Дубликаты не найдены

+11
Каким образом не отличить тачку 1982 от 2012? Кажется только по этому параметру можно понять что тебя прям очень сильно хотят на..ать
раскрыть ветку 8
+4
Новый ПТС выдали в 2012, когда места под владельцев закончились.
а дальше - попытка наипать
раскрыть ветку 3
+2
Ну это конечно прям на очень "лоха" , ведь ПТС 12 года например на Мазду 3 2005 года не сделает ее рестайловой 12 года. Да и есть ли машины, производящиеся, грубо, по сей день, без рестайлинга с 80 годов? Это конечно всё придирки, чувак молодец что по базе пробил, но что все таки в голове у продавца?
раскрыть ветку 2
0
Если какому-нибудь гелендвагену цену до полмиллиона опустить, сразу такие слёзы счастья глаза застилать начнут что и семидесятых годов от 2012 не отличат))
0

УАЗ например. или Нива

раскрыть ветку 2
0
А с мощностью 106-115 л.с.?
раскрыть ветку 1
+4

А как получилось что в 2000х там десяток записей с пересекающимися датами? Ей сразу десяток человек одновременно владели или просто этот VIN били на все угнанные тачки? )

+4

нормальное ведро для перепродажи номеров.

раскрыть ветку 1
+3

Сроки владения как то коряво прописаны

+6
Шлюха
раскрыть ветку 2
+2

Мягко сказано...

Блядина!

раскрыть ветку 1
+3
Иллюстрация к комментарию
+2

Занимательно. Сразу 2 владельца

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

На 1 декабря 2004 я вроде 6 насчитал

+2

Вангую, что там всё понятно и без проверки по вину.

+1
Дайте две! Одну теще, другую начальнику
+1

Чо докопались, ясно же - бабушка ездила с 1982 г. в церковь по выходным...

раскрыть ветку 2
+1

Бабушка ездила с 1950 года

раскрыть ветку 1
+2
Походу бабушка родилась в ней
0
Встречал Карины е по документам 80-х годов, ввезенные под документы старой карины с "заменой кузова" . Но, думаю, это уже давно не актуально. Кстати, у них мощности бывают как раз 106 и 115 л.с.
0
Замена кузова может быть аргументом, что авто помолодел?
0
Даже интересно , что за тачка
0

Фото тачки не хватает) вдруг там делориан)

0

Адин хазяин, мамай клянус

0
Барана старого, видимо, продаёт.
Похожие посты
36

Помощь юристов в регистрации авто, сложный случай

Хорошего дня, камрады.

Прошу помощи/совета как поступить с авто, постараюсь строго факты, без лишней лирики.

Для ЛЛ:

В двух словах куплено авто в июне 2020, хозяин как позже выяснится умер в июле 2019, каким то образом машина подана на утиль в марте 2020, хотя номера и документы на руках у перекупа, машина куплена по ДКП, отремонтирована и перегнана из Москвы в Краснодар, как поставить на учет в такой интересной ситуации. Подробнее ниже:

1. На известном сайте по продаже авто, появился интересный экземпляр - Nissan Bluebird 1998 г., на автомате, за смешные 60 т.р.

Авто привезли из Японии в 2003 г., единственный владелец с 2005 г., по платным отчетам и проверке онлайн гибдд везде зеленка - ни дтп, ни ограничений, ни утилизаций ничего плохого.

2. Машина по кузову грустная, но это не был решающий фактор (пороги относительно живые). Как пояснил продавец из-за карантина стоит больше полугода без движения.

3. Летим в Москву из Краснодара (конец июня), смотрим, видим что состояние действительно не очень и забираем машину за 30 т.р. вместо 60. На руки получаем ДКП, СТС, ПТС, номера на машине.

4. Попытки увидеть хозяина не увенчались успехом, копию паспорта владельца перекуп обещал скинуть в течение дня, сейчас якобы на рыбалке за городом, без связи.

!Важный момент, который я не учел, надо было проверить паспорт владельца на действительность, делается легко и проблем бы дальше не было.

5. Машину грузим на эвакуатор, везем до сервиса сначала одного - чиним тормозную систему, меняем аккумулятор, потом до знакомого механика, куда скоро подвозят контрактный двигатель и начинается его замена.

6. Через пару дней машина готова,  двигатель работает как часы, коробка автомат не пинается, в общем не машина - мечта за такие деньги (ремонт обошелся в 35-40 +/- т.е. в общем получили машину за планируемые деньги, только с контрактным двигателем и полностью обслуженный).

7. На учет не поехали сразу ставить т.к., хотел регистрировать на свою подругу в Краснодаре.

8. Закупаемся в дорогу и двигаем до Краснодара 1500 км, по дороге несколько раз были

остановлены ДПС, уже ближе к Ростову начались остановки, но сотрудники узнавая что мы вовсе и не москвичи, а едем домой в Адыгею, практически сразу нас отпускали без всяких проверок, один раз только багажник открыл.

9. В Краснодаре, заехав по делам в один Бизнес центр, при выходе из него машины не обнаружил, увезли на эвакуаторе, хотя я нарушений парковки не видел, ни знаков ничего не было, как оказалось позже полустертая разметка там это сплошная, но не суть.

10. Приехав забирать авто со штраф стоянки, узнаем интересные вещи: машина наша оказывается с марта 2020 г. в утилизации, стс и номера в розыске и по хорошему сейчас у нас это все забирают, да и машина на штраф стоянке остается.

11. С инспектором приходим к выводу, что такое развитие событий крайне не желательно, подписываем отказ о возбуждении админ. дела за парковку, забираем документы и едем до дома.

12. По совету инспектора находим знакомых с опытом регистрации машин после утиля, с заменой номеров и СТС, кто знает тот поймет что в принципе там ничего сложного нет.

13. И тут когда уже собрались ехать ставить на учет выясняется совсем уж странный факт: владелец авто умер в июле 2019 года, знакомый наш говорит что при таких раскладах поставить на учет мы данную машину никак не сможем, однако потрачено столько времени и сил на покупку/ремонт, что просто сдать на разборку эту машину совесть не позволяет.

В связи с вышеизложенным, товарищи какие варианты могут быть все таки сохранить авто?

Все документы на него есть.

Как умерший хозяин через 8 месяцев после своей смерти умудрился сдать ее в утиль непонятно, почему по всем открытым источникам машина бьется в полном порядке без ограничений, а в базе гибдд мгновенно выходит инфа о том что много месяцев уже как авто с ограничением на регистрацию из-за утиля, как охренел перекуп, что продает авто не просто в утиле а с год уже как умершим владельцем вообще загадка.

Искать наследников представляется слабо возможным, перекуп естественно трубки не берет.

З.Ы. Кстати 30 т.р. переводил перекупу на карту их реально отсудить назад или как поступают в таких случаях, явный развод же.

UPD: #comment_176485670

Машина по итогу, как и писали в комментариях, была не подана на утиль, а снята с регистрации из-за смерти владельца по данным ЗАГСа.
Вопрос решился, авто успешно поставлено на учет, получены новые номера и СТС.
Всё здесь расписывать не буду, скажу только что наследник был найден, но это оказался тупиковый вариант, т.к. он был вообще не в курсе про эту машину и документов о наследовании у него не было, поэтому ставили на учет с тем что имелось на руках.

Показать полностью
940

Перекупы

Я, конечно, знал, что перекупщики делают с автомобилями, как рихтуют, подкрашивают, что перепродают с наваром, но реальные масштабы этого бизнеса были мне неведомы.

Но вот, 9 месяцев назад продал свой первый автомобиль, и случилось посмотреть, какая судьба у него нынче.

Вот, что получилось.

Вводные:

Honda Orthia, 1998год, 2.0л, 145ЛС, 307,7тыс.км, оригинальный ПТС, 5-е место (фактически 3-й хозяин, т.к. первая запись - перегонщик, и одна женщина вписалась дважды, сменив фамилию).

Осенью 2019-го продал его в состоянии честного ржавого ведра за 85т.р.

Технически исправный автомобиль, даже ещё не нюхающий масло, не смотря на членство в "клубе тех, кому за 300".

За технической частью я следил бдительно, ибо живу от работы далеко, и я не мог себе позволить машину не на ходу из-за какой-нибудь глупости.

Масло каждые 6-7 тысяч.

Всю историю вёл, чеки, заказ-наряды сохранял, всю пачку за 2015-2019 отдал с машиной.

Подвеску в течение этих лет менял почти полностью, вплоть до стоек с пружинами и задних поперечных рычагов (запрессовывать сайленты уже было не во что).

А вот кузов...

В последний раз, когда я менял колёса, на домкрате автомобиль поднялся, но почти сразу плавно опустился, а домкрат остался поднятым, войдя под задний диван.

Ну, 21 год машине на тот момент. Understandable.

Такое себе, в общем, состояние кузова.

И 85т.р. - честная цена за автомобиль в таком виде.

Далее фотографии из моего объявления.

Дырка в пороге с внешней стороны под водительской дверью. Оторвана задняя ручка.

Перекупы Авто, Перекупщики, Фотография, Длиннопост

Бывало, мотор сопливил из под прокладок головы, трамблёра. Течи устранялись, мотор не отмывался. Всё как есть. Жидкости между плановыми заменами не доливались. Ни в мотор, ни в ГУР, ни ОЖ, ни, упаси Господь, тормозная.

Колёсиков два комплекта. Летние старенькие, зимним пара сезонов.

Салон уставший, но нигде не порван, не прожжён, не прокурен. Для 21 года не шибко плох. Подушка пассажирская стреляла до меня, это да :)

А дальше объявление, которое появилось после моего.

269т.р.

Продал я, получается, машину перекупу, который её подчинил.

Как превратить 85т.р. в 269?

Краска, шпакля, рихтовка, новые ручки на двери и крепкое словцо о том, как он владеет машиной пятый год, и что он в ней понаменял (вычитано из моих же зака-нарядов).

В прекрасном состоянии? Я аж воздухом подавился

Первая продажа (или попытка продать), правда, была за 180т.р.

И почему везде 1999 год, когда машина 1998-го? Чтобы при осмотре сказать покупателю "опечатался"?

Последнее объявление, 230т.р.

Пробег за 9 месяцев из 307 превратился в 381 тысячу. Рад за B20B, крепкий в самом деле, но... 230? На нижнем правом фото видно, что порог сзади просто отвалился :D

То есть, вероятности, что отремонтировали действительно качественно, вложили много, и теперь она действительно стоит таких денег, просто нет.

9 месяцев от "ремонта" до отгнившего порога.

Резюме примерно следующее: нет, ощущения, что я продешевил, у меня нет.

Мне всё это просто странно, дико и очень за последующих владельцев обидно.

Автомобиль ещё может бегать, конечно, но совершенно точно не за те деньги, которые за него просят, как его не подкрашивай.

И 269т.р., и 230, и даже 180 - слишком много.

Мораль примерно очевидная: приобретая б/у автомобиль, очень тщательно проверяйте его кузов. Арендуйте толщиномеры, смотрите днище.

Я уже не говорю про документы и всё остальное.

PS

Бонусом объявление, по которому я покупал эту машину осенью 2015-го.

В объявлении 167т.р., сторговал до 150 за прогоревший глушитель и хрустящие шрусы.

(и пробег был 268тыс.км, а не 40)

17 лет машине - 150т.р.

22 года - 230т.р.

Как хорошее вино.

Показать полностью 8
1870

Купил авто у перекупа: «Ну он же честный!»

История свершилась на днях с моим товарищем (в рассказе будет Мишей).

День первый. Начало.

Ищет Миша машину в пределах 600к. Находит свежее объявление о продаже трехлетней Шкоды Рапид за 570 тыс. рублей. Авто по описанию идеальное: без дтп, пробег 70тыс км, коробка автомат, кондиционер и музыка есть, один хозяин, говорит вписан в птс.

День второй. Развитие событий.

Едет смотреть. Заказывает у каких то непонятных ребят выездную диагностику. Те рекомендуют авто к покупке. Говорят вариант идеальный, цена ниже рынка. Сказка просто. Миша оставляет залог 12к и договаривается с продавцом о встрече на следующий день, чтобы уже совершить покупку. Тут Миша и зовёт меня на эту встречу как более опытного человека «на всякий случай».

День третий. Интересности и финал.

Я приезжаю в назначенное время и вижу машину. Замечаю сразу крашеный бампер, отличающийся по цвету. Неоригинальное лобовое стекло, многочисленные сколы на крыльях и намеки на скорое цветение в местах сколов... В общем первый звонок прозвенел и я сообщил об этом Мише. В ответ услышал, что диагносты проверили все авто, оно мол по состоянию отличное и точка.

Тут приезжают те самые диагносты, а за ними и сам продавец. И выясняется интересное: продавец - перекуп, не вписанный в птс. Причём он и не скрывает этого, а диагносты утверждают, что это вообще нормально, и нет ничего криминального. Мол, перекуп имеет договор купли-продажи с первым хозяином, и все там ок... И вообще кто я такой, и ничего я не знаю... И судебная практика, когда покупатель может остаться без тачки - это сказки... И вообще (это всё говорят диагносты) сейчас, мол, задаток не вернёте, если откажетесь от покупки.

Беру Мишу в охапку, сажаю к себе в машину, закрываю двери... Говорю, что сделка сомнительная, гарантий нет, диагносты как будто бы вообще друзья перекупа, машина поношенная, и к покупке авто не рекомендую. Миша стоит на своём, что эта тачка ему нужна, и диагностам он верит. Я задаю контрольный вопрос: я тебе здесь нужен? Он отвечает сухое «нет». Я сваливаю в закат.

У себя я оставил вин тачки, и доехав до работы, решил проверить тачку. Не может же стоить нормальный трехлетний рапид у перекупа 570к. Заказал отчёт в двух разных сервисах и проверил на залог... И оказывается, авто в залоге в одном быстром банке!!! Кредит должен быть погашен 25 мая этого года. А если бы он был погашен, то залог должен быть уже снят. Да ещё и первый хозяин авто оказывается имеет долги у приставов ещё с 19-го года... В банке подтверждают, что авто все ещё в залоге.

Звоню Мише, объясняю ситуацию, говорю бросай тачку, деньги не передавай. Она кредитная и обременённая.  Кидаю скрины. Он говорит ок.

Финалочка

Через пару часов пишу и спрашиваю, вернули ли ему залог и нужна ли помощь моя. На что он мне сообщает, что авто он все же купил.

Уже вечером, по ранее заказанным отчетам я увидел, что авто ещё и в такси каталась.

Теперь сидит и спрашивает себя Миша: нахера он совершил эту покупку?

А я думаю: есть ли моя доля вины в том, что я настойчиво не отговорил его от покупки?

Будем надеяться, что банк тачку не заберёт, а ездить она будет долго и без поломок:) Всем добра, и прислушивайтесь к тем, кого просите о помощи:)

Купил авто у перекупа: «Ну он же честный!» Покупка авто, Перекупщики, Автохлам, Авто, Длиннопост
Показать полностью 1
407

Как я перекупу машину за три цены продал!

Никто не любит у нас всяких посредников от которых толку ноль, а только геморрой. К таким обычно относят риэлторов и перекупов. Вот с одним из таких персонажей у меня случилась история лет 5 назад.

Была у меня машина, неважно какая, важно то что была она с «запретом», купил как обычно за пол цены от «честной». Купил я её за 130тр, поездил пол года и нужны стали деньги. Короче выставляю я её на продажу в какой то паблик, пишут мне перекупы разные, но один перек пишет - всё точно забираю через неделю! Ну я порадовался да стал ждать попутно мониторя подобные объявления. Каково было моё удивление когда я увидел свою тачку на продаже уже за 190тр у того самого перекупа который ещё даже её не купил. Вот обидело меня это в тот момент сильно почему то, но деньги были нужны сильнее, поэтому я не стал писать матерные сообщения, а решил продать эту машину этому же перекупу подороже)

План: «Укуси себя за хвост» 

Только начался 2015, доллар скакал как бешенный, к нам ехал весь Казахстан и скупал машины.

Вот на этом я и сыграл. Сделал левую страничку под Казахским именем, и начал писать перекупу что готов забрать эту машину за 250 через 5 дней)) Перекуп сразу оживился и начал писать мне настоящему чтобы я не продавал тачку, вот вот приеду и заберу - клялся он мне. Я же заявил что нашёл покупателя в лице родственника ,через 3 дня родственник уже забирает её за 180тр.  Перекупская жаба которая давит их изнутри даже за 5 рублей начала его сильно душить. Хорошие бабки проплывали мимо. Я это знал и ждал этого момента. Он сломался и согласился забрать за 180 прям завтра утром! Бинго!

На следующий день он ходил вокруг машины и пытался выторговать что то по цене, однако я знал что он уже считает бабки смотря в след счастливому казаху уезжающему на этой машине, поэтому скидок не было и машину он забрал)))

Дальше он писал в Казахстан вопросы - когда же приедут за машиной? Но за ней так и не приехали)

Как итог : я готов был отдать машину за 130, однако наглость и жадность перекупа заставили его купить эту же машину за 180.

Такие вот дела, ребята! А были ли у вас подобные истории?

156

Где сейчас Ваш автомобиль?

Добрый день , друзья. Сегодня я хотел бы рассказать как я решил посмотреть историю своего автомобиля, который продан был в январе 2019 года. Итак по порядку:

Авто было куплено в 2015 году в городе мытищах с пробегом 110 000. Сразу повез его на сто. Сказали все нормально можешь кататься. Проблемы появились позже. Начала дергаться коробка, прыгали обороты на холостом ходу. Я честно пытался лечить авто. А оно начало все больше заболевать. Мне предложили купить дроссельную заслонку. Посчитав сколько я вложил и вложу, решили с женой ее продать. На тот момент я накатал на ней 211000. Моя последняя запись в техосмотре была 170000. Итак приехав в начале февраля к знакомому , который работает в автосервисе, решил спросить, за сколько ее продать. Он сказал, что пробег большой и вряд ли за дорого возьмут. Предложил выкупить ее у меня за 320тр. Не долго думая, ударили по рукам и через 10 минут я уехал на такси с деньгами. Впридачу я отдал ему 2 комплекта ключей, (один с синим чехлом, второй с черным) -ЗАПОМНИТЕ ЭТО И СМОТРИТЕ В САЛОНЕ.Но история не об этом. Решив глянуть , где моя машинка и в хороших ли она руках , увидев это , я решил написать статью

1. Знакомый скинул км до тех, которые указаны в техосмотре. Спустя 2 недели мы встретились с новым хозяином (как я думал), подписали договор и машина уехала в закат. Ну думаю, теперь новый тебя подчинит

https://auto.ru/cars/used/sale/chevrolet/cruze/1083215546-07...

Где сейчас Ваш автомобиль? Авто, Перекупщики, Длиннопост

. 2. Что я вижу Новый даже не собирался ее ремонтировать, он просто скрутил пробег и так же хотел перепродать, но видимо никто не брал и тогда он пошел в автосалон. Ироды оторвали иконки, но ключей пока 2 в зажигании

https://auto.ru/cars/used/sale/chevrolet/cruze/1083624041-17...

3. В автосалоне скорее всего ее купили , отремонтировали и сказали что не может у нее такой пробег стоять. Видимо они продешевили и другой салон покупает у этого салона (других вариков не знаю)

https://auto.ru/cars/used/sale/chevrolet/cruze/1089341236-d9...

4. Наверное перекупы говорят, 114 тр.км большой пробег. Мы провели диагностику и скорее всего тут 96 тр.км

https://auto.ru/cars/used/sale/chevrolet/cruze/1085796226-90...

5. И вот уже новый владелец ездит и не может не нарадоваться, но что-то пошло не так и он решает, что надо продавать. Вернулся давно забытый черный чехол

https://auto.ru/cars/used/sale/chevrolet/cruze/1089341236-d9...

Если хозяин этой машины , читает это сейчас. Скажи не дергается на холостом ходу? или уже сделали?

Показать полностью 10
1335

Да че эти подборщики, я вон по халяве куклу выцепил...

Осматривал тут недавно машину вместе с потенциальным покупателем и продавцом, подъехал знакомый продавца на Рено Сценике, присоединился к нашей процедуре.

Я между делом услышал, как знакомый хвастается, что вот, мол "выцепил недавно, успел приехать в течение часа по объявлению, цена ниже средней, нужно было срочно продать машину, и человек хорошую скидку сделал".

В доказательство того, что машина - "кукла" приводил ее внешнее состояние, якобы "вон как сохранилась".

А у меня есть свой прикол: я на раз запоминаю номера и потом, как свободное время есть, сижу пробиваю их по разным базам, всякие приколы периодически всплывают.

Вечером сидел, решил этого Сценика проверить.

Вокруг да около ходить не буду, вообщем вот:

Так Сценик выглядел на момент покупки его вышеупомянутым "знакомым" за 180!!! тысяч, с пробегом 120т!!! км.

Да че эти подборщики, я вон по халяве куклу выцепил... ДТП, Авто, Покупка авто, Перекупщики, Автоподбор, Челябинск, Обман, Длиннопост

Вот в таком виде он продавался в декабре за 150 тысяч с пробегом 170т!!! км

Да че эти подборщики, я вон по халяве куклу выцепил... ДТП, Авто, Покупка авто, Перекупщики, Автоподбор, Челябинск, Обман, Длиннопост

Вот в таком виде он продавался в мае 2019 года за 125 тысяч

Ну и, бинго, вот в таком виде он продавался в апреле 2019 года за 60!! тысяч рублей

Такие дела) Проверяйте автомобили перед покупкой) Всем хорошего вечера!

Показать полностью 3
557

Про Авито и оверпрайс

Прочитав этот пост, https://pikabu.ru/story/pryam_vot_nakipelo_6420710,  и почитав комментарии к нему,  хочу поделится своим опытом, благо инфы и забавных историй на целый пост.

Да, будет многобукав.

Хочется рассказать, почему я никогда ничего дешево не буду продавать на Авито, и почему никому не рекомендую это делать.

Небольшая предыстория, чтобы было понятнее.

Я в  качестве хобби ремонтирую музыкальные инструменты, и частенько занимаюсь тем, что покупаю гитары, усилители и тд в нерабочем состоянии, недорого, ремонтирую, и продаю за адекватный ценник. Так же не гнушаюсь подойти в помойке, увидев на ней что-то интересное, навроде ноутбука (да, я правда находил ноут на помойке, lenovo G500, сломанный конечно), ящика с радиодеталями и тд, много полезного нашел для себя, многое продал.

А теперь ближе к делу,  по своему опыту.

Почему, если вы повесили что-либо недорого, вы никогда не продадите эту вещь и оставите большую часть своих нервов.

1. Человек, видя, что вы демпингуете, подумает, что вы хотите продать по быстрее, и значит, можно сторговать еще дешевле. Поверьте, вас  заипут звонками, и рассказами, что вы продаете очень дорого, но вот если вы скините еще 50%, тогда конечно да.  И при отказах вы будете получать тонны говна и угроз.

Примеры, для наглядности, из моего опыта.

Продавал я пианино, такое. Досталось вместе с квартирой, так как давно уже не играю, хоть и отучился в школе в свое время, решил вызвать настройщика, оценить и продать.

Про Авито и оверпрайс Авито, Юла, Перекупщики, Обман, Неадекват, Реальная история из жизни, Длиннопост

Как видно на картинке, они сильно закоцанное. Очень сильно.

Настройщик сказал, что технически пианино в отличном состоянии, но внешний вид, да, за адекватный ценник (60-70к) не продашь, но, за 20-30к быстро уйдет тому, кто разбирается.

Я так и сделал, и получил минимум по 5 звонков и сообщений в день, от родителей, у которых дидятко не будет играть на советской Ласточке, потому что они белые и богатые,  советские инструменты фу (так и говорили, когда я советовал взять Суру - Ласточку, что я в свое время на подобном прекрасно на отлично отучился), но платить они  не будут. 

Все диалоги были примерно такого содержания.

Про Авито и оверпрайс Авито, Юла, Перекупщики, Обман, Неадекват, Реальная история из жизни, Длиннопост

В том числе, один очень мудрый чей-то папа (не скрывал что ребенку), приходивший смотреть, звонил и угрожал, что знает где я живу, и встретит меня с друзьями вечером, если я не отдам бесплатно.  БЕСПЛАТНО КАРЛ. Ладно мне, здоровому лбу, пофигу, но была бы это маленькая хрупкая девочка, думаю ей бы было неприятно слушать угрозы физической расправы. Благо мудрый папочка слился от моих встречных угроз полицией.

В итоге после 3 месяцев каждодневной войны по телефону, забрал какой-то приятный парень, который еще удивился, что такой хороший инструмент так дешево продаю.

Три месяца головной боли, оно вам надо?

Так же, сейчас продаю гитару, которая стоит на вторичке  25-30к, за 15к, ввиду опять же подранного внешнего вида,  и регулярно получаю тоже самое.
( чел предлагал на обмен дешевую китайскую гитару)

А - адекватность.

2. Вы потеряете массу потенциальных покупателей, потому что "не бывает такой цены, либо сломанное, либо поддельное"

Да, подделывают и обманывают с состоянием постоянно, на мой ремонтный стол даже попадали подделки тех инструментов и аппаратуры, которая заведомо стоит недорого, но на деле оказывалось еще более дешевым говном, с переклеенным лейблом/шильдиком.

Например колонки JBL, которые оказались дешевыми Sound king с нужной наклеечкой, даже поддельный усилитель Yerasov встречал, которые новые стоят недорого ( какой то самопал с шильдиком производителя, человек купил как Ерасова).

Сижу в одном музыкальном сообществе в ВК, и стоит кому-то спросить про оригинальность того-или иного лота, который продается за копейки, сразу 15 комментов "бесплатный сыр в мышеловке" "Фендера за такие деньги не бывает" и тд.

Безусловно, в 90% это правда, НО я несколько раз покупал инструменты в 4-5 раз дешевле средней рыночной, потому что либо у человека есть было нечего, либо досталось от умершего родственника, и человек не знает адекватный ценник.

Примеры из моего опыта.

Однажды мне друг, как радиолюбителю, подогнал коробку ламп Tesla, найденных случайно на складе его работы, и отправленные начальством на помойку, так называемый New Old Stock, в коробочках, даже не распечатанные. EL84, ECC83, в общем дико популярные, и довольно дорогие (ценник начинается от 1000 за одну, средний 2-3к, в зависимости от наглости продающего).

Часть оставил себе, на ремонты, часть решил продать не наглея по 500 за штуку.

И началось

"Я не верю, что они не работавшие, давай ты мне их отправишь, я попробую тогда оплачу"

"Не ври, что New Old Stock, скажи честно сколько работали"

В итоге поставил как у всех, продал за неделю.  До этого продавалось месяц по халяве.

Теперь, расскажу плюсы, почему я продаю довольно дорого и по другому делать не собираюсь.

Я руководствуюсь чем, есть весч, надо продать. Лезу на Авито. Если она популярная, смотрю цены, ставлю чуть дешевле, чем у перекупов, чуть дороже, чем у частных лиц.

Если не популярная, ставлю дешевле, чем у остальных.  Опять же чуть- чуть, процентов на 5-10.

В итоге, звонят довольно активно, люди верят, что с гитарой/аппаратурой все хорошо, отличные отзывы на Авито.

Так как все любят торговаться, при таком ценнике мне не жалко скинуть 5-10%, подарить прикол по теме (чехол, кабель, тюнер и тд)

Никогда не скрываю, что ремонтировал, легко даю гарантию, если аппарат был проблемный, либо пару недель на проверку и при случае чего полный манибек.

И самое главное

Безусловно, автор, продавать телефон с 130% наценкой от нового в магазине дичь, но надеюсь я интересно и доступно рассказал, почему халява плохо, как и для покупателя, так и для продавца.

Возвращаясь к тем же подделкам, они зачастую такие филигранные, что пока не покрутишь в руках, даже если покрутишь, но не разбираешься, что тебя наипут, либо ты сам наепываешь, даже не понимая этого.  А подделки дорого не стоят.

PS. Прошу прощения за много букв, надеюсь было интересно, если вам приятны мои мюсли и истории, с удовольствием расскажу еще парочку  с работы ремонтником музыкального барахла, про свои интересные проекты, запиленные с нуля.

Так же я открыт для любой критики , жду ее в комментах.

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: