Не было бы счастья, да несчастье помогло

В прошлом году заболели мои пожилые родители проклятой ковидлой. Отец мучался с температурой высокой, пневмония, сатурация, уколы, все по ковидному сценарию. А мама ходит как ни в чем не бывало с температурой 35,5-35, только вот слабость жуткая. Ну мол так переношу говорит и все тут. Пока они сидели три недели на карантине и ждали своих отрицательных тестов маме стало странно хуже и появилась тяжесть и боль в груди. Ну мало ли может очередной постковидный симптом... После пошла к врачу, тот ее осмотрел, руки в ноги и к онкологу - оказался рак. Ковид спровоцировал рост опухоли из-за чего ее смогли вообще заметить, плюс нетипичное течение болезни. До этого никаких симптомов не было. Хорошо, что врачи быстро среагировали и через две недели мама уже восстанавливалась после операции. Спасибо им, что не стали мешкать с операцией. Теперь продолжает лечение. Так что можно сказать вирус спас маме жизнь, а так неизвестно как бы оно все закончилось. Так что и ковид на пользу бывает!

История болезни

4.5K постов5.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий
Мои родители возрастом уже под 70 переболели осенью в очень лёгкой форме, слава Богу. А вот незадолго до этого одна их знакомая умерла от онкологии, тоже спровоцированной ковидом. Так что как знать, как знать
раскрыть ветку (20)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Онко клетки появляются постоянно в организме человека. Но их наш иммунитет обычно уничтожает. А ковид спровоцировал снижение иммунитета и он " пропустил" злокачественные клетки и допустил их рост.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу сказать, что я человек, которого не берёт нихера (тьфу-тьфу-тьфу). Я не болею сезонным гриппом, простуда для меня это вообще что-то редкое. Были пару моментов, конечно, и с температурой под 38, но это максимум раз в 3 года, а то и ещё реже. Вот мне хотелось бы узнать, реально ли я такой уникум или мне просто везёт, что я ничем сезонным в принципе не болею, кроме обострения хитрости. Ещё, кстати, стоит отметить, что по моим наблюдениям, не имею аллергии вообще ни на что. Либо по крайней мере я этого не замечаю, потому что течение аллергии не сказывается фатально на здоровье (может типа высыпания на кожи и тд).

Конечно, я домосед, на улицу ходил очень редко, но когда надо было ездить на работу, ездил и автобусами в час пик с полной наполняемостью, и в метро, и на улицах ходил, где людей не протолкнёшься. И всё равно хоть бы хны.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, у вас просто нет детей детсадовского возраста. Я тоже нихрена не болел, пока ребёнок в сад не пошёл. Короче, метро, магазины — эталоны стерильности по сравнению с детскими образовательными учреждениями.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Та же самая штука..была, супер сила испарилась(( С марта 2020 уже 5 раз болела, хотя сидела дома почти все́ время.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг такой же. Скоро будет уже 50-к лет, все простуды переносит на ногах силён как буйвол.


Подхватил ветрянку уже во взрослом возрасте, переболел в крайне лёгкой форме за 2 дня с небольшой температурой и без волдырей, заразил меня а я уже отъехал с этой темы на месяц.


Ну красота.

Автор поста оценил этот комментарий
Запюй всё что слева
1
Автор поста оценил этот комментарий

увы достаточно распространённая история

5
Автор поста оценил этот комментарий

Крайне сомнительно, что онкология спровоцирована вирусом. Думаю, просто при ковиде людей тщательней обследуют, вот и обраруживают.

14
Автор поста оценил этот комментарий
А как вы собственно определили, что ковид что-то спровоцировал? Неизвестно как бы ситуация развивалась без него
раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий
После ковида у многих повылезало. У кого ухудшилось то, что было, у кого проявилось то, что не было видно. Те, кому кажется, что у них вообще никаких последствий, либо ещё недообследовались, либо прям везунчики
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Много повылазило из-за полноценных обследований!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня никто полноценно не обследовал, само вылезло )
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз-хз, мы с семьёй каждый год полноценно обследуемся, и я могу сказать точно, что ковид, паскуда, имеет такое колличество осложнений что мама не горюй
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединюсь к мнению. Это действительно так. Причем чем больше ГоДиков, тем сильнее проявления
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это логично, что нагрузка на иммунитет может нести последствия. В чем отличие от того же гриппа в средней и тяжелой форме, например?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну от гриппа обычно прививаются. И возможно дело в том, что ковид атакует сразу несколько систем организма.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В жизни не прививалась от гриппа и из моих знакомых очень мало кто это делает. Например. И грипп может давать непредсказуемые осложнения. А помимо гриппа есть ещё куча вирусов. Некоторые из них способствуют развитию рака, это доказано. Например, определенный вид папилломовируса. А насчёт коронавируса прямо скажем какая то мутная инфа. Чего ему только не приписывают.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомая лет 10 назад переболела гриппом, пропали запахи( так и не вернулись полностью). После этого долго была слабость, что-то с нервной системой.Спустя 3 месяца обнаружили онкологию. Сделали операцию. Норм. Но нервная тряска(?) с годами только прогрессирует
2
Автор поста оценил этот комментарий
Врачи сказали
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они тоже не могли этого определить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку