Не будь жадиной как Chrome.

Не будь жадиной как Chrome. System32comics, Комиксы, Перевел сам

Комиксы

56.4K пост42.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

А когда-то все ругали лису.

раскрыть ветку (14)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас стоит 4 шутки разных вариантов Хрома и Фокса.

Хром быстрее стартует и мало жрёт с одной-двумя вкладками.

Фокс наоборот, долго одупляется и сразу выжирает кучу памяти, но каждая лишняя вкладка просаживает не так сильно.

В целом - Хром однозначно отзывчивее.

В принципе бы на Фокс уже можно и забить. Даже по популярности. Но в нём веб-тулз значительно удобнее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Этот отзыв в рамочку надо поставить и по интернету пустить.


Меня много лет бесила лиса, но что поделать, привык к ней. А про хром только и читаешь как он память выжирает. Щас поставил - ну да, память жрет, но зато он работает идеально, а лиса... со своими "а давайте придумаем какой-нибудь ненужный сертификат и отрубим всем дополнения"

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мб поправили, но лиса у меня подвисала, хотя все остальные работали нормально. Так что я не ее фанат. Да и андроид вынуждал пользоваться.

Автор поста оценил этот комментарий

Я до сих пор ругаю лису: где-то зимой они добавили новый баг, из-за которого в HiDPI быстро сжирается видеопамять и FF превращается внеюзабельное г***о.

Автор поста оценил этот комментарий

у нас на серверах пользовательские лисы иногда начинают жрать вообще всю доступную память, пока их не вырубишь.
А у хрома свои проблемы) Я топлю за 12 оперу :)) (её приемник - вивальди, пока не идеален)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

полтора года назад лиса отлична летала на 8 гигах оперативы с 30 открытыми вкладками. сейчас я час в ней сижу и пиздос.

Автор поста оценил этот комментарий

не, приемник 12 - otter. вивальди тоже на хромиуме

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Вивальди и стиль и тонну настроек перенял от оперы.
Я пыталась на него пеереехать, порадовал мастер пароль, чего тааааак долго не было в хроме, но когда увидела, что можно просто зайти в ://settings и тупо увидеть все эти пароли, в обход мастера... Так мы с ним и не сошлись

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Крашиться самопроизвольно он начал в двух последних обновах. Причём без какой-либо прослеживаемой закономерности.

Шпанков же на отзывы пользователей о крашах отвечал - "ну не знаю, у меня не воспроизводится"... Гениально!

И вот так эта штука раздражает (сейчас пореже, а раньше пару раз в день) - что хоть перелезай с него. Но привык уж сильно.

Автор поста оценил этот комментарий

я его оставил только потому что он меньше всех задалбывает предупреждениями о сертификатах,

а несколько окирпиченных роутеров только через оттер получилось поднять. (ну или через оную древнюю 12 оперу)

Автор поста оценил этот комментарий

В каком месте Otter не Chromium ?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а шо и он тоже ?

я глубоко его не копал, но они этого явно не заявляют же?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Vivaldi

https://ru.wikipedia.org/wiki/Otter_Browser

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.

https://en.wikipedia.org/wiki/Otter_Browser

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нда,

врут все (с)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку