Не болейте!

Довелось нам с Саней  в последние годы несколько раз полежать в больнице. А так он себя не обслуживает, то и я рядом. Больница одна и та же, отделения разные. Так вот, закономерность везде одинакова - чем ниже "ранг" медицинского персонала, тем больше хамства и гонора.

Все врачи, включая заведующих отделениями, абсолютно адекватные вменяемые люди. Строгие, конечно, но все по делу. Медицинские сестры - тут как повезет, какая смена работает. Бывает, что очень даже милые и приветливые девушки-женщины работают, бывает, что, мягко говоря, не совсем.

Но что касается санитарок-уборщиц - это цирк с конями, прошу прощения) Все как на подбор с непомерным гонором и необоснованными амбициями. Я не знаю, может они все с высшим образованием и научными степенями, а их просто жизнь заставляет такую работу работать? Вот откуда что берется?

Чтобы не быть голословной, приведу конкретные примеры. В хирургическом отделении  больные в основном  после всевозможных хирургических вмешательств. Те, что после операции, на 2-3-й день ходят буквально по стеночке.

Так вот, ползем мы из перевязочного кабинета с Саней , а тут во всей красе мадам санитарка полы драит. И таким приказным тоном: "Ждите!". И дальше себе тряпкой машет чуть ли не по нашим  ногам. Мы с Саней по сторонам оглянулись, в шаговой доступности ни стульчика, ни диванчика, мы эту зону в коридоре уже прошли, т.е проползли. Подумали и поскреблись себе по стеночке дальше. Ой, боже ж мой, чего мы только о себе не наслушались! Упор был на то, что она за копеечную зарплату за нами дерьмо убирает! Простите, из песни слов не выкинешь...

С нами в палате дедушка лежал без ног из старческого дома. К нему в течении дня никто не подходил. Лежал он в памперсе, который не меняли по несколько дней. Матерился жутко. Обед. Сам дед поесть не может,руки трясутся,Всё на постели. Санитарка по лицу его тряпкой отхлестала. А на моё замечание и мне грубанула. Пришлось жаловаться зав.отделением. Только после этого она успокоилась.

А в другом отделении у нас была платная палата. Не из-за того, что мы с мужем шибко богатые, а потому что ложиться нужно было срочно, а мест не было вообще! Только платно. Ну, нам повезло, деньги тогда были и мы оказались в этой палате.

И вот тут я прочувствовала на себе, что означает понятие "классовая ненависть"! Вы бы видели с каким лицом санитарка заходила к "платникам"! А поскольку откровенно хамить она, видимо, не могла себе позволить, отыгрывалась на предметах мебели - стол, стул и тумбочка летали по палате, как торпеды. Не стеснялась она и вопросики всякие задавать, типа "Поди дорого тут лежать?",  " Откуда у вас деньги  то?. И напоследок смачный такой хлопок дверью.

А у одной санитарки был громкий звонок на телефоне ,что -то вроде прикола . Тихий час,в отделении тишина и тут на весь коридор: "О,моя царица, возьми трубку " Даже глухой на одно ухо Санька каждый раз просыпался.

Таких эпизодов была масса, обо всем не напишешь . И вроде жаль всех этих санитарок-уборщиц, копейки же получают,но почему вместе с небольшой зарплатой люди считают, что и отрываться на других людях получают право?

Да, неприятно, обидно и несправедливо мыть полы, когда другие избавлены от такой работы. Наверное. Но если хочешь человеческого отношения, веди себя сам по- человечески.

Не болейте! И привет вам от Сани!!

о сане тут: https://pikabu.ru/story/privet_vam_ot_sani_5982709

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
66
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое... Лежу после операции на ноге, спинальный наркоз, ниже пояса ничего не чувствую вообще. Натекло кровищи... Заходит санитарка и давай на меня орать, мол хрена ли ты тут все кровью залил и тд и тп. Я ей в ответ: ты че дура с елки упала? Я ниже пояса не чувствую нихера, я сам не знаю что там происходит! Моментом успокоилась и грубить перестала. Получается "кто везет, на том и едут", а сразу осекаешь и вопрос снят.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот! Согласна, не раз проверено уже. С дочкой в инфекции лежали, на кровати клеенчатый наматрасник, простынь съезжает, просыпаешься жопой на этой грязной клеенке. Сняла я его. Это заметила санитарка, кричит "вы зачем сняли его?!! ". Объясняю, спокойно. Кричит, нельзя, говорит, в инфекции без наматрасников. Ок, говорю, сейчас верну обратно. Хватает наматрасник, швыряет мне в ноги, орет "прямо сейчас, я сказала! ". Тут-то у меня планку и сорвало. Наорала на нее и пригрозила жалобой в сэс на то, что в отделении все наматрасники просто красные от ржавчины. Всё. Санитарка заткнулась, конфликт исчерпан, оставшиеся дни до выписки сугубо доброжелательное отношение. Что это было, я хз.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку