Не буду.

Дело происходит в небольшом городке Иркутской области.

Я работник ГБУЗ ОКВД, в апреле мне предложили заменить регистратора данного учреждения на период её отпуска, я отказалась. Заведующей отделением это не понравилось и она поставила ультиматум, либо я пишу заявление по собственному, либо всё таки иду работать в регистратуру. Я написала заявление об увольнении по собственному желанию, но на следующий день написала другое, об аннулировании предыдущего. Заведующая отделением Югай О.Б. отказалась подписывать данное заявление, нарушив при этом ТК РФ, этот момент я записала на камеру. Буду очень благодарна за какую либо юридическую помощь, т.к. отдел кадров и главный врач мне не дали вразумительных ответов по данному вопросу.

Заранее извиняюсь за качество съемки.

Лига Юристов

31.9K постов36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вам по ходу поста, правильные подсказки дают. Но по мне так, не знать самый примитивный порядок делопроизводства (порядок подачи и регистрации заявлений), основы Трудового Кодекса (с какого дня работаем, с какого и как увольняемся) - это прям темный лес какой-то... ВЫ же - работник. Весь свой трудовой стаж. ВЫ - одна из сторон Договора. Надеюсь, понимаете, что из-за того, что сами работники не знают элементарных вещей, то работодатель (его представители-директора) в половине случаев за Вас все делают и Вам подсказывают, что и как писать? А во второй половине - творят что хотят, согласен. Я о своем любимом - антикризисе: не пишите второе заявление, просто валите оттуда завтра. И забудьте, как страшный сон. Чего жалеть? Зарплата на четверть упала, будучи и без того невысокой. ..... И не мотайте никому нервы, у Вас нет для этого необходимых знаний. ... Я бы, например, и другую сторону послушал, в каком она положении и почему такие "дурацкие" решения и отношения к заявлениям... И (посмотрите свой пост) пока что заведующая не нарушала ТК, не рассматривая второе заявление. Оно должно к ней попасть (от Вас или кадровика или делопроизводителя) ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ


С уважением.   

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку