Не Барселона, Алматы

Автор снимка adilet_rakhmetolla

Не Барселона, Алматы Казахстан, Алматы, Фотография

Пикабушники Казахстана

7.2K постов9.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже в Алмате снимаю кое что. Не пинайте)

Предпросмотр
YouTube2:28
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, не то снимаете, не там. Я Алмату не знаю, ездил туда по пол года назад. Как появилось свободное время, решил изучить город пешим ходом. Разглядывая карту интуитивно выбирал улицы, по которым идти. Так вот, либо у меня очень хорошая интуиция, либо вся Ата невероятно красивая. У меня где-то был маршрут отмечен, лень искать. Но вкратце, маршрут был такой, как на картинке (очень неточно). Была осень, деревья еще были зеленые, но на дорогах ветер и автомобили гоняли уже опавшие листья. Нет, это не выглядело грязно, наоборот - город был чист, асфальт невероятно черен, а листва целая и одинаковой фракции. Она не лежала хлопьями у обочин, потоки воздуаха от автомобилей ее постоянно поднимали и перемещал с завихрениями... Хотя я и передвигался из парка в парк по карте, ощущения, что я не покидаю единого парка, не было - везде были огромные зеленые деревья. Понравилась архитектура, инфраструктура города. Даже мелкие магазинчики у тротуаров, и те оформлены со вкусом. Понравилось, что пешеходам созданы все условия - везде кнопки для вызова красного света светофора, пешеходные дорожки. Очень красивый, чистый, просторный город. Особенно впечатлил парк у кафедрального собора. Живые юркие белки, огромные черные вОроны прямо в городе - невероятно!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во уж действительно, вы гуляли по центру города, район с огромным количеством парков и скверов.
А на фотографии микрорайоны, такое себе удовольствие там гулять. Хотя, надо признать, год назад довелось побывать в гостях, дворы чистые, ухоженные.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет! Приезжайте ещё! Щас природа очистится, ещё красивее будет! Олени по дорогам ходить будут! :) А сами откуда будете?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку