Не алкаш, а художник

Не алкаш, а художник
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
71
Автор поста оценил этот комментарий

"Научите вашего ребенка рисовать и у него никогда не будет денег на наркотики" (с)

раскрыть ветку (11)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Но будут знакомые которые смогут отсыпать.

(из личного опыта)

13
Автор поста оценил этот комментарий

судя по ценам на масляные краски и кисти из колонка, скоро не будет денег даже на еду

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Масло еще норм, но гуашь
КАРЛ
ГУАШЬ
1к за мелкий набор, который у меня заканчивается за раз : с отдельные банки от 200р я рисую и плачу, это ж сколько бухла можно было купить  

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Это Вы про "МастерКласс"? Да, цены ужасно высокие у них за гуашь. Пробовала покупать от "Сонета", но она слишком яркая, невозможно работать, но стоит 400р.

Можно еще упомянуть акварель от "Невской палитры", 800р упаковка бумажная, к которой все прилипает, деревянная 3к(это за 12 цветов, "Белые ночи"), 1 кювет отдельно 80-90р

Масло тоже не накупишься, особенно если пишешь на больших холстах, 1 тюбик от 150р до 900(за отдельные цвета), сонет до 300р. есть еще подольские, то там лессировочные в основном и они не очень хорошего качества.

раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то умное, пожалуй, плюсану
1
Автор поста оценил этот комментарий
Акварель здравая тема, эти гробики с краской хоть и дорогие, но хватает на долго
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

понятное дело что дешевле, но у меня нет права выбора материала

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне, гуашь - это самое не возможное из материалов! Постоянно светлеет, хрен намешаешь нормальный цвет, вечно белила ведрами уходят... Как будто сатана создал эти краски... то ли дело акварель - пишешь и радуешься жизни! А если есть нужда помазюкать, то лучше переплатить и купить акрила - просто райское наслаждение... цвет чистый, яркий, так и хочется обмазаться акрилом от наслаждения  

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну не знаю, у меня с гуашью таких проблем нет. да,светлеет,но белил куда больше уходит на темперу( поливинилацетатную купить можно, даже проще чем мешать творог, доместос и прочую лабуду к масляным краскам, а можно просто в воду для гуаши пва клей добавить)

Автор поста оценил этот комментарий

Уходи в графику

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

потерять 3 года, переходя на ту специальность которая не нравится, не очень хорошая идея

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку