830

Не *б* мне мозги.

Работаю в небольшом турагентстве. Скорее даже больше не турагентстве, а конторе визовой поддержки.
Можем застраховать в поездку, подготовить нужные документы для подачи на визу, на вопросы ответить, на худой конец на саму визу подать.

Работаю давно, страшно представить, что везде так.

1. Для заполнения визовой анкеты нужны данные заграна.
- Заполните нам анкеты для визы.
- Ваши загранники.
- А зачем? Мы вам ничего не дадим.

2. Пара лет 50.
- Заполните нам анкеты для визы.
/заполняю/
- Вы вот тут неправильно написали. Надо по-другому.
- Нет, надо так.
- Мы два года назад заполняли вот так вот и у нас приняли.
/Объясняю долго и мучительно, что правилам свойственно меняться. Игнор/
- А вот здесь вы не ошиблись?
- Нет, всё верно.
- Ну, что вы на меня так смотрите? Мы два года этого не делали, можем же чего-то не знать.
...
И эти две мысли в одной голове друг другу никак не противоречат.

3. Было у коллеги.
Страховки на Шенген в некоторые страны нужно было делать со дня подачи на визу.
- Застрахуйте меня для визы с 30 числа.
- Когда подаётесь?
- 10.
- Значит, нужно с 10. Иначе документы не примут.
- /Долго агрится и настаивает на своём/
- /Делает так, как угодно всегдаправому/
...
Прошла неделя
...
Всегдаправ возвращается и попадает к тому же специалисту. (Сам того не понимая или не помня)
- Мне на прошлой неделе у вас страховку делали, молодой человек какой-то мутный, ошибся и сделал мне страховку с неправильной даты. У меня теперь документы не принимают.
...
4. Если человек подаёт документы через нас, да и вообще, стараемся честно говорить, когда светит отказ, и предлагать альтернативу.
Поражает мышление многих, которые заявляют "Я туда постоянно езжу, мне они не откажут" .
Что происходит через две недели? Правильно, эти исключительные, получая в итоге отказ или сокращённую по сроку визу, приходят к нам скандалить, почему их не предупредили.
Корреляции между своими проёбами, нашими предупреждениями и конечным результатом у людей нет. Почти всегда виноват кто-то другой.

5. Мне сказали, я прочитал, вчера по тв говорили.

Хуже быть не может. Всем ведь нравится, когда вас учат вашей работе?

5.1 Тв

- Вчера по тв сказали, что теперь Шенген делают на 5 лет!
- Нет, не делают.
- Но сказали, что делают! Делайте, иначе я уйду!

Объяснять некоторым, что они платят не за продолжительность визы, а за "рассмотрение своего заявления" - бесценно. И бесполезно. Тв знает больше, чем ты, смирись.

5.2 Дальние родственники

- Сделайте мне литовский Шенген на 5 лет.
- Литва даёт максимум три года, а при вашей ситуации влепит однократную визу.
- Вывсёлжоти! Брату свата дали 5 лет!
- Кто, когда?
- Ой, я не помню.
/Звонит и узнаёт, что то была вообще Франция, а не Литва, дали не на 5, а на 4, не брату свата, а свату брата, не по туризму, а за бизнес, и не Шенгена, а строгача./
- Всё равно нужна Литва на 5 лет!
- 2Ѣ

6. Народ почему-то (действительно, с чего бы то) свято верит в структуры. А бизнеса боится как огня.
Поскольку занимаемся подачей документов, плотно работаем с визовыми центрами.
В большинстве последних действует святое правило "не наебёшь - не проживёшь", ибо шарашки те ещё. Но люди, считая визовые чуть ли не официальными посольствами, свято верят всему, что будет им оттуда сказано.

Я позвонил в визовый центр и мне сказали...

- ...мне дадут визу на 5 лет, подготовьте мне документы.
- Вас наёбывают. Эта страна даёт максимум два.
- Вывсёлжоти!

- ...мне не откажут.
- Вас наёбывают. Здесь 90% отказ. Визовый просто хочет содрать с вас комиссию, ему плевать на результат.
- Вывсёлжоти!!!

- Вам для комплекта не хватает копий основных документов.
- ...в визовом сказали, что они не нужны.
- Нужны. Иначе копии будут снимать прямо на окошке и за каждую возьмут по 50 рублей. Это бизнес
-...
-...
-Вывсёлжоти!!!1!1!1!!1!!

7. Благодарные клиенты

Сегодня, предвидя очередной возможный отказ, спросил первым делом у товарища, ездил ли он в страну, что выдала ему последний Шенген, ибо в паспорте соответствующих штампов не просматривалось.

- Не еби мне мозги. Пойду в другое место. Сидишь тут, самый умный, думаешь? - было ответом на мой вопрос.

Что хотел сказать постом? Хз. Задолбало просто.
И да, не выделывайтесь, когда вам искренне хотят помочь, пожалуйста - не будьте как эти.

Дубликаты не найдены

+18

В юридическом бизнесе так же. Причём ещё и встречают по одёжке и дороговизне бизнес центра в котором сидит юрист. Одним будут втирать , что 30000 это дорого , и те же клиенты побегут и отдадут 150000 просто потому что там такой крутой адвокат. При мне подъезжал «адвокат на Лексусе» и пообещал что выиграет дело знакомым по которому было зафиксировано нарушение госструктурами. Я была удивлена , но никак не комментировала так как во первых у меня не спрашивали о перспективах а во вторых мне было интересно как. Да бывает , въедливый специалист разъебываюший реальные дела и факты. Вышло как я и ожидала - дело проиграно, обязали устранить нарушения и т п.

Так что в большинстве решает внешний вид и какие то заверения в 100% гарантии там где их не может быть в принципе

раскрыть ветку 13
+1

по одёжке и дороговизне бизнес центра

А вот, кстати, прихожу в ЮрКонсультацию(или как его там), которая якобы государственная и бесплатна(помещение рядом с Кузьминским судом, если что). Два раза заходил - каждый раз разные. Человек пять - шесть в одной комнате.

Заявляют, что бесплатно только для льготных категорий, а так - тысяча. "Адвокат" суммы называл заоблачные для характера дела, а _особенно_ для своего внешнего вида и общей обстановки помещения. Человек, который хочет 30-ку за представление в суде по установлению родства(при отсутствии какого-либо наследства) с умершей бабушкой, не может так выглядеть.

Взял тысячу, никаких чеков или квитанций не предоставил.

Я ругаться не стал, но стало понятно по характеру развод-консалтинга, а особенно по этому финалу, что связываться с ними не стоит. А может они вообще только на таких "консультациях" живут и в ус не дуют.

раскрыть ветку 7
+5

Так и по пояснениям самого знакомого нотариуса основной навар с доверенностей по 1000-2500 с каждого , а не со сделок по 15-25 тысяч по каждой. Нотариус так то в принципе мало что делает . Запрашивает стандартный пакет документов , а цену своих услуг заламывает от кадастровой стоимости объекта, хотя по логике - какая привязка к ее Стоимости , разве пакет документов или объём работы увеличится ? Но , гайки подкручиваются и в законе все чаще заверение документов и договоров становится обязательным . Якобы для нашего же блага . Ага

+3

рот я ебал этих бесплатных. Был лет 5 назад инцидент, где я был потерпевший по административке (! это важно). Органы не шевелились, дай думаю схожу в эту бесплатную узнаю как можно поступить. Рассказал как было дело, и на меня наехали в стиле самых ебанутых ментов, типа да это я сам виноват, да это вообще мне уголовка светит, да это дело не частного обвинения и они прям щас могут на меня заяву по моим словам написать и вообще, плати 50к до 1 суда и тебе только условка будет. Да да ребятки, это такой наркоманский треш в который просто невозможно поверить. Еще и вели себя так как будто прям щас на бутылку меня посадят. Я настолько охуел что реально могла быть и уголовка, я хотел их ушатать прямо там, но сказал вы тут ебанутые чтоли совсем, пидорасы блять и ушел.

Контора в центре на кузнецком мосту, правда 2гис говорит что там уже ее нет.

раскрыть ветку 5
0
У меня шеф такой был. Клиенту налечит, что это вообще херня, дебиторка считай, сейчас все взыщем. В итоге идешь потеешь по 10 отложений в проигранные задолго до тебя процессы. Проиграешь - как так вообще это возможно, тут же сказали, что все просто. Выиграешь - и что тут такого, за что тут вообще платили, сказано же было, что тут все просто
раскрыть ветку 4
+2

Ага ) недавно пришли на консультацию . Город подал иск о взыскании аренды по земле. Нашлась контора которая пообещала снизить размер на пару Лямов ( там по 4 млн за год) . Не уменьшая кадастровую стоимость и вид РИ участка. Естессно проиграли суды и их никто слушать не стал с их расчетом.я этим людям потом объяснила что перспектив у них изначально что то снизить  не было.  Но они не знали толковый тот юрист или нет и доверились ему. Так что имеем что имеем .

раскрыть ветку 3
+27

Придти в платный роддом и указывать, как я хочу рожать, а вы все тут всё делаете неправильно.

Придти в банк и говорить, что мне надо "вот-так вот", и побыстрее, потому-что послевчера у кума брата свата так было.

Придти на стройку и говорить прорабу, как должно быть, потому что я так видел и мой кум 100 раз так делал.

А всё из-за:

1. недоверия.

2. постоянных косяков обсл. персонала всевозможных учреждений и ведомств. Ошибки которых разгребать потом тебе.

А иной раз просто проканывает, и бывает сделано по твоему, если попадётся некомпетентный специалист по работе с клиентами. Такое запоминается, а у некоторых входит в привычку.

3. "я ж оплачиваю", значит клиент всегда прав.

4. своей собственной неграмотности и некомпетентности.

Где та грань, ярлык или пометка которая покажет потребителю, что за его деньги его тут не обманут, а помогут?

раскрыть ветку 1
+8

К тому же, частенько косячат так что 1. Мы не примем доп документы- нам достаточно того что мы перечислили в итоге имеем приостановку 2. А вы нам сами эти документы не давали и ничего мы вам такого не говорили . Но есть и 3 вид, они реально не слушают и не понимают что им говорят . Мне пришли недавно на консультацию пострадавшие от очередной ммм пирамиды. Пришли с кучей отписок , почитав которые пришла к выводу что им правильно отказали так как пишут они не то и не с теми требованиями а пересказывают вместо этого Историю как они в это вляпались . Я им реально расписала по шагам что нужно сделать, они развели руками - за деньги мы это делать не хотим мы итак поистратились ( ага, когда несли в ммм свои денежки вы не истратились ) а теперь подавай нам бесплатно и грамотно все бумаги. Тоже мне социалисты. Сказала , что тоже помочь им безвозмездно не могу и не буду. Они даже поленились записать алгоритм их действий чтобы самим найти что то в интернете и составить по образцу . И сами не поняли и не записали . Пришли писать письмо царю за бесплатно и чтоб я все за них быстренько сбегала и уладила . Ага

Я умолчу о пенсионерах, они бедняги правда не понимают что от них хотят и бегают от специалиста 1 к специалисту 2 и каждый из них говорит что то своё противоположное тому что сказал первый

+8

Ты там держись,  пока я визу не получу.  Ни с кем не ругайся,  береги нервы.

+22
"и не Шенгена, а строгача"
чот орнула
раскрыть ветку 2
+5
Интересная подача у автора. Особенно над double-ять долго раздумывал.
раскрыть ветку 1
0

это надо произносить с французским акцентом

+53
А что вы хотите? На ваши "услуги" по подготовке документов для визы адекватный человек не клюнет, он сам анкету заполнить в силах. Недавно ваших клиентов встретил в визовом центре:
-вы по записи?
-да
-на какое время?
-мы документы подать. Виза. Визовый центр. Турагенство.
дослушивать не стал
раскрыть ветку 38
+22

Угу, сидя где-нибудь в Ярославле ведь так удобно тащиться в визовый центр в Москве, да?)

раскрыть ветку 25
+47

Кто здесь? За МКАДОМ есть жизнь!?

раскрыть ветку 2
+6
Про Ярославль не знаю. Я на примере Казани. Тут визовый центр, а через дорогу от него 10 помогал.
раскрыть ветку 7
+2
Ладно в Ярославле. А если где-нибудь в ебенях в Сибири, где нет нужного посольства?
ещё комментарии
-5

Я из Ярославля и ни разу не пользовался подобными услугами. Проще и дешевле заполнить анкету самому и съездить в мск податься.

раскрыть ветку 1
-7

А в чем проблема из Ярославля доехать до Москвы на электричке, потратив 1200 рублей туда-обратно?
Вообще никогда проблем не возникало

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+3

Если бы не было спроса, их бы не было. Кто-то не хочет сам париться, например та же ситуация с подготовкой 3-НДФЛ в налоговую.

раскрыть ветку 1
0
Цена вопроса разная. 3ндфл 350 рублей стоит
+2

я первый рз пользовался и то у знакомых. имено смотрел как это правильно делать.:)

раскрыть ветку 2
+3
Смотреть и платить 2700 разные вещи)
раскрыть ветку 1
+1

Давай как коллега( мы не знакомы, коллега по цеху так сказать)  ТСа проясню тебе ситуацию.

Мы не преподносим себя, и свои услуги как нечто "исключительное", и уж тем более не навязываем их никому. Такие как ты, сначала звонят, спрашивают что мы делаем, потом выдают:

так я и сам же всё могу сделать, за что вы деньги берете?

Так вот, ты попал в одну из самых тупых категорий, по моей классификации.

Ибо ты должен понимать, что мы занимаемся оформлением виз потому что тебе:

а) лень этим всем вообще заниматься

б) ты никогда это не делал и не знаешь тонкостей ( а они поверь мне есть, и их дохрена)

в)лень вникать в тонкости (см. пункт выше)

г)нет времени на сдачу документов ( а иногда ты можешь просидеть на сдачу документов до 6 часов, почитай отзывы о визовых центрах VFS которые щас на каширке, много нового узнаешь)

Вот самый первый о ВЦ Австрии)))  (применимо ко многим другим)

*Это самое ужасное, неудобное, непонятное место в Москве! Добираться - катастрофически неудобно, тк это даже не рядом с метро, работают до 18, но по факту до 16,если приходишь по записи - это ничего не значит, даже вредит. Информация на сайте противоречит фактической, в результате чего было потеряно 3 часа, а документы подать не удалось, тк выяснилось, что на входе меня отправили не в ту очередь. Кроме того по залу постоянно ходят какие-то непонятные люди и пристают, пытаясь что-то продать. Персонал очень неадекватный, сами посылают не пойми куда, и сами потом футболят, не смотря опять же на запись, пользуются тем, что у людей нет выхода и ведут себя как последние гады*

д)у тебя нет статистики по странам, кто на сколько в данный момент ставит

е)У тебя третий брак и 2 приемных сына 6 и 13 лет, плюс две дочери от первого брака и твоя бабушка инвалид тоже летит с вами как и твоя няня филлипинка у которой кончилась регситрация- ты точно все сам сделаешь корректно и не напутаешь с документами и еще кучей нюансов? Сомневаюсь.

Так вот, мы не делаем нечто волшебное, мы снимаем с людей головную боль в виде бюрократии по подготовки документов и экономим время. Вот и всё. И знешь что самое главное- у нас тысячи благодарных клиентов, которым мы подсказываем как лучше что сделать, и 10 лет работы на рынке о чём нибудь, да говорит.

раскрыть ветку 5
0
Вы меня не переубедили. Может быть в Москве - лень (я не знаю). Про случай с филлипинкой, бабушкой, дедушкой и т. д. Это единичные случаи. Узнать как всё делается, ну не смешите (гугл в помощь).
Ну а так я считаю главной причиной появление ваших услуг, так же как и риэлтора - это ЛЕНь человеческая.
раскрыть ветку 4
+1

ну,нет,ну,нет...а как же лень?

+5

Непонятно, ТС, чему ты удивляешься. Клиент заранее не верит ни в твою компетентность, ни в то, что ты хочешь решить его проблему, а не наебать — ну так это же потому что он не вчера родился и до сих пор всё в разы чаще оказывалось наоборот.

+3

Людей зачастую понять можно. Идея, что наебать нас хотят на каждом шагу, была озвучена даже в этом посте.

Ну а что людям остается делать, кроме как быть подозрительными во всем и на любое предложение искать в нем подвох? Еще наложить на это, что далеко не все люди даже 11 классов закончили, то есть интеллектом не блещут - но они делают что могут, чтобы у них последние штаны не забрали.

+3

2 года назад в Питере, зашел в визовый, оформить Шенген.

Все что говорил сотрудник все делал. Ничего не перечил, и не высказывал свою точку зрения. Типа: "я знаю, по телеку-радио говорили, все вы лжете" и т.п.

Оформили. И сотрудник выдает: "ну наконец-то, хоть один вменяемый клиент попался!"

Видать непростая неделя выдалась у человека.

раскрыть ветку 1
0

Так и есть. неадекватов очень много. Адекватным иногда хочется сказать что вы адекватны, в отличии от предыдущих 10 уёбков)

+3

О боже, я по другую сторону работала 3 года. Визы из Литвы в Россию, Беларусь и т.д. Тоже хватало уникумов. Я сама во все консульства ходила и все новые законы первая узнавала. Как тяжело было что-то доказать людям. Вроде нормально объясняешь, но все равно найдуться те кто ведро помоем на тебя выльет только за то, что дипломат или консул новый порядок вводит. Особенно визы на Беларусь, там новинки были каждые пол года, а людям все равно, делай, а нам все равно. Сколько было скандалов когда консульские платежи не возвращали...слава богу больше с этим не работаю

раскрыть ветку 1
0

Я таким говорю- ок, сделаем как вы скажете, но ответственность на вас- сразу выебоны как рукой снимало. А если нет- меня это не волновало)))

+2

Видимо попадал в какой-то другой визовый центр.

Не хватало несколько копий документов. Прямо в окошке, бесплатно, девушка сделал нужное количество копий.

И да, точно бесплатно. В чеке этих копий документов не было.

раскрыть ветку 2
0
И мне делали, а еще фотку "бесплатно". Ну только я записалась на премиум-подачу документов.
раскрыть ветку 1
+1

5400 доплати и всё будет бесплатно, даже чашка чая))))

+2
Самая сложная работа с потоком людей. Сил вам. И афабазола с утра)
раскрыть ветку 4
0

А мне это говно вообще не помогает. Российская фарма - бесмысленная и беспощадная. Пишут от всего поможет, на деле - 0

раскрыть ветку 1
0
А эффект плацебо?)
0

Тенотена лучше.)

раскрыть ветку 1
0
Надо попробовать)
+1
Про страховку не поняла. Делаем всегда на срок поездки, а не с даты подачи документов. Отказов не было
раскрыть ветку 1
0

Вы летите например с 20 января, а подаетесь условно 1 января- так вот клиент хотел страховку с 1 января, хотя летит с 20 января. Зачем ему 20 дней страховать до вылета?

+1

"7. Благодарные клиенты" - а гд, собсна, про благодарных клиентов?

+1

А что бывает, если не ездил по шенгенской визе? Всякое в жизни бывает, не поехали и не поехали. Не?

раскрыть ветку 23
+3

Если сделал визу и не поехал, то ничего не будет.
Если сделал визу чтоб поехать в страну А, а поехал в страну Б - может быть пися, так как это считается наебаловом. Народ обычно в этом случае просто подаётся в другую страну.

раскрыть ветку 2
0
Года 2 назад взял вторично визу Греции (mult), съездил во францию. Сейчас в третий раз получил визу Греции. Снова мульти.
раскрыть ветку 1
0

Не дадут визу больше через эту страну, если туда именно не сьездил

раскрыть ветку 4
+2

могут не дать.  могут забить. от страны зависит и от поездок по этой визе в дургие страны шенгена

раскрыть ветку 3
-1

Если краткосрочная, то ничего не будет. Если готовая, то первый въезд нужен с выдавшую страну. Из проблем: в следующий раз могут не выдать длительную визу

раскрыть ветку 14
+2
Немного люди путают "краткосрочную" и "долгосрочную" всё что меньше 90 дней в полугодие является краткосрочной, а так она может быть на пять лет, но не более чем 90 дней в полугодии. Все что больше 90 дней в полугодии это долгосрочная. Да и первый въезд сейчас уже не так важен, ты можешь получить годовую французскую визу, сгонять в первый раз в Италию, потом через какое-то время в Испанию, и уже потом во Францию. После этого никаких проблем не возникнет, ведь во Франции ты всё же был.
раскрыть ветку 1
+1

нет правила первого вьзеда.

можно взять визу фрнации, а вьехть через германию. просто, гогда подаете анкету необходимо указать страну назначения и страну первого вьезда в шенген.

еще может быть 4 дня в астврии, 1 день в швейарии, 6 дней в италии - подавать надо в италию, так как там основное время

раскрыть ветку 5
0

Фигня. Всегда беру Латвийскую визу, и всегда открываю через Литву-удобнее ехать. 

-1
первый въезд нужен с выдавшую страну

не нужен. По мультивизе главное - страна основного пребывания это страна выдачи. Хотя даже немцам срать на это (т.к. установить где ты был это гемор и им лениво).

раскрыть ветку 4
+1

в этом году сестре с семьей немцы отказали в шенгенской визе, может это решение негативно повлиять в будущем? заранее спасибо))

раскрыть ветку 26
0

отказ в визе - это значит мало документов.
Если доки палёные (а в посольстве схемы знают), то забанят на лет пять весь Шенген.

раскрыть ветку 22
-1

вровень да, или выпирать

раскрыть ветку 21
0

Запроси причину отказа. Могут расписать. Если банальная ошибка в документах - ерунда.

раскрыть ветку 1
+1

так они вроде всегда сообщают. там все 4 формлаьных причины для отказа

-1
Нет.
+1

Идите в медицину работать. Там полегче.

раскрыть ветку 1
+8

Если только патологоанатомом, потому что работать с живыми людьми - это всегда пиздец.

+1
Вот честно, но я не понимаю, люди действительно еще обращаются в турагенства? Обратилась я в одно пару лет назад просто узнать во сколько мне обойдётся виза в Японию, сказали 15к (с пошлиной, приглашением и их супер схемой бронирования отеля, за который потом надо отменить бронь и забронировать свое жилье ибо иначе мне откажут). Вообщем я психанула, позвонила в посольство и узнала, что все очень просто и виза вообще бесплатная. Собрала документы, заплатила 2к сдэку за доставку и виза мной успешно получена
раскрыть ветку 1
0

Вы просто видимо попали на тех, кто особо не шарил и сказал цену наобум- вдруг придете реально. Вы путаете тёплое с мягким. Выше я оставил огромный комментарий, зачем мы работаем и кто наши клиенты, сюда копипастить не буду, но думаю вы его найдете если будет интересно и всё поймете)))

+1

ТС, не терпи и не страдай. Бросай всё и иди в Макдональдс или на завод.

+1

через Яндекс.Директ рекламируете ваши услуги?

0

Я однажды пыталась объяснить коллеге, что Шенген на 2 недели и на год стоит одинаково. И что сразу на год не дают. В общем, была записана в буржуи, да еще и обиду затаили, что цену не сказала (сказала). И вообще нечего по европам шарахаться. В Турцию езди, как нормальные люди. При том, что это она подошла и спросила про визу, потому что тоже решила туда съездить, а то все Турция да Турция.

раскрыть ветку 1
0

нуууууу, Испания может щас дать год иногда в пустой)))

0
Разве визовые центры это шаражкины конторы? То что это не государственные предприятия понятно, но вроде солидные ребята, например vsf?
раскрыть ветку 3
+1

vfs та еще конторка)))

косяков за ними жопой жуй. сильно завиист от города и даже с страны.

но вообще они официально работают с консульствами, так что это реально удобно и почти всегда безболезненый процесс)) лично я с их глобальными косяками не сталкивался

раскрыть ветку 2
0

У вас никогда не теряли паспорта?))))))

раскрыть ветку 1
0

"Корреляции между своими проёбами, нашими предупреждениями и конечным результатом у людей нет. Почти всегда виноват кто-то другой" - в точку!

Тоже с людьми работаю, таких умников, к сожалению, большинство(

0

...с визовыми центрами. В большинстве последних действует святое правило "не наебёшь - не проживёшь", ибо шарашки те ещё.

А эта мысль с идеей текста у вас никак не кореллирует?

Вы - такая же шарашка, почему верить надо вам, а не им?

0

Автор пишет, что всё достало, люди тупые и не верят ничему "вывсёлжетиии" и тут же пишет, что человека нае...али в другой конторе. ¯\_(ツ)_/¯

0

Я помню в 2017 подавал на шенген в Чехию вместе с братом. Просили 3 года, а дали брату на год, а мне то ли 11, то ли 10 месяцев :D Я понимаю, когда просишь на 3 года, дают на год. Но вот эта разница в несколько месяцев. С чем это связано? Просто левая пятка сотрудника так захотела?  Доход у нас на тот момент был сопоставим, а на счетах так у меня вообще было сильно больше средств, чем у брата. Рожа моя им не понравилась что ли.

раскрыть ветку 3
+2

Возможно, как то связано с историей предыдущих поездок. И да, сроки наверняка считают по какому то регламенту, а не левой пяткой сотрудника, просто у вас нет информации, по каким именно критериям

0

Возможно, срок окончания паспорта сыграл роль, но это не точно. Обычно так ставят когда хотят дать больше, но не позволяет срок паспорта.

раскрыть ветку 1
0

Не, паспорт был новый, сделанный как раз перед этим выездом (паспорт поменял в связи с окончанием действия предыдущего, это был первый выезд по этому паспорту, за несколько лет до этого уже получал шенген, так же через Чехию, которым воспользовался).

0
Все эти шаражкины конторы косячат на ура да ещё и за твои деньги. Лучше всё делать лично.
раскрыть ветку 1
0

да да, вы не косячите)))))) И всё знаете лучше тех, кто в этом деле уже десятки лет))) Таких как вы, с отказами, наблюдаю регулярно- и я получаю от этого некоторое эстетическое удовольствие_)))

0
По какой причине могут не дать шенгенскую визу?
0

По моему если человек сам не в состоянии заполнить визовую анкету и прочитать условия выдачи виз на сайте посольства то он просто инвалид и желтая справочка у него видимо есть и непонятно ваше возмущение если ваша целевая аудитория это помощь больным людям.

раскрыть ветку 4
+2

Не согласна. Есть люди в возрасте, которым нужна помощь, а близкие не всегда готовы  ее им оказать. Эти нуждающиеся - тоже инвалиды с желтой справочкой? Как-то узко Вы мыслите.
У меня, к примеру, родители вообще в этом ни сном, ни духом, но им могу я помочь заполнить, собрать документы, вручить в руки и отправить сдавать на визу. А как быть тем, кому некому помочь? Да и живут они, к примеру, далековато от Москвы, чтобы самостоятельно туда поехать и самому все сделать. Вот им как раз проще обратиться к людям, которые работают в этой сфере.

0

Полная чушь, есть как минимум 8 причин почему он может не хотеть или не мочь оформить все документы на визу. Вы просто не варитесь там, поверьте, не всё так просто как вы думаете, иногда.

раскрыть ветку 2
0

не знаю где вы там варитесь, но я недавно поменял свой загаран потому что странички для виз в нем закончились и туристических много было и парочка бизнес-виз и ВНЖ Болгарии есть. Думаю что визовая поддержка это что-то типо шарашки с названием "помощь в выдаче кредитов". Сидят люди которые пытаются наебать систему и сделать документы для того у кого нет права на въезд в страну не законными методами и наебаловом служб миграции когда цель въезда вписывается совершенно иная нежели по факту.

раскрыть ветку 1
0
А что,на худой конец тоже виза нужна?
0

О! Вопрос. Я из Белки, у нас один паспорт на всё - нет загранника. В Москве делал шенген 2 года тому. И у меня "пальчики катала" какая-то новая девочка в визовом центре, а над ней надзирателем стояла старая (ну типа там подсказать, как всё надо прально делать). И старая говорит: "Смотри, у него паспорт ещё работает 5 лет, но выдан в 2009. Если бы ща был 2019, мы бы его паспорт уже на визу не взяли, т.к. прошло бы больше 10 лет с момента выдачи". Я (охуел) понимаю, что в России так, загранник на 10 лет, потом замена. Но, получается, что это реально касается и меня? Т.е. паспорт действует (просто по "совместительству" он и загранник), но на визу хер подашь, т.к. паспорт "старше 10 лет", я правильно всё понял? Так и есть?

раскрыть ветку 5
+2

Белорусам, получается, нужно менять внутренний паспорт, чтоб выехать за рубеж?
---
Да, многие страны хотят, чтоб паспорт был не старше 10 лет. Некоторые дополнительно хотят, чтоб он действовал ещё полгода с момента въезда.

раскрыть ветку 2
0

У меня принимали со скандалом одного белоруса с паспортом старше 10 лет, но то-то и дело, что со скандалом. И визу дали на пол года Франция)))

раскрыть ветку 1
+2

Так и есть

0

только во многих странах наоборот нет внутреннего паспорта как такого. есть имено просто паспорт, которы используется для поездок. внутри страны чаще используют всякие права, аналоги снился и прочее ну или паспорт. часть делает его в принципе на 10 лет, т.е. у него стоит срок годности (как в российских загранниках). два паспорта -это наследие разрешительноый системы выезда в союзе

0
Чешу репу... Израильтянам как то проще... Сел в самолет и лети... Какой такой шанген шманген...
раскрыть ветку 4
+1

то це я, значить, єврей?

раскрыть ветку 3
0
Греки и турки, иорданцы, китаезы и даже египтяне тоже без шангена в ЕС мотаются... Лучше спроси папу маму кто ты )))
раскрыть ветку 2
0
Делают Шенген на 5 лет. Эстония раздает без проблем- и у меня, и у мужа, и у сестры пятилетние. Даже в паспорт старого образца. Просто нужно потратить время. Например, в нашем случае, более 10 лет виз практически без перерывов (живём на границе, это больше вопрос выживания, чем роскоши).
раскрыть ветку 1
+1

Тут речь идёт о бабе Маше которая с пустым паспортом пришла, и хочет на 5 лет потому что Васильевне то дали!

0
Ты работаешь с клиентами, чего ты хотел, в любой отрасли при работе с клиентами ты будешь сталкиваться с умными иногда даже через чур
0

5.2 У меня литовский шенген на 5 лет, НО у меня там: брат, сват, зять, троюродная жена и кошка с собакой. А паспорт получать мне нельзя :(

0
Работаю в визовом отделе 11 лет, что то я упустил про "Страховки на Шенген в некоторые страны нужно было делать со дня подачи на визу.
- Застрахуйте меня для визы с 30 числа.
- Когда подаётесь?
- 10.
- Значит, нужно с 10. Иначе документы не примут."
знаю что Латвия требует коридор + 15 дней, но вот с дня подачи? Т.е. если надо подать за 3 месяца до вылета, то надо за страховку отдать ещё как минимум на 90 евро больше? Расскажите пожалуйста как так? Ну или хотя бы страну назовите...
раскрыть ветку 7
-1
Финка до ~ января этого года. Страховка с плавающей датой, а не под поездку.
раскрыть ветку 6
+3
Ну так это коридор, а так получается что людей вводят в заблуждение для вытягивания бабла! Коридор можно и год попросить а колличество дней будет допустим 15 и это стоить будет как 15 дней, а не 365, есть разница?
раскрыть ветку 5
0

Щас с новыми правилами шенгена вообще весело будет вам, когда мультики перестанут выдавать тем, кто первый раз едет (да и второй и третий тоже).

0

И почём нынче услуга анкету заполнить? Просто не понятно за что платить?

раскрыть ветку 4
+3
Сейчас просто в визовом центре за 250 рублей тебе её на месте заполнят
+4
Целых 100 рупий. Платить за "обоземой, я не знаю, как писать латиницей", "у меня ничего не получилось", "я пытался(-лась) заполнить на сайте, но у меня тут что-то никуда". Вариантов много.
раскрыть ветку 1
+1

100р не дорого

0

как правило, продаётся не только услуга по заполнению анкеты, а подготовка полного комплекта с бронями, отелями и копиями со страховкой и фото.

-1

А у нас безвиз

ещё комментарии
-1

Ой, а можно тут проф вопрс. Последний шенген был греческий на 3 года, заканчивается в августе этого года, за это время посетил Грецию 3 раза. И еще стран 10. Хочу подаваться в сентябре тоже на Грецию в надежде на 3 и более года визы. Будуь ли проблемы если первый раз в Греции я побываю весной 2020, а до этого пару раз съезжу в Испанию и Черногорию.

раскрыть ветку 2
0

Во первых тут надо выяснить, какая по штампу была первая страна вьезда по последней греческой визе? Греция? или нет?

Формально, могут быть- фактически у нас 70% едет не туда, куда открыли визу. Всегда есть страна, которая плевала на чужие неправильно откатанные визы, главное знать какая))))

раскрыть ветку 1
0

Греция

-1

А с другой стороны, консульство работает с понедельника по четверг с 9 (в лучшем случае) до 12-45 и пиздец. И хочешь - не хочешь, приходится идти в визовый центр, платить двойную или тройную цену, чтобы получить эту чёртову визу.

-2

Как же пиздато с безвизом!

-2

"Долго агрится". А по-русски это как?

раскрыть ветку 4
-3

Злится.

Абсолютно уёбищное слово, которая вставляют чисто для понта, ведь оно не короче русского.

Употребляется учениками младшей и средней школы, в основном в онлайн играх.

Я думаю, что употреблять его уместно в отношении виртуальных врагов управляемых ИИ.

раскрыть ветку 3
+1

Не агрся. Это современный русский.

раскрыть ветку 2
-4

Электорат, хуле...

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: