Не борьба с коллекторами

Мне на протяжении двух-трех месяцев звонили коллекторы, КАЖДЫЙ день по нескольку раз. Спрашивали кого-то. Я брал трубку ВСЕГДА, внимательно выслушивал. Иногда просил перезвонить, не отвечая на их вопросы. Говорил всегда одну и ту же фразу "... это скорее всего предыдущий владелец сим-карты".

Я зануда и они сдались первыми. Просили меня обратиться в банк для запрета звонков, объясняя как это сделать. Я говорил что мне лень и они мне ещё не надоели.

При соединении они стали часто бросать трубку. А потом и вовсе перестали звонить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажу один довольно смешной лайфхак, который моего знакомого спас. Короче, купил он симку, его начали задалбывать звонками, смс-ками, всё такое. В один прекрасный день он не выдержал, и состоялся такой диалог, примерно. К - коллектор, З - знакомый.


К: Здрасьте, я вам вчера звонил, когда Имярек Имярекович долг вернёт?

З: Вы заебали. Я теперь совладелец этой конторы, не звоните сюда нахуй, иначе я вам сам каждые 20 минут звонить буду!

К: Простите, пожалуйста, мы внесём вас в наши списки!

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой конторы? Просто мне тоже названивают с почта банка, задрали уже, теперь вот все приемчики на ус мотаю, типа как позвонят в следующий раз, так все разом и применю. Эх мечты, мечты...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня одолевали полгода звонками, чтоб я взял их самый лучший кредит. Однпжды позвонили из Тинькофф, предлагали кредитку, я сказал что неплатежеспособен и кредитки мне не дают на уровне СБ банка, типа пытался. Отвалились сразу все, и перестали звонить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А потом понадобился кредит - а тебе хоба! Отказывают на уровне СБ, и запись телефонную с чистосердечным...
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае - совладелец коллекторской конторы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оу ясно спасибо 😅

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку