Дубликаты не найдены

+2
Иллюстрация к комментарию
0

Кажись знаю, кто продаёт эти трубы

-1
Кажись, я знаю, для чего эти трубы.
Похожие посты
221

Сковорода настоящего механизатора - версия вторая

На новогодние праздники я писал про сковороду настоящего механизатора и ее изготовление своими руками (часть 1, часть 2). В чем смысл изготовления? Да просто нравится мне на ней готовить для гостей. Мангал - банально, есть у многих. Котел или казан - тоже есть. А этот агрегат - им в дополнение.

Сковорода настоящего механизатора - версия вторая Я сделяль, Сварка, Своими руками, Рукожоп, Мангал, Длиннопост, Рукоделие с процессом

В общем эксплуатация первого варианта выявила ряд недостатков.
• отсутствие ручек - как на диске (а он килограмм так 15 весит), так и на самом каркасе - для переноса
• топочная камера - оказалась великовата, плюс ее надо сделать более закрытой для медленного горения
• высота - сантиметров пятнадцать надо прибавить для удобства
• невозможность поставить котелок при желании
• вес - прошлая конструкция делалась из того, что валялось под верстаком, посему получилась по весу напоминающей противотанковый ёж, что при отсутствии ручек усугубляет ситуацию

Ну и фишкой стало страстное желание коллег и друзей иметь такой агрегат на пруду.

В общем было решено отправить данную конструкцию на пруд, а себе изготовить новый вариант, с учетом опыта эксплуатации. Взял себе в помощь Sabaton, Rammstein и Кипелова.

Начал с каркаса.

Сковорода настоящего механизатора - версия вторая Я сделяль, Сварка, Своими руками, Рукожоп, Мангал, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Профиль потоньше, высота увеличена до 80 см. Качество сварки - ну, извиняйте, я не сварщик, варю как умею.

Теперь ручки для переноски, в количестве 2 шт.

Прихватываем дно топки и с помощью сварочных магнитов собираем каркас.

Обвариаем как умеем. Где не умеем - зачищаем болгаркой и варим заново (мой уровень сварщика - могу сварить водопровод для Вашей тещи, чтобы она Вас по 10 раз в день вспоминала).

Добавляем две горизонтальные планки в верхней части для установки съемной решетки. Сечение разное - по максимуму используем обрезки. Ручки на диск, например, были сделаны из лопнувшего вала от триммера.

Болгаркой вырезаем из трехмиллиметрового листа боковые стенки топки и подгоняем так, чтобы щель была минимальна.

Сукабля, оказывается искры от болгарки неплохо поджигают новый рабочий комбинезон, который, сволочь, горит и плавится. От ожогов спасла обычная х.-б. футболка. А мы такие комбезы на весь коллектив купили. После карантина выскажу свое "фи" поставщику.

Итак, щель минимальна.

Повариваем стенки и зачищаем швы и заусенцы. Добавляем крюк д7ля подвеса диска при хранении.

В принципе можно идти и жарить вкусняшку.

Но у меня в планах ещё решетка под котелок. Ищем обрезки арматуры и оставшиеся с прошлой конструкции куски металлического листа.

За большим котнелком лезть лень, пусть пока будет маленький.

Ну и конструкция в сборе. В гараже "рабочий беспорядок", не кидайте тапками.

А вот и использованный инструмент. И день времени.

Завтра вечером буду готовить что-нибудь вкусное. Ну и селфи напоследок.

Показать полностью 12
95

Муравей

Муравей Рукоделие, Рукожоп, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие с процессом, Сварка, Видео, Длиннопост

Всем добра и мира. Хочу представить Вам моё изделие, назовём его муравей🐜. Сварен Аргоновой сваркой из ложек и всякого мусора под рукой.

Муравей Рукоделие, Рукожоп, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие с процессом, Сварка, Видео, Длиннопост
Показать полностью 4
76

Валерия, подруга Валеры

Валерия, подруга Валеры Рукоделие без процесса, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Рукожоп, Рукоделие, Сварка, Видео, Длиннопост

Всем добра и мира. В продолжении темы про Валеру Робот Валера

К Вашему вниманию подруга робота Валеры
Валерия.

Валерия, подруга Валеры Рукоделие без процесса, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Рукожоп, Рукоделие, Сварка, Видео, Длиннопост
Показать полностью 4
122

Ночник "Лотос"

Решил я запилить эксклюзивный светильник в виде лотоса.

Ночник "Лотос" Рукожоп, Ручная работа, Лазерная резка, Ночник, Сварка, Длиннопост

Посидел, пообчерчивал, получалось почти то, что задумывал.

Ночник "Лотос" Рукожоп, Ручная работа, Лазерная резка, Ночник, Сварка, Длиннопост

Отдал лазерщику, хоба...

Дальше рутинная покраска и напичкивание светодиодами

Результат:

Показать полностью 5
632

Стол себе запилил

Внезапно появился в квартире 3Дпринтер, который ну никак не вписывался в обстановку на простом обеденном столе в комнате, всячески мешался и теснил ноутбук. Короче, тиски тесноты в обычной хрущевке и все такое. А еще моя тяга к мебели в стиле лофт пробудилась как древнее зло и понеслось рукожопие во все края.

В планах было металлическое подстолье и массивная столешница из бука или дуба под лаком.

В первый заезд на металлобазу было куплено 10 метров профиля 40х40х2.5. А надо было толщиной 2 мм, а не 2.5. Конструкция получилась массивной на вид, тяжелой для кантования, работы и переноски.

Стол себе запилил Стол, Сварка, Рукоделие, Рукожоп, Дерево, Длиннопост

Но зато я получил кайф от сварки. Люблю я это дело, хоть и не совсем умею. Варил полуавтоматом с газом и экспериментировал с режимами. Как на зло сделал только одно фото с не очень красивым шовчиком.

Другие были лучше в разы и даже жалко было сошлифовывать их, но шейвинг-стайл и все такое для дома.. Зачистной круг на УШМ и в бой. А затем пришлось сошкурить ту шикарную черноту, которая приехала с завода на профиле и приступить к покраске. Грунт и матовая краска из балончика в пару-тройку слоев. А можно было обезжирить, места сварки полирнуть и лаком все прозрачным, эх...

До покраски сгонял в деревянный магазин. Требовался щит размером 1500х700х40, но в наличии была только деревяха под 3 метра и шириной 80 см, из-за чего пришлось немного изменить концепцию и купить эту тяжесть из бука. Так же прикупил ясеневый щит потоньше для нижней полочки.

Да, фоточки чуть не по порядку, но так уж вышло.

Приступил к выпиливанию столешницы.

Выпилил выемку под провода, чтобы не придавить об стенку.

Выпилил 100 мм лишней ширины и оставил прилив под руку и локоть для мышки. Углы и торцы прошел лобзиком и ручным фрезером, а затем орбитальной машинкой со шкуркой 60, 80 и 120. На фото выше столешница вверх ногами лежит и прилив получается слева, но я правша и после переворачивания все стало хорошо. А после покрытия лаком еще лучше. Лак клал валиком в три слоя с промежуточной сушкой в сутки. Первые два слоя еще и шкурил орбиталкой зернистостью 240. Вряд ли по фото это будет понятно, но эффект мне самому очень понравился.

Закрепил нижнюю полку и столешницу на саморезы, все монументально и удобно. Конечно, есть замечания к самому себе, но первый опыт по мебелестроению получился скорее положительным. Из ошибок, которые устранимы, могу назвать лишь неверный выбор материала - можно профиль тоньше брать. По разнице в цене как раз выйдет на банку лака хорошего.

А вот уже стол в домашней обстановке:

Показать полностью 9
43

Домик для тапочков на даче

Когда майские праздники в разгаре а от уговоров зеленого змия уже мутит, хочется немного разогнать скуку и зарукожопить что-нибудь этакое.

От предыдущих манипуляций с металлом и сваркой, которые я здесь стесняюсь выкладывать, осталось немного кренделей и корзинок.

В итоге размышлений решил сделать полочку для тапочек. А то тапочек много, а полочек мало.

Исходный бардак

Домик для тапочков на даче Рукожоп, Мебель, Сварка, Длиннопост

Полуфабрикат

Итог

Сварщик из меня никакой, за сопли сильно не ругать :) Ну и доски отшлифовать-покрасить надо, это просто примерка. Самое унылое это пытаться прокрасить эти корзинки кистью полностью. Снято на тапочки.

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: