Не борьба с коллекторами

Мне на протяжении двух-трех месяцев звонили коллекторы, КАЖДЫЙ день по нескольку раз. Спрашивали кого-то. Я брал трубку ВСЕГДА, внимательно выслушивал. Иногда просил перезвонить, не отвечая на их вопросы. Говорил всегда одну и ту же фразу "... это скорее всего предыдущий владелец сим-карты".

Я зануда и они сдались первыми. Просили меня обратиться в банк для запрета звонков, объясняя как это сделать. Я говорил что мне лень и они мне ещё не надоели.

При соединении они стали часто бросать трубку. А потом и вовсе перестали звонить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Обращение в банк не всегда помогает. Когда переехала в новое место, через какое-то время стала получать письма от зеленого банка об огромных долгах, угрозы судом и карой небесной. Получатель писем был какой-то неизвестный мне мужик. Потом стали и коллекторские службы звонить. Оказалось, должник - это бывший жилец, который снимал квартиру до меня. Я звонила в банк сто раз и мне сто раз обещали прекратить присылать письма. Сходила в отделение банка со владельцем квартиры, написали заявление, нам обещали перестать. Ага. Конечно. Затишье ненадолго и всё по новой. Опять бесконечные звонки с объяснениями. Достало. Так до сих пор и шлют письма, а домашний телефон я отключила.

раскрыть ветку (24)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Да не стОит отключать телефон - пообщайтесь плотнее: представьтесь, ФИО помедленнее я записываю, ваша должность, ваши полномочия, не спешите я записываю, поподробнее предысторию, откуда у вас мои персональные данные, я таким не давала под роспись.... Отпадают со второго раза.

раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, от коллекторов чаще всего звонит автоответчик, с ним так не побеседуешь :(

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл напоминать (допустим) мне, если я уже "забыл" куда и чего мне платить? Тут только живое общение - разбудить совесть, достучаться до сознания, предложить варианты решения и т.д.

Автор поста оценил этот комментарий

Во-во. Бывший коллега по работе брал где-то займ, и указал меня для подтверждения что он действительно работает, а не лодырь. Он давно уволился, а мне время от времени звонит какой-то робот и спрашивает про него. Так и тянет поиздеваться над этими коллекторами, но роботу ведь всё равно.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем тратить свое время? Включил, и выключил телефон.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Включил и положил рядом: пусть общаются с эфиром
4
Автор поста оценил этот комментарий
Включишь и выключишь ты гораздо больше раз, чем запишешь, откуда у вас, собстно, мои персональные данные, которые я под роспись не давал?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока они позвонят, гудки, соединение и т.д. у них уйдет больше времени
1
Автор поста оценил этот комментарий

От меня так отъебались моментально. На свежую сим-карту позвонили, что-то плели про мой номер указанный в договоре кредитном, по после требования пояснить как мой номер купленый две недели назад оказался у них в годовалом договоре - бросили трубку и больше не звонили

Автор поста оценил этот комментарий

Ну это смотря какой коллектор попадется! Некоторые прям желают уточнить, с кем имеют честь разговаривать!

Автор поста оценил этот комментарий

Это правда. Проверено.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как сейчас все эти косяки надо писать в ФССП, банки ру и ЦБ РФ.


Скорее всего задолженность этого чела висит в какой-то базе должников и коллекторы тупо хватают оттуда инфу, а никакой переуступки прав нет и в помине

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл связываться с коллекторами? Уже были истории, когда  заемщик оплатил-таки коллектору свой подвисший долг, и тут выясняется, что банк своей задолженности не получил)))

Автор поста оценил этот комментарий
Бывает ничего не помогает, они дурака тупо включают, а судится не кайф.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дебилы, в вашем зеленом банке работают и банк дебильный. Не люблю очень его.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты и пунктуацию-то не любишь ещё больше...

Ты кого дебилами тут назвал?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это те кто в зеленом банке работают. Про пунктуацию замечание принимается. Извините.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец. :) Я полагал - не поймёшь про запятую, что она слово "Дебилы" делает обращением к читающим.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне 7 лет уже шлют бывшим владельцам страшные письма от коллекторов, каждый раз о разных кредитах. Пару раз даже приходили.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Охренеть! 7 лет! А что вы им говорили, когда приходили? Или просто не пускали?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто объясняли, что мы не те, кого ищут, они уходили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это немного обнаживает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пять лет звонят.У меня прога стоит по блокировке таких звонков с обновляемой базой номеров но на экране значок появляется с информированием о звонке и номере звонившего.Кредитная карта с лимитом в 50 тыс. рублей была аж с 2006 года!Перевыпускал.Закрыл в 2014 как мне казалось.Справку не дали.Через пару месяцев пошли звонки о штрафе и пени.Послал их в суд.Не хотят подавать.Бывает что месяц не звонят а потом по новой.Жалко симку выбрасывать-номер ну очень красивый и у меня много контактов через него.

Автор поста оценил этот комментарий

Обещали перестать, а перестали обещать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку