Названо лучшее светлое пиво

Роскачество» завершило исследование российского рынка светлого пива. Организация изучила продукцию 40 торговых марок и выбрала лучшие образцы, пишет РБК.


Пиво исследовалось на предмет соответствия требованиям, также специалисты проводили дегустацию. Товарами повышенного качества стали 11 марок напитка: Amstel, «Халзан», Heineken, Stella Artois, «Три медведя», Krusovice Imperial, Bavaria, Krusovice, Faxe, Lowenbrau, Zlaty Bazant.

Уточняется, что лишь два бренда находятся в ценовой категории 67-110 рублей.

Глава Роскачества Максим Протасов предложил первому вице-премьеру Антону Силуанову внести изменения в ГОСТ на пиво. В частности, предлагается включить в ГОСТ методику, позволяющую отличать пиво от пивного напитка.



https://lenta.ru/news/2018/10/17/c_utra_poranshe/?utm_source...

Названо лучшее светлое пиво Пиво, Светлое ГОСТ
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я Ярпиво янтарное в полторахе беру. Чистая рулетка Постоянно разный вкус и цвет. Организм и желудок всегда на измене. Типа , а что же сегодня закинут. А мозг то и сам не в курсе. Раньше бывало с пивасов проносило. Теперь я готов ко всему. Стул стабилен.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

bash:

xxx: Пиво Жигулёвское невозможно подделать, потому что, у него, блядь, каждый раз новый вкус!


А по теме - с тех пор как начал употреблять разливное покупать пиво в бутылках нет никакого желания.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

как раз таки разливное всегда разное и на 90% это редкостная ссанина (что абсолютно логично, хорошее пиво не может стоить 30р/0,5)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В КБ брал как-то пиво за 49р/литр "на попробовать". Не хочу сказать что хорошее, но по сравнению с некоторым бутылочным весьма неплохо.

Да, и почему-то после разливного с утра состояние гораздо лучше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В кб и других сетевых - много годного импорта за 50-60р 0,5.

Зачем пить не пойми что? (в кб еще ладно, там более менее нормальное разливное, хотя и странное)


Вообще, разливуха - это как маринованные грибочки у ноунейм бабули с рынка.

Может и заебись, домашние и все такое. Но где состав? Где гарантия отсутствия отравы и наличие хотя бы минимальной санитарии? Нету и не будет, а с санитарией там всегда пиздец. А рецепт она давно забыла и кладет карбид, для вкуса.


И главный вопрос - нахера рисковать? Вкуснее? С какого лешего недоваренное недоброженное пиво из максимально дешевых компонентов, на диких дрожжах без хмеля, не пойми какого стиля и породы может быть вкуснее проверенных годами марок?

Дешевле? Ну бывает и дешевле, но в разливных сетках по 140-160р литр обычно. А бывает и дороже. И ведь пьют же, очереди в наливайки. Кто это пьет? Как? Почему? Я хуею с тупости людей :)

Автор поста оценил этот комментарий

Оно и за 90-100р/0.5  чаще всего ссанина.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Причем чем крупнее шмурдяварня, тем дороже и ХУЖЕ пивас. См. любые сетки, которые расползались по многим городам со своей ссаной разливайкой.


Но 95% хомячков этого не понимают. Жывое! Без гмо-порошка! Бутылочное вообще не пиво! А крафт это Глобальное Наебалово!

Автор поста оценил этот комментарий

Я и разливное покупал в вариации что название одно. Но вчера оно было светлое, а сегодня на несколько тонов темнее и вкус другой. Ещё бесит , что долго эта тягомотина с розливами. А то бывает какой нибудь дровосек с чубом и бородой, впереди стоящий начинает втуплять. Типа мне литр пива хуй пойми какого  но разливного. И начинается ссание в ебаную литрушку. А потом начинает тупить по поводу выбора сраных сухариков. Долго и нудно. А потом расплачивается через айвотч. И система начинает троить. И платёж проходит через пару минут. А если у него ещё пара друзей и каждый покупает отдельно. это вобще пиздец. Или я зашёл взял три полторашки Ярпива и две камбалы и расплатился наличкой. 50 секунд максимум.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку