Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Названы причины передачи Крыма Украине

Передача Крыма Украинской ССР в 1954 году не была политическим решением. Об этом в эфире передачи «Гордон» на телеканале «112 Украина» заявил сын первого секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущева Сергей. Видео фрагмента доступно на YouTube.



«Отец (Никита Хрущев ― прим. «Ленты.ру») отдал Украине Крым (это мне больше всего в этом интервью нравится - "папе так захотелось - нахуй все законы"), потому что если вы посмотрите на карту, то Крым пристегнут к Украине, (а Калининградская область, наверное, "пристёгнута" к Литве или Польше, Молдавия - Румынии, Галичина - к той же Румынии и Венгрии, чё не отдали, интересно?)

и когда там стали заниматься экономикой и, самое главное, строить тот канал, который сейчас, к сожалению, закопали(да ладно, это же для блага крымчан), то Госплан сказал, что лучше, если будет строиться под одним юридическим лицом (! в СССР, оказывается, было много политических юридических лиц! Госплан, к примеру...), и передали Украине, так же как передавали многие регионы»( к сожалению, да, отрезая от России (Бунша торжествует!)), — сказал Хрущев.



Кроме того, он заявил, что никакой политики в решении о передаче Крыма Украине не было, равно как и попытки ублажить украинскую бюрократию. «Это было решение структурное и правильное. Крым начал возрождаться, сажали много винограда» (обалдеть! Если бы остался в РСФСР - то виноград бы не сажали... Литву надо было Белоруссии отдать - картошку сажать. ХЗ, чё лысый кукурузник не додумался...) , — добавил Хрущев.



16 марта о принудительной передаче Крыма под контроль Киева в 1954 году рассказал первый президент Украины Леонид Кравчук. По его словам, Хрущев, побывав на полуострове в 1953 году, был в ужасе от бедности местного населения ( а на остальной территории СССР в это время народ просто купался в благах развитого социализма!). Днем позже спикер Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что в 1918 году украинские войска отвоевали Крым и Донбасс у России (во как! )


Ну, собственно, на фото этот то, что давало интервью...

Названы причины передачи Крыма Украине Крым, Украина, Россия, Никита Хрущев, Политика

Курсив - это мои ремарки.


Ссылка на статью

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку