Не болейте :)

Интересную акцию предлагает местная аптека)

Не болейте :) Аптека, Акции, Гомеопатия, Простуда
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно придумали. Точно поможет при простуде)))). То, что справа.  

раскрыть ветку (21)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Мне когда терапевт участковый назначил ремантадин от кашля, я пошёл в аптеку и купил. Пропил 3 дня, лучше не стало, прочитал состав: имунноактивированная хуйня 3000 в количестве 10 в - 19степени на миллиграмм. Выкинул остатки этого говна в помойку, напрягло, что на упаковке не написали "гомеопатическое" ну да хер с ним. Пришёл в аптеку, сказал, что пил одно гомеопатическое средство (не стал специально говорить какое) и оно вообще не помогает, что разочаровался во врачах, осталась вера только в толковых фармацевтах. Она ушла на секунду и вернулась с блядь ебучими ремантадином... Видя по взгляду мою реакцию попыталась отмазаться мол это очень хорошее лекарство, его просто нужно принимать в комплексе с другими после этого для меня пропала вера в фармацевтов и врачей. Ладно аптекарши, с ними все плотно, сидят на бонусах, но терапевт...
Знакомый вообще рассказывает, что детям назначают противовирусное, кагоцел, оцилококкцинум и пр. Знают твари, что для детей люди последние копейки потратят даже на всякую херь. Блядь, всполыхнуло прям, почему эту блядскую хуйню не запретят нахер. БАДы и те в миллиард раз эффективнее гомеопатии.
раскрыть ветку (20)
23
Автор поста оценил этот комментарий

С каких пор ремантадин гомеопатия? Вы где такой состав вычитали?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да, признаю, ошибся. Писал про Ренгалин.
Что успел почитать по ремантадину, тоже противовирусное средство, с хорошей докозательной базой, но тяжёлыми побочными действиями. Вирус гриппа уже приобрёл устойчивость к его действию.
Моё мнение при орви пить его нецелесообразно. Но это как говориться Имхо.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласно докладу Центров по контролю и профилактике заболеваний США (опубликован в 2011 году), около 100% современных штаммов вируса гриппа A(H3N2) и A(H1N1) устойчивы к действию препарата, и его назначение более не рекомендуется. В 2007 году Формулярным комитетом РАМН был отнесён к «устаревшим препаратам с недоказанной эффективностью»

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я спрашиваю не это. Ремантадин не является гомеопатией.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ремантадин не гомеопатия, а нормальный препарат. Помогает почти всегда, кстати.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за поправку, а то людей в заблуждение ввожу. Сейчас посмотрел рецепт, действительно, гомеопатическая херня называется ренгалин. Сейчас модератора призову.
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати почитал за ремантадин, весьма разносторонние мнения. Докозательная база есть, однако вирусы гриппа к его действию уже устойчивы. Возможно помогает при орви. В общем препарат на любителя.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кагоцел - тоже гомеопатия? Мне его прописывали, когда я последнюю желчь выблевывал, и был уверен, что стану счастливчиком, который в 21-м веке исдохнет от ротовируса.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это не гомеопатия, там даже есть действующие вещество. Однако эффективность препарата не да казан, во всем мире, кроме России, нигде не продаётся. Профессор, который заявлял о его эффективности, является сооснователем компании производителя. В списке лекарственных средств Воз отсутствует. Решайте для себя сами, моё мнения, что препарат - херь
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, врачи смело назначают препарат, об эффективности которого ничего не известно? Здорово, что тут скажешь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Больше скажу, некоторые врачи назначают заведомое плацебо (тот же оциллококцинум) по цене недешевых лекарств.

Автор поста оценил этот комментарий
Извините за не скромный вопрос, а что за болезнь при которой желчь выблевывали?
просто помню на работе(разъездной характер, и уж если вышел, то проблемно бросить посреди дня) весь день блевал периодически. Сначала это были остатки еды, потом желчь. Если выпьешь воды, то блюешь водой. Угля сожрал пачек 10, блевал черной водой. Я думал что траванулся чем-то.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я покраснел от такой нескромности!) Да банальный ротовирус на фоне недолеченых соплей. Крутило меня узлом практически 5 дней. Тетя в халате госпитализировать отказалась (хуже станет -звоните), выписала кагоцел и дротаверин, и скрылась за дверью. С тех пор я ее никогда больше не видел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вызвал жене скорую, температура около 40 была. Через 2.5 часа приехала тетенька врач, сказала хорошо что меня не ждали, правильно говорит лекарства купил. Сделала укол демедрола с анальгином, оставила пару ампул, и выписала оцилоококцилум. Мой пукан чуть не разорвалов тот момент. тетенька увидев мой взгляд быстренько свалила...
Автор поста оценил этот комментарий

А с запретом... Когда люди, производящие эту хрень и те, кто должен их запрещать - одни и те же лица....

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Осознавать это больно. Обороты в миллиарды рублей, лобирование на всех уровнях власти.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы можете сделать, как я в свое время. Когда педиатр выписали кучу всякой х##ни сыну, простывшему слегка, я села напротив, перевернула листок и очень жёстко...  назовём это "попросила": "А теперь нормальных лекарств, будьте добры." и хоба! Помогло. Сумма снизилась с 1,5к за список, до 100р. Разговорились тогда с ней, она и говорит, эту хрень выписываю, т. к. большинство не верит в дешёвые препараты. В мозгах людей наших прочно сидит дорого=эффективно. Вот если бы вам выписали не амброксольный препарат за 300+р(на лазо начинается, на ван заканчивается))) , а "таблетки от кашля" за 25р. Что бы вы купили? Стоите вы в аптеке, и чешете репу. Что взять? Лекарство за 25р? не, хрень, наверное, не поможет. Так? =)

Автор поста оценил этот комментарий
@moderator я перепутал название препарата, вместо ремантадин - ренгалин. могу я внести изменения, или удалить комментарий?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую.

Нет, комментарии не редактируем, к сожалению. Причин для удаления тоже нет, думаю, Вашей поправки в этом комментарии хватит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бады, особенно если это травяные сборы, составленные грамотным людьми - да. Тот же грудной сбор при лёгком кашле отлично выручает. У меня знакомый фармацевт виртуозно делала индивидуальные сборы, потом открыла свою фирму. С терапевтом, это как повезёт. Моя, походу, живёт род девизом: от всех бед - ципролет. Беременность, лактации, дети до 18? Тогда ампицилин. В аллергию не верит, даже с листом анализов, ставит острый фарингит и....  Прописывает ампицилин! Мне она его на 38 неделе прописала, когда я у неё спросила за полоскалки для носа, чтобы отец слизистой снять))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку