких «ништяков».

А потом мне ещё этот самый друг заявил, что знал, что я-то сохла именно по нему, а он решил не терять дружбу и уступил меня мужу😂 когда я спросила -«с какого х..ты так решил??» мне был дан ответ « ну ты как-то мне мою рубашку постирала-а так делают только влюблённые девушки»😂😂😂 к слову, к тому моменту мы уже вовсю встречались с мужем..а рубашку я не что бы стирала-а помочила от грязи и отдала🤷‍♀️

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, эталонный долбаёб

8
Автор поста оценил этот комментарий

Подозреваю, что меня перестали звать тоже из-за появившейся девушки, но на прямые вопросы не отвечают, поэтому даже не знаю, что у людей за претензии к человеку...

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если остальные без девушек или Ваша подруга красивее/стройнее/моложе их девушек/жён,.. то - простая человеческая ревность и зависть либо самих друзей (в первом случае), либо их "вторых половин" (во втором)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Как Стенька Разин с княжной...
55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в компании тоже есть чувак, которого не часто зовут из-за девушки. Раньше он был эдаким весельчаком, душой компании, рассказывал кучу веселых историй и своей жизни в других городах, работе и учебе, первый откликался на предложение сыграть в настолки, немного выпить, пожарить шашлычок и попариться в бане. А потом он нашел постоянную девушку. Она дико скучная и унылая, с ней не получается вести разговор больше минуты, большую часть времени она либо сидит, уткнувшись в телефон, либо перешептывается с этим другом. Друг в такие моменты тоже очень унылый. Но, если он приходит один, это совсем другой человек, но такое бывает не часто и в такие моменты она чуть ли не каждые полчаса названивает ему. Мы с друзьями все живем в разных городах, но если все оказываемся на родине и решаем собраться, долго раздумываем над тем, приглашать его или нет.

раскрыть ветку (36)
73
Автор поста оценил этот комментарий

У меня похожая херня с подругой. Правда там муж не душнила, с ним можно поговорить, нормальный мужик, но иногда хочется встретиться только девочками, поболтать о девочковых вещах, чтобы никто не закатывал глаза и не переводил тему. Но по какой-то причине она, как начала с ним встречаться, везде ходит исключительно с ним. Даже если заранее предупредить, что планируется девичник, все равно притащатся вдвоем. И в итоге мы просто перестали ее звать на девчачьи посиделки, а вместе с мужьями мы встречаемся далеко не каждый месяц (последний раз собирались в марте). Вот и выпал человек из компании, хотя ни компания, ни человек этого не хотели. И тут речь не о том, чтобы развестись или бросить его, я тоже считаю, что семья важнее друзей. Но я вот вообще искренне не понимаю, почему пару раз в месяц нельзя провести время отдельно друг от друга....

раскрыть ветку (25)
24
Автор поста оценил этот комментарий
А вы пробовали прямо говорить? Типа: - Маша, мы не против твоего мужа, он нам нравится. Но мы хотим собираться своей женской компанией и говорить только на девичьи темы. При твоём муже это невозможно. Мы стесняемся и чувствуем себя дискомфортно. Поэтому, если хочешь проводить время с нами, приходи, пожалуйста, без него. Мы будем рады тебя видеть.

Хотя скорее всего там причина в муже. Или он не уверенный в себе и ко всему ее реагент. Либо не доверяет вам и боится, что настроить против и промоете мозги. В общем, в любом случае это тоже неуверенность в себе и недоверие своей женщине.

Хотя, может и третья причина. Может наоборот подружка его везде за собой таскает, типа пара всегда должна проводить досуг вместе. В общем, тут нужно поговорить с ней и понять причину.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так прямо мы разговаривать не пробовали, просто несколько раз просили приходить без мужа - просьбы были молча проигнорированы, без возражений, комментариев или объяснений. Но, наверно, вы правы, надо объяснить ситуацию прямым текстом и дать человеку право самому решать...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По крайней мере, точно в себе будете уверены, что донесли максимально до человека информацию и сделали все для сохранения общения. А дальше мяч на ее поле )

10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня похожая ситуация, только с компанией парней.
Уже трое друзей пропали, стоило им жениться.
Нет, мы не против их жён, если отмечаем какой-то праздник, то приглашаем их вместе, но как и у Вас, бывают обычные мужские посиделки, где в компании женщин так не расслабишься и не поговоришь обо всём.
Мы года два или три постоянно их приглашали, но слышали отмазки.
В итоге нас посетила мысль, если они захотят увидиться, то сами позвонят, а заставлять людей каждый раз выкручиваться и придумывать отмазки, не стоит.
И при том есть друг, который и после свадьбы не потерялся. Как Чёрный Плащ, только свистни - он появится)))
Мы понимаем, что у него жена и дети, потому свистим не чаще раза в месяц
ещё комментарии
90
Автор поста оценил этот комментарий

И что же по вашему он должен сделать? Бросить её ради вашей компании? Мне кажется что друг, если он друг конечно, никак не покажет своего недовольства и будет так же как и раньше общаться, а девушка это его выбор, для вас она может быть и скучная, но для него она это всё.

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я в похожей ситуации, и совсем не понимаю как мне реагировать. Бросить девушку? Забить на друзей? Так ведь с ними даже поговорить на эту тему не получается, тупо не отвечают на вопросы в чёс причина их недовольства.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Хм.. не брать её с собой и сделать так чтобы она каждый 30 минут не звонила?

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всё же зря ваша компания отказалась от друга, можно было просто не обращать на них внимания, пусть сидят скучают, а вы веселитесь себе. Ведь он с этой девушкой может ещё и расстанется, а связь с друзьями потеряется) Если он в принципе норм человек, я бы не спешила исключать его из компании, хорошими людьми не стоит разбрасываться)

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

У мужа есть друг детства, хороший в общем человек, но как женился-беда. Мало того, что жена та ещё быдло-стерва, иногда реально такие вещи некрасивые делала. Так и он меняться с ней начал. Ну, муж с ним дружит, старается, но на свадьбу его не звал из-за неё. Потому что ну её нафиг, испортит ещё что-нибудь.

Автор поста оценил этот комментарий
Пацаны, вы заебали. Ничо она не названивает! И с собой я ее таскать не собираюсь!
15
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, частая ситуация. У меня два (хотелось бы верить что) друга. Один – женатый блядун ещё тот, постоянно у меня гасился, потому что, если что мог жене сказать, что он у меня, а сам мог и на блядки поехать. Короче, алиби заебись из меня. В итоге, как известно – всё тайное становится явным, и жена его спалила, ушла от него. При этом мы со вторым другом у неё крайние оказались, так как ничего не говорили ей, прикрывали того друга. Ну, женская логика, что поделать. В общем, как жена от него ушла, квартира у него освободилась, и он пропал. Зову в гости – то дела какие-то, то просто не в настроении. Вот и задумаешься тут, кем он тебе является.

А второй друг девушку встретил. Тоже пропадать начал по понятным причинам. Но там всё как-то радужнее. Я ему сказал, что с девушкой его общаться мне кончено не так комфортно, как если бы были одни пацаны, но человек она хороший оказалась, общаться стали с ней так же, а иногда и лучше, чем с этим другом. В общем, если все люди понимающе, то девушки друзей – это не проблема. Главное, чтобы что-то общее у всех было, чтобы можно было проводить время вместе. А тот первый друг, когда узнал, что у второго друга девушка завелась, перестал с ним общаться, ибо это тоже палево да и с чьей-то бабой блядки не устроишь. Вот такие дела.

А мораль таковая, что все поступают так, как им выгодно, только кто-то искренне верит, что это просто так, по дружбе, а кто-то этим пользуется.
раскрыть ветку (5)
55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По первому случаю вопрос появился. А при чём тут женская логика?

Сам же прикрывал его, и думал, что у вас с ней будут хотя бы около-дружеские отношения? Или как?

Не могу понять в чем она не права, крайний он, она его бросила, ты прикрывал, тоже в этом участвовал, друг второй как напоминание о тебе, и, как следствие, о бывшем муже.

Человек почистил круг людей, которые будут триггерить болезненные воспоминания, и будет пытаться забыть это

Я не могу понять что из этого "женская" логика

Или я не так понял что то?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Всё правильно поняли. Это я немного сумбурно написал. Она на нас со вторым другом ещё до того, как ушла от первого обиделась, что он с нами без неё отдыхает, и что-то подозревала ещё до того, как муженёк окончательно спалился. При этом мы ему говорили, что так делать нехорошо, типа зачем женился, если предаешь и делаешь человеку больно. Но как друзья, конечно ей не говорили и прикрывали того друга, потому что тот просил нас. А жена его, вместо того, чтобы с ним отношения выяснять, ибо он был первопричиной, всё валила на нас, типа "мы его совращаем", и "если бы не мы, ничего бы не было". Понятно, что после того, как она ушла от него, я не жду, что она будет с нами, с его друзьями, общаться – это логично. Нелогичным было поведение до этого.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Прикрывал чьи то блядки, а виновата женщина.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне наоборот с разнополой компанией общаться интереснее) получается более культурно чтоли...
А прикрывать блядство нельзя. Да и нормальный друг не станет просить о таких вещах
Автор поста оценил этот комментарий

А девушка в результате где?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Со мной конечно, планируем расписаться осенью.
ещё комментарий
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Моргни два раза если она тебя держит на прицеле.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас и правда все отлично:) И паспорт никто не забирал и к батарее не пристегивал🙄
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку