Нажмите CAPS LOCK для начала миссии...

Нажмите CAPS LOCK для начала миссии... Такси, Туристы, Россия глазами иностранцев, Длиннопост

Работаю в такси. На раскрашенной машине (это важно).

Вечер субботы, заказов полно, но вот внезапно - пауза. Отлично – в паре километров есть заправка: пора уже и в себя кофе залить и в бачок воды добавить.

Работая на парковой машине, на голосующих внимания обычно не обращаешь – и без того с заказа на заказ дай бог поспеть. Но эта парочка импортных туристов выглядели настолько замёрзшими-промокшими и так безнадежно тянули ко мне руки... Осенний Питер вообще трудное место для прогулок.

Ок, программу на паузу, прижимаюсь к тротуару. Сияя улыбкой, клиент оббегает машину и тычет в меня смартфоном с гуглокартой и визиткой с адресом. Тяжело вздыхаю:

– А по-английски вы не говорите?

– Оу!! Конечно! Нам нужен клуб, нам сказали это в начале Невского проспекта... Kiripi... Kiripici... Kiripipichi...

– Кирпичный переулок? 300 рублей.

– Да, да, спасибо!

Сели, едем. Минут 10 нам катиться, печку им врубил... Гуляли они по Обводному что ли? Так там бомбилы снуют туда-сюда постоянно – что ж они такие продрогшие-то?

– ... Слушайте, вот вы легальный таксист?

– Гм. Ну да. Лицензия вон под стеклом, бейдж установлен, таксометр могу включить...

– Вы можете представить?! Мы тут двадцать... тридцать минут стоим. Ни одно такси не останавливается. Ни одно! Только грязные черные и серые машины!

А один вообще меня поразил!!! Я ему говорю: не поеду, ты не такси... Он багажник открыл, достал такой жёлтый... лампу, поставил на крышу и говорит: теперь я такси, поехали? ... Это как так?!

Ну я захихикал конечно. Сложно импортному гостю наши реалии понять.

– А что удивительного? У меня вон в багажнике ещё синяя и красно-синяя мигалка есть. Чтобы можно было как амбуланс и как полиция работать. Смотря что выгоднее.

– ...???

– Вы что в ГТА вообще не играли никогда? Пожарные миссии на легковой машине не пройти, но остальные-то можно?

– ...?!?!!!!

– Да не смотрите вы на меня как на привидение, это шутка, шутка такая!

– Оу, юмор!! Спасибо, а то мы бы сейчас выпрыгнули...

Высадил их у Максимуса, дали пятьсот рублей и сдачу подарили - за исправленное настроение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
188
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем деньги, если есть PANZER PANZER PANZER PANZER PANZER PANZER PANZER PANZER PANZER PANZER PANZER PANZER PANZER PANZER PANZER PANZER BOOOOOOOOM!!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (42)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Бггг, а мне нравится режим "машины летают". Набираешь звездочек и начинается самое интересное.


От полицаев потом удирать - это же ржака сплошная)) все погони в воздухе, сделать они ничего не могут, а если открывают дверь, то падают.

Не говоря уже о том, что тачками не управляют и врезаются в небоскребы и дома)


Полеты на танке - это вообще песня. Стрельнешь назад - ускорение получаешь и погоню сжигаешь в воздусях))

Эх... Ностальжи :D

раскрыть ветку (10)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не путаете с Сан Андреасом? в Вайс Сити же машины не летают, а просто слегка подлетают, пролетают пару метров и снова опускаются

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз таки в вайсе летают.
COMEFLYWITHME, если не ошибаюсь
раскрыть ветку (4)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот COMEFLYWITHME это просто небольшой подлет, а RIPAZHA в SA полноценный полет как на самолете

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скажем планирование, иногда оно было очень продолжительное)
раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а меня наоборот огорчало, что нельзя полетать нормально как в СА. хотя в пользу ВС скажу, что нравился код SEAWAYS, аналога которого жаль не было в СА

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
С этим кодом я проходил миссию за лодочную. Ну не мог я нормально собрать пакеты на том корыте... (потом, конечно, подредактировал управление, но в первые разы реально застревал на миссии)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, не совсем летают, но на танке, если постреливать, то он таки летает)

1
Автор поста оценил этот комментарий

С кодом "comeflywithme" и танком, если повернуть башню назад и стрелять по кд, можно взлететь и не приземляться. Возможно для этого еще код на ускорение понадобится, точно не помню.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Обожал юзать Ripazha в San Andreas... Особенно когда ушлёпищные миссии с погонями - берёшь мотик, врубаешь и норм - все летают, кроме тебя. (на мотоциклы полёт распространялся только при столкновении). Доставить нужную машину на корабль? Сперва Ripazha, а по прибытию хил Hesoyam-ом (ибо манал я с первого острова до второго на квестовой тачке ехать)

Автор поста оценил этот комментарий

Чёрт, из-за тебя я вспомнил, как играл в какую-то кривую сборку VC. Vice City Alien Predator 2 вроде. Разгоняешься на танке, врезаешься куда-нибудь и всё. Ты уже скачешь на этом танке из одного конца города в другой на скорости over500 км/ч (и то, и другое буквально).

106
Автор поста оценил этот комментарий

"PANZER PANZER PANZER PANZER PANZER PANZER PANZER PANZER PANZER PANZER PANZER PANZER PANZER PANZER PANZER PANZER BIGBANG"

или

"<ESC>PANZER PANZER PANZER PANZER PANZER PANZER PANZER PANZER PANZER PANZER PANZER PANZER PANZER PANZER PANZER PANZER  <Продолжить игру>
"приложение GTA vice city не отвечает"...

раскрыть ветку (19)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Или же "<ESC>PANZER PANZER PANZER PANZER PANZER PANZER PANZER PANZER PANZER PANZER PANZER PANZER PANZER PANZER PANZER PANZER  <ESC> <ESC>BIGBANG BIGBANG BIGBANG BIGBANG BIGBANG BIGBANG BIGBANG BIGBANG BIGBANG BIGBANG BIGBANG BIGBANG BIGBANG BIGBANG BIGBANG <ESC>
раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий

зачем так много взрывов?

раскрыть ветку (14)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаешь как высоко подлетают машины?

8
Автор поста оценил этот комментарий

О, это не много, в гта3 код был BANGBANGBANG , так вот каждый последующий BANG считался за код,в итоге машины можно было считать ассимилированными(причем и компьютер тоже, столько взрывов мало что выдерживало

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Может аннигилированными?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
T9 -_-, хотя ассисиляция машин и пк норм тема
1
Автор поста оценил этот комментарий
В зависимости от того сколько раз введешь взрыв будет высота подлета машин, если вообще дохуя навводить вроде просто не взрываясь подлетят
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Потренировался, потом вслепую проходил. Но додо на киностудии - вот где трэш)))
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Там тоже изи, главное по порядку лететь
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В комментах то всё изи.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда перепроходил уже после года 3-4 нащад и вертолетик и киностудия изи. Главное управление настприть и во втором случае порядок соблюдать
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня прошел на телофоне с 1 раза ))
1
Автор поста оценил этот комментарий

это в троечке додо треш, в вайсе почти без проблем

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Мафии первой напрягала миссия с гонками. PS: сори, что не по теме.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На этой миссии клавиатуру чуть не разбил о стену. :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Был еще прикол, садишься в машины, и когда половина тела уже залезла, esc и чит на взрыв, в итоге ты остаешься жив, летишь вверх, потом чинишь авто в любой мастерской и у тебя целое авто матового черного цвета)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я так с gettherefast(х)20+bigbang развлекалась, танки мне слишком читерными казались х)

43
Автор поста оценил этот комментарий

У меня почему то когда я спавнил танк, появлялся мужик и тырил его. Вроде военный.

раскрыть ветку (5)
178
Автор поста оценил этот комментарий

Это прапор, ему нужнее

раскрыть ветку (4)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

АЪАЪАЪАЪАЪАЪАЪАЪАЪА

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Погоны лейтенанта:(
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так он в каком то сезоне же поднялся)
30
Автор поста оценил этот комментарий

MUSHROOM MUSHROOM!

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

BADGER BADGER BADGER BADGER BADGER BADGER BADGER BADGER

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
SNAAAAKE, IT'S A SNAAAKE
2
Автор поста оценил этот комментарий
о вы из англии
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня чет сразу песенка в голове заиграла Badger Badger Badger Badger :))
https://www.youtube.com/watch?v=NL6CDFn2i3I

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку