Не будь как Масло

Константин, приходя в офис, первым делом удовлетворял свои базовые потребности. Ходил в туалет и пил кофе. Обнаружив, что руководителя нет на месте и почувствовав себя в безопасности, переходил к потребностям в контакте с другими людьми. Общался с коллегами в курилке, рассказывал им, какую большую рыбу поймал на выходных, получал за это одобрительные отзывы и признание мастерства. Только после этого переходил к самореализации. То есть, начинал ходить от стола к столу и давать "дельные" советы другим сотрудникам. Таким образом, проходя, изо дня в день, все ступени пирамиды Маслоу, он получил от коллег прозвище Масло.

Ну а потом пошел на повышение.

Хорошо быть мужем дочери учредителя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, знаю я одного такого, бил себя ушами по щекам, что блат это не о нем. Благодаря папе и знакомому генералу переехал в столицу и занимает с нуля крутую должность. Но главное, что чуть шо, то он все сам))))

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в порядке вещей, что отец даёт ребенку руководящую должность, это нормально, а вот когда 19 летний сын зам директора, начинает рассказывать, что он всего добился сам, ему никто не помогал, это уже как минимум странно))

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Зато к ним на ноготочки много народу ходят
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так заведи себе знакомого генерала.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ситуация про "сам":
У меня отец очень неплохой бизнесмен, не то чтобы олигарх, но для провинциального города - довольно высокого ранга. Я, в своё время, поступил в военный институт - почти сам, потом распределился в войска в Московскую область - совсем сам, потом пять лет на не соответствующих специальности должностях провёл, отучился на вторую вышку - всё тоже совсем сам, уволился, работаю по первому образованию - снова сам. В каждом разговоре со знающими если упоминается отец говорят: "что ты тут делаешь, шёл бы к нему работать?". Но я же сам... И вот сейчас призадумался - а не долбаёб ли я сам часом)
Может стоило делать, как этот товарищ, и говорить, что сам...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, не знаю как правильно, но никогда и не осуждаю никого, у каждого свои способы, но очень ценю честность. Мой отец всего в жизни добился благодаря своей теще, но это не мешало ему всю мою жизнь попрекать меня куском хлеба и что вот он молодец, а я буду бычки собирать всю свою жизнь. Ненавижу двуличность в людях. У меня никогда не было блата, никто меня не продвигал и даже было наоборот ( я живу в маленьком городе и отец узнав, что я прошла собеседование, позвонил и расхвалил меня, ну по его словам, и мне отказали в хорошей работе), но если бы блат был я бы воспользовалась, наверное.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку