Назначение

В общем-то, не думаю, что история, произошедшая со мной, может хоть какой то отклик получить на пикабу, но хочется поделиться, да и узнать мнение, че это вообще было.

Вообще, я не особо верю там во всякие знаки судьбы, рок и тому подобные вещи. Но возможно, сегодня было что-то такое.

Предыстория моя такова, что по долгу службы мне приходится целыми днями ездить по городу, в том числе по близлежащим населенным пунктам, к клиентам нашей фирмы. Сегодня была дикая жара, я прекрасно проводил свободную минутку в гостях в приятной компании, но после обеда необходимо было ехать через весь город, в соседний мелкий городок к клиенту. Как назло, кондиционер в машине сломан, поэтому матерясь и потея, мчу. Приехал, клиента, с которым была договоренность, на месте не оказалось (такое тоже иногда случается). Попсиховал, постоял еще чуть чуть под кондиционером и пошел обратно. Вышел на улицу, посреди парковки стоит растерянный мужик на калине, открыт капот, что-то ходит кругами и рассматривает. Какая-то водительская солидарность + третий разряд по автослесарному профилю заставляют меня подойти и спросить, может помощь какая нужна, благо времени теперь валом. Мужик: "Да чето бензином воняет, понять не могу, может течет где-то..."

Напомню, время около 3 часов дня, жара дикая стоит, около 35 на солнце. Запах бензина реально отчетливый и сильно бьющий в нос. Мельком глянул, не видно. Мужик тем временем запускает мотор, и тут же отчетливо видна причина запаха: шланг подачи топлива на рампу дико льет прям на месте соединения с трубкой.

Назначение Лада Калина, Истории из жизни, Моё, Судьба

Фотка из интернета, для понимания.

Так вот на этом соединении льет, ну прям потоком. Сразу же кричу, чтобы глушил мотор, обильно обливаем водой, дабы место остыло. (Хотя понимаю, что водой тушить бензин бесполезно). Беру штуцер и он просто крутится руками! Ну как оно собрано, что откручивается само по себе??? Притаскиваю из своей машины ключи, закручиваю, несколько раз проверяю затяжку. Проливаем снова водой, ждем пока высохнет, благо сохнет на глазах, из за жары. Снова запускаем. Сухо, чисто. Мужик благодарит, я уезжаю по своим делам.

И теперь целый день думаю, что это было? Стоило именно мне ехать в соседний город, просто ради того, чтобы не полыхнула чья то чужая машина?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Не может оно само там открутится. Ибо нет там особых вибраций.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

На 2113 я так и не смог его затянуть. Сцал прям на выпускной коллектор (классная задумка, ага), сколько не тянул - всё равно болтается и когда шевелишь - пропускает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

это обратка, особенно хорошо она подтекает если залил больше полубака бензина.

лучше полностью поменять шланг от передка и до рампы соот-но.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я решил проблему иначе: продал машину =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

кто-то хотел его убить? я тоже думал об этом, если бы были вибрации - резьба была мелкая. но факт, крутилось пальцами.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Или после последнего ремонта не затянули совсем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда ремонт был совсем вот на днях, да и мужик тогда бы знал, куда смотреть, если на днях что-то делали.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня как-то оба болта на РХХ выкрутились. Не сняв дроссельный узел целиком умышленно открутить его практически не реально :) Завожу - обороты падают сразу, машина глохнет. Думаю, че за хрень...Открыл капот, завел, тапку в пол, держу обороты. Слышу свист, подсос реальный. Кое как нашел - откуда.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку