Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Названа причина тайной поездки Навального в Германию

Названа причина тайной поездки Навального в Германию Политика, Россия, Германия, ЕСПЧ, Алексей Навальный, Европа, Суд, Ruspostersru

В Telegram-канале "Мышь в овощном" назвали причину недавней поездки блогера Алексея Навального в Германию - авторы ленты утверждают, что он пытался ускорить рассмотрение его дела в ЕСПЧ.


В Мюнхене Навальный и его соратник Леонид Волков общались с представителями суда. Их целью было ускорить рассмотрение жалобы на судимость, которая не позволяет блогеру стать кандидатом в президенты России.


Автор канала поясняет, что даже если бы представители ЕСПЧ согласились пойти навстречу Навальному, возможность для выдвижения была бы "мельчайшей и теоретической" - решения Европейского суда необязательны для исполнения российскими судами. Однако даже эту возможность он не получил.


"Европейцы Алексею Навальному отказали. Заседание ЕСПЧ намечено на вторую половину января. Т.е. даже в случае, если ЕСПЧ официально признает решение российской судебной системы вынесенным с нарушением Конвенции о правах человека, и даже если российская судебная система вдруг решит отменить приговор, то для Навального уже в любом случае все закончено", - говорится в сообщении.


Таким образом, блогер больше не имеет даже теоретической возможности успеть выдвинуться кандидатом в президенты вне зависимости от того, какие решения примут суды в Европе и России. Навальный и Волков соответствующую информацию до своих штабов решили не доносить.



Источник:


https://ruposters.ru/news/22-11-2017/prichina-poezdki-navaln...