Дубликаты не найдены

+4
Иллюстрация к комментарию
0

Это розетка на кабель BLD-10 - двухрядная на 10 контактов (каталог "Платан" http://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=59808) . Продаётся пластиковая колодка в комплекте с металлическими контактами под обжим.

0
Удлинить можно проводами для ардуино-подобных плат типа папа-папа https://amperka.ru/product/wire-mm
0

idc-10 и их производные

0

пф, удлиннитель) я бы обрезал провода и нарастил на сколько надо)

0

это с передней панели корпуса компа HD audio \ AC97

0

HD Audio

0

Похож на ответку для старого намамного USB. Названия нет, наращивается простыми соплями.

раскрыть ветку 4
+2

Это Front Audio Panel разъём . есть 10 пиновые удлинители

раскрыть ветку 3
+1

FAP?

раскрыть ветку 1
+1

Да, пожалуй вы правы, у USB ключ на краю.

-3

Поиск тупо по "10-pin" не помогает?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+1

это не усб а звук

0

А самому тупо проверить своё фото и фото автора хотя-бы по месторасположению заглушки ? Не ?

раскрыть ветку 1
0

Так я без наездов, фото просто для примера скинул. Я вижу, что не то. Просто спросил, не получается ли так найти.

0

шаг пинов  надо указать

раскрыть ветку 4
+1

1,27 мм, в компах другие не используются.

раскрыть ветку 3
Похожие посты
7170

Боль мастеров по ремонту компьютерной техники

Закрепили экран и заодно просверлили аккумулятор

Боль мастеров по ремонту компьютерной техники Ноутбук, iPhone, Компьютер, Ремонт техники, Ремонт телефона, Длиннопост

«Моя сестра: „Дети что-то сделали с ноутбуком. Это можно починить?“»

Боль мастеров по ремонту компьютерной техники Ноутбук, iPhone, Компьютер, Ремонт техники, Ремонт телефона, Длиннопост

«Привезли компьютер с молочной фермы. Да, у нас много таких клиентов, но они обычно держат технику подальше от навоза. Внутри было хуже»

«Его использовали и заряжали в таком виде несколько недель»

«Я: „Что случилось?!“ Клиент: „Я не знаю“»

«Интернет-кабель, по которому мой начальник постоянно ездит своим стулом. Удивительно, что тот до сих пор работает»

«Решили использовать тепловую пушку, чтобы высушить пролитую воду»

«„Мой планшет не заряжается“. Это батарея или подушка?»

«Именно так его и пытались использовать. Жаловались, что не включается»

«Трудно слышать людей, если я не на громкой связи»

Попытались очистить порт зарядки с помощью воздушного компрессора. Планшет надулся

«Они подумали, что лучше закрыть вентиляционные отверстия, чем убирать пыль»

Показать полностью 11
568

Ремонт видеокарты R9 380 с секретиком.

Попала в руки видеокарта R9 380. Сгорел предохранитель по 12В.

В результате диагностики выяснилось, что сильно занижено сопротивление по линии питания контроллера видеопамяти. Обычно при таких симптомах автоматически бракуется видеочип и такая карта идёт на доноры. Но на этот раз дело оказалось не в чипе.

Во-первых, сопротивление сильно заниженное, но не полное КЗ.
Во-вторых, оно занижено ДО дросселя питания контроллера памяти. После него всё оказалось в пределах нормы. А значит видеочип скорее жив и проблема где-то в цепи питания.

Предполагаю что видимо пробит верхний ключ. Снимаю его, но картина не меняется!

Ремонт видеокарты R9 380 с секретиком. Ремонт техники, Видеокарта, R9 380, Прогары, Электроника, Техника, Компьютер, Длиннопост

Если сильно присмотреться, то видно небольшое потемнение между контактными площадками стока и истока ключа. Но я заметил это не сразу. Начал искать КЗ методом лабораторного блока питания. Грелась область как раз верхнего ключа. Но как так, он же снят?!

Когда присмотрелся, понял что пора сверлить. В слоях оказалась сажа:

Ремонт видеокарты R9 380 с секретиком. Ремонт техники, Видеокарта, R9 380, Прогары, Электроника, Техника, Компьютер, Длиннопост

После высверливания прогара сопротивление пришло в норму - килоомы до дросселя вместо нескольких Ом.

Изолирую место прогара ультрафиолетовым лаком:

Запаиваю новый ключ, поскольку родной всё-таки оказался не совсем исправен.

Теперь запускаю тестовый стенд. Карта определилась.
Проверяю карту под нагрузкой:

И так, ремонт можно считать успешным. Видеокарта прошла все тесты.

Показать полностью 4
103

ИК паяльная станция своими руками .Простая схема подключения электроники.

Несколько лет назад меня посетила мысль о покупке ИК паяльной станции.

Посетив несколько всем известных сайтов я понял что в данном случае не все однозначно.

Паялки либо очень дорогие, заоблачно дорогие.  Либо хренове, на столько хреновые что паять практически невозможно.

Обмозговав данную тему я решил собрать свою паялку (С блэкджеком и шлюхами) :Бендер.

И так, перед тем как решиться на сборку данного девайса я столкнулся с огромным количеством не понятных для меня на то время значений.

Первое что меня смутило это отсутствие понятной схемы подключения.

В интернете очень много информации но вся она разбросана и имеет кучу различий и так непонятно к каким паяльным станциям она.

Спустя полтора года я все таки собрал свою паяльную станцию. Полтора года... 

Почему так долго? Да потому что помимо этой есть еще куча других идей. А иногда и просто лень что либо делать. На самом деле ее можно собрать за неделю а может и быстрее при условиях если есть вся информация а еще лучше видео инструкция где все ясно и понятно сказано.

Но на данный момент я уже собрал свою ик паялку и в данном видео я решил показать корректную и понятную схему подключения всех элементов.

Все по шагам. Куда какой проводок....

169

Уважаемое сообщество!

Я не совсем ремонтёр, больше админ. У меня скопилось приличное количество ломаной техники - мониторы, телефоны, ноутбуки. Может надо кому на запчасти? Москва, метро Академическая. Я сломал недавно ногу и привязан к дому, навожу порядок. Лом железа готов отдать за небольшое вознаграждение и самовывоз.

Если что - у меня есть документы на квартиру и паспорт, все железо - моё личное. На фото только часть всего, есть еще телефоны и ещё всякое, если кого заинтересует - сфотографирую.

Уважаемое сообщество! Ремонт техники, Запчасти, Самовывоз, Москва, Компьютер, Телефон, Планшет, Без рейтинга
1549

Ох уж эти компьютерщики-обманщики...

Обращается не так давно клиент:
- Не включается компьютер.
- Окей, а это что???
- А это я пометил свои комплектующие ПК... Чтобы видеть, что все на месте и вы ничего здесь не украли...

Ох уж эти компьютерщики-обманщики... Компьютер, Клиенты, Ремонт техники, Юмор, Длиннопост
Ох уж эти компьютерщики-обманщики... Компьютер, Клиенты, Ремонт техники, Юмор, Длиннопост
Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: