Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Назначенный мэр Екатеринбурга Александр Высокинский будет получать на посту мэра на 164% больше, чем Ройзман

6,6 млн рублей — столько бюджетных денег сможет получить в следующем году глава Екатеринбурга Александр Высокинский, если дума разрешит повысить ему зарплату. Соответствующий документ был внесен на рассмотрение думы. Для сравнения: экс-мэр города Евгений Ройзман за 2017 год заработал в 2,5 раза меньше — 2,5 млн рублей. А экс-глава городской администрации Александр Якоб — 3,4 млн рублей.


Согласно документу, опубликованному на сайте думы, если он будет принят, то с 1 января 2019 года Высокинский будет получать оклад 54,5 тысячи рублей и ежемесячное денежное поощрение (3,8 оклада или 206,7 тысячи рублей). То есть не менее 261,1 тысячи рублей в месяц (и 3,1 млн за год).


К тому же глава города сможет рассчитывать на прибавку в рамках районного коэффициента в 1,15% и ежемесячную процентную надбавку за работу с гостайной. Общая годовая сумма надбавок — 3,5 млн рублей (или 65,6 оклада).


Итого — 6,6 млн рублей на содержание главы города.


В администрации Екатеринбурга необходимость повышения зарплаты муниципальным служащим, в том числе главе, объяснили тем, что нагрузка на них выросла в несколько раз. «Теперь гражданину не нужно самому собирать весь пакет документов, муниципальные служащие сами осуществляют межведомственное взаимодействие, запрашивая необходимые данные. Увеличена и ответственность муниципальных служащих за принятые решения. По каждому действию разработан регламент, который усложняет процедуру действий, делает ее более тщательной и затратной по времени», — сказал пресс-секретарь администрации Анатолий Карманов.

Назначенный мэр Екатеринбурга Александр Высокинский будет получать на посту мэра на 164% больше, чем Ройзман Мэр, Екатеринбург, Депутаты, Зарплата, Повышение, Политика, Чиновники, Негатив

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65666511.html