Дубликаты не найдены

+71

"Научите вашего ребенка рисовать и у него никогда не будет денег на наркотики" (с)

раскрыть ветку 11
+39

Но будут знакомые которые смогут отсыпать.

(из личного опыта)

+13

судя по ценам на масляные краски и кисти из колонка, скоро не будет денег даже на еду

раскрыть ветку 9
+9

Масло еще норм, но гуашь
КАРЛ
ГУАШЬ
1к за мелкий набор, который у меня заканчивается за раз : с отдельные банки от 200р я рисую и плачу, это ж сколько бухла можно было купить  

раскрыть ветку 8
+156
Как доказать маме, что здоровый сон важнее учебы,лол
раскрыть ветку 2
+19
Никак
+7

простите что под топовым, но нужно всего лишь купить остров

http://pikabu.ru/story/nachalo_4433764

+19

Скажи маме, что ты алкаш, а рисуешь, чтобы избавиться от алкозависимости.

+30
Стало безумно жаль пацана/девушку, который(ая) вбивает в запрос: "как доказать маме, что здоровый сон важнее учёбы". :(
ещё комментарии
+15
Иллюстрация к комментарию
+5
Моя муза требует топлива и чем больше в ней градусов тем величественнее творения
+3

Нужно как в индийском фильме забежать в комнату и начать петь!

Я работаю ночами в неком царстве грез

Под ногами вечно кружит полоумный пес

Мои руки и одежда радужных цветов

Я художник, мой шедевр готов...

+1

Одно не исключает другое, не спорь с мамой.

+1
Молозначительность административного правонарушения))
+1

Наблюй на холст и скажи, что это абстракция

0

доказать мальчику что ты его любишь? пфф проще прстого

0

А мне сын доказал)

0
Как доказать маме малозначительность административного правонарушения
0
Гитлер тоже хотел быть художником.
раскрыть ветку 1
0

и у него прекрасные акварели, кстати

-2

просто спросил у знакомого художника)

раскрыть ветку 2
+1
Ok google, что такое фурик
раскрыть ветку 1
+6

потом ты возьмёшь в руку кисть и пропал. так художниками и становятся

-1
Как? Слезть наконец, с ее шеи и идти, зарабатывать себе на жизнь. Снять комнату/квартиру и перестать мозолить ей глаза. Тогда ничего не придется доказывать :)
-1
Как доказать маме, что ты не задрот, а киберспортсмен?
Как доказать маме, что ты не гей, а просто очень скромный мальчик? :с
-1

как интересно пост лег на пикабу..

раскрыть ветку 1
+4

А у меня так :)

Похожие посты
128

Христос и богатый юноша

Привет всем.

Шарясь по просторам пикабушечки я наткнулась на один пост. Меня, как диванного любителя искусства заинтересовала картина.

Христос и богатый юноша Иисус Христос, Картина маслом, Художник, Поиск, Алексеев, Искусство, Длиннопост

Я начала искать информацию. В комментариях я писала, что яндекс утверждает, что автор сего шедевра -- некий Алексеев.

Христос и богатый юноша Иисус Христос, Картина маслом, Художник, Поиск, Алексеев, Искусство, Длиннопост

Я начала копать в эту сторону. Единственным подошедшим оказался некий Николай Михайлович Алекссев (Википедия). Ну, остальные художники-Алексеевы совсем не похожи даже на мой дилетантский взгляд. Но поиски среди картин Николая Михайловича успехом не увенчались. Тем более, они тоже порядком отличаются. Например:

«Брак в Кане Галилейской». Иначе выглядит, да ведь?

Я пошла иным путем. Стала смотреть чего "похожего" выдает совравший ранее яндекс. Но большая часть ссылок при поиске по картине -- богословские сайты.

Однако нашлась и иная. Почти... Там автор указывался Heinrich Hofmann. Немецкий художник конца 19 -- начала 20 века.

Ладно-ладно, просите.

Так вот, этот самый Генрих Хофман как раз известен своими картинами, изображающими жизнь Иисуса. О, а на английской версии статьи о Генрихе написано, что это его самая известная картина! Однако, о самой картине, опять же мало. Она написана в 1889 году. Художник тогда жил в Дрездене. Сейчас она находится во владении Риверсайдской крепости, что в Верхнем Манхэттене. Ну и к ней прилагается ссылка на библейскую историю.

Кстати, о сюжете. Я немного может и привираю, но как-то так

Все знают, что Иисус путешествовал по миру, гулял по воде, исцелял больных, кормил множество людей пятью хлебами. И вот однажды, к нему, подхалимничая, подошел человек. На картине, обратите внимание, он молод, а вот в переводах евангилия видимо есть различия: где-то он "богатый юноша", где-то "начальник" (так говорит Википедия). И спросил этот герой у посланника бога, как ему, богачу, спасти свою душу. Христос предлагает юноше распродать все свое богатство и раздать вырученное нищим. Богачу не понравился такой ответ и грустненький уходит.

А Христос, обращаясь к своим ученикам говорит: "удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие."

В общем, богатство зло. Давайте я вас избавлю от него!

Итог: Я потратила несколько часов своей жизни на разоблачение вранья Яндекса.

А теперь вопрос: почему яндекс врет?

Показать полностью 3
7773

Шуточки шуточками

А Яндекс всерьёз выкатили обновление для навигатора с голосовой командой "слушай, яндекс" и то ли дело в созвучности слов "слышь" и "слышишь", то ли команда яндекса угорает, но теперь действительно можно волшебной фразой "слышь, яндекс" делать в навигаторе разные вещи.

Обожаю век высоких технологий.

Шуточки шуточками Окей яндекс, Яндекс, Слышь, Яндекс Навигатор, Навигатор, Поиск, Голосовое управление
310

Маленький выживальщик

Эта история произошла, как сейчас помню, 22 апреля (день рождения Ленина, поэтому зафиксировалось), 1996 года. Я дорабатывал свой последний год в качестве директора маленькой сельской школы.

День был не по-апрельскому жаркий, около пяти вечера, я что-то ковырялся во дворе, как вдруг калитка распахнулась, и в неё пулей влетела одна местная дама.

Звали её Алиса, несколько лет назад её каким-то ветром занесло в нашу деревню, поэтому пила она, в общем, умеренно, получала небольшую пенсию по инвалидности (что-то с ногой), постоянно ходила в школьную библиотеку, которую за несколько лет перечитала на два раза. В общем, баба как баба.

А вот её законный супруг по имени Ваня, а по кличке Самолёт был одной из местных достопримечательностей. Худющий, ростом под два метра, вечно небритый, с косматой нечесаной (и, видимо, никогда толком не мытой башкой), Самолёт считался одним из самых крутых деревенских алкоголиков, совсем трезвым его никто и никогда не видел, но на бухло он честно зарабатывал сам: у Вани была светлая голова и исключительной прямоты руки. Он умел абсолютно всё, причём многие вещи – явно «от бога», как в анекдоте: «Поручик, вы играете на рояле? Хм, не знаю, не пробовал». Так вот, Самолёт был полным самоучкой, он просто брался за незнакомое дело, и всё всегда получалось. Кстати, прозвище он заработал ещё будучи школьником: из говна и палок соорудил некий летательный аппарат, маханул с обрыва, но потерпел аварию и свалился в речку. При этом Иван был совершенно беззлобен и не вороват. Денег за свою работу не брал, предпочитая «жидкую валюту».

И был у них сын Мишка, зачатый, похоже, в пьяном виде, так как к трём годам практически не говорил, да ещё и страдал аутизмом.

Так вот, залетает ко мне Алиса (трезвая) и, захлёбываясь слезами, рассказывает, что утром поехала в райцентр за продуктами, а Самолёт, с вечера скалымивший литр самогона, взял пакет сушек и отправился с удочкой на речку, взяв с собой сына. Пацан играл на опушке леса, папаша пил, потом тихонько уснул прямо на берегу. Проснувшись, и не обнаружив сына, Ваня удивился, но не забеспокоился, думая, что тот убежал домой. Придя в избу, Самолёт допил самогон и снова отрубился. А потом вернулась Алиса и поняла, что случилась беда.

Почему она прибежала ко мне? Видимо, считала самым главным начальством, хотя через стенку от меня жил заведующий молочной фермой, который, кстати, был у себя во дворе и слышал всю эту историю. Мы с соседом быстро набросали план действий: он прыгнул в телегу и поехал по деревне собирать мужиков, а я побежал в школу, где был единственный телефон и позвонил в соседнюю деревню председателю сельсовета, тот дал телефон участкового, я связался с ним, в общем, машина закрутилась.

Примерно через час на лесной опушке стояли человек двадцать местных мужиков и пятеро ментов из райцентра. Речка в этом месте была неглубокой, вода – ледяной, поэтому решили пока там не искать, а прочесать лес. Рассредоточились и пошли. При этом все громко кричали (менты – в мегафон), типа: «Миша, выходи, не бойся», и т.д.

Стало смеркаться, и тут мы почувствовали, что нас одолевает нехилый колотун.

Забыл сказать, что когда я спросил у Алисы, во что был одет её сын, она ответила, что в шортики, тельняшку и резиновые сапоги. Трёхлетний пацан! В апреле! Ещё снег в лесу кое-где не растаял! Ночью! Кругом клещи (лично я с себя дома трёх снял, сосед пятерых).

Развели костёр, чуток согрелись, послали гонца за спиртным, выпили.

Когда стало совсем темно, разъехались по домам.

Я практически не спал, думая о несчастном мальчишке, которого, скорее всего, уже не было в живых.

Утром привезли добровольцев-студентов местного техникума. Собственно, искали уже труп, поэтому не кричали. Самолёт уговорил одного из приятелей помочь прочесать реку с бреднем, наловили щук, но тела не нашли.

Когда снова стало смеркаться, и поиски прекратились, участковый, заведя мотоцикл, бросил последний взгляд на лес, и вдруг ему показалось, что на опушке мелькнула какая-то фигурка. Не веря своим глазам, мент кинулся вдогонку и вскоре поймал удиравшего обратно в чащу ребёнка…

Как позже выяснилось, пока папаша дрых, пацан ушёл в лес, заблудился, замёрз и забрался под огромный вывороченный корень упавшей сосны, где обнаружил какую-то нору, накидал туда целую кучу сосновых лап и спрятался. Он прекрасно слышал, что его зовут, но, будучи совершенно дикошарым, испугался и не вышел.

Любой нормальный ребёнок давно бы замёрз, но дети алкоголиков, похоже, обладают феноменальной живучестью. Его, конечно, увезли в больницу, однако через пару дней выписали: за исключением лёгкого насморка он был совершенно здоров.

Конечно, родителей пропесочили на административной комиссии, но родительских прав не лишили: в детдоме просто не было мест.

Через два года я навсегда уехал из этой деревне. Что стало с Самолётом и его женой – не знаю, а вот Мишка вырос и сел, правда, не знаю, по какой статье. Впрочем, может уже и вышел. А может и опять сидит…

Показать полностью
519

Ищу автора рисунка.

Знаю, что звучит странно и вообще вряд ли сработает, но...

Девушка (мне кажется, что ты девушка), которая нарисовала вот этот рисунок (фрагмент):

Ищу автора рисунка. Помощь, Москва, Поиск, Арт, Рисование, Художник

Пожалуйста, отзовись!

Эта картина запала мне в душу, хотя я и не помню ее целиком. Кажется, это был твой диплом или типа того в детской художественной школе в Москве в середине 00-х.

Я бы с радостью узнал, не бросила ли ты рисование, посмотрел на твои последние картины, узнал историю и сюжет этой, в конце концов. Может, у тебя сохранился ее полный вариант.

Очень надеюсь и прошу вывести в топ. Знаю, что случаи были. Спасибо.

1154

Одна поисковая хитрость...

Может кому пригодится.
Иногда приходится искать обучающие видосы по разным прогам, но в ютубе не всегда находится то, что нужно.
Поэтому я решил обратиться к поиску видео от яндекса.
Моему удивлению не было предела, когда я нашёл через яндекс скрытый видос на ютубе!

Хочу отметить, что на ютубе он не находится даже если ввести название целиком.

Далее будет порядок картинка - пояснение.

Одна поисковая хитрость... Поиск, Лайфхак, Яндекс, YouTube, Видеоуроки

Вот мы перешли к просмотру на ютубе с яндекса и видим пометку, что видео доступно только по ссылке.

Копируем название в поисковую строку ютуба...
И ни чего. Нет такого ролика от этого автора.

Зато в яндексе он вылазит первым.

Вот такие дела.

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: