-25

Нажми на кнопку - получишь результат.

Как же меня задолбал этот миф про современную универсальную технику, которая ну все-все делает по дому, достаточно лишь нажать кнопку.

Причем обычно об этом пишут мужчины, которые недоумевают, где это женщины в наш век высоких технологий так упахиваются.

Спросишь такого умника, а ты пробовал стирать, готовить и гладить не на себя одного в те пару лет счастливой холостяцкой жизни, когда ты съехал от заботливой матери, у которой жил на полном обеспечении, а на всю семью?

На жену, на ребенка?

В ответ обычно раздается что-то невразумительное.

Так вот, дорогие мужчины, прежде чем писать про волшебную «все сама делающую» технику, вы позанимайтесь хозяйством на всю семью.

Я сейчас даже не говорю о том, у какого процента населения России, с учетом наших зарплат, вообще есть возможность позволить себе весь этот замечательный набор техники.

У нас посудомоечная машина до сих пор редкость, не говоря уж о роботе-пылесосе.

Но, уважаемый, вам продукты в магазине покупает тоже мультиварка?

Тащит их до дому, чистит, режет, моет тоже она?

Или вы немытые овощи целиком тупо закидываете?

А сантехнику и кафель вам робот-пылесос моет?

Зеркала он же протирает?

А пыль вытирает кто?

И еще у вас, наверное, есть волшебный утюг, который сам гладит белье, предварительно сняв его с сушилки.

А обувь и верхнюю одежду вам какой робот чистит?

А кто вам зашивает дырки и пришивает пуговицы?

Кстати о стирке, вы в курсе, что некоторые виды пятен отстирываются только вручную, а некоторые вещи нельзя стирать в машинке?

И не забудьте про детей.

Прежде чем пустить робот-пылесос в комнату, нужно убрать все игрушки с пола и делается это ручками.

Так же робот вам не отчистит изрисованные обои и облитую краской скатерть.

А еще за техникой все равно надо следить.

Да-да!

Оставить блюдо в духовке и пойти в магазин, чтобы по приходу обнаружить у своего дома взвод пожарных машин.

Оставить машинку стирать белье и уйти заниматься уборкой, а потом в ванной обнаружить потоп.

Техника не идеальна.

Она ломается.

Иногда ломается внезапно.

И пока ты в соседней комнате гладишь, ты все равно бегаешь проверять и духовку, и мультиварку, и стиральную машину.

А потом бежишь обратно проверять включенный утюг.

Техника — это прекрасно, но не забывайте, что с ее появлением требования к чистоте у людей тоже выросли.

Двести лет назад люди неделями ходили в одной одежде, а теперь вы два дня подряд одну рубашку не наденете, следовательно, больше стирки, больше глажки.

Есть неделю одну кастрюлю борща вы тоже не будете, следовательно, больше готовки.

Ну и напоследок — мое любимое.

Если домашние дела так просты, что нужно всего лишь нажать кнопку, то почему мужчины не рвутся ими заниматься?

Почему они по-прежнему ждут, что после свадьбы именно женщина будет все делать по дому? Ведь это же так просто.

Нажми кнопку, сделай жене приятное!

Но нет, мужчины продолжают отмахиваться от «бабьих дел».

Почему?

А я вам подскажу.

Потому что, несмотря на технику, этот труд по-прежнему грязный, нудный и рутинный.

И мало кто хочет им заниматься по доброй воле.

Дубликаты не найдены

+3
У меня муж как-то довыступался, тоже всё мне мультиваркой тыкал "у тебя же есть мультиварка, кнопочку нажала и всё". Так я психанула, закинула целую курицу, целую луковицу, морковь, посыпалась рисом, водой залила, включила и сказала - вот жди теперь, получится ли нормальная еда или нет. Больше не выступает. Однако, мультиварка существенно облегчает готовку, это правда :)
+3

Мы решили бытовые работы поделить. кто-то отвечает за посуду, кто-то за полы и так далее. Я за своей одеждой сам слежу. Да, я каждый день надеваю чистую рубашку, но я и сам глажу (по воскресеньям сразу на всю рабочую неделю). Так же и моя половина сама себе всё подготавливает. Но всю бытовуху делим пополам. Получается и быстрее, и времени остается на другие дела, и даже для себя лично.

Думаю - что Вам нужно поговорить со своим мужем, и не жертвовать собой непонятно ради чего.

Удачи!!!

+2
У мужчин просто запросы гораздо ниже, поэтому они считают, что все просто и быстро. Когда муж моет посуду, моется только то, что в раковине. То, что на столе и по квартире разбросано (им же) игнорируется. Крошки на столе, разводы на плите, жир в раковине - это все уже не посуда. Можно не убирать. А потом вопросы - ты чего так долго с посудой возишься?
+6

Ерунда какая-то, есть те кто отмахивается, есть те кто помогают, я например люблю готовить и готовлю с удовольствием, а кинуть вещи постирать а потом их развешать занимает три минуты, свои вещи всегда глажу сам, посуду всегда мою за собой, в том числе ту в которой готовил, если гости, то посудомойка (не та что с волосами на лобке, а так что с кнопкой) и что я слышу от своих женщин? Ебаный скулеж о том, что им стыдно что я сам готовлю, сам слежу за собой и вообще зачем тогда мне они нужны, неужели только ради секса... Вы уж там определитесь что в приоритете у вас, скулить потому что устаете или потому что не устаете :)

И да, с техникой все намного проще и занимает минимум времени. Если уж сломалась, то либо покупается новая, либо ремонтируется в сервисе. Это элементарно.

раскрыть ветку 9
+4
На самом деле и для тебя японцы уже придумали технику с волосами на лобке. Так что можно от скулежа избавиться
раскрыть ветку 8
+7
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+4

Разговор с копипастой - древняя русская традиция.

+3
Два моих разведённых товарища предпочитают раз в неделю пригласить для уборки даму за разумную плату,держать на постоянной основе даму с претензиями,запросами и зае*ми не считают нужным,так что думайте сами...
раскрыть ветку 3
+1

Кстате, а сколько примерно в среднем городе-миллионнике такая дама стоит?

раскрыть ветку 2
+1
В некоторых деталях есть на мой взгляд неточности, но я не об этом.
Что не так с тем, чтобы готовить в выхи на неделю и потом всю неделю есть, иногда (раз в 2 дня) делая гарнир?
+1

посудомойка, стирмашина, сушильная машина, электроскороварка, микроволновка, электродуховка. ВСЕ автоматизировано, только прибирать мусор за собой.

раскрыть ветку 1
0
только прибирать мусор за собой.

робот-пылесос же

0
А мужчину в тегах специально с большой буквы?
-2

Vipman84, сейчас ты минусов нахватаешь по самые уши от "настоящих мужиков"!

Все мужики пишут, что готовят, убирают, стирают, за детьми следят и это капец как все просто, а жены еще и не работают.. Только в реальной жизни я их не встречала ни среди знакомых, ни среди коллег по работе, НИГДЕ! Обычно "я все сам умею" - это значит два-три раза в месяц ужин приготовить, одни выходные погулять с детьми, закинуть в стиралку белье без сортировки, сложить в посудомойку неправильно посуду, а если в ручную мыть, то мыть и долго страдать, а потом 3 недели напоминать, что я молодец, похвали меня за посуду... Мужчины, хоть ради эксперимента, поменяйтесь с женой местами на неделю! Потому что это вечный день сурка, на себя времени вообще не остается, если конечно женщина не засранка.

-3

Хотел написать большой обратный пост на тему «почему женщины не работают, или считают, что зарабатывать это легко», поменяв местами женщин и мужчин, но мне лень.

раскрыть ветку 2
+3
Не работают только лентяи, это не половой признак. Нормальная женщина всегда будет работать и обеспечивать себя, как и нормальный мужик.
+2

А вы напишите :) У меня ни одной знакомой-домохозяйки, все работают. Даже мама со свекровью работали до последнего: мама до 75, свекровь до 70. Сидят максимум до 1,5 лет с детьми. А домашнее хозяйство при том, что сейчас мужчина и женщина работают чаще всего наравне (по времязатратам), ведёт именно женщина.

-2

Ну, понеслась.

Спросишь такого умника, а ты пробовал стирать, готовить и гладить не на себя одного в те пару лет счастливой холостяцкой жизни, когда ты съехал от заботливой матери, у которой жил на полном обеспечении, а на всю семью?
На жену, на ребенка?

Конечно пробовали и регулярно делаем. Причём пробовали, когда не было не только "роботов-пылесосов", но и банальной стиралки. Вот ты, такая вся заработавшаяся, пробовала стирать джинсы и постельное бельё под краном в тазике? На сушилке развесить, говоришь, тяжело?

Так вот, дорогие мужчины, прежде чем писать про волшебную «все сама делающую» технику, вы позанимайтесь хозяйством на всю семью.

Дорогая женщина, перед тем как делать героические щщи, попробуй подержать в руках что-нибудь тяжелее хуя.

У нас посудомоечная машина до сих пор редкость, не говоря уж о роботе-пылесосе.

Можно устроить спор, что при желании, не такая уж и редкость. Но не буду.

Спрошу просто: сколько минут в день занимает мытьё посуды?

Но, уважаемый, вам продукты в магазине покупает тоже мультиварка? Тащит их до дому

Уважаемая, продукты из магазина тебе привозит автомобиль, к автомобилю их подвозит специальная тележка. Такая проблема в дом занести? Ты инвалидка, пакет с продуктами поднять не можешь?

А ещё в некоторых семьях принято вместе закупаться ездить. Не слышала?

, чистит, режет, моет тоже она?
Или вы немытые овощи целиком тупо закидываете?
А сантехнику и кафель вам робот-пылесос моет?
Зеркала он же протирает?
А пыль вытирает кто?
И еще у вас, наверное, есть волшебный утюг, который сам гладит белье, предварительно сняв его с сушилки.
А обувь и верхнюю одежду вам какой робот чистит?
А кто вам зашивает дырки и пришивает пуговицы?

Протереть зеркало и пришить пуговицу, это что ли грязный, нудный и рутинный труд?

Глажка - это отдельный фетиш, могу развить тему, если кому интересно.

И не забудьте про детей.
Прежде чем пустить робот-пылесос в комнату, нужно убрать все игрушки с пола и делается это ручками.

Да ладно. Поднять игрушки с пола!!! РУЧКАМИ! Как ты жива-то ещё до сих пор!?)))

А ещё детей может быть несколько, прикинь.

Так же робот вам не отчистит изрисованные обои и облитую краской скатерть.

Если бы ты нормально присматривала за ребёнком, обои не разрисовываются. Это отдельная тема, развивать не буду, только скажу, что если помыть овощи сложно, то представляю, какая для тебя трагедия присматривать за ребёнком. Знаю таких мамаш.

А еще за техникой все равно надо следить.
Да-да!
Оставить блюдо в духовке и пойти в магазин, чтобы по приходу обнаружить у своего дома взвод пожарных машин.

Не уйти в магазин, пока блюдо в духовке - это очень трудно. Доооо.

Кстати, по уровню тобой описанных "трудностей", взник вопрос: ты вообще часто ты готовишь в духовке?

Оставить машинку стирать белье и уйти заниматься уборкой, а потом в ванной обнаружить потоп.

Серьёзно? Ты втыкаешь в стиралку, пока она работает и не можешь занятся другим делом?

Техника не идеальна.
Она ломается.
Иногда ломается внезапно.
Так-то ничто не идеально. В том числе и ты. А сломанная техника чинится и заменяется. Сюрприз!(и намёк) Или ты настолько с руками из жопы, что без своей мультиварки уже два дня обойтись не сможешь? Впрочем, по тому что ты несёшь - не удивлюсь.
И пока ты в соседней комнате гладишь, ты все равно бегаешь проверять и духовку, и мультиварку, и стиральную машину.
Рассказываешь так, будто бегаешь по 10 км в оду сторону. Даже интересно что ты там проверяешь в стиралке и мультиварке?
А потом бежишь обратно проверять включенный утюг.
Для тебя есть хороший совет: запишись к психологу.
Техника — это прекрасно, но не забывайте, что с ее появлением требования к чистоте у людей тоже выросли.
Правильно. Возросшие требования покрываются возможностями техники. Ты хотябы поинтересуйся, насколько облегчился труд домохозяек.
Двести лет назад люди неделями ходили в одной одежде, а теперь вы два дня подряд одну рубашку не наденете, следовательно, больше стирки, больше глажки.
Я в начале немного упомянул. Если кому интересно могу рассказать, чем отличалась стирка двести лет назад от теперешней. Если коротко: дорогая, ты бы лучше помолчала, будешь не так глупо выглядеть со своими сравнениями.
Есть неделю одну кастрюлю борща вы тоже не будете, следовательно, больше готовки.
Ну и напоследок — мое любимое.
Если домашние дела так просты, что нужно всего лишь нажать кнопку, то почему мужчины не рвутся ими заниматься?
Во-первых, я не вижу, чтобы и ты рвалась ими заниматься.Во-вторых, мужчины ими конечно занимаются. Если твоему мужчине влом занести из машины пакеты с продуктами, то это у тебя проблемы с конкретным твоим мужчиной.
Почему они по-прежнему ждут, что после свадьбы именно женщина будет все делать по дому? Ведь это же так просто.
Нажми кнопку, сделай жене приятное!
В-третьих, пока ты героически протираешь кафель, мужчина работает на работе. И почему-то женщины не рвутся этим заниматься?
Но нет, мужчины продолжают отмахиваться от «бабьих дел».
Почему?
А я вам подскажу.
Потому что, несмотря на технику, этот труд по-прежнему грязный, нудный и рутинный.
И мало кто хочет им заниматься по доброй воле.

Я тебе подскажу. Ты охуела в своём окружении посудомоек и роботов пылесосов потому что ты не видела тяжёлой работы.

-2
Поздравляю! Шарик,ты балбес.
Посмотри как стирали лет 30-40 назад и сейчас. Ну так для начала. А еду сварить любой нормальный мужик может. И трагедь, в виде как сложно готовить он точно ни когда не заведёт. У меня все коллеги когда дома сами готовят. Потому что времени свободного на межвахте дофига.
Похожие посты
7409

Как реагируют на стрессовые ситуации на дороге мальчики и девочки

90

Камчатка XVIII века. О Камчатском платье

Камчатка XVIII века. О Камчатском платье Камчатка, Народ, Малые народы, Платье, Женщины, Одежда, Этнография, История, Лига историков, История России, Животные, Быт, Культура, Длиннопост
Камчатка XVIII века. О Камчатском платье Камчатка, Народ, Малые народы, Платье, Женщины, Одежда, Этнография, История, Лига историков, История России, Животные, Быт, Культура, Длиннопост
Показать полностью 9
119

Семья — это сложно. Особенно если мир захватили роботы

Семья — это сложно. Особенно если мир захватили роботы Мультфильмы, Семья, Робот, Netflix, Gravity Falls, Техника, Анимация, Обзор, Новинки кино, Семейные ценности, Видео, Длиннопост
Семья — это сложно. Особенно если мир захватили роботы Мультфильмы, Семья, Робот, Netflix, Gravity Falls, Техника, Анимация, Обзор, Новинки кино, Семейные ценности, Видео, Длиннопост

Показать полностью 3 1
85

Некоторые технические новинки Китая для общественного пользования (видео)

Показать полностью 5
272

Если девушка достанет нож

Если девушка достанет нож Юмор, Женщины, Мужчины, Бутерброд, Инстинкт
1840

Ответ на пост «Джонни Депп про успех в кино»На тему деньги меняют людей

157

Новые поправки в УПК против домашнего насилия

75

Американскую авиабазу начали охранять собаки-роботы

Американскую авиабазу начали охранять собаки-роботы США, Робот, Наука, Технологии, Техника, Собака

57

Мои 90-е. Краткий конспект десятилетия. Часть 1

Показать полностью
170

Как уставшей маме помолодеть на 10 лет?

Как уставшей маме помолодеть на 10 лет? Женщины, Семья, Дети, Родители, Здоровье, История, Красота, Длиннопост
Как уставшей маме помолодеть на 10 лет? Женщины, Семья, Дети, Родители, Здоровье, История, Красота, Длиннопост
Показать полностью 4
600

Жадность сгубила, да не того

34

Поздний брак как способ разговорить жениха и еще четыре красивых истории любви пожилых людей

«Мы встретились на прогулке. Привлекательная женщина гуляла одна, вот так на дорожке и встретились, разговорились. Оказалось, что у нас общие взгляды на жизнь, общие интересы. Очень увлекательная получилась беседа», - вспоминает мужчина.
Поздний брак как способ разговорить жениха и еще четыре красивых истории любви пожилых людей Любовь, Семья, Счастье, Праздники, Старики, Знакомства, Брак, Свадьба, Отношения, Позитив, Быт, Воспоминания, Видео, Длиннопост, Новости
Поздний брак как способ разговорить жениха и еще четыре красивых истории любви пожилых людей Любовь, Семья, Счастье, Праздники, Старики, Знакомства, Брак, Свадьба, Отношения, Позитив, Быт, Воспоминания, Видео, Длиннопост, Новости
«Семья – это большой труд, и трудиться должны вместе, чтобы она сохранялась долгие годы. Чтобы прожить столько лет нужно очень любить человека, - а это значит принимать его, заботиться, поддерживать и в сложные моменты быть рядом, чтобы они еще больше сплотили, а не подорвали союз», - считает Мария Александровна.
Показать полностью 10 1
42

Заработать денег 23 февраля

Заработать денег 23 февраля Бизнес, Бизнес молодость, Подарочная упаковка, Упаковка, Заработок, World of Tanks, Пиво, Подарки, Лазерный станок, Бизнес-Идея, Длиннопост, Полезное, Деньги, Легкие деньги, Мужчины
Заработать денег 23 февраля Бизнес, Бизнес молодость, Подарочная упаковка, Упаковка, Заработок, World of Tanks, Пиво, Подарки, Лазерный станок, Бизнес-Идея, Длиннопост, Полезное, Деньги, Легкие деньги, Мужчины
Показать полностью 5
41

Роботы «для взрослых» заменят настоящих людей?

Роботы «для взрослых» заменят настоящих людей? Женщины, Мужчины, Отношения, Робот, Секс, Психология, Длиннопост
Роботы «для взрослых» заменят настоящих людей? Женщины, Мужчины, Отношения, Робот, Секс, Психология, Длиннопост
Показать полностью 3
58

Шумная компания

2012

Ответ на пост «Мужчина узнал, что двое детей не от него. Но развелся только через полгода…» 

237

Ответ st.deimos в «Мужчина узнал, что двое детей не от него. Но развелся только через полгода…» 

387

Женщины во время и после войны

Женщины во время и после войны Великая Отечественная война, Женщины, Быт, Длиннопост
Женщины во время и после войны Великая Отечественная война, Женщины, Быт, Длиннопост
Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: