Назначение

В общем-то, не думаю, что история, произошедшая со мной, может хоть какой то отклик получить на пикабу, но хочется поделиться, да и узнать мнение, че это вообще было.

Вообще, я не особо верю там во всякие знаки судьбы, рок и тому подобные вещи. Но возможно, сегодня было что-то такое.

Предыстория моя такова, что по долгу службы мне приходится целыми днями ездить по городу, в том числе по близлежащим населенным пунктам, к клиентам нашей фирмы. Сегодня была дикая жара, я прекрасно проводил свободную минутку в гостях в приятной компании, но после обеда необходимо было ехать через весь город, в соседний мелкий городок к клиенту. Как назло, кондиционер в машине сломан, поэтому матерясь и потея, мчу. Приехал, клиента, с которым была договоренность, на месте не оказалось (такое тоже иногда случается). Попсиховал, постоял еще чуть чуть под кондиционером и пошел обратно. Вышел на улицу, посреди парковки стоит растерянный мужик на калине, открыт капот, что-то ходит кругами и рассматривает. Какая-то водительская солидарность + третий разряд по автослесарному профилю заставляют меня подойти и спросить, может помощь какая нужна, благо времени теперь валом. Мужик: "Да чето бензином воняет, понять не могу, может течет где-то..."

Напомню, время около 3 часов дня, жара дикая стоит, около 35 на солнце. Запах бензина реально отчетливый и сильно бьющий в нос. Мельком глянул, не видно. Мужик тем временем запускает мотор, и тут же отчетливо видна причина запаха: шланг подачи топлива на рампу дико льет прям на месте соединения с трубкой.

Назначение Лада Калина, Истории из жизни, Моё, Судьба

Фотка из интернета, для понимания.

Так вот на этом соединении льет, ну прям потоком. Сразу же кричу, чтобы глушил мотор, обильно обливаем водой, дабы место остыло. (Хотя понимаю, что водой тушить бензин бесполезно). Беру штуцер и он просто крутится руками! Ну как оно собрано, что откручивается само по себе??? Притаскиваю из своей машины ключи, закручиваю, несколько раз проверяю затяжку. Проливаем снова водой, ждем пока высохнет, благо сохнет на глазах, из за жары. Снова запускаем. Сухо, чисто. Мужик благодарит, я уезжаю по своим делам.

И теперь целый день думаю, что это было? Стоило именно мне ехать в соседний город, просто ради того, чтобы не полыхнула чья то чужая машина?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Попал человек в рай, немного освоился, и при удобном случае спрашивает апостола Петра:

- За всю свою долгую жизнь я так и не понял одну вещь, самую главную. В чем был смысл моей жизни?


- А Вы точно хотите узнать это?


- Да, очень.


- Ок. Помните, в 1975 году Вы как-то ехали поездом из Москвы в Краснодар?


- Эмм… ну вроде припоминаю…


- И там, в вагоне-ресторане, за соседним столиком женщина попросила Вас передать солонку, помните?


- Угу…


- И Вы выполнили ее просьбу.


- И что?


- И все.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

-но, не отчаивайтесь, это была необычная женщина

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку