Назван самый убыточный фильм в истории кино

Назван самый убыточный фильм в истории кино Прокат, Кинопрокат, Кинотеатр, Провал, Джон Картер, Остров головорезов, Голливуд

The Hollywood Reporter выпустил небольшой материал о фильмах, которые при высокой стоимости производства собрали совсем крохи. Кто стал лидером по убыточности?


Таким часто называют, например, «Врата рая» 1980 года — картина заработала всего 3,5 млн долларов при бюджете в 44 млн (сегодня это был бы 171 млн). Однако если принять во внимание инфляцию, то получится, что создатели потеряли 128 млн.


Еще вспоминают «Остров головорезов» — картина 1995 года стоила 98 млн (некоторые данные говорят, что все 115), но заработала всего 15,7 млн. С учетом инфляции убытки составили 118 млн. Картина привела к банкротству студии Carolco. После оглушительного провала картины голливудские студии ещё много лет не решались снимать дорогое кино про пиратов — пока не случились «Пираты Карибского моря».


Но THR уверена, что лидер по убыткам — «Джон Картер» 2012 года. Фантастика стоила около 264 млн долларов плюс 100 млн на маркетинг, а заработала во всем мире 284 млн. То есть всего лишь половину того, что требовалось, чтобы отбить бюджет. THR пишет, что его убыточность составила 136,6 млн.  В России «Джон Картер», напротив, стал хитом и собрал почти миллиард рублей. По курсу того года это было около 12% общемировой кассы картины.


[ExituS] ~ Блог о кино и сериалах ~

DTF

Всё о кино

19.8K постов58.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
500
Автор поста оценил этот комментарий

«Джон Картер» мне понравился :) несколько раз пересматривала )))

раскрыть ветку (154)
302
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется многое ещё сделала адаптация наша русская. Особенно озвучил этих рептилоидов с Марса. Это как фильм Убойные каникулы. У нас из за озвучил он просто был ор выше гор.


Я понял! Нашим не надо снимать кино! Только кастомная переозвучка западного дерьма! И это будет шедевр всегда. Например большой куш я смотрел только в версии Спиздили

раскрыть ветку (85)
24
Автор поста оценил этот комментарий
я в детстве книгу читал, из за нее и пошел
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я поклонник Берроуза, .Но фильм разочаровал, неканон

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у него я смог осилить только первую книгу о Тарзане. Дальше было уже неинтересно. А Первая книга о Джоне Картере - скучная, шо пиздец.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А боксер Билл?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Много раз перечитывал эту серию. Когда фильм вышел, я был в армии. Телефоны запрещены, все такое, никак не посмотреть, но очень уж хотелось) в итоге на продскладе в наушниках в темном углу на корточках смотрел фильм на телефоне, взятом у какого то солдата из соседней роты. Фильм понравился, хоть и представлял себе все иначе.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Марсиане были огромные и зелёные . Момент где Картер стоял в узком проходе и отбивался от озверевший толпы накачанных марсианских воинов был просто эпичен в моем воображении . А в фильме шклявотина полудохлая бегает.Вулу наоборот представлял хуже. В целом фильм понравился конечно , давно не критично сравниваю с книгами фильмы. Но марсиане конечно подставили , не ожидал от них такой хуйни.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тож в школе зачитывался
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в моем воображении они были просто зелеными гигантами)

14
Автор поста оценил этот комментарий
Студентики приехали и самоубиваются на свежем воздухе
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж вы не бережете-то себя!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же участь была и у третьего эпизода Здвёздных Воин. На западе фильм многие хейтят, в то время, как у нас любят(хотя тоже хейтят иногда, но значительно меньше). И в этом заслуга именно нашей озвучки.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это когда он в Дарта Вейдера превращается? Мне кажется, чувственность Портман компенсировала очень многое в этом фильме :)

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да это как с Ведьмаком 3, озвучка 50% удовольствия от игры дала
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ведьмак 3 озвучен у нас щщщикарно, это точно. Ламберт, Ламберт, хер моржовый, Ламберт Ламберт, вредный хуй )))))

49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Озвучка Гоблином фильма "Snatch", хоть и хороша, но все-равно, как мне кажется, оригинал лучше (в смысле, английский).

раскрыть ветку (38)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Там пол фильма на кокни. Не каждый носитель языка поймёт о чем говорит Стетхам

ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий

нужно очень хорошее знание языка и сленга, чтобы понять, что они там говорят, это могут не только лишь все, не каждый это может

раскрыть ветку (2)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде бы английский язык придумали у них, а ничего не понятно
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Зато есть субтитры) и тогда незнание языка вообще ничему не помешает, хоть на хинди смотри себе

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не мог не пройти мимо и не отметить что судя по всему твой ник выбран в честь главного героя книги Стальная Крыса. Сам использую именно его имя как ник для многих платформ и сейчас был приятно удивлен что не один такой. :3
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Точно так.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заебись придумал. Человек далёкий от британских приколюх, половину фильма не поймёт. Начиная от произношения, продолжая не цыганями, а пейви и заканчивая пайками.
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
У нас очень хорошо развита индустрия дубляжа, в разы лучше чем за рубежом. Поэтому им проще переснять или перезапустить франшизу, например. Вы наверное правы, возможно было бы лучше если бы фонд кино выделял деньги только на переводы...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не индустрия дубляжа у нас развита, а английского языка никто не знает. Переводят у нас убого (тут надо сказать, что слова в английском языке в среднем гораздо короче, чем в русском, а длинна реплик должна совпадать с мимикой актёров, с этим есть большие трудности, но тем не менее, переводят хуёво). Нормальный дубляж был только в "Аватар. Легенда об Аанге", "Дети Дождя" (эти два проекта были реализованы одной группой дубляжа) и динснеевский "Геракл" 1997 года. Все три примера в дубляже звучат гораздо сильнее, чем в оригинале.

Также, ни один фильм Квентина Тарантино не был переведен/дублирован вменяемо. Ни один фильм с Аль Пачино нет смысла смотреть в дубляже. А уж что они с "Интерстеллар" сделали — просто уму не постижимо.

Пересадила своего мужика и всех друзьяшек на субтитры. И остальным рекомендую.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А озвучка Все ненавидят Криса в кураже! Чисто плюс пара баллов за адаптацию)
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут не скажи, на любителя, очень петросянством отдаёт

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кому петросянством, а у кого на цитаты разошлось

Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже вспомнила)) ой уж я уж))))

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эээээй малой, есть курить? Гони-ка чирик!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нашу локализацию не просто будет перенести на другие языки.

3
Автор поста оценил этот комментарий

не зря же одно время были популярны смешные переводы гоблина - "братва и кольцо", "буря в стакане"

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Гарри поттера посмотри в озвучке "гремлины"

Автор поста оценил этот комментарий

Сериалами та же фигня, благорадя озвучке смешнее чем есть) например, все ненавидят криса в озвучке от кураж бамбея)

Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрела в оригинальной озвучке, и мне всё равно понравился фильм

3
Автор поста оценил этот комментарий

Гоблин как пример хорошей озвучки? Серьёзно!?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока у нас только кастомная переозвучка западных хитов превращая их в дерьмо. Корявый перевод+озвучка увроня школьного кружка делает из любых фильмов голимый трешак. Многие в оригинале уже начали смотреть, а в крупных городах в кинотеатрах показывают тоже без перевода.

Автор поста оценил этот комментарий

Х/ф "Спиздили", вроде как, переводил и озвучивал "гоблин", который переводами только и занимается, не влезая в сьемки :D

Автор поста оценил этот комментарий

Спиздили шикарен

Автор поста оценил этот комментарий

В одну кучу все свалил, Джона Картера с какой-то там смешной озвучкой якобы, и единственно верный к оригиналу большой куш

11
Автор поста оценил этот комментарий

плюсую, странно что на западе не зашел, фильм в целом не плох

10
Автор поста оценил этот комментарий

Фильм вроде и не то, чтобы плохой, но у меня синдром "книга лучше". Зачитывался Берроузом лет с 12.

ещё комментарии
66
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
у меня у друга чуть ли не любимый фильм, раза 2 как у него в гостях был ловил его за просмотром его, мне тоже понравился интересный, насыщенный так экшон)
раскрыть ветку (27)
52
Автор поста оценил этот комментарий

теперь я поняла, почему не сняли 2ую часть ))) а я все ждала

раскрыть ветку (21)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

по той же причине не будет и Warcraft 2

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ты тут цыц!   Я всей душой верю в то, что я доживу до второй части. 

Столько лет верил в первую, доживу и до второй. Наверное.

Автор поста оценил этот комментарий

Чтоооооооо

А я думаю, почему до сих пор не вышел.... блин((((

1
Автор поста оценил этот комментарий
Будет, его уже снимают.
раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хоть одну ссылку на это.

С официального источника,который профессионально занимается кинобизнесом.

А еще лучше найдите статью на Imbd,где популярно рассказано,почему съемки не начинались и не планируются.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

почему?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

потому что фильм не заработал денег.все просто.для того чтобы он принес прибыль,он должен был принести 600-700 млн и не менее 100 в домашнем регионе.в итоге он собрал всего 430.из них более 200 в Китае,которые отчисляют создателям максимум 20% от сборов.

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а по сути там же вроде не нужна 2я часть 1й фильм сам по себе завершен) всё кончилось хепиендом)
раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по книге можно там еще пилить и пилить) Знаю я один фильм, так там седьмую книгу на 2 фильма попили, прекинь!) А вообще пока текут бабки, можно в экстренном порядке "находить" давно потерянные рукописи автора, и по ним делать  продолжение.

раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не знал что джон картер - по книге

раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий
То что одного из персонажей (племянник главного героя) зовут Эдгар Берроуз, прямо говорит за чьим авторством.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лично мое мнение, книга для довольно молодой публики 14-18 лет, мало для себя почерпнул идеи, много пафоса и иногда бреда, но в целом читать можно, на первый разок даже интересно.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не забывай, что ей еще и сто лет в обед.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, очень верное замечание.

Автор поста оценил этот комментарий

А про Челюсти или Рэмбо знал?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати книга о Рембо почище фильма цепляет. Я имею ввиду "Первую кровь" естественно.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну челюсти наверняка по какому то хоррористу написан, а рэмбо как то не привычно - всё таки боевик всё одно что универсальный солдат тоже был бы по книге

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так есть же по универсальному солдату книга. Помню в детстве в больнице лежал у соседа по палате были книги - Рембо, первая кровь, Смертельное оружие 1, 2, и Универсальный солдат

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. А как они снимут вторую часть, если там Матаи Шанг в первой засветился? Если там 9ый луч, по сути гравитацию, использовавшуюся в книге повсеместно - превратили в убероружие.

И главное - как они снимут вторую часть, если... в книге там жрецы всего лишь игрушки черных.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А что за книги?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Боги Марса" и "Владыка Марса", но чаще они вместе с первой ("Принцесса Марса") идут в сборниках.

25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

что за ебанутый оборот речи "у меня у друга у сестры у мужа"? "У моего друга" нельзя сказать?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

возможно, это неосознанное желание перетянуть центр смысла, если можно так выразиться, на себя - не "у друга", а "у МЕНЯ у друга". учитывая, как распространена фаллометрия в интернетах, ЧСВ всем хочется потешить. не для того ли придуманы комменты?)

Автор поста оценил этот комментарий

У егошнего друга мужниной сестры

Автор поста оценил этот комментарий

Просто он ему не друг.

ещё комментарий
19
Автор поста оценил этот комментарий
Есть произведение "Принцесса с Марса" собственно по нему и снят фильм, книга лучше))))
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Книга - нет. В современном мире совершенно нечитаемое произведение. Но для своего времени - прорыв.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть и фильм Принцесса Марса,  был снят до Джона Картера. Оба неплохие...

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну он малобюджетный, и актеры там не такие именитые как в Джоне Картере
8
Автор поста оценил этот комментарий

А если сравнить с первоисточником Берроуза - вообще огонь.

А сколько ещё из 13 книг можно наснимать было.

25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, неплохой фильм. Похоже инопланетная мировая закулиса задавила идею. Так же как было с экранизацией "Темных начал" Пулмана((

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

По мне так охинея не смотрибельная, в русском дубляже еще получилось более менее смешно, а в оригинале эти графоманские бредни они на серьезных щщах говорят, поэтому и провалился.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Не стал и смотреть, от книги как я понял по трейлеру далеко, зачем же расстраиваться.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Подбор актёров мне понравился, но замысел слили полностью. Сплошное разочарование
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Самое большое разочарование для меня стали Тарки... Таких ебланов нарисовали, что ппц! А в остальном довольно смотрительно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про Северное сияние писала... Ну да ладно :)) а Принцессу Марса я не читала, поэтому фильм мне понравился :)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если читали книгу - сами понимаете, что экранизировать все заложенные идеи нереально. И да, есть клюква конечно. Но с другой стороны - характеры сохранены, картинка очень неплохая. Например Больвангар довольно выразительно снят, медведи стильные просто. В общем большие плюсы в сравнении со многими экранизациями. И потом, можно было ожидать развития

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но это тупой проходняк, и скучноватый из-за прямой книжной адаптации.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь на сериал по "Темным началам". Трейлер вроде неплох.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Актеры другие. Детям реально сломали карьеру, которые снялись в "Золотом компасе". И Кристофер Ли уже не с нами

6
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я его в кинотеатре смотрела и уже дома, несколько раз. Обидно, как и за фильм ''Водный мир''.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший фильм, ничего эти америкосы в кинематографе не понимают.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько раз я книгу перечитывал... Когда увидел рекламу фильма - обрадовался. Когда посмотрел - ещё больше обрадовался. Фильм классный. Главное - они не стали далеко отходить от книги.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, тоже два раза смотрел, мне понравилось. Но в России уже давно тема "попаданчества" очень популярна, фанфиков всяких море
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В России?? А Вы, мой дорогой друг, знаете, что такое «исекай»?)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по названию что то связное с япошками, а япошки это любительское.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
исекай это жанр аниме, где ГГ школьник/офисный планктон/оуяшич попадает в другой мир, с магией, феями, драконами, и становится героем с кучей большегрудых или лольных (выглядит как маленькая девочка, но столетний вампир, например) тяночек, которые суперсохнут по ГГ (Главный герой) , но ГГ всегда ломается и тупит, но обретает Великую Силу/древнюю магию/ меч кладенец, нагибает суперклассно всех, кроме мокреньких тяночек вокруг него.
Ну аа если серьезно, есть пара действительно хороших аниме в данном жанре. Например Герой Щита, или Оверлорд (повелитель).
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще с аниме столкнуться с унесенные ветром.И какое было мое разочарование когда решил в это дело погрузиться получше.Вообщем не чего удивительного от наций где есть праздник члена)))

Автор поста оценил этот комментарий
В курсе, согласен.
3
Автор поста оценил этот комментарий

книга лучше, атвичаю))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Первые три книги про Джона Картера в разы лучше фильма. Есть аудиокниги. Сюжет другой и в сотни раз интереснее.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Но скачала с торента, естественно))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я это фильм раз в год пересматриваю, как и многие другие понравившийся фильмы
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я почему-то почти каждый раз, как прибухну. Прям традиция уже. Правда, сейчас уже только избранные места.

2
Автор поста оценил этот комментарий

посмотрел сейчас трейлер к Картеру -думаю, да что ж такое, сцена на арене 1в1  почти как с "Атаки клонов" слизана....

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да и индивидуальное средство передвижения - тоже как в ЗВ

Автор поста оценил этот комментарий

А по-моему - отстой. Ничего интересного в фильме не было, все скучно и шаблонно. Главный герой настолько туп, что даже имея лингвистическое образование, не может назвать свое имя при первой встрече. И, само собой, заполучает принцессу даже пальцем не пошевельнув для этого...

Автор поста оценил этот комментарий

Ну фильм правда классный

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже смотрел насколько раз, но дома с компа
Чувствую вину за то, что из-за этого не собралась касса :(
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз купил 3д телек в это время, первый фильм в 3д в домашних условиях.

Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже этот фильм люблю и пересматриваю.
1
Автор поста оценил этот комментарий

и мне понравился)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку