Названия этих продуктов и компаний нельзя произносить на русском

Итак. Намбер ван! Детское питание Bledina


Бренд Bledina процветает во всём мире, но только не в России.

Названия этих продуктов и компаний нельзя произносить на русском Иностранные языки, Боги маркетинга, Длиннопост, Яндекс Дзен

А у датчан есть пиво Gavno. И варят его на острове с таким же названием.

Названия этих продуктов и компаний нельзя произносить на русском Иностранные языки, Боги маркетинга, Длиннопост, Яндекс Дзен

Как думаете, вкусное? Я бы попробовала.....

O Hui (Охуэй) – известная корейская косметическая марка. Но только не в России. Купить можно, но бренд предпочитает не рекламироваться.

Названия этих продуктов и компаний нельзя произносить на русском Иностранные языки, Боги маркетинга, Длиннопост, Яндекс Дзен

Нидерландская фирма EBLO производит автомобильные кресла для гоночных автомобилей, военной техники и больших грузовых автомобилей. Проще говоря, для дальнобойщиков.


Хорошие кресла Eblo

Названия этих продуктов и компаний нельзя произносить на русском Иностранные языки, Боги маркетинга, Длиннопост, Яндекс Дзен

В Барселоне есть компания SASI, которая занимается арендой квартир. Квартира по-испански Pisos. Вот и получилась вывеска, возле которой обожают фотографироваться туристы из России – SASI PISOS.

Названия этих продуктов и компаний нельзя произносить на русском Иностранные языки, Боги маркетинга, Длиннопост, Яндекс Дзен

Французская фирма EBLY производит сухие завтраки из органической пшеницы с 1995 года. Можно купить в России в магазинах для вегетарианцев.

Названия этих продуктов и компаний нельзя произносить на русском Иностранные языки, Боги маркетинга, Длиннопост, Яндекс Дзен

Популярная в Испании сеть кафе, булочных, ресторанов и салонов красоты EBANO.

Названия этих продуктов и компаний нельзя произносить на русском Иностранные языки, Боги маркетинга, Длиннопост, Яндекс Дзен

Компания BenQ хорошо себя чувствовала на российском рынке до тех пор, пока не поменяла название на Qisda. С тех пор о компании ничего не слышно.

Названия этих продуктов и компаний нельзя произносить на русском Иностранные языки, Боги маркетинга, Длиннопост, Яндекс Дзен

Компания ViewSonic в своё время выпустила ноутбук под названием VieBook. По-русски – Вьебук. Или Виебук. Но и это еще не все. Та же компания анонсировала выпуск и такого компьютера – PC VPC100 ViePC. Что по-русски прозвучит так – Писи Виписи Вьеписи.

Названия этих продуктов и компаний нельзя произносить на русском Иностранные языки, Боги маркетинга, Длиннопост, Яндекс Дзен

Вишенка:

Е.П.Т., две полоски! Тест на беременность

Названия этих продуктов и компаний нельзя произносить на русском Иностранные языки, Боги маркетинга, Длиннопост, Яндекс Дзен

цы: БМ показывает по отдельности пару пикч, но меня порадовало именно вместе :) вдруг кто не видел....


https://zen.yandex.ru/media/id/592ef27de3cda8c8f17c6385/nazv...

UPD. BenQ существует #comment_166866888

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так с брендом Qisda?
p.s.: помню прошлым летом в бургеркинге довольно долго рекламировали какой-то huevos, вроде кофе было

раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, "кизда" с молдавского как "пизда" переводится. Но в России, я думаю, просто из-за созвучия всё с той же "пиздой"

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кизда, славянское слово (пизда по-современному, значение изменилось со временем, ясен хуй). означало Богиню-Мать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу поучительный) Буду знать теперь

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это что-то из Задорнова?))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так не пизда же, в конце концов?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не, я не так написала (они не равнозначны)


пишите свою версию

что не так со словом Qisda?

4
Автор поста оценил этот комментарий

А "вагина", это обтрепавшееся , чуть более современное "богиня"

"педрило" произошло от Ярилы.

У нас на культурологии препод тоже толкал эти задорновские теории.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неправильный у вас какой-то препод был на культурологии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да кому вы пиздите, сударь. Пизда пошло от писда, то есть что писает. Да и в праславянском языке это слово уже было

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

количество догадок может стремится к бесконечности, в таких ситуациях практичней обращаться к науке

#comment_151167057


цы:я не языковед, но интересно

3
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё "Ура" от египетского "Ра", так?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а гоблин от блин

у google от goo ;)

а лень о

Автор поста оценил этот комментарий

теперь понятно выражение "твою бога мать"

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

одно приятное нашла

“пусти Бога в душу-мать”. ¯\_(ツ)_/¯

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

первый раз слышу. что за выражение, полностью? а то гугл дичью ругается....

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

"бога мать" в разных вариациях используется в качестве нецензурной брани. просто провел аналогию.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

напишите дословно, что гуглить

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

простите, мне вот не понятно, что вы имеете ввиду.


Бог он вроде как не рожденный, вездесущий, откуда у него мать? и кем может быть это существо?

нецензурная брань типа "еб твою мать", - это уже  современность. здесь не Богиню, я думаю имеют ввиду. а оскорбить как можно сильнее. возникновение слова пизда тут не причем по логике


думаю, раньше эта тема не считалсась пошлой и уместной для оскорблений. я вот читала, как в мире появились танцы с раздеванием (тут на пикабу, могу найти). это было благом!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это яйца по-испански
раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку