Не баг, а фича!

Полтора месяца назад переболели с женой ковидом. Обоняние вернулось почти сразу. Но вот у жены последнее время наблюдается интересный баг (началось пару недель назад) . Некоторые запахи сильно изменились. Мясо пахнет неприятно, с гнильцой. Запах пота стал отдавать мертвечиной. Но оказалось эффект можно пофиксть. Если немного накатить то всё пахнет как надо. Как быть, если алкоголизм не выход?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кола с запахом тройного одекалона.😅
35
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если разговор про Жигулевское или Клинское - то всё по-делу
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Почти любое, чего уж там...(((
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я до ковида говорил что это саки

1
Автор поста оценил этот комментарий
не, варштайнер импортный.
13
Автор поста оценил этот комментарий
2 месяца ,да вам повезло ,я уже больше полугода не пью пиво ,а теперь и коньяк и вискарик говном пахнут , только водочка ещё держится.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так там если без примесей только спирт, а он как раз фиксит проблему
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня наоборот все чувствую кроме плохих запахов (говна, испорченной пищи и даже нечищеного кошачьего лотка) тоже тяжело такак не понимаешь когда еда испортилась. Да и шептуна не дать, а вдруг воняет)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Дык, и с норм обонянием ты не знаешь заранее - будет вонять или нет твой пердёж.
9
Автор поста оценил этот комментарий
А мне в этом плане повезло.Работают в ковидном госпитале,бывают лежачие,пожилые пациенты.Ходят,но под себя.А я запахи почти не различаю.Коллеги страдают,им воняет,а мне почему то постоянно воняет маринадом от шашлыков, прям таким уксусным и луковым.И ещё преследует запах табачного дыма, фантомный,а я его не выношу.Год назад переболела, привилась, обоняние не вернулось. А последние дней 10 ещё и постоянно отекает слизистая носа,слезятся глаза. Связываю с частым ношением респираторов.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Или ищите аллерген. Первым подозреваемым назначьте хлорку. Попросите коллег подобрать антигистаминное, не вызывающее сонливость и тормознутость
20
Автор поста оценил этот комментарий
У меня для, Вас плохие новости. Готовьтесь жить с этим минимум год, а то и более.
раскрыть ветку (34)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Год прошёл, а пот до сих пор воняет гнилым луком
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Он вроде так и должен примерно пахнуть :D

12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, хотя бы есть люди, у которых это было и прошло. Уже надежда, что это не навсегда.
раскрыть ветку (22)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Нам с женой помогла омега-3 и постоянная работа носа, типа нюхать сильные запахи, напрягали обоняние. Через 3 недели смог нормально поесть мяса, до этого только овощи и рыба, которая уже надоела, чуть слезу не пустил от радости.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А может это как с нурафеном? С ним бы я болел 7 дней а без него неделю? Но надо запомнить

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть, гимнастика и омега это полная хуйня. Мне например для восстановления запаха помогла 4х слойная туалетная бумага зева с запахом персика. Вытирал жопу только ей и через 3 недели запахи вернулись.
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня как запахи пропали, выпил пол литра полугара, на утро правда кофе был как настойка из полыни, но к вечеру все вернулось, как похмелье прошло, через три дня закрепил все дело ромом. Сейчас все вкусы и запахи чувствую нормально. ( переболел не давно, завтра надеюсь закроют больничный)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хах, склоняюсь к этому варианту, тут же что то в нейросистеме, хрен ты что витаминками и дыхательной системой вылечишь
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да. Просто так совпало, что почти пол года не могли выносить запахи вкусы почти всех продуктов, шампуней, зубных паст и прочего и резко одновременно у обоих все прошло)

так же, благодаря этой "хуйне", восстановили вкус пара друзей друзей и теща.просто, если столкнешься с этой проблемой и зева персиковая не поможет, вспомни мой коммент.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня через год прошло, помню что мясо и говно одинаково пахло) жесть )
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Говно мясом пахло?
действительно жесть, так ведь можно и говна в темноте навернуть.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю насчёт года и более. У меня месяцев пять-шесть собственный пот и собака пахли резко и очень неприятно. Потом все прошло так же резко, как и началось.

раскрыть ветку (4)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вы нюхали собаку?

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Разве собак заводят для чего-то другого?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нюхательная собака?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Занюхивал ею)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я год запахи почти ве не чувствовал, только резкие. А сейчас чувствую, но курятина для меня воняет отвратно.
Автор поста оценил этот комментарий

Ля, у меня через год только проявилось это(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую 😔
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С говном

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пройдет со временем. Говорят, мозг эфирными маслами тренируют. У меня было, но в слабой форме, потом прошло

3
Автор поста оценил этот комментарий

Кому то помогает занюхнуть эфирного масла эвкалипта или бадьян. Ненадолго возвращает нормальное восприятие запахов

1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас поражены нервы, отвечающие за обоняние. Это называется parosmia. У большинства людей проходит в течение полугода. Наберитесь терпения. Витаминки не помогут.

Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну если МУЖ считает, то конечно другое дело. Круто когда муж крутой микробиолог
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, согласен. Месяца через четыре после болезни для меня изменился запах бензина, даже объяснить не могу чем вонял, но прям до тошноты. Сильная едкая кислятина, но не привычный запах бензина. С большим трудом заезжал заправлять машину, очень противный запах. И от некоторых машин тоже так противно воняло, в основном от классики. И моя киа на холодную после пуска тоже немного подванивала. Это было в начале лета, сейчас все прошло.
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно. У мужа был летом ковид, с тех пор запах говна и пердежа не чувствует вообще.

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Счастье! Серьёзно. У моего мужа тоже так. А у меня и раньше обоняние было обострено. В беременность вообще крышесностно было: в спальне на втором этаже меня тошнило от запаха тряпки на первом этаже на кухне под раковиной. Есть мало что могла. Только рис и макароны не воняли.
раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий

В феврале был в эпицентре эпидемии ковида, в апреле запахи сломались, а на остальные усилился как у охотничьего пса.

Теперь когда контактирую с заболевшими вонь усиливается, но у большинства это проходит через 3-4 месяцев полностью.

Кстати, этот запах я бы назвал не существующим т.к. он не похож ни на один из уже знакомых (изначально, похоже на сырую печень, прелость, варёный лук и желчь все в перемешку).

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

С какого фига все запахи именно неприятные?? Почему мозг так срабатывает? Почему бы всем не ощущать запахи цветов?

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Представь, что суп прокис, а тебе цветочками пахнет. Поешь такого - и точно отравишься. Может быть и умрёшь. Так что лучше говном)))
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я так соленой красной рыбой чуть не траванулся, когда вкусы и запахи не чувствовал при ковиде. Только органолептика спасла, руками почувствовал что склизкая какая то на ощупь и не стал есть.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если все им и так пахнет, даже свежее, тогда от голода помрешь)) тем более, смотря по количеству комментариев, все жуют мясо и лук, не обращая внимание на плохие запахи)) так что риск отравиться не свежим остаётся. Надо ориентироваться на сроки храния продуктов)

Автор поста оценил этот комментарий

Зато перед смертью цветочки нюхала, а не г.. но

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, а у меня запах канализации и дерьма стал пахнуть геранью. Длилось это полгода. Ну ещё парфюмерия поменяла запах. Ещё одна особенность: алкоголь перестал торкать...есть такое у кого?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блииин! Через 2 месяца после ковида пошли посидеть с девочками, пили пиво, я осторожничала, боялась, получилось 6 бокалов за вечер (раньше обычно 2-3) Думала плохо будет на утро - так ничего подобного!! Чувствовала себя прекрасно! Это было очень странно... Девочки писали, что им плохо.. А мне не по себе..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я первое, что начал ощущать после ковида - запах ягодного мыла и гречки. Очень охуенные запахи были. Говном не воняло. Допускаю, что в ветке про говно и отписываются лишь те, кто ощущал говно.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эт он для вида )

8
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже переболел 3 недели назад (после первой прививки сразу))), как итог : обнуление запаха и вкуса. Как будто, всё стерлось и накатились обновлённые версии. Запахи стал чувствовать лучше, с ними искажения не заметил. Вкусовое восприятие изменилось. Помидоры стали офигенно вкусными, аж трясёт) поджарка из парной свинины сладкая стала, но запахов левых нет. Говядина и рыба норм, курица тоже кстати. Колбаса х/кп и г/пк стала офигенно вкусная, хотя особо не любил. Кимчи стала божественно вкусная, зелёный перец тоже. Не вкусно : жвачку жевать после обеда не могу, говно, любимые апельсины, вкус и аромат изменился ((( Пиво и водка, на вкус, стали химией (( не вкусно ((

Ну и главный минус, переодически, не контралируемо, без явных причин фигачит адреналин, то п перед самым сном, то за рулём, то на работе. Причём на ровном месте и как быть хз(

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У жены с адреналином точно такая же история. Какая-то проблема с надпочечниками образовалась.

Если выброс происходит дома, то самый лучший способ борьбы - мощная физическая работа (адреналин\норадреналин и предназначены для этого). Велотренажер всегда наготове.

Автор поста оценил этот комментарий

ПА?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я такая же хуйня. Запах говна изменился и теперь кофе, колбаса, мясо и многое другое пахнет так же. Пиздос заебало, сил нет.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Обиднее всего за кофе, лично для меня. Тонкого аромата не чувствую больше
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая же проблема. Переболела год назад. А воняет до сих пор. Что я только ни пробовала. И за этот год наблюдений я вывела свою теорию, из-за чего меняется обоняние и как его вернуть. Я долго экспериментировала, искала лечение и поняла, что дело, скорее всего, в иммунитете. А точнее в его напряжении, излишней активности. Нужно максимально избавиться от факторов стрессующих иммунитет. А это очень сложно. Нужно полностью изменить образ жизни, а возможно и место проживания. Я заметила, что прочти полностью вылечилась летом. На летние месяцы я уехала жить на дачу, полностью отказалась от компа и техники с мониторами, высыпалась, спала не меньше 8-9 часов, проводила на свежем воздухе 14-15 часов в сутки, в доме только спала и ела, сменила диету на низкоугливодную, занималась умеренными физическими нагрузками и забыла слово "работа"!  Одним словом живёшь жизнью беззаботного лесника)) За 3 месяца все запахи почти пришли в норму. Но когда я вернулась в город к старой жизни, вернулась и вонь... ((

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У вас глаза на мир открылись! Точнее нос.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Месяц назад переболел (прививку делал в марте), тоже ненадолго пропали запахи, и уже почти все вернулись.

Но у меня обратная ситуация-я НЕ чувствую запаха говна. Любого. Даже кошачьего. Очень странно, но вот так)))

5
Автор поста оценил этот комментарий

С самоиндефикацией такой хуйни нет?

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Всё началось с пельменей. Я думала, что испорчены. Потом и всё завоняло. Сначала я думала, что у меня болезнь: вроде ангины, кариеса, тонзиллита. Ничего этого нет, и я моюсь как обычно.
а по жизни - да, есть такое: я ничтожество последние пару лет.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я слежу за тобой, ничтожество!

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

С какой-какой дефекацией?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня год уже так

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже в июне болела, и где-то в окт тоже всё пахнет нет как раньше - не знаю как описать словами, но он (запах) какой-то водянистый. Даже вода воняет водянистостью... И огурцы как вода воняют и дождь. Не сыростью, а чем то невнятным.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если вам кажется, что от всех вокруг воняет говном, проверьте: возможно, вы обосрались ))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зато у меня наоборот. Какахи пахнут жареной курицей, а ссанина жареной рыбой. Р. С. Курица и рыба пахнут как надо
2
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал, что помогает понюхать анис. Но эффект не долгий
1
Автор поста оценил этот комментарий

всё воняет говном

- Я знаю - он не настоящий... Вкус внушит мне Матрица.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Один мужик работал ассенизатором, и от него все время пахло говном. Естественно девушки, по этой причине, обходили его стороной.

Однажды он пожаловался на это другу, и тот посоветовал воспользоваться освежителем воздуха.

В магазине оказался только освежитель с запахом хвойного леса.

Купив, и как следует «надушившись», мужик пришел к другу чтобы

тот заценил.

«Ты знаешь, - сказал друг, - такое чувство, что кто-то под елкой

насрал».

Автор поста оценил этот комментарий
Нужно накатить
Автор поста оценил этот комментарий
Почему вы знаете как говно на вкус ?)))
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
И даже Аллах
11
Автор поста оценил этот комментарий

Собака и щека

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чувствуется некая недосказанность.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можете рассказать, как и чем лечились?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гугл в помощь,  протокол FLCCC))).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почитал, но там во время болезни и непосредственно после в течение месяца, я так понял. А если прошло после ковид год? Есть что нибудь насчет восстановления носа?

У меня запахи более менее восстановились (только пот свой странно до сих пор пахнет), но общая чувствительность носа упала, это раздражает, в общем всё еще не до конца прошло. Кстати прививку делал пару месяцев назад, после нее слег с температурой на день два, но показалось, что после этого нос получше стал, но все равно не до конца. Раньше я очень хорошо запахи различал. Может поэтому не уймусь никак.

Автор поста оценил этот комментарий
Бро, расскажи пожалуйста подробнее
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ищите русско язычный сайт, там протоколы

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

FLCCC
Для тех, кто не в курсе. FLCCC -- это те, кто продвигают для лечения короны Ивермектин (паста против глистов для животных).


Охуенных вы спецов советуете.


Пруф: https://covid19criticalcare.com/ivermectin-in-covid-19/faq-o...

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ищека? Эт кто такой?

И вообще, нужно писать, чувствую запахи, как тот самый зенненхунд)))

11
Автор поста оценил этот комментарий

Если реальность такая как в Матрице, то ну ее нахуй

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот, не зря лысый чувак возбухал против реальности, и хотел вернутся в матрицу! Лежишь себе - тепло, уютно, ещё и кормят (по трубкам смесь подают питательную).

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нео, иди в жопу. Нормально же общались

7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь что не в тему, может кто подскажет ребят. Было у кого после ковида онимения тела части тела или всей стороны. У меня например после летнего ковида только сейчас несколь дней онемение левой части тела, и не проходит
раскрыть ветку (9)
35
Автор поста оценил этот комментарий

возможно поражение нервной системы, обращайся скорее к врачу)

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

И нервной, и сердечно-сосудистой, там вариантов масса.

Но к врачу однозначно!
27
Автор поста оценил этот комментарий

Вам нужно к врачу. Одним из последствий ковида у некоторых пациентов - образование тромбозов, тромбофлебит. Онемение - один из возможных симптомов тромбоза

14
Автор поста оценил этот комментарий
Го доктор. Онемение это не шутки
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так блэт, у меня как раз с прошлой зимы, когда переболел ковидом, левая часть слегка онемевает периодически и какие-то подкрашивания левым плечом.

Я все собирался к неврологу, но было влом.

Пора пожалуй сходить, я как-то эти вещи не связывал. Списывал на неудобную посадку на компом и стрессы

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Т9 молодец и я молодец, не проверил.

Подкрашивания - непроизвольные покачивания

Автор поста оценил этот комментарий

Коли уж не в тему: было ли у кого при определённом положении ощущение нагревания конечности?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня, но не онемение, а что то другое касание чувствует кожа . А по кожей онемение какбы . Но диагноза ковид нет. У вас также ? Ответьте мне.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно сказать, похоже
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сыпанёшь?) Расклад, кстати, интересный!:)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@zhidoreptiloids тут один догадываться начинает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты сейчас "футурулогический конгресс" Лема придумал

1
Автор поста оценил этот комментарий

Шедевр! Это потрясающе, чувак! Моё уважение.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Коммент огонь, заслуживает отдельный пост, докрути с завязкой и финалом и вообще голивуд купит для экранизации)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Футурологический конгресс

1
Автор поста оценил этот комментарий
Напоминает "Футорологический конгресс" Лема)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня давление во время ковида долбануло. Тоже алкоголь помогает. А от таблеток очень хреново

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ковидла показывает истинную суть вещей. Он откроет глаза человечеству! Никто не будет обделен Его вниманием.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е те кто умер оказывается щас в зионе?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нео опять ты?
Автор поста оценил этот комментарий
Что ты куришь?)Можно мне немножко?
Автор поста оценил этот комментарий
Серёга, 3 часа ночи, заебал - дай поспать!
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь сходится
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Как боженька описал!
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому хардребут нужно делать постоянно, ну нахуй это реальность полную говна)

Автор поста оценил этот комментарий
Тогда логичны противостояния 5g вышкам и вакцинам. Неужели опять придется разворачивать диван?
Автор поста оценил этот комментарий

Нео?

Автор поста оценил этот комментарий

Вачовски, перелогиньтесь)

Автор поста оценил этот комментарий

Тогда любая еда бы пахла мертвечиной, не только мясо.

Автор поста оценил этот комментарий
И давно увлекаетесь травкой?
Автор поста оценил этот комментарий
а я то думал откуда анекдот про "всем пива за счёт заведения"
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ты хорош!

Автор поста оценил этот комментарий

это многое объясняет

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нео перелогинься
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша теория интересна, мистер Смит выехал к вам для дальнейшего обсуждения.

Автор поста оценил этот комментарий
Вонь от пота у меня тоже была. А запах дезодоранта вонял ещё хуже 🤣 и пойми, чем на самом деле от меня пахнет. И запах яблок почему пластиком казался. А вот мясо нормально, курица только пахла по-другому, вроде не мерзко, но и не похоже на неё)
Автор поста оценил этот комментарий
Сюжет для Матрицы 5?)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_217993034
вот тут написал про другой такой "баг", без алкоголя
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку