-4

Не будь жаден и не желай чужого.

Как вы думаете,где больше всего колдунов и ведьмаков на душу населения? Правильно. В Белоруси и Украине.

Рассказ первый.

В любой мало мальской деревушке обязательно есть свои колдуны и ведьмы.

Если нет в вашей,значит есть в соседней.

К злому идут порчу навести, к доброму-наоборот,снять сглаз.

Со слов моей бабушки.

Её дед.был из добрых. Приходит к нему женщина и говорит-корова моя молоко не даёт.Посмотрел дед на неё и говорит- а зачем ты своих свиней в чужой огород пастись пустила? Баба в слёзы, созналась. Дед что то там пошептал, иди говорит. Всё хорошо будет. Но еще на чужое позаришся- помогать больше не буду.

Рассказ второй. Наши дни.

Настоящие колдуны или ведьмаки рекламу по телевизору не дают.

Рассказ о низ передаётся из уст в уста.

Заболел у одних моих знакомых ребенок. Папаша погулять любил,вот любовницы и нашептали. Врачи помочь не могли. И тогда им посоветовали съездить к одному старику, а жил он на хуторе, далеко в полесье.

Поехали. А по пути встретили женщину, которая то же со своей бедой шла. Деньги старик не брал, а едой, какой то утварью, скобяными товарами. А женщина несла большой шмат сала. И вот так ей сала жалко стало, что спрятала она его под сосной,что б на обратном пути забрать.

Для моих знакомых,дед что то над водой пошептал,нож в неё ( воду ) воткнул. И велел ребенка напоить. Что там дед с женщиной делал,не знаю. Но когда провожал их,с крыльца сказал-не забудь из под сосны забрать.Хотела тётка забрать-а сало уже черви жрут.

Ребенок кстати выздоровел.

Третий рассказ.

Умирая,ведьма обычно передаёт свои знания по наследству внучке.

Разобрали конёк,и ведьма умерла. Перед смертью она должна была передать своей внучке тетрадь с заговорами и заклятьями. Тетрадь реально была. И внучку я знал.

По бабушкиной стезе она не пошла.а куда тетрадь делась-так и не созналась,как не допытывались. Сожгла наверное .

Похоже на сказку? Да. Но события реальны. Я верю тем людям, от которых слышал.

Дубликаты не найдены

+5

Блять, как будто в маршрутке одну остановку проехал, а тебе какая-то бабка все три истории в ухо вдолбила...

раскрыть ветку 2
0

Полностью согласен. Но было пожелание, что б я об этом написал.

раскрыть ветку 1
0

У одного дяденьки (ликвидатор из Чернобыля) в рту волосы начали расти. Он однажды решил волосы во рту побрить. Но когда брился случайно чихнул и зарезался на смерть. В газете то ли "Гудок", то ли "Спид-инфо" в 1992 году писали. Истинная правда!!!

+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0

этот ник был свободен. Если б я подписался Гомером,который занят, писал бы о Греции. А Торквемада , кстати,уже какой то есть.  

+1

В республику Марий Эл приезжайте, там каждый первый маг  и колдун.

раскрыть ветку 1
0

Да.А в Черноморске каждый миллионер))))

+1

мертвые с косами стоят и тишина...

0

Каждый верит в меру своей образованности . Смотрите :

- когда не было видео фиксации , то колдунов и магов было хоть отбавляй

- прошли годы , появились видео и фото камеры , ученные стали ставить эксперименты , с целью доказать или опровергнуть колдовство

- с развитием техники , доказательств нет , но блин рассказы из уст в уста остались .

Так вот , про яйца и все остальное , а как часто бабушка посещала врача , а что за врач ? И какой диагноз был ... много вопросов  , но верить в то или иное , никто не запрещает .;)

0

Какой конек? На крыше? С какого он тут боку?

раскрыть ветку 2
+1

На крыше. Говорят что типа без этого помереть не может.

раскрыть ветку 1
0

это если силу не может передать то разбирают. если передала то легко уходят. я в это верю, сталкивалась. не в смерть именно а вообще во всю эту магию

0

Было больше 10 лет назад, поэтому пишу, что вспомню. У подружки бабушка умерла на Украине. Поехала мама хоронить. Приезжает с деревню. Там все жужжат "Ведьма ведьму убила". Мама с расспросами, все отвечают "Дома найдёшь какой-нибудь признак. Это она с соседкой поссорилась." И нашла-таки несколько яиц в разных углах дома. Привезла мама её наследство - 15 книг без надписей и прочих указаний о происхождении с заговорами и наговорами. Их мы с подружкой нашли. В какой-то из них нашли и про яйца, закладываемые с целью ухудшить здоровье. Маму ее долго уговаривали сжечь эти книги. Что с ними с итоге стало не помню.

0

Ладно допустим это реально и правда.А почему в тегах сказка стоит?

раскрыть ветку 1
0

Потому что на сказку похоже. У меня книга была-сказки и сказания русского народа-вот там похожие истории.

0
Боже, Какая же это всё хуйня, какой смысл??
Иллюстрация к комментарию
0

Деньги нельзя брать, да и вообще лучше чтоб не знали.

0

Не так оно бывает. Когда колдун (только у нас так не говорили, таких "знахарями" звали, говорили: "Знает он чего то!") умирает, он другого человека за руку взять должен и пожать ее. Вроде как договор заключить. Сила, мол, тебе остается, а вместе с нею то, что хочу тебе передать. Если согласишься - знахарь тебе грехи свои и отдаст. Будешь потом всю жизнь их искупать, а он умрет чистеньким.

И говорили еще, что на силу эту, с грехами вместе, желающих долго искать никогда не приходится. Дураков-то много на свете.

раскрыть ветку 11
+1

У вас случайно нет знакомого знахаря при смерти? Пусть мне силу передаст, давно хочу. А то у меня ни одно колдунство не получается. Конечно, не получается не потому, что это всё выдумки, а из-за того, что у меня силы нет.

раскрыть ветку 8
0

И в Сатану ты тоже наверное не веришь?

раскрыть ветку 3
-1

А знахаря не я предлагал. Не ко мне просьба.

раскрыть ветку 3
0

Речь о ведьмах. Туда посторонних с улицы не берут.А о рукопожатии я знаю.

раскрыть ветку 1
0

Как раз "посторонних" и берут. Не зря ведьмаков сторонятся и не зря их на кострах-то жгли.

0

какая милая ересь)

но кошка под лампой мёрзнет((

раскрыть ветку 2
0

а я вот в эту всю херню верю. И сам бы сходил, только как узнать добрый колдун или нет) да и бывают ли вообще они добрыми? Лучше сжечь, на всякий случай)

раскрыть ветку 1
+1

Обычно молва говорит.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: