Не было, а так хотелось

#comment_193773773

Не было, а так хотелось Сказка, Братья Гримм, Черный юмор, Что почитать?, Комментарии на Пикабу, Скриншот

Специфический юмор

28.7K поста50.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
203
Автор поста оценил этот комментарий

Потому как если этого не делать  все вот так закончится может.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (67)
260
Автор поста оценил этот комментарий
Бурятский и Якутские сказки в этом плане хороши, вот там жесткое зло, а добро ещё забористее и жёстче с кулаками, помню Бурятскую сказку где главный герой в пути встретил поселение где жили мать и 12 её сыновей, его радушно приняли (как это принято у восточных, встретить гостя радушно, накормить, напоить и спать уложить путника), вот только наш герой подслушал что его съесть хотят и эта семья людоедов которая тероризировала данную местность поедая путников и выкрадывая красивых девушек, точно всю сказку не помню, но в конце всех хитростей хороший главный герой завалил всех 12 братьев, а мать людоедов связал и рядом поставил 12 голов, что бы она ощутила что они творили на своей шкуре, вот такой главный герой, добро побеждает зло их же методами, помню книга называлась Бурятские народные сказки.
раскрыть ветку (47)
91
Автор поста оценил этот комментарий
А я все никак не забуду норвежскую сказку.
Дети играли в прятки, и был самый смекалистый среди них. Вдруг в хату вломился бог и пожрал ребятишек. А смекалистый успел спрятаться. Бог это почуял.
Говорит:" Сыграем в прятки. Если найду, то убью тебя. Если нет, то ты меня.
Трижды пацан обводил бога вокруг пальца.
Тот признал поражение и встал перед пацаном на колени:"Руби!"
Но у мальчика не хватило сил. Бог поставил свой меч на пол и кинулся на него.
раскрыть ветку (9)
29
Автор поста оценил этот комментарий
И что удивительного?

Разве есть пример сказки с добрым богом?
раскрыть ветку (7)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Лично я был поражён излишней честностью бога и его готовностью отдать жизнь, считай, за так.
Можно вломиться в другую хату, там пожрать детей и уйти себе. Так нет, надо там же помереть из-за глупого спора
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Вы уверены, что "бог" отдал свою жизнь?
он просто уничтожил тело...
раскрыть ветку (3)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хорошо. Пока он будет проходить таможенный пункт "Вальгалла", его спросят:
-Как ты погиб? В славной битве?
- Играя с дитём в прятки...
- Чего?!
И хрен его обратно на землю выпустят, пока он в каждом пирующем зале не расскажет свою историю.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле играя в прятки? Погиб он уже после. В битве с дитём...
Я правда подумал, что дитё пырнет его мечом, а ему ничего не будет и он дитё съест за то, что покусилось на бога.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у вас зануда мод не выкл

5
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, в четырёх версиях от разных авторов. Ну и ещё куча апокрифов
1
Автор поста оценил этот комментарий
Би.., а, нет
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только написал ниже про карякскую сказку, которую читал. Там завязка та же, но концовка иная))

#comment_198944451
87
Автор поста оценил этот комментарий
Помню карякскую сказку одну. Там про мальчика, который играл с другими детьми в прятки. Затем пришел бог (ну или как-то так, здоровая громадина мифического происхождения), который съел юрту с матерью и детьми. А мальчик прятался снаружи и поэтому выжил. Ему бог предложил сыграть в прятки. А как прятаться без юрты посреди снега? Но малец был не промах и спрятался у бога на спине. Бог его долго искал. Мальчик выиграл в прятки и сюжет пошел дальше, подумаете вы? Тогда сказка не была бы карякской. Мальчик решил не праздновать триумф, слезая со спины, а забрался к богу на шею и зарезал его. Ибо нехуй))
раскрыть ветку (13)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Была у северных народов сказка про то как парень обмотался мхом окунулся в озеро и пршёл пиздиться с драконом дракон его жгёт а с него только пар валит ну и в суматохе он валит дракона.Рэмбо оленевод прям
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал, огнедышащие драконы это в европейских мифы.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И у япошек есть но там с водой больше связанно но принцип тот же
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как называется сказка? Очень интересно
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хз даже. Там, где читал, она называлась "Карякская сказка".
Автор поста оценил этот комментарий

Shadow of collossus

1
Автор поста оценил этот комментарий
слава нашла сказителя)
Брутальненько
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, спасибо за маяк))
Автор поста оценил этот комментарий
Спустя 5 месяцев
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты с Камчатки
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Человек с Камчатки с очень малой вероятностью ошибётся в написании слова "корякский". И тогда в рассказе был бы не "какой-то бог", а вполне конкретный Кутх

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Человек не с Камчатки странно вообще что знает кто такие Коряки. Да и Кутх у них положительный герой, творец мира, которого в легендах и животные и люди очень уважают. Так что думаю речь о другом персонаже
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не близко))
70
Автор поста оценил этот комментарий

В этой книге таких сказок сплошь и рядом, по детству содрогаясь читал...

Иллюстрация к комментарию
43
Автор поста оценил этот комментарий
А я читала из под полы в детстве сказку про то, как жили муж с женой и ребенком и ещё одна пара , в той паре умер муж, жену вроде как взяли в дом, вели хозяйство. Ну а потом оригинальная жена домой пришла, решили они там выпить что то втроём-жена, муж и баба. Жена подышать пошла, пришла, а там муж имеет бабу, жена взяла топор, НО перепутала, рубанула сына своего, увидела и их рубанула. Потом взяла тело сына, голову приложила, упакована в по-нашему "снуд", села на лошадь, едет по степи, её комары кусают, она грудь достала, дождалась пока насосутся и по себе все размазала, каялась. Это я к чему, не читайте странные сказки😓😓😓
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как перепутала, они рядом с сыном трахались?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо так
14
Автор поста оценил этот комментарий

и не курите, пацаны

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Когда пишите сказки!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

пишЕте

5
Автор поста оценил этот комментарий

И с грибами аккуратнее...

Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фу,а есть ещё ?)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно вопрос, что за сказка? Чисти для друга спросить
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я уж не помню, мелкая была. Это был сборник сказок какого-то народа типа чукч вроде.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок.
Автор поста оценил этот комментарий
Хехехе
20
Автор поста оценил этот комментарий

А если говорить серьёзно, то так и надо. А не чтобы всякие моховы интервью раздавали направо-налево и становились медийными личностями. Как пела старуха Шапокляк: хорошими делами прославиться нельзя. Я согласен с Михаилом Веллером в том, что смертная казнь для насильственных преступников необходима и наказание это не только изоляция и попытка исправления, но и институциализированный акт мщения, кары. В этом смысле одинокий мститель является агентом общественного блага, его щитом.

4
Автор поста оценил этот комментарий

В якутских сказках жести нет.  Это есть в сказках более северных народов, живущих ближе к Ледовитому океану.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, главный герой якутской сказки скормил злой старухе трех её дочерей.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Название сказки?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Меник какой то там

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сказка "Мэник Мэнигийээн".  Про дурачка, творившего дичь.  Остальные положительные герои нормальные.  Про скармливание там нет.  Есть про убийство трёх чертовок в виде самообороны.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы наверное не все сказки читали, или читали с редакцией где сказка написана в мягкой форме для детского прочтения
Автор поста оценил этот комментарий
Эвенкийские сказки так вообще жесть
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Будь как дома путник - я ни в чём не откажу...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Читал в детстве русскую народную сказку с очень похожим сюжетом, только там убили 12 дочерей Бабы Яги.

24
Автор поста оценил этот комментарий

или так)

Предпросмотр
YouTube1:45
раскрыть ветку (16)
52
Автор поста оценил этот комментарий

или вот так

Предпросмотр
YouTube4:13
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Почему зацензурили трубку которой золото носом вдыхает, а ахуенно большой шприц из золота нет?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не в теме, про "порошок" они точно знают и свидетельств тому много, а про шприц вероятно нет:)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Классика

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ох спасибо добрый человек, после видео с бременским музыкантами мой мозг чуть не вылез через уши и не убежал.
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже не знал, что есть ещё какие-то новые бременские. А мульт, оказывается, ещё в 2000-ом вышел.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И лучше дальше не знать
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да почему, неплохо получилось, в отличие от "Простоквашино".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Неплохо, по сравнению с чем?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то мульт хороший, остроязычный для своего времени, как и предыдущие Бременские для своего.

Автор поста оценил этот комментарий

отличный мульт!

4
Автор поста оценил этот комментарий

За что вы так. Эта песня из головы еще неделю не вылезет ведь. И я даже видео не смотрел, одного превью хватило.

1
Автор поста оценил этот комментарий

уххх какая соччная

2
Автор поста оценил этот комментарий

только что подумала: а ведь будь это в сша - тут и black face своего рода (актеры, с которых рисовали троицу -белые)  и "образ цыган как негативный" и чего только нет.
Уф.Надеюсь, наших мультиков это не коснется)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это нормально, что мне очень не нравится? Видимо как очень ярый поклонник Бременских, не зря я это не смотрел.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бремен, кстати - самый старый Свободный Город Германии. С демократической системой управления, да.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Не, главный вывод: если девицу напоят тремя сортами вина и не дадут весело потрахаться- то у неё сердце лопнет. Ну, или сама деффочка лопнет от огорчения😆
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube22:59
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку