Не болейте!

Довелось нам с Саней  в последние годы несколько раз полежать в больнице. А так он себя не обслуживает, то и я рядом. Больница одна и та же, отделения разные. Так вот, закономерность везде одинакова - чем ниже "ранг" медицинского персонала, тем больше хамства и гонора.

Все врачи, включая заведующих отделениями, абсолютно адекватные вменяемые люди. Строгие, конечно, но все по делу. Медицинские сестры - тут как повезет, какая смена работает. Бывает, что очень даже милые и приветливые девушки-женщины работают, бывает, что, мягко говоря, не совсем.

Но что касается санитарок-уборщиц - это цирк с конями, прошу прощения) Все как на подбор с непомерным гонором и необоснованными амбициями. Я не знаю, может они все с высшим образованием и научными степенями, а их просто жизнь заставляет такую работу работать? Вот откуда что берется?

Чтобы не быть голословной, приведу конкретные примеры. В хирургическом отделении  больные в основном  после всевозможных хирургических вмешательств. Те, что после операции, на 2-3-й день ходят буквально по стеночке.

Так вот, ползем мы из перевязочного кабинета с Саней , а тут во всей красе мадам санитарка полы драит. И таким приказным тоном: "Ждите!". И дальше себе тряпкой машет чуть ли не по нашим  ногам. Мы с Саней по сторонам оглянулись, в шаговой доступности ни стульчика, ни диванчика, мы эту зону в коридоре уже прошли, т.е проползли. Подумали и поскреблись себе по стеночке дальше. Ой, боже ж мой, чего мы только о себе не наслушались! Упор был на то, что она за копеечную зарплату за нами дерьмо убирает! Простите, из песни слов не выкинешь...

С нами в палате дедушка лежал без ног из старческого дома. К нему в течении дня никто не подходил. Лежал он в памперсе, который не меняли по несколько дней. Матерился жутко. Обед. Сам дед поесть не может,руки трясутся,Всё на постели. Санитарка по лицу его тряпкой отхлестала. А на моё замечание и мне грубанула. Пришлось жаловаться зав.отделением. Только после этого она успокоилась.

А в другом отделении у нас была платная палата. Не из-за того, что мы с мужем шибко богатые, а потому что ложиться нужно было срочно, а мест не было вообще! Только платно. Ну, нам повезло, деньги тогда были и мы оказались в этой палате.

И вот тут я прочувствовала на себе, что означает понятие "классовая ненависть"! Вы бы видели с каким лицом санитарка заходила к "платникам"! А поскольку откровенно хамить она, видимо, не могла себе позволить, отыгрывалась на предметах мебели - стол, стул и тумбочка летали по палате, как торпеды. Не стеснялась она и вопросики всякие задавать, типа "Поди дорого тут лежать?",  " Откуда у вас деньги  то?. И напоследок смачный такой хлопок дверью.

А у одной санитарки был громкий звонок на телефоне ,что -то вроде прикола . Тихий час,в отделении тишина и тут на весь коридор: "О,моя царица, возьми трубку " Даже глухой на одно ухо Санька каждый раз просыпался.

Таких эпизодов была масса, обо всем не напишешь . И вроде жаль всех этих санитарок-уборщиц, копейки же получают,но почему вместе с небольшой зарплатой люди считают, что и отрываться на других людях получают право?

Да, неприятно, обидно и несправедливо мыть полы, когда другие избавлены от такой работы. Наверное. Но если хочешь человеческого отношения, веди себя сам по- человечески.

Не болейте! И привет вам от Сани!!

о сане тут: https://pikabu.ru/story/privet_vam_ot_sani_5982709

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это всё от скудоумия и какой-то внутренней говнистости что ли. Сейчас в мои обязанности тоже входит мытьё полов. И как то не трудно мне протереть когда человек отойдет. Каждый раз удивляюсь тем, кто боится зайти или разрешения спрашивает. Видимо они часто попадали на таких злобных как в посте. Всегда говорю что то вроде " заходите, не стесняйтесь". Полы всё равно испачкаются рано или поздно. Так что нет смысла на кого-то агриться из-за того что натоптали.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот если я мою полы дома, и именно в этот момент все начинают ходить? Что мне делать?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Тряпкой по спине :)

Автор поста оценил этот комментарий
Мыть ночью, выгонять гулять
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всех не выгонишь, было человек 13, а ночью тоже спать хочется

Автор поста оценил этот комментарий
Вежливо попросить чтобы домашние немного посидели и подождали пока хоть немного полы высохли. Мне ещё никто не отказывал.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошие у вас домашние

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дааааа))) рекомендую и вам таких заиметь
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку