Не было бы счастья - да несчастье помогло

Дед был военным. Рассказал, что у них незадолго до смотра один офицер уронил свой ТТ в туалет типа сортир. Все проклиная и страшно матерясь, под дружное ржание полка он за несколько дней единолично полностью вычерпал огромный запас зловонной жижи ведром на веревке. Наконец, нашел свою пушку на обнажившемся дне, едва успел в срок. За это время в восстановительных условиях среды пистолет очистился так, что стал как новенький, хромированный..

Вскоре прибыла комиссия. И на построении инспектирующий генерал приказал офицерам предъявить личное оружие к осмотру. Взяв у страдальца блестящий ТТ, довольный военачальник поднял его над головой и обратился к подчиненным:

— Вот! учитесь! ТАК обращаться со вверенным оружием должен КАЖДЫЙ офицер!

Строй затрясся и покосился

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый второй "прикол" про армию связан с сортиром и оружием. Такое ощущение, что патронов, калашей, штыков, гранат в параше больше чем говна...
Почему это очередная история-пиздеж - в такой ситуации просто берется магнит и веревка.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Служил в армии, в Чечне. И у нас в батальоне случился такой "прикол". 2 бойца из молодых уснули на посту, а когда его пинками разбудил начкара то автомата при одном из них не оказалось. Весь бат неделю лазил по всем окрестностям (в том числе и с саперами по близлежащему минному полю). А эти два кренделя в ОЗК ныряли в сортир, который был местах в двухста от поста. Блевали полдня, а запах даже через ОЗК прошёл. Позже автомат нашёлся в противопожарном ящике с песком. Как ещё позже выяснилось мимо спящего бойца шёл особист. Он и взял автомат. Припрятал до поры до времени чтоб боец уму разуму научился. Урок конечно жёсткий, но пока я там служил больше пропаж оружия не припоминаю. Правда был ещё прикол когда майор Калашников прое.. потерял в общем автомат калашникова )). Но это было не в нашем батальоне и чем закончилась история я не знаю.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это у рядовых веревка. А у генералов, что окончили академии, проволочка, изогнутая в виде интеграла!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ремешок, а не верёвка. Размер по вытянутой руке.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В армии без ремешка пистолетного оружие не носится.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку