Не было бы счастья, да несчастье помогло

В прошлом году заболели мои пожилые родители проклятой ковидлой. Отец мучался с температурой высокой, пневмония, сатурация, уколы, все по ковидному сценарию. А мама ходит как ни в чем не бывало с температурой 35,5-35, только вот слабость жуткая. Ну мол так переношу говорит и все тут. Пока они сидели три недели на карантине и ждали своих отрицательных тестов маме стало странно хуже и появилась тяжесть и боль в груди. Ну мало ли может очередной постковидный симптом... После пошла к врачу, тот ее осмотрел, руки в ноги и к онкологу - оказался рак. Ковид спровоцировал рост опухоли из-за чего ее смогли вообще заметить, плюс нетипичное течение болезни. До этого никаких симптомов не было. Хорошо, что врачи быстро среагировали и через две недели мама уже восстанавливалась после операции. Спасибо им, что не стали мешкать с операцией. Теперь продолжает лечение. Так что можно сказать вирус спас маме жизнь, а так неизвестно как бы оно все закончилось. Так что и ковид на пользу бывает!

История болезни

4.5K постов5.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ковидла не то спровоцировала рост, не то просто помогла выявить ранее незамеченную очередную кисту в мозге,хз хорошо это или плохо, так как врач сказал ничего с этим не делать

раскрыть ветку (7)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Нет здоровых, есть недообследованные.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят вроде что их не трогают, если не растут и не мешают. Я не врач и вам врачи лучше скажут, но если говорят что ничего делать с этим не надо то и хорошо. Но к другому врачу на всякий случай для контроля сходите.
Здоровья вам!
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня были сильнейшие головные боли, нарушение сна и куча всего, поэтому я думала, что вина этих кист, но в целом сейчас стало лучше, а кисты- да, лучше не трогать

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если появилась новая киста, то у вас в том месте инсульт был. Больше никак во взрослом возрасте они появится не могут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы нейрохирург?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Гамма-нож??
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Киста это не опухоль.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку