23

Названа причина смерти Юлии Началовой

Причиной смерти певицы Юлии Началовой, по предварительным данным, стала острая сердечно-сосудистая недостаточность, сопровождающаяся отеком легких. Об этом в субботу, 16 марта, сообщил  источник в правоохранительных органах.

"Час назад перестало биться сердце нашей Юли", – написала представитель артистки.

В реанимацию одной из столичных клиник артистку доставили после осложнений подагры. Со слов Исаевой, три дня назад певицу прооперировали. Затем врачи подключили ее к аппарату искусственной вентиляции легких, но это не помогло улучшить состояние Началовой.

Болезнь артистки начала развиваться из-за неудачной операции по увеличению груди. Оказалось, что вставленные импланты не прижились и это привело к заражению крови. В итоге у Началовой отказали почки.

Также СМИ сообщали, что у певицы якобы случился отек мозга, который сопровождается двусторонней пневмонией. Однако родные Юлии опровергли эти слухи.

Юлия Началова родилась 31 января 1981 года в Воронеже. Уже в пять лет она впервые спела на профессиональной сцене. Затем стала участнице телевизионного конкурса "Утренняя звезда", где одержала победу.

В 1992 году Началову пригласили вести музыкальную детскую передачу "Там-там новости". Спустя три года вышел ее первый альбом "Ах, школа, школа". Тогда же Юлия отправилась на международный вокальный конкурс Big Apple-95, где завоевала Гран-при. При этом среди ее конкурентов были Кристина Агилера и Дина Браун.

За годы творческой деятельности Началова записывала альбомы, снималась в фильмах и участвовала в музыкально-пародийном шоу "Один плюс один".

Впервые с проблемами со здоровьем певица столкнулась в начале 2000-х годов, когда у нее диагностировали нервную анорексию. А после операции по увеличению груди она на протяжении восьми лет боролась с подагрой и системной красной волчанкой. Появившуюся затем гангрену ноги вызвали незначительная травма и самостоятельное лечение лидокаином.

https://www.m24.ru/news/utraty/16032019/69300?utm_source=Cop...

Названа причина смерти Юлии Началовой Юлия Началова, Без рейтинга, Длиннопост, Смерть

https://russian.rt.com/nopolitics/news/611987-umerla-yuliya-...

https://lenta.ru/news/2019/03/16/julia/

https://www.mk.ru/social/2019/03/16/skonchalas-pevica-yuliya...

https://rg.ru/2019/03/16/umerla-pevica-iuliia-nachalova.html

Дубликаты не найдены

Отредактировал FuryJoe 1 год назад
+57

Предвижу что первый канал и Россия 1 начали драться за родныхи друзей началовой.

Вечером будут два ток-шоу на каждом.

Покажут передачи о ней.

Буду записи старых шоу с ее участием.

Уже предвижу как Малахов с каменной рожей говорит:

"Не стало нашей любимой певицы Юлии началовой. Еще не зажила рана в наших сердцах после смерти Жанны Фриске, а тут новый удар. Сегодня мы будем вспоминать её. Наш первый гость, баба Анна, она была соседкой Юлии в ее детстве".

раскрыть ветку 10
+27
Пляски на костях реально достали, но увы вы прям в точку попали.
раскрыть ветку 1
+2

Рейтинги зарабатывают.

+10

Предвижу что первый канал и Россия 1 начали драться за родныхи друзей началовой.

Вечером будут два ток-шоу на каждом.

Покажут передачи о ней.

Буду записи старых шоу с ее участием

А примерно через месяц - у Началовой объявятся внезапные наследники и на всю страну начнут транслировать дерибан её имущества между роднёй и левыми поехавшими.

раскрыть ветку 5
+10

лучше б сняли пару передач про то, что игра в импланты заканчивается иногда вот так, пол жизни себе испортила и так нелепо умерла в 38

земля ей пухом

раскрыть ветку 2
+1

обязательно совпадение днк на 99.9%

0

Ага. Долго будут труп ковырять

+2

Они, наверно, руки потирают, когда кто-то известный умирает. Тем более неожиданно.

-2
Я её до сегодняшнего дня знать не знал и мне пох на нее
+25
По-моему тег "тяжёлая утрата" выглядит как-то издевательски. Понимаю, что не всем вкатывало ее творчество, но по-моему плохого она никому не делала и мне ее по человечески жаль
раскрыть ветку 2
+21

Честно, её творчество мне до .., ну в общем все равно. Но я её запомнил еще у Николаева в передаче. Позитивчик такая была. Да и осталась красивой. Тяжелая утрата, что молодая такая -очень жаль

ещё комментарии
+22

Боже мой, какие вы чёрствые!!! Я не была фанаткой Юлии, но и то прониклась, она почти моя ровесница,  помню её и по " Утренняя звезда", и в " Последний герой", не знаю не одной песни, но молодая, красивая девушка умерла, так зачем плясать на костях?!? Лично мне очень жаль, ее родителей, дочку, что без мамы осталась, это же так страшно.. Зачем глумиться? Не интересно, пройдите мимо... Но зачем же так???

+8

Ох ты ж блииин.... Жалко , молодая была ((( земля пухом ....

0

Волчанка - это для нее ошибочный диагноз на фоне отторжения имплантов.

Не догадались врачи об истинной причине.

раскрыть ветку 6
+6

Доктор Хаус, хватит загадок.

Делаем диализ и полное сканирование

+1

Волчанка началась только после операции по удалению имплантов во время которой ей занесли инфекцию или ещё какие то осложнения, тогда же проблемы осложнения с почками были.

раскрыть ветку 4
0

Подагра же, не волчанка.

раскрыть ветку 3
0

С точки зрения медицины любая смерть сопровождается отеком мозга.

раскрыть ветку 12
+7

Угу. И остановкой сердца тоже.

раскрыть ветку 7
+1

Прекращением метаболизма еще.

Отсутствием реакции зрачков на счет и корнеального рефлекса

раскрыть ветку 6
+1
Я вот ничего не понял.
Она новые импланты ставила и они не прижились?
Или это последствия той операции. Но как восемь лет она жила, если было отторжение имплантов?
Ничего не понятно.
раскрыть ветку 2
+9
После той операции у нее был отказ почек. Как осложнение - подагра. В общем, начались проблемы со здоровьем. Была диагностирована системная красная волчанка. Потом еще и сахарный диабет 2 типа присоединился. Все это вместе очень подорвало здоровье Юлии в целом... Видимо поэтому началась гангрена и сепсис. А при сахарном диабете очень тяжело лечатся воспалительные процессы... Вот и трагический исход. Здоровье это самое важное. Берегите себя! А Юлии - светлая память, очень-очень жаль её, огромное горе для семьи...
0

Очень противоречия информация.

Приходится верить официальной версии.

Что много болезней довели ее до смерти

0

Скорее сердечной недостаточностью

0
Во всем сиськи виноваты
0

Дети есть?

раскрыть ветку 1
+6
Пишут что дочка 2006 года рождения
-1

Юля уважала Жанну и её мужа Диму за это троли и исходят желчью в её адрес .

-4

Всё, пиздец?

-6

Что-то жуть какую-то пишут, и диабет у нее, и подагра, и гангрена, отек мозга, дичь, а не СМИ у нас.

раскрыть ветку 1
+9

а не может что ли у человека быть и диабет и подагра а как следствие подагры - гангрена?

-7

Что у неё за друзья и коллеги были? Как можно было довести до реанимации и смерти и не заметить что с человеком какая то херня творится?

Как сравнительно молодая женщина из весёлой и позитивной девушки превратилась в озлобленную алкоголичку? Смотрю на эту вакханалию жаб и гадюк которую у нас называют эстрадой и кроме чувства омерзения ничего у меня они не вызывают. Я не был поклонником творчества Началовой, но мне искренне её жаль , имея всё для долгой и счастливой жизни так стремительно и бездарно её просрать, это надо постараться .

Ясно что у неё ещё в детстве от славы и успеха крышу сорвало, но почему даже родители не смогли ей помочь.Такое впечатление что вокруг неё не было нормальных людей, а только прилипалы, прихвостни и лицемеры.

раскрыть ветку 3
+10

Ну как бы человек смертен, причем внезапно смертен. Странно винить коллег и друзей в болезни и смерти человека

раскрыть ветку 2
-2

Ну там на самом деле курьёзная смерть. Повредила ногу и слишком поздно обратилась к врачу.

раскрыть ветку 1
-11

Ни как не хочу очернить ее творчество, но человек она была очень неприятный.

раскрыть ветку 2
+3

Чем?

-1

Вы были знакомы?

-12

А всё началось с посещения российских врачей? И с Жанной Фриске так же?
Ммм... может запретить депутатам лечиться за границей?

раскрыть ветку 4
+7

С калифорнийских и у Фриске тем более дело не в врачах.

+7

началось всё с ебанины в питании (диеты-хуеты), алкашка, нервы, угробила здоровье, сахар в крови 33, болячки не лечила, они не заживают при таком диабете без лечения, интоксикация в итоге, да еще резиновые сиськи не стали приживаться, почки отказали, пневмония, отёк мозга и пиздец.

раскрыть ветку 2
0

ты прям новый Балабанов, попробуй сценарий написать😀

-1

диабета-то у нее не было вроде, сахар не только от него бывает таким. Пневмонию тоже желтая пресса придумала

-14

Земля пухом. Но наркота мало кого щадит.Последствия "славы".

раскрыть ветку 3
+6

откуда инфа про наркоту?

ещё комментарии
-15
Расчехляйте минусометы, я не знаю кто это... Телевизора нет овер 10 лет
-24

Умерла звезда мирового масштаба-которую никто и не знал и ничем она не отметилась особо- ну если только тем что её прав за пьянку лишали и с мужем ребенка делила

раскрыть ветку 10
+10

Друг,  совсем молодая. Не как "звезду" жалко, а как  девушку, которая столько всего пережила за последнюю неделю и все-таки не выкарабкалась. Просто сам восемь месяцев болтался между..., но выкарабкался. Не знаю сколько мне там на небесах сроку дали

ещё комментарии
раскрыть ветку 16
+14

Ты заебал в каждой теме модератора призывать, оргазмы что ли от этого получаешь, новость как бы не столько о смерти сколько о её состоянии и кем была, от чего умерла

ещё комментарии
+1

Тут про причину смерти.

0

Согласен. Баяноискатель ничего не показал((

ещё комментарии
Похожие посты
407

Как убить друга?

Как убить друга? Без рейтинга, Смерть, Негатив, Рак, Кот, Длиннопост

14 лет назад мы принесли этот маленький комочек шерсти с птичьего рынка. Он сидел в клетке с британцами, единственный рыжий кот из помета, он был самый тихий и скромный, я до сих пор помню этот мелкий хвост елочкой. А еще он не мяукал первые пять лет, мы даже решили что он немой, рот открывался а оттуда ни звука... а потом прорезался настоящий кошачий мяу. Он даже научился говорить Ма-Ма когда очень хотелось выпросить креветок у жены. А однажды он словил воробья, прямо в квартире, не повезло пернатому сесть на край форточки, еле забрали. Он никогда не царапался, прожить с котом 14 лет и не иметь поцарапанных рук это нечто, настоящий джентльмен, культурный и воспитанный. Он всегда там, где семья, находит удобное место откуда все хорошо видно и смотрит с нами телевизор, или следит как мы готовим что-то вкусненькое. Когда ему было 6 - у меня появился сын. Кот это друг на протяжении всей его жизни :) Друг которому обязательно надо принести вкуснятину, или утащить его с собой в туалет и там гладить, чтобы не было скучно. У меня сотни фотографий и тысячи хороших воспоминаний. Это член семьи и первый совместный детеныш с супругой :) о котором нам пришлось заботится вместе.

Но все когда нибудь проходит. Рак появился внезапно и съел моего Гарфика за считанные дни. Еще недавно мы сделали первый рентген, на котором видно разрушение кости и вот спустя месяц у него уже огромная опухоль, которая разрушила кости таза. Он доживает последние дни на обезбаливающих и потивовоспалительных. Он изо всех сил пыается жить как раньше. Ходит, хоть и сильно хромая, смотрит мне в глаза и мурлыкает если его приласкать. Он еще живой и теплый...

Ветеринар говорит что коты не жалуются, они терпят, терпят изо всех сил даже когда очень больно. И что время пришло и мы должны решиться и отпустить его. А я не могу, не готов, никогда так не делал, хотя терял и родных и близких и друзей, но никогда я сам не выбирал время и способ... 

Это еще один шаг в жизни и еще один печальный опыт. Время когда нужно убить друга...

UPD: Большое спасибо жителям pikabu за сочувствие и теплые слова, мне очень помогла ваша поддержка и мнение. Мы с супругой нашли ветеринара и пригласим его домой на субботу и будем с котейкой рядом до самого конца, как бы тяжело это не было.

Показать полностью
614

Желание внучатами побыть

Вы меня извините, пожалуйста, но...
Мне как бы 37 годиков скоро, и вот, теперь уже вчера, умерла моя бабушка. Умерла в больнице, скорее всего от отека лёгких. За несколько часов до этого я держал ее за руку и в принципе понимал, куда всё идёт, и отпускал ее. На прощание я ей шептал на ухо "держись". Это вместо того, чтобы попросить прощения за все обиды. Я даже сейчас не могу понять, что именно я хотел ей сказать.

Но суть в том, что я хотел, чтобы она скорее умерла. Она сама этого хотела ещё больше. Мне было страшно смотреть на то, как человек в 82 года вынужден бороться с болезнями, от которых нет лекарства. Современная медицина привела нас к тому, что теперь мы умираем мучительно и долго от онкологии, потому что все остальное можно вылечить или купировать. А если вы вдруг решили полечить онкологию, то вот вам подарочек - двусторонняя пневмония сразу после химии, и попробуйте теперь это перебороть без иммунитета.

Я за эвтаназию. Говорите, что хотите на это, но я вот так не хочу. Памперсы, тремор, неспособность самостоятельно есть. Вы знаете, это страшно, когда человек в агонии, а тебе врач говорит: мы ей сейчас капельницу поставим и все нормализуется, а сам глаза прячет. Ни одна сволочь не сказала, мол, всё, уходит человек, попрощайтесь, пока можете. Нет, все делали вид, что сейчас все будет ок, вы только идите отсюда, а то это вы такой эффект оказываете.

Мне жалко и горько, что учитель, отдавший 40 лет своей жизни детям, которого помнит не одно поколение, и звонки на день рождения идут каждый год, вынужден уходить из этого мира вот так...

Цените родных, пока они рядом...

Еще раз извините... Выговориться надо куда-то...

6753

Муж..умер

12 января с телефона мужа позвонил незнакомый голос и сказал, чтобы я немедленно ехала с работы домой, т.к. в подъезде лежит мой любимый муж и совсем уже не дышит. Не помню, как я доехала- взлетела по лестнице и увидела его, моего дорогого, прислонившегося к почтовым ящикам полулежа. Лицо было закрыто, а полицейский все время задавал мне какието вопросы. Мужа утащили на носилках, а я осталась дома и не знала, как позвонить его матери...Сердце остановилось, когда он шел домой и чуть-чуть не дошел. На следующий день приехала его мама, и взяла на себя груз похорон...Мой мозг отказывался понимать, почему это произошло, я не верю до сих пор. Знаете, сколько в человеке слез? Бесконечно много, и подступают они совершенно внезапно, на улице ты, дома или на работе. Да, я заставила себя пойти на работу, чтобы не свихнуться. Особенно тяжко вечерами, твердить себе, что он не придет. Я не верю в мистику, но уже частенько открывается внутренняя входная дверь, глючит ни с того ни с сего телефон, а на последней фотографии мужа он сидит и рука поднята вверх- как будто прощается. ..Хочу продолжить его дело- он водитель, развозил лекарства, какая ирония- себе помочь не успел...Поддержите меня, что ли...пост без рейтинга.

Муж..умер Муж, Любовь, Смерть, Без рейтинга, Негатив, Некролог
644

Прощальный пост

Без рейтинга.
Все спасибо, кто поддерживал и переживал. Вчера Тимка ушёл от нас.
Мы до последнего надеялись на чудо, но чуда не случилось.
Я не думаю, что буду еще что-то писать по этой теме, т.к. всё это будет по большому счету уже бессмысленно.

98

Конкретные проблемы у рудника "Таймырский"

Простите за копипасту, пост без рейтинга, а для огласки и поднятия в ТОП. Ниже просто содержания письма, из которого и так всё ясно.

Ниже будет ссылка на ресурс, где описана официальная версия коллективного смертельного случая.

Здравствуйте! Данное обращение будет написано анонимно, в виду осведомлённости того, как работает департамент безопасности Норильского Никеля (попросту найдут и уволят).

Работаю на Руднике «Таймырский» в г. Норильске достаточно давно (в виду анонимности не буду указывать ФИО и точный участок) и повидал достаточно много на данном руднике, чем и хочу с Вами поделиться.

Данное письмо будет направлено следующим адресатам:

Руководство Норильского Никеля;

Ростехнадзор;

Роспотребнадзор;

Президент РФ;

Государственный надзор и контроль в сфере охраны труда;

Федеральная инспекция труда;

Прокуратура РФ.

Начну с последнего коллективного смертельного случая на руднике, так сказать с первой полученной информации в ту же смену от людей, которые непосредственно принимали участие в спасении, а также от рабочих участков ПУОР № 3,5,7,8, закладочного участка, ПТБ и ПУПП:

«Нашу утреннюю смену развернули домой. Все шишки поедут сейчас в шахту, включая прокуратуру. С 16 также ездили и в ночь. Вообще в шахте тишина стояла.

В общем, это было в выработке на 7-8 участке, на краю поля. Выработка крайняя к насосной. Никакой свежей струи в ней воздуха нет, никакой вентиляции.

Пошли двое туда, пропали. Пошёл мастер искать их и тоже пропал. Пошёл проходчик, прошёл половину выработки и ноги подкосились, выползал на корачках уже, он в известность и поставил всех. Говорит, мастер тащил одного, так и слёг...

В общем, делали замеры, содержание кислорода там всего 1.8 процента. Предварительно, погибли от кислородного голодания.»

«Нам на наряде сразу сказали, что руду сегодня на второй шахте возить не будем. Не будет никого, ни самосвалов, ни ПДМ, ни бурилл с участков. Народу минимум, чтобы не светиться на глазах у комиссии. Выделили лишь один ковш на 8 участок, чтобы быстро убрать все нарушения «поверхностно»»

«У нас многих развернули домой, кому дали отгул, кто «бросил фары», дали ясно понять, что в шахте сегодня делать нечего из-за смертельного случая»

Это слова рабочих, которые тоже захотели также остаться анонимными.

Далее, в этот же день, многие рабочие находят следующую интересную статью в интернет со следующим текстом:

«Ответственные за нарушения на «Таймырском» были оштрафованы на 65 тысяч рублей. Работа в горных выработках рудника «Таймырский», где Ростехнадзор обнаружил серьезные нарушения, была приостановлена на 90 суток, за исключением работ «по приведению их в безопасное состояние».»

Вот ссылка на источник: https://www.mk.ru/incident/2019/10/23/lyudi-gibnut-za-metall-kto-vinovat-v-tragedii-na-rudnike-taymyrskiy.html

Что самое интересное, на протяжении последних 5 лет рудник НИ РАЗУ не останавливал работу. ВСЕ работали в штатном режиме и НИКТО даже не знал о том, что рудник был закрыт. Мне вообще интересно, как данный факт можно вообще скрыть? Ведь на руднике работает не 20-30 человек, а несколько сотен!

Знаете над каким цирком рабочие больше всего смеются? Это тогда, когда возят «высокопоставленную» очередную комиссию. Неважно с какого органа, неважно кого, хоть управляющего Норильским Никелем, хоть его заместителя, любой надзор – возят по шахте по заранее составленному маршруту, в заранее подготовленные выработки, заранее вылизав весь маршрут следования. И в смену, когда эта самая комиссия опускается в шахту, всё происходит как всегда – или половину рабочих смены отпускают домой, или прямым текстом просят «спрятаться» от комиссии, пока она не покинет шахту. Кстати да, есть такая забава на данном руднике – останавливать спуск/подъём людей по стволу КС-3 (АБК-2) на время спуска и подъёма той самой комиссии. То есть все рабочие набиваются битком в маленькие клети и опускаются в шахту порой до 3х часов, а всё для того, чтобы рабочие не пересеклись сами понимаете с кем. К работе стволов ПЗС и КС-3 я ещё вернусь, это отдельная тема.

Так вот, в связи с выше написанным, есть резонный вопрос – почему бы очередной комиссии не брать выборочно любого рабочего, который знает более-менее шахту, чтоб тот показал все «прелести» шахты рудника «Таймырский»? Убитые выработки, убитые трассы, убитую откатку, убитые закладочные горизонты, загаженные выработки закладочной смесью (также отдельная тема), убитые ставы с сжатым воздухом/водой, с которых вырывается сжатый газ под давлением таким, что сдувает каски и от шума не спасают беруши и наушники.

Ну и соответственно, после посещения подготовленного маршрута, выявляется совсем мало проблем. Очень мало. Просто мизер.

Плавно переходим к теме с порывами в трубах сжатого воздуха и воды в шахте. Я понимаю, что участок ПУМР, который занимается устранением данных проблем не справляется со всеми порывами. Так как на это нужны разрешения на сварку, разрешения на остановку работ определённых участков, в конце концов из-за простой нехватки рабочих участка ПУМР. А почему? Всё просто – заработанная плата (отдельная тема).

В связи с этим, есть предложение, которое считаю вполне рациональным – назначить ответственных за порывы/пробои/коррозию труб на закрепленных территориях. Т.е. если на участке ПУОР №4 есть данные проблемы, то применять взыскание с ответственного (начальник участка или его заместитель, это как пример).

Помимо того, что данные проблемы оказывают негативное влияние на здоровье, они также оказывают сильное влияние на общее шахтное давление сжатого воздуха/воды. Опять же, опираясь на опыт, в первую очередь страдают рабочие, которые зависят от этого напрямую – бурильщики шпуров, машинисты буровой установки с ПТБ. Из-за данных проблем показатели плана очень низкие.

Как устраняется проблема давления сжатого воздуха/воды? Делается заявка через диспетчера рудника, тот в свою очередь оповещает участок ПУМР, выезжают ребята (а бывает не могут приехать и 2-3 смены на заявку) и начинают искать причину. Как обычно причина банальна, а именно кто-то закрыл задвижку и забыл открыть. Или же из-за тех же порывов труб.

В связи с этим также хочу сделать предложение – спрашивать с ответственных. Или же, поставить на каждые задвижки блокирующие устройства в виде простого замка (как и должно быть). И перед каждым открытием/закрытием определенной задвижки ставить в известность диспетчера рудника, или оперативного диспетчера, чтобы тот в свою очередь делал для себя пометки.

Далее, тема про стволы ПЗС и КС-3. Прошу обратить внимание на ремонтные работы на стволе ПЗС (АБК-1), ремонты затягиваются порой на 4 месяца (2018 год), 2 месяца и по настоящее время (2019 год). В связи с этим, рабочим приходится ездить на автобусе-челноке с АБК-1 на АБК-2 для следующего спуска по стволу КС-3. Соответственно, когда работы на КС-3, то рабочие АБК-2 опускаются по стволу ПЗС (АБК-1). Примечательно то, что когда рабочие с АБК-2 опускаются и поднимаются по стволу ПЗС, старший механик ствола сразу вводит дополнительные клети на более раннее время подъёма в связи с тем, что очень много народа поднимается и спускается в шахту. А когда рабочие АБК-1 спускаются по стволу КС-3 то никаких ранних клетей нет. Отсюда продолжительное нахождение в шахте, переработки и прочее, которые НИКАК не оплачиваются. Да, да, ВСЕМИ начальниками участков это игнорируется. А вот если на 10 минут раньше с шахты выедешь, что сразу взыскание.

Также, хочу обратить внимание на давку в накопителях (камерах ожидания) при посадке на клеть. Стоят камеры, по 1-2 в каждой камере и можно попросить записи чтобы в этом убедиться. Хотя я сомневаюсь, что покажут давку. Всё почистят или как всегда – выберут самую «красивую» запись. Давка доходит до того, что поток людей из 100+ человек просто начинает давить на впереди стоящих людей. Было немало случаев, когда людям продавливали рёбра, рвали спец одежду и прочее, прочее.

Также хочу обратить внимание на рабочих ШПУ-2, они все поголовно поднимаются на ранних клетях и стоят ожидают отметки фонарей в пешеходной галерее между ШПУ-2 и ПЗС. Во многих случаях они и являются инициаторами данной давки. Прошу принять меры к улучшению комфортности посадки в клеть. Также прошу установить дополнительные лавки и турникеты, для ожидания и комфортного следования в клеть.

Далее, что касается закладочного участка. Это просто ужас! За последние 4 месяца у данного участка были МНОЖЕСТВЕННЫЕ выбросы закладочной смеси в выработки, где непосредственно находились рабочие. Доходило до того, что были выбросы по 3000-5000 кубов (!!!) закладочной смеси. Последний такой выброс был на 8 участке, в сторону ТУ-9 около 3-4 месяцев назад. Известные только мне выбросы:

ТУ-9;

ТЗУ;

ВЗУ-10 бис;

ВЗУ-11 бис;

РШ 8-339-1;

СВВЗУ-1;

ЮЗВЗУ-1.

Доходило до того, что с горизонта -1050 закладочная смесь долетала до откатки горизонта -1300 (!!!). Всё из-за непрофессионализма и профнепригодности рабочих участка. Многочисленные нарушения в установке перемычек и не должного контроля! Начальник участка до сих пор остаётся безнаказанным и до сих пор множество порывов перемычек! Видать хотят смертельный случай из-за выброса закладочной смеси, как уже было на руднике «Маяк»….

Сейчас в Норильском Никеле остро ощущается «текучка» кадров. Я скажу так, что Норильский Никель очень ловко придумали и ввели, так называемые «Кардинальные правила», которыми они ловко применяют ПРОТИВ РАБОЧИХ.

Что касается зарплат рабочих, у которых по трудовому договору прописано «полный рабочий день под землёй», это тема, которая всегда будет подниматься. Рабочие молчат, потому что чтобы разбираться по поводу всех начислений это нужно раскрывать себя, соответственно, когда начинается разбирательство, на данного рабочего начинает оказываться давление со всех сторон. С департамента безопасности, с начальника, со стороны надзора ИТР. Поэтому многие люди просто молчат, потому что деньги нужно как-то зарабатывать.

Я вам скажу так, что сейчас есть действительно рабочие, которые получают начисления (со всеми налогами и вычетами) 35000 рублей (!!!).

Вот перечень профессий и их средняя ЗП (по личному опыту, общению и личного просмотра табулек):

Внешний подряд «путеец»: 35000 рублей;

Арочники: 30000 рублей;

ПМЭУ электрик дежурный и по ремонту электрооборудования: 60000 рублей;

ПУМР монтажники, сварщики, ремонтный персонал: 55000 рублей;

Проходчик (ручной отбойник): 100000 рублей;

Машинист буровой установки: 120000 рублей;

Бурильщик шпуров: 120000 рублей;

Машинист электропоезда (ВШТ): 130000 рублей;

Стволовые: 60000 рублей;

Зарядчица на складе ВМ: 60000 рублей.

Это лишь малый список, в котором уверен на 100%, я понимаю, что без доказательств это полная чушь, но в Ваших силах провести проверку. Причём опять же, не в бухгалтериях, не в отделах кадров – там всё будет чисто и прекрасно, а просто пообщавшись с рабочими, просто взяв и посмотрев с его согласия табульку о детализации заработанной платы. Норильск когда-то был действительно городом, где когда-то быть шахтёром было гордо! Сейчас совсем не так, верхушка управляющих компаний экономят на своих рабочих как могут. В Норильских ОРП цифры ЗП одни – в Московских ОРП головном офисе, мы получаем «миллионы», происходит простой отмыв денег.

В завершении ко всему, напишу что касается горных выработок, где всегда работают люди, где всегда есть нарушения по температурному режиму, вентиляции, нарушению креплений и где вообще нельзя находиться, но люди там работают вопреки тем-же кардинальным правилам. Про нарушения рабочие докладывают начальству, но те в свою очередь всё равно отправляют выполнять работы…..

Список выработок для полной проверки ОТ начала и ДО конца:

ЮЗВЗУ;

ЮЗВЗУ-1;

ПВЗУ;

СВВЗУ;

СВВЗУ-1;

Все закладочные горизонты на -950, -1050, -1300;

От ВЗУ 8 бис до ВЗУ 13 бис;

ВТШ-9 от ТУ-14, до ТУ-8 и все прилегающие выработки к ВТШ-9. Там где установлены сетки и висит аншлаг, что проход запрещён – это свежие аншлаги и сетки, которые установили СРАЗУ после коллективного смертельного случая. Несмотря на эти сетки и аншлаги, работы там до сих пор продолжаются. Возьмите и проверьте журналы выдачи наряд заданий. Только внезапно, а не сообщив об этом заблаговременно, т.к. уже был свидетелем того, что данные журналы просто «переписываются» накануне проверки;

ВТШ-12 от ТУ-12, до ТУ-9-1 и все прилегающие выработки к ВТШ-12.

ТШЛ-81, ТШЛ-92;

Откаточные горизонты -1050 (ветка следования от КС-3 до ПЗС. -1300 (ветка следования от захода на ВТШ-9 до ПЗС);

ПВВЗУ;

Проекты разгрузки от участка ПТБ;

Поле ПУОР №9 от ТУ-19 до ТУ-17.

И снова, это только лишь малая толика того, что вспомнил моментально.

Простите, что получилось сумбурно, не решался написать данное письмо очень долго, но вышло как вышло. Очень надеемся на Вашу помощь!

Показать полностью
1501

Памяти одного из лучших мэров  современной России Н. Г. Булакина

Сегодня в автомобильной аварии погиб Николай Генрихович Булакин, мэр города Абакан, мэр, который по мнению местных жителей и жителей соседних городов был одним из лучших мэров России.

Это мой частный некролог о нем.

Памяти одного из лучших мэров  современной России Н. Г. Булакина Без рейтинга, Память, Текст, Некролог, Видео, Длиннопост, Негатив, Смерть

Николай Генрихович, Вы стали мэром в начале 90х, когда я училась в школе, так случилось, что мы были соседями, и я помню, как коммунальные службы посыпали песком в гололед дорожку от вашего подьезда до крыльца мэрии, и как они получили втык за это.

Я помню, как каждое утро, когда я шла в школу, в институт, а потом на работу, вы тоже пешком шли на работу в мэрию.  А Ваши 60+ было необычно видеть Вас , едущим на работу на электросамокате.

Гуляю по городу в выходные дни, мы привыкли видеть Вас с внуками, гуляющего в детском парке или скромно стоящего в общей очереди за билетами на аттракционы. Можно было столкнуться с Вами и в очереди в кассу в банке.

Вы всегда были открыты и доступны. Задолго до пришедшей моды на электронное правительство, открыли на сайте мэрии форум "Вопрос мэру", где откликались на просьбы горожан и отвечали на разные, порой нелицеприятные вопросы. Сколько моих мелких, но таких важных обращений решилось благодаря этому форуму,  начинаю от Жэка, не желающего менять батарею и заканчивая "ловлей за руку" коммерсантов, которые незаконно рубили деревья в скверах под свои палатки.

Я помню, что в каждую предвыборную компанию Вы уходили в отпуск, не участвовали в агитации и неизменно получали свои 80% за от любящих Ваш горожан. Вся наша республика мечтала, что бы Вы стали губернатором, но вы раз за разом отказывались выбираться и отказывали  Москве в этом.

Я помню Вашу удивительную программу по перестройке города, что мы, город в сибирской глубинке вдруг стали одним из самых быстрорастущих городов России. Музыкальная школа, художественная школа, программа каждый год по новому  детскому садику, бесчисленное количество новых домов, на месте частного сектора, скульптуры и лавочки.

Я помню, как в конце 90х в передаче Вас спрашивали, зачем вы ставите художественные лавочки и фонари их же ломают, а Вы ответили, ничего, постепенно привыкнут и станут ценить. Так и оказалось. Сколько скверов и фонтанов вы открыли,  сколько скульптур. А как Вы восстановили заброшенный парк "Зона отдыха", превратившийся из свалки, где было опасно гулять для жизни, в одно из самых популярных мест в городе.

Спорткомплекс "Абакан" с аренами, на которых можно проводить международные соревнования, многие в начале смеялись, кому это нужно в провинциальном городе, а теперь там не протолкнуться.

Вы превратили пару заброшенный пустырь-болото в центре города в прекрасный Преображенский парк, который стал одной из наших главных достопримечательностей.  Построили две 6 полосных улицы в центре города, постоянно закупали новые троллейбусы. Начали облагораживать набережные на дренажных каналах, поучаствовали в строительства двух прекрасных храмов. Я помню как в воскресные службы, Вы скромно входили через боковой проход, ставили свечу, молились и также тихо, что бы никому не помешать, уходили.

Как удивлялись мои гости из других городов, когда проехав с Вами в лифте, я позже говорила, что сейчас в видели мэра нашего города.

Вроде только вчера Вы придерживали дверь в подъезде и терпеливо ждали, когда мы с маленьким сыном пройдем, уговаривали его слушаться маму.

А сегодня, исполнив свою мечту, открыв современную школу, Вы вдруг отправились в бессрочную командировку.

Сколько еще не успели сделать, мы же с Вами всем городом мечтали о расширении виадука через железную дорогу, еще же Вы не успели открыть два новых садики и еще одну школу, продлить улицу Кирова до улицы Итыгина, сделать набережную дренажному каналу по улице Крылова, сколько еще у Вас было планов.

Пусть у Вас было много недостатков, и многие были с Вами не согласны, но Вы были лучшим, что могло случиться с городом Абаканом.

Пусть покоиться Ваша душа покоиться с миром.

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: