Не будь жаден и не желай чужого.

Как вы думаете,где больше всего колдунов и ведьмаков на душу населения? Правильно. В Белоруси и Украине.

Рассказ первый.

В любой мало мальской деревушке обязательно есть свои колдуны и ведьмы.

Если нет в вашей,значит есть в соседней.

К злому идут порчу навести, к доброму-наоборот,снять сглаз.

Со слов моей бабушки.

Её дед.был из добрых. Приходит к нему женщина и говорит-корова моя молоко не даёт.Посмотрел дед на неё и говорит- а зачем ты своих свиней в чужой огород пастись пустила? Баба в слёзы, созналась. Дед что то там пошептал, иди говорит. Всё хорошо будет. Но еще на чужое позаришся- помогать больше не буду.

Рассказ второй. Наши дни.

Настоящие колдуны или ведьмаки рекламу по телевизору не дают.

Рассказ о низ передаётся из уст в уста.

Заболел у одних моих знакомых ребенок. Папаша погулять любил,вот любовницы и нашептали. Врачи помочь не могли. И тогда им посоветовали съездить к одному старику, а жил он на хуторе, далеко в полесье.

Поехали. А по пути встретили женщину, которая то же со своей бедой шла. Деньги старик не брал, а едой, какой то утварью, скобяными товарами. А женщина несла большой шмат сала. И вот так ей сала жалко стало, что спрятала она его под сосной,что б на обратном пути забрать.

Для моих знакомых,дед что то над водой пошептал,нож в неё ( воду ) воткнул. И велел ребенка напоить. Что там дед с женщиной делал,не знаю. Но когда провожал их,с крыльца сказал-не забудь из под сосны забрать.Хотела тётка забрать-а сало уже черви жрут.

Ребенок кстати выздоровел.

Третий рассказ.

Умирая,ведьма обычно передаёт свои знания по наследству внучке.

Разобрали конёк,и ведьма умерла. Перед смертью она должна была передать своей внучке тетрадь с заговорами и заклятьями. Тетрадь реально была. И внучку я знал.

По бабушкиной стезе она не пошла.а куда тетрадь делась-так и не созналась,как не допытывались. Сожгла наверное .

Похоже на сказку? Да. Но события реальны. Я верю тем людям, от которых слышал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

какая милая ересь)

но кошка под лампой мёрзнет((

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а я вот в эту всю херню верю. И сам бы сходил, только как узнать добрый колдун или нет) да и бывают ли вообще они добрыми? Лучше сжечь, на всякий случай)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно молва говорит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку