-25

Нажми на кнопку - получишь результат.

Как же меня задолбал этот миф про современную универсальную технику, которая ну все-все делает по дому, достаточно лишь нажать кнопку.

Причем обычно об этом пишут мужчины, которые недоумевают, где это женщины в наш век высоких технологий так упахиваются.

Спросишь такого умника, а ты пробовал стирать, готовить и гладить не на себя одного в те пару лет счастливой холостяцкой жизни, когда ты съехал от заботливой матери, у которой жил на полном обеспечении, а на всю семью?

На жену, на ребенка?

В ответ обычно раздается что-то невразумительное.

Так вот, дорогие мужчины, прежде чем писать про волшебную «все сама делающую» технику, вы позанимайтесь хозяйством на всю семью.

Я сейчас даже не говорю о том, у какого процента населения России, с учетом наших зарплат, вообще есть возможность позволить себе весь этот замечательный набор техники.

У нас посудомоечная машина до сих пор редкость, не говоря уж о роботе-пылесосе.

Но, уважаемый, вам продукты в магазине покупает тоже мультиварка?

Тащит их до дому, чистит, режет, моет тоже она?

Или вы немытые овощи целиком тупо закидываете?

А сантехнику и кафель вам робот-пылесос моет?

Зеркала он же протирает?

А пыль вытирает кто?

И еще у вас, наверное, есть волшебный утюг, который сам гладит белье, предварительно сняв его с сушилки.

А обувь и верхнюю одежду вам какой робот чистит?

А кто вам зашивает дырки и пришивает пуговицы?

Кстати о стирке, вы в курсе, что некоторые виды пятен отстирываются только вручную, а некоторые вещи нельзя стирать в машинке?

И не забудьте про детей.

Прежде чем пустить робот-пылесос в комнату, нужно убрать все игрушки с пола и делается это ручками.

Так же робот вам не отчистит изрисованные обои и облитую краской скатерть.

А еще за техникой все равно надо следить.

Да-да!

Оставить блюдо в духовке и пойти в магазин, чтобы по приходу обнаружить у своего дома взвод пожарных машин.

Оставить машинку стирать белье и уйти заниматься уборкой, а потом в ванной обнаружить потоп.

Техника не идеальна.

Она ломается.

Иногда ломается внезапно.

И пока ты в соседней комнате гладишь, ты все равно бегаешь проверять и духовку, и мультиварку, и стиральную машину.

А потом бежишь обратно проверять включенный утюг.

Техника — это прекрасно, но не забывайте, что с ее появлением требования к чистоте у людей тоже выросли.

Двести лет назад люди неделями ходили в одной одежде, а теперь вы два дня подряд одну рубашку не наденете, следовательно, больше стирки, больше глажки.

Есть неделю одну кастрюлю борща вы тоже не будете, следовательно, больше готовки.

Ну и напоследок — мое любимое.

Если домашние дела так просты, что нужно всего лишь нажать кнопку, то почему мужчины не рвутся ими заниматься?

Почему они по-прежнему ждут, что после свадьбы именно женщина будет все делать по дому? Ведь это же так просто.

Нажми кнопку, сделай жене приятное!

Но нет, мужчины продолжают отмахиваться от «бабьих дел».

Почему?

А я вам подскажу.

Потому что, несмотря на технику, этот труд по-прежнему грязный, нудный и рутинный.

И мало кто хочет им заниматься по доброй воле.

Дубликаты не найдены

+3
У меня муж как-то довыступался, тоже всё мне мультиваркой тыкал "у тебя же есть мультиварка, кнопочку нажала и всё". Так я психанула, закинула целую курицу, целую луковицу, морковь, посыпалась рисом, водой залила, включила и сказала - вот жди теперь, получится ли нормальная еда или нет. Больше не выступает. Однако, мультиварка существенно облегчает готовку, это правда :)
+3

Мы решили бытовые работы поделить. кто-то отвечает за посуду, кто-то за полы и так далее. Я за своей одеждой сам слежу. Да, я каждый день надеваю чистую рубашку, но я и сам глажу (по воскресеньям сразу на всю рабочую неделю). Так же и моя половина сама себе всё подготавливает. Но всю бытовуху делим пополам. Получается и быстрее, и времени остается на другие дела, и даже для себя лично.

Думаю - что Вам нужно поговорить со своим мужем, и не жертвовать собой непонятно ради чего.

Удачи!!!

+6

Ерунда какая-то, есть те кто отмахивается, есть те кто помогают, я например люблю готовить и готовлю с удовольствием, а кинуть вещи постирать а потом их развешать занимает три минуты, свои вещи всегда глажу сам, посуду всегда мою за собой, в том числе ту в которой готовил, если гости, то посудомойка (не та что с волосами на лобке, а так что с кнопкой) и что я слышу от своих женщин? Ебаный скулеж о том, что им стыдно что я сам готовлю, сам слежу за собой и вообще зачем тогда мне они нужны, неужели только ради секса... Вы уж там определитесь что в приоритете у вас, скулить потому что устаете или потому что не устаете :)

И да, с техникой все намного проще и занимает минимум времени. Если уж сломалась, то либо покупается новая, либо ремонтируется в сервисе. Это элементарно.

раскрыть ветку 9
+4
На самом деле и для тебя японцы уже придумали технику с волосами на лобке. Так что можно от скулежа избавиться
раскрыть ветку 8
+2

А кто тогда скулить будет по поводу и без?

раскрыть ветку 7
+7
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+4

Разговор с копипастой - древняя русская традиция.

+2
У мужчин просто запросы гораздо ниже, поэтому они считают, что все просто и быстро. Когда муж моет посуду, моется только то, что в раковине. То, что на столе и по квартире разбросано (им же) игнорируется. Крошки на столе, разводы на плите, жир в раковине - это все уже не посуда. Можно не убирать. А потом вопросы - ты чего так долго с посудой возишься?
+3
Два моих разведённых товарища предпочитают раз в неделю пригласить для уборки даму за разумную плату,держать на постоянной основе даму с претензиями,запросами и зае*ми не считают нужным,так что думайте сами...
раскрыть ветку 3
+1

Кстате, а сколько примерно в среднем городе-миллионнике такая дама стоит?

раскрыть ветку 2
+1
2000-2500 в неделю...
раскрыть ветку 1
+1
В некоторых деталях есть на мой взгляд неточности, но я не об этом.
Что не так с тем, чтобы готовить в выхи на неделю и потом всю неделю есть, иногда (раз в 2 дня) делая гарнир?
+1

посудомойка, стирмашина, сушильная машина, электроскороварка, микроволновка, электродуховка. ВСЕ автоматизировано, только прибирать мусор за собой.

раскрыть ветку 1
0
только прибирать мусор за собой.

робот-пылесос же

0
А мужчину в тегах специально с большой буквы?
-2

Ну, понеслась.

Спросишь такого умника, а ты пробовал стирать, готовить и гладить не на себя одного в те пару лет счастливой холостяцкой жизни, когда ты съехал от заботливой матери, у которой жил на полном обеспечении, а на всю семью?
На жену, на ребенка?

Конечно пробовали и регулярно делаем. Причём пробовали, когда не было не только "роботов-пылесосов", но и банальной стиралки. Вот ты, такая вся заработавшаяся, пробовала стирать джинсы и постельное бельё под краном в тазике? На сушилке развесить, говоришь, тяжело?

Так вот, дорогие мужчины, прежде чем писать про волшебную «все сама делающую» технику, вы позанимайтесь хозяйством на всю семью.

Дорогая женщина, перед тем как делать героические щщи, попробуй подержать в руках что-нибудь тяжелее хуя.

У нас посудомоечная машина до сих пор редкость, не говоря уж о роботе-пылесосе.

Можно устроить спор, что при желании, не такая уж и редкость. Но не буду.

Спрошу просто: сколько минут в день занимает мытьё посуды?

Но, уважаемый, вам продукты в магазине покупает тоже мультиварка? Тащит их до дому

Уважаемая, продукты из магазина тебе привозит автомобиль, к автомобилю их подвозит специальная тележка. Такая проблема в дом занести? Ты инвалидка, пакет с продуктами поднять не можешь?

А ещё в некоторых семьях принято вместе закупаться ездить. Не слышала?

, чистит, режет, моет тоже она?
Или вы немытые овощи целиком тупо закидываете?
А сантехнику и кафель вам робот-пылесос моет?
Зеркала он же протирает?
А пыль вытирает кто?
И еще у вас, наверное, есть волшебный утюг, который сам гладит белье, предварительно сняв его с сушилки.
А обувь и верхнюю одежду вам какой робот чистит?
А кто вам зашивает дырки и пришивает пуговицы?

Протереть зеркало и пришить пуговицу, это что ли грязный, нудный и рутинный труд?

Глажка - это отдельный фетиш, могу развить тему, если кому интересно.

И не забудьте про детей.
Прежде чем пустить робот-пылесос в комнату, нужно убрать все игрушки с пола и делается это ручками.

Да ладно. Поднять игрушки с пола!!! РУЧКАМИ! Как ты жива-то ещё до сих пор!?)))

А ещё детей может быть несколько, прикинь.

Так же робот вам не отчистит изрисованные обои и облитую краской скатерть.

Если бы ты нормально присматривала за ребёнком, обои не разрисовываются. Это отдельная тема, развивать не буду, только скажу, что если помыть овощи сложно, то представляю, какая для тебя трагедия присматривать за ребёнком. Знаю таких мамаш.

А еще за техникой все равно надо следить.
Да-да!
Оставить блюдо в духовке и пойти в магазин, чтобы по приходу обнаружить у своего дома взвод пожарных машин.

Не уйти в магазин, пока блюдо в духовке - это очень трудно. Доооо.

Кстати, по уровню тобой описанных "трудностей", взник вопрос: ты вообще часто ты готовишь в духовке?

Оставить машинку стирать белье и уйти заниматься уборкой, а потом в ванной обнаружить потоп.

Серьёзно? Ты втыкаешь в стиралку, пока она работает и не можешь занятся другим делом?

Техника не идеальна.
Она ломается.
Иногда ломается внезапно.
Так-то ничто не идеально. В том числе и ты. А сломанная техника чинится и заменяется. Сюрприз!(и намёк) Или ты настолько с руками из жопы, что без своей мультиварки уже два дня обойтись не сможешь? Впрочем, по тому что ты несёшь - не удивлюсь.
И пока ты в соседней комнате гладишь, ты все равно бегаешь проверять и духовку, и мультиварку, и стиральную машину.
Рассказываешь так, будто бегаешь по 10 км в оду сторону. Даже интересно что ты там проверяешь в стиралке и мультиварке?
А потом бежишь обратно проверять включенный утюг.
Для тебя есть хороший совет: запишись к психологу.
Техника — это прекрасно, но не забывайте, что с ее появлением требования к чистоте у людей тоже выросли.
Правильно. Возросшие требования покрываются возможностями техники. Ты хотябы поинтересуйся, насколько облегчился труд домохозяек.
Двести лет назад люди неделями ходили в одной одежде, а теперь вы два дня подряд одну рубашку не наденете, следовательно, больше стирки, больше глажки.
Я в начале немного упомянул. Если кому интересно могу рассказать, чем отличалась стирка двести лет назад от теперешней. Если коротко: дорогая, ты бы лучше помолчала, будешь не так глупо выглядеть со своими сравнениями.
Есть неделю одну кастрюлю борща вы тоже не будете, следовательно, больше готовки.
Ну и напоследок — мое любимое.
Если домашние дела так просты, что нужно всего лишь нажать кнопку, то почему мужчины не рвутся ими заниматься?
Во-первых, я не вижу, чтобы и ты рвалась ими заниматься.Во-вторых, мужчины ими конечно занимаются. Если твоему мужчине влом занести из машины пакеты с продуктами, то это у тебя проблемы с конкретным твоим мужчиной.
Почему они по-прежнему ждут, что после свадьбы именно женщина будет все делать по дому? Ведь это же так просто.
Нажми кнопку, сделай жене приятное!
В-третьих, пока ты героически протираешь кафель, мужчина работает на работе. И почему-то женщины не рвутся этим заниматься?
Но нет, мужчины продолжают отмахиваться от «бабьих дел».
Почему?
А я вам подскажу.
Потому что, несмотря на технику, этот труд по-прежнему грязный, нудный и рутинный.
И мало кто хочет им заниматься по доброй воле.

Я тебе подскажу. Ты охуела в своём окружении посудомоек и роботов пылесосов потому что ты не видела тяжёлой работы.

-2

Vipman84, сейчас ты минусов нахватаешь по самые уши от "настоящих мужиков"!

Все мужики пишут, что готовят, убирают, стирают, за детьми следят и это капец как все просто, а жены еще и не работают.. Только в реальной жизни я их не встречала ни среди знакомых, ни среди коллег по работе, НИГДЕ! Обычно "я все сам умею" - это значит два-три раза в месяц ужин приготовить, одни выходные погулять с детьми, закинуть в стиралку белье без сортировки, сложить в посудомойку неправильно посуду, а если в ручную мыть, то мыть и долго страдать, а потом 3 недели напоминать, что я молодец, похвали меня за посуду... Мужчины, хоть ради эксперимента, поменяйтесь с женой местами на неделю! Потому что это вечный день сурка, на себя времени вообще не остается, если конечно женщина не засранка.

-2
Поздравляю! Шарик,ты балбес.
Посмотри как стирали лет 30-40 назад и сейчас. Ну так для начала. А еду сварить любой нормальный мужик может. И трагедь, в виде как сложно готовить он точно ни когда не заведёт. У меня все коллеги когда дома сами готовят. Потому что времени свободного на межвахте дофига.
-3

Хотел написать большой обратный пост на тему «почему женщины не работают, или считают, что зарабатывать это легко», поменяв местами женщин и мужчин, но мне лень.

раскрыть ветку 2
+3
Не работают только лентяи, это не половой признак. Нормальная женщина всегда будет работать и обеспечивать себя, как и нормальный мужик.
+2

А вы напишите :) У меня ни одной знакомой-домохозяйки, все работают. Даже мама со свекровью работали до последнего: мама до 75, свекровь до 70. Сидят максимум до 1,5 лет с детьми. А домашнее хозяйство при том, что сейчас мужчина и женщина работают чаще всего наравне (по времязатратам), ведёт именно женщина.

Похожие посты
4118

ЖМОТ !!!

Рассказал слесарь в курилке :

С женой в последнее время постоянно ругаемся , Жена у меня что то в последнее время денег с семейного бюджета тратить начала дохрена , зарплата у меня 30000 (для нашего городка зарплата хорошая) . Раньше ногти и парикмахер обходились в 5-6 тыс в месяц , сейчас в последние два месяца до 15000 доходит не считая шмоток и косметики ,на вопрос а не дохрена ли 50 % зарплаты на женские штучки тратить , отвечает «Девушка должна выглядеть хорошо»,так тебе милая 22 года и ты и так потрясно выглядишь .

Хотя сама работает в детском саду и перед кем там наряжаться не понимаю ,домой пришла и всё смыла, зарплата у неё в районе 15-16 тыс , сам квиток видел , зато по телеку показывают по 30000 зарплата в садах.

Вот и получается что её зарплаты не хватает даже себя обеспечить , с последней зарплаты взял из семейного бюджета 4000 и пошел спиннинг купил, а то старый накрылся медным тазом , так потом крику было что потратил деньги и теперь на что жить будут , объяснил ей что на себя любимую поменьше тратила тогда и будет хватать .

Обозвала жмотом и закрылась в спальне.

А сегодня думаю , а оно мне надо всё это , я беру все подработки какие можно чтоб денег побольше было , а всё равно как в трубу , для кого красуется не понятно , как ходила дома в халате так и ходит , мужиков на работе нет,особо красоваться не перед кем , может только выпендрёж перед коллегами .

Получается игра в одни ворота , ей можно тратить деньги на себя любимую а мне нет , жил когда один денег хватало с лихвой на одного , ипотеки нет , квартира от бабушки досталась,детей тоже , может ну нахрен всё это и самое главное ,  разговаривали на эту тему и орались много раз из-за этого а я всё равно жмот .

3870

Продажи на АВИТО тот ещё КВЕСТ !!!

Продавал я свой сварочный бензогенератор с 380 и 220 Вольт .

Продавал по цене чуть ниже рыночной в таком состоянии .

Каких чудиков я не увидел и не услышал по телефону:

-Я скину задаток 5000 а вы его до лета придержите , а то мне некуда его ставить не в квартиру же, а летом шабашки начнутся я заберу (Ок , 1000 руб в месяц и хоть до зимы).

Ещё и я оказался жлабом.

- Вы можете привезти в Саратовскую область ? (Могу помочь отправить транспортной компанией ,но все организационные вопросы с оформлением вы берёте на себя  ) , а вдруг мне он не понравиться, поэтому вы должны привезти лично  (Хороший вопрос , вопрос что может не понравиться , я вам скину видео работы данного генератора в различных режимах и под нагрузкой, а если я его привезу лично то +10000 ,аренда прицепа ,дорога,трата моего времени )

Неее, так не пойдёт я наоборот хотел ещё скинуть. (Ну да ведь я уже приехал и мне деваться некуда так ?)

- Вы можете отправить в Подмосковье ? (Могу отправить транспортной компанией ,но все организационные вопросы с оформлением вы берёте на себя ) О да мне некогда договариваться там , давай ты мне отправляешь , а если всё хорошо то я тебе потом деньги переведу (А может сразу подарить тебе его ? ) Да не братан ,ты не подумай я людей не кидаю (Полный перевод на карту , вот мои условия) Ну как хочешь я тебе предлагал,надумаешь звони

-Приехал два парня , ну говорят заводи , Завёл им всё показал и продемонстрировал , посмотрели они и говорят скидывай 10000 или мы уезжаем .

Я:  да уезжайте .

Парни: Ну тогда 9000

Я: НЕТ

Парни : 5000

Я: НЕт и точка

Парни:4000

Я: Могу 1000 скинуть и всё

Парни: Это мало , не получиться много навариться

Ну а про некоторых которые просто хотят скинуть цену в несколько раз или отправить им за свой счёт Калининградскую область или в Магадан или о тех о ком писал в других постах , писать не буду .

А продал мужику с района нашей области , приехал он , осмотрел с товарищем,завели , сами опробовали все режимы ,попросил скидку 1000 на бензин, пожали руки друг другу и он счастливый с генератором и документами от него укатил в закат...

1084

Ответ на пост «Ответ на пост "Ещё один пост о детском доверии"» 

Когда я ходила ещё в первый или второй класс, моя старшая сестра подросток хотела телефон( дело было 2006-2007)прям не хотела, а мечтала о нём днём и ночью. Наша семья была не богата. И купить этот телефон не было ни какой возможности.

Она решила на собирать деньги, кто даст, то праздники, то коляда, экономия на школьных обедах. Я тоже как мелкая решила хоть чем-то и помочь. То жвачку не куплю, то булочку, то иногда домой пешком из школы.

За полтора года мы то по 50 коп, 25 коп, и бумажные гривны попадались. Вроде сумма была 600 гривен. Не много не мало, но на телефон хватало. Деньги она прятала в мягкой игрушке которая на замочке. И во время очередной уборки мама нашла заначку.....

И что она сделала? А блин, она заставила сестру пойти и отдать всё на пожертвования для церкови..Типо грех прятать деньги!!! И Бог простит если их отдать!!!

.Всё блин деньги которые мы собирали полтора года энономя на всем она заставила отдать церкве, что бы поп смог улучшить своё благополучия ....

С тех пор ни в церковь не хожу, ни маме не доверяю

Отец узнав, знатно прифигел, но телефон все таки купил через пол года)))

2854

Ответ на пост "Ещё один пост о детском доверии"

Ссылка на пост

Ещё один пост о детском доверии

Мне с ранних лет родители-дяди-тети-крестные-бабушки-дедушки на праздники дарили деньги. Так в 11 лет я захотел себе компьютер. Захотел? Купи, а мы если что добавим. Деньги с подработок в 14 лет на прополке колхозных полей я мог хоть в землю зарыть. Но раз я теперь сам мог подработать, то и карманные мне перестали выдавать. В 15 лет прибился к знакомому в компьютерный магазин. Работал конечно неофициально, но этот знакомый меня ни разу не кинул. День отработал - получи расчёт. В 17 лет в период поступления детей в колледжи университеты я имел доход в месяц сравнимый с доходом моей мамы. В те-же 17 купил себе первую довольно неплохую бас-гитару за 300уе. Что по тем меркам было почти как зп учителя за месяц. Родители поступили мудро - зарабатыешь? Будь добр отстегуть процент на еду-квартиру-интернет. Может оно им и не надо было, только я научился правильно распределять свои деньги. А если родителям нужны были финансы, они всегда спрашивали у меня можно ли взять эти деньги в долг. Никто никогда не забирал мою заначку, хотя она лежала на видном месте. Я искренне сочувствую тем, у кого родители отбирали их накопленные деньги в детстве.

Смысла нет, просто такие посты про родителей очень цепляют и вызывают чувство несправедливости...

3161

Ещё один пост о детском доверии

На волне постов хочется рассказать и свою историю.

В начале нулевых мне было примерно 8-10 лет и я очень хотела бионикла. Как хороший ребенок, начала понемногу откладывать с карманных денег и прятать их (как мне казалось) в очень надёжном месте.
Но перед первым сентября оказалось что мой тайник (там было рублей 800, что в то время было не так уж и мало) пуст.
Оказалось что мама взяла эти деньги и на них купили мне тетрадей в школу, поэтому извиняться или возвращать их никто не собирается.

Именно тогда то доброе и детское доверие к родителям было потеряно.

636

Вахта или как жизнь проходит мимо

Доброго времени суток, уважаемые друзья, коллеги, мои подписчики и просто случайные гости!!!

Мне уже чуть больше 30-ти лет и я пропустил первые шаги своих дочерей, я пропустил их первые слова, я пропустил их дни рождения, я пропустил их первые рисунки, я пропустил всё сквозь свои пальцы, а всё из за желания заработать и обеспечить свою семью... Да, я зарабатываю, но какой ценой!?
Парни, мужики, а также женщины и девушки не тратьте свои лучшие годы на заработки, не меняйте свои семьи на деньги, время не вернуть и не купить за любые деньги. Наслаждайтесь каждым моментом и не верьте, что работая в районах крайнего севера или в других уголках нашей необъятной вы сможете заработать миллионы.., для них, высоких шишек мы лишь грязь, расходный материал, а жизнь у вас одна..., работайте головой, ищите альтернативные заработки, но никогда не расставайтесь со своей семьёй. Можете минусовать, но накипело до такой степени, что хоть волком вой!

2428

Мифы о прописке

Мифы о прописке Лига юристов, Юристы, Деньги, Прописка, Юридическая консультация, Мифы, Семья

Не так давно приходила девушка на консультацию. Проблема в том, что бывший муж выгоняет ее из квартиры, поскольку эта недвижимость досталась ему в наследство, до брака с ней. Объясняю, что здесь ничего не поделать, придется съезжать, такая квартира не может быть общим имуществом.

На что она мне выдает тот самый убийственный аргумент - вообще-то я там прописана! Вы будете удивлены, но такого
слово "прописка" ни в одном законе нет. Такой парадокс. Прописка - наследие крепостного права - есть, прочно сидит в умах людей! А слова такого официально уже давно нет. Есть регистрация по месту жительства. И есть обязанность быть где-то зарегистрированным, и там же жить, иначе штраф. Но, вернемся к истории. Случай не уникальный. Очень многие уверены, что если "прописан" в квартире, то она теперь общая. Разбежались - будем квартиру делить.

Это МИФ НОМЕР 1 - абсолютно никакого права собственности на недвижимую вещь регистрация не создает!

МИФ НОМЕР 2 . Бытует мнение, что если в квартире "прописаны" несовершеннолетние дети, то "выписать" их невозможно. А уж если, по невнимательности, купили квартиру с зарегистрированными в ней детьми, то все, считайте теперь эти дети Ваши.
На самом деле собственник вправе принудительно снять с регистрации любого. Ребенка, инвалида, кота, кота-инвалида и т.д. Главное условие - зарегистрированный не является членом семьи собственника.

МИФ НОМЕР 3. "Если я прописан в квартире, то могу заходить в нее в любое время дня и ночи". Опять же это распространенное заблуждение идет от непонимания сути регистрации по месту жительства. Государство обязывает нас с вами сообщать о своем месте проживания.

Очень удобна ему (государству) ситуация, при которой про каждого человека известно где его искать. Но причем здесь право пользования жилым помещением? Другими словами право собственности гораздо более крутое кунг-фу, чем прописка. В заключении! Дорогие соотечественники! Давайте не будем употреблять это ужасное слово - "прописка". Хочет власть нас контролировать - будем регистрироваться, но не будем "прописываться". Мы же не крепостные.

Показать полностью
1458

Тебе жалко что ли?

Была у меня в студенческие годы одна знакомая. Близкими подругами не были, скорее, приятельницами, могли мило поболтать при встрече. Потом она отучилась, уехала в родной город, общались не так часто. Слышала, что родила от сожителя двоих детей, рассталась с ним, потом вышла за муж и родила ещё одного сына. Муж - простой хороший парень, омрачало семейную жизнь только два момента. Свекровь её недолюбливала, а жили они всем большим семейством как раз в её доме. Ну и денег в семье маловато, трудно с тремя детишками, а им столько всего надо. Муж и свекровь работали за небольшую зарплату + скромные алименты и пособия на детей. Сама она сидела в декрете и не работала. Но потом жажда общения со мной резко обострилась, когда она узнала, что по работе я часто бываю на почте и отправляю посылки. И очень она меня просила по старой памяти помочь с отправкой ей товаров. Типа город маленький, выбор товаров небольшой, и новое не всегда по карману. А если брать с рук, то продавцы с других городов не всегда горят желанием стоять в очереди на почте, зато отдать лично мне вещь для дальнейшей пересылки могли бы без проблем. В принципе отправить на одну посылку больше мне было бы не трудно. Барышня я была наивная и сердобольная в скобках тупая, поэтому сдуру согласилась. Но при условии, что продавцы сами мне занесут товар, он не громоздкий и не запечатан (чтобы точно оказалось именно оговорённое без подозрительных вложений). Деньги за покупку и пересылку она заранее клала мне на карточку. Потом пару раз уговорила забрать вещь от метро, а то не мог продавец до меня с охрененно нужной ей вещью сам дойти. Сильно нужными вещами оказывались: эротишное белье, чудо-массажёр для похудания (из серии натянул на пузо и оно само себе пресс накачает), и самое прелестное - осенние замшевые розовые сапоги на шпильке. Да, для нашей слякотной осенней погоды самое то. Только раз дешёвую игрушку для ребёнка. Уже думала, как бы вежливо устраниться от этого аттракциона странных покупок, как все решилось само. Звонит она мне за пару недель до Нового года, и далее примерно такой диалог:
- Выручи, пожалуйста. Очень надо вечернее платье к празднику. А то я уже все закупила, всем подарки приготовила, не хватает только платья. Я уже одно присмотрела.
- Ок, пусть продавец мне занесёт.
- Ну забери хоть от метро.
- Ладно, пусть приезжает, заберу.
- Только он в твоём районе не бывает, надо из центра забрать. Там тоже метро есть, он к нему и принесёт.
Далее было много-много уговоров с её стороны, которые почти закончились моим согласием. Пока она не добавила: «Только я все деньги уже потратила, платить за него нечем, поэтому ты за него сама заплати, а я как деньги будут, так отдам». В итоге я её все-таки послала и пополнила список зажравшихся стерв, не желающих подсобить яжемамке.
Думала , что данная дама перегрузила мой борзометр, но позже её переплюнул другой мой приятель. Он демонстративно не пригласил меня на свадьбу. А все потому, что я не одолжила ему на эту самую свадьбу денег. Типа хочется им с невестой праздника, да и перед её родственниками нищебродом выглядеть не хочется, кредиты нынче дороги, поэтому лучше у друзей занять. А я вот сказала, что одолжить могу, но только с нотариально заверенной распиской, где чётко было бы прописано, сколько он мне должен вернуть и в какой срок. Вот ъуъ не помогла новой ячейке общества! На какие деньги в итоге праздновали, я не в курсе, больше не общались. Слышала, что через полгода невеста была уже сильно беременна и теперь в декрете. Он работает один за небольшую зарплату (да-да, тесть считал его нищебродом справедливо) , жалуется на тяжкие долги, и при таком раскладе денег бы я без расписки точно не увидела. Да и не факт, что с распиской. Но все равно для него я ъуъ

554

Лайфхак: Как не ссориться по мелочам с любимыми

Начав жить семейной жизнью, я столкнулась с некоторыми особенностями характера своего МЧ, которые стали меня раздражать.

Основная из них - это его любовь к прокрастинации. Кто не знает, прокрастинация - это когда человек все откладывает на "потом".

Лайфхак: Как не ссориться по мелочам с любимыми Отношения, Семья, Быт, Ссора, Любовь

Например, когда мы договаривались, что вечером после работы мы убираем в квартире (оба приходим домой около 19:00), и распределяем обязанности таким образом, что я убираю в ванной, а он моет посуду, то выходит так: проходит час-два, за это время я уже убралась в ванной, в спальне, в зале, перехожу убираться на кухню и обнаруживаю, что помыта 1 тарелка и мой МЧ играет на телефоне. В такой ситуации я начинаю раздражаться, и заканчиваю все сама потому, что хочу, чтобы у нас еще осталось время для досуга на двоих.

Или же, договариваемся, что я готовлю ужин, а МЧ развешивает постиранное белье. Итог такой же: ужин готов, у него же из всех вещей висит 1/10, и он снова залипает в телефон.

Из-за подобных ситуаций возникают ссоры, моя позиция - "сделал дело - гуляй смело", его позиция "работа не волк - в лес не убежит".

Ссориться мы не любим, всегда пытаемся найти компромисс, поэтому решение было таким - каждый раз, когда дело, за которое взялся мой МЧ или я было отложено или забыто без важной причины - мы выполняем 1 желание друг друга.

Теперь у меня несколько раз в неделю появляются мои любимые цветы, подаренные моим МЧ, на завтрак - панкейки, приготовленные им же, и другие более личные приятности)

Мой МЧ все реже стал забывать о своих обязанностях и порученных ему делах, а я перестала обижаться, когда он прокрастинирует, и даже стала ловить себя на мысли, что жду следующего такого раза, чтобы загадать очередное желание.

55

1 марта 2019

Позволил себе, чуток, отвлечься от основных рабочих дел, и вспомнить, что сегодня же первое марта! Куча праздников которые сопровождают этот день - «День кошек в России», а так же начала челленджа «March Of Robots 2019».

Рисовать, снова, месяц роботов я не буду. Как же я не люблю рисовать роботов... технику. Кто бы знал. Может пару картинок, как и в том году.

1 марта 2019 Redisoj, Рисунок, Картинки, Робот, Кот, Животные, Техника, Marchofrobots
180

"с любовью, папа." - 2

Начало тут: https://pikabu.ru/story/papa_mozhet_ili_interesno_chem_yeto_...

Я придумала название для книги: "с любовью, папа", папа его одобрил)

Помимо "папаможет!", я буду добавлять тег "слюбовьюпапа", чтобы те, кого по тем или иным причинам раздражает эта "серия", могли добавить их в игнор-лист и сохранить свои нервы)

Итак, продолжение:

"Стоит отметить, что на момент рождения первой дочери мне было 24 года, по нынешним меркам я был ещё очень молод. Нет, я действительно был молод, конечно же, однако инфантильности во мне было куда меньше, чем во многих современных 24-летних парнях.

Люди не меняются, меняется время, и время моей молодости, уже лет с 20, а может и раньше, ещё до армии, вовсю диктовало мне правила взрослой жизни, с её ответственностью, серьёзностью и решительными шагами.

Никто не крутил у виска, когда 23-летний я и моя 19-летняя возлюбленная решили пожениться, никто не предлагал подумать карьере и подождать, когда через несколько месяцев брака мы решили, что пора и жена забеременела. Это было очевидным, ожидаемым и планомерным развитием отношений молодой пары.

Пока я наблюдал за друзьями, товарищами и просто знакомыми, которые также не откладывали создание семьи и рождение детей в долгий ящик, я сделал вывод. Он может показаться банальным или утрированным, но – значительное влияние на атмосферу в семье оказывает быт, а точнее, его устроенность.

Сейчас, наверное, это прозвучит смешно и глупо, но мы были счастливее некоторых, так как сначала у нас была полуавтоматическая стиральная машинка, а позже появилась и автоматическая. Подгузников тогда ещё не было и стирка, при наличии двух маленьких детей, становилась ощутимой частью жизни, это было ежедневное мероприятие, которое отнимало много сил и времени.

Также нам очень повезло с тем, что помогали родители с обеих сторон, никогда не было проблемой отвезти детей к моим родителям или к тёще и тестю, попросить их приехать к нам, посидеть с детьми.

Я пишу это к тому, что такое явление, как смертельно уставшая жена, неизбежно ведёт к ссорам, придиркам, претензиям и пр. Наши родители и я, в том числе, делали всё, для того, чтобы у моей супруги была возможность отдохнуть и отвлечься.

Это безумно важно.

На встречах с друзьями я часто сравнивал мою супругу, мать уже двоих детей, с жёнами друзей, у большинства из которых ребёнок был пока один. Небо и земля, я всегда замечал огромную разницу, и она была не в пользу последних. Они будто выпадали из жизни, поддерживая в разговоре только темы, которые непосредственно касались материнства или ведения хозяйства, да и внешне усталость проявлялась тоже. Моя же супруга выглядела прекрасно (возможно, это субъективно, конечно, но мне виделось так), она увлечённо общалась со всеми, могла рассказать о фильме, на котором мы были вместе, или о концерте, куда она ходила с подружками. Она много улыбалась и не обсуждала, прошу прощения, какашки наших маленьких дочек :).

Конечно, мы переживали и волновались каждый раз, когда за детьми приглядывали наши родители, и мы уделяли достаточно времени дочерям, но рутина нас не затягивала, не было той, не знаю, как сказать, обреченности что ли, которая читалась во взгляде некоторых молодых родителей.

Помимо прочего, у нас было с кем посоветоваться - наши родители очень охотно делились своим опытом. Мой отец, например, не стесняясь, говорил о каких-то своих промахах в воспитании меня и моей сестры, давал мне советы.

Одним из очень важных наставлений, которые я от него услышал, было: не бойся сделать что-то не так, не бойся ошибок, у тебя будут десятки возможностей всё исправить. Самое главное - вовремя заметить, где именно и как ты ошибся.

Возможно это было сказано другими, более простыми словами, но содержание этого совета я пронёс, пожалуй, через всю жизнь, и применял его не только в рамках воспитания детей".

создала группу: https://vk.com/fromdad

Папа обещал, с помощью мамы, регулярно её просматривать) Если есть вопросы или пожелания, можете озвучивать их там, в обсуждениях.

Вести группу буду я, но ответы будут от первоисточника.

Показать полностью
131

Ода технике, или об автоматизации бытовых процессов

Прочитала пост

https://pikabu.ru/story/zhizn_bez_multivarki_ekaterina_popov... .

Хотелось бы добавить от себя:

Я фанатею от всякой техники. Дома у меня есть множество устройств, которые в некоторых случаях не облегчили мою жизнь, но точно сделали ее многогранней. Как-то несколько лет назад муж мне намекнул, что ему надоело есть одни и те же блюда изо дня в день. Задумалась и я. Готовить я не слишком люблю, потому как лень, но есть разнообразное меню хотелось ежедневно. И тут мне в помощь пришли они - мои любимые домашние питомцы (хлебопечка, мультиварка, мультипекарь, микроволновка, кухонный комбайн, тестомес, миксер и т.д.). Теперь мне уже неохота есть обычные блюда с рисом да макаронами, хочется вкусненького, да и мужа с детьми порадовать тоже.

С утра в мультиварке ставлю кашу. Маринованная курица в духовке с картофелем - дело 20ти минут (в т.ч. нарезка картофеля пластинками в комбайне за 2 минуты) плюс еще минут 45 блюдо готовится. Драники - 10 минут чистки и 3 минуты в кухонном комбайне, жарка больше времени занимает. Сырники делаю только в мультипекаре (творог кидаю в комбайн, большие лезвия измельчают творог до супервоздушной массы), масла там требуется всего пара капель. Молочный коктейль - да пожалуйста, 3 минуты и все готово. Налепить пельмешек без проблем, пока готовлю фарш, тестомес мне готовит тесто, хлеб готовлю дома в хлебопечке, он всегда свежий - запах по дому разносится космический. Я не призываю всех горбатиться на плиту, но сделать жизнь немножко вкусней можно, конечно, финансовая составляющая тут также имеет место быть. Когда у меня не было семьи, я могла готовить пару-тройку раз в неделю, а тут - пару раз в день точно. Я не упахиваюсь всусмерть, так как готовка еды теперь не бремя, а вполне себе развлечение (покидай ингредиентов - и вуаля).

И да, в конце каждого дня я запускаю посудомойку (целую руки тем инженерам, которые это придумали, как и тем, которые создали стиральную машину-автомат), стирка не менее 5-6 раз в неделю. Мойка посуды, постирушки - наипростейшее дело))). Мечтаю еще об автоматической сушке, но это пока перебор.

Гладить вещи не очень люблю, но специально приобрела хороший утюг и гладильную доску с максимально широкой да длинной доской. Одолжила у сестры отпариватель на пробу, не пошел, вещи совсем не отглаживает, хотя и недешевый (((. Лайфхак: во время глажки/готовки смотрю фильмы на английском. Вроде как домашними делами занимаюсь, но зато не скучно плюс саморазвитие.

Как-то тут подарили устройство для мытья окон и зеркальных поверхностей. Разводов не остается - этой штукой теперь убираю все гладкие поверхности, хотя до того как подарили даже не слышала про такое.

БЛАГОДАТЬ))).

P.S. Ни в коем случае не умаляю труд тех, кто все делает вручную. Это адский труд, который занимает огромное количество времени и сил.

P.P.S. Если вы думаете, что я росла белоручкой, то ошибаетесь. В детстве пережили тяжелое финансовое положение, с 5 лет пахала на огороде,  с 9 лет уже таскала по два 12-ти литровых ведра за раз (20 подходов за вечер - огород поливать надо, дополнительно не менее 15 подходов, если необходимо потаскать перегной при посадке), руки под вечер висели как у обезьяны и жутко дрожали. Перекапываем землю 2 раза в год вручную (или точнее - вножную) по весне и в конце осени, так как мои родители до сих пор против мотоблока, переубедить невозможно. То, что поливать огород можно насосом и шлангами, они оценили не сразу. Но я двигаюсь в том направлении, автоматизация процесса - двигатель прогресса.

Так что хотелось бы сказать спасибо тем, кто изобретает технические новинки, помогает людям по всему миру облегчить быт и сделать его интересней.

Показать полностью
6168

Техника в общественных местах в Корее

Добрый день, Пикабу!

Меня зовут Хеён. Я кореянка, живущая в Южной Корее. Я жила в Питере 2,5 года и чувствую, что в течение этого времени в Корее много новой техники появилось, особенно в общественных местах.

Это будет мой четвертый пост. Сегодня я бы хотела сказать не только о новой технике в Корее, но и об обычной технике, которой в России не видела в общественных местах.

Это продолжение предыдущего поста.

Сначала про новую мелкую технику в общественных местах в Корее.

1. Подогреватель попы на остановке

В Корее зима гораздо короче, чем в России, но зимой достаточно холодно. Корейцы сильно ненавидят холод. С маленьких городов начинали устанавливать на остановках стулы, которые подогревают попы. Сидя мы подогреваем попы и спокойно ждём автобус. Это такая же функция как в машине попа-подогреватель. Вот эта технология потихоньку распространяется по городам.

Техника в общественных местах в Корее Корея, Южная Корея, Азиаты, Техника, Быт, Общественный транспорт, Повседневность, Длиннопост

2. Предотвращение нарушений правил перехода улицы

Это устройство вы можете увидеть на переходах рядом со школами и станциями метро, в общем, где много людей и детей ходит. Чтобы предотвращать нарушения правил перехода, когда человек переходит при красном светофоре, от устройства издает звуки «Осторожно! Отойдите, пожалуйста!». Между ними есть сенсор и когда он чувствует движение, то так говорит. Недавно увидела это устройство. Когда переходила переход по маленькой улице беззаконно, неожиданно слышала предупреждение от него, и я так сильно испугалась. Теперь перехожу дорогу, где нет перехода, чтобы не слышала предупреждение.^^ шучу.

Техника в общественных местах в Корее Корея, Южная Корея, Азиаты, Техника, Быт, Общественный транспорт, Повседневность, Длиннопост

3. Переизбыток экранов

Может быть до моего приезда в Россию уже у нас везде много экранов было, но после 2,5 лет приехала в Корею и замечала у нас слишком много экранов в метро, кафе, на улице. Обычно они устанавливаются для рекламы и всякой информаций. Они всегда светят и стоят бесконечно в общественных местах. И сама по себе сомневаюсь, нам нужно так много экранов или нет.

Например, в некоторых туалетах возле больших дорог есть очень красивые туалеты и там есть большой экран перед туалетами. Можно смотреть, где уже занято и какой тип унитаза внутри. Мне кажется, что это лишнее. Смотрите внизу картинку внимательно.

4. Кнопка против курения

В Корее не принято курить, например, внутри здания, в остановках, ресторанах, и барах. В корее еще запрещают курить в определённых открытых местах. Если человек курит в таких же местах, и его обнаружили, тогда курителю надо платить штраф около 5000 рублей.

Большинство людей считает, что курение - это не культурное поведение и правительство старается, чтобы люди бросали курить и защищает некурящих людей от косвенного курения, и построили кнопку против курения. Если кто-то курит в запрещенным месте, то можно нажимать кнопку. Она издает информационное сообщение: тут запрещенная зона!

На самом деле никто не обращает внимание, и люди не знают где находиться эта кнопка.

Теперь расскажу об обычной технике в Корее в общественных местах.

5. Лифт для инвалидной коляски в метро

Чтобы ездить на метро нам надо спускаться и подняться обратно по лестницам. Для инвалидов не возможно использовать метро без помощи. В Корее в городе где есть метро, у нас есть специальный лифт для инвалидов. Этот лифт использует человек на инвалидной коляске. Чтобы использовать лифт надо нажимать кнопку чтобы вызвать помощника в метро. Потом он приходит и помогает инвалиду чтобы на лифте ездить и наблюдает за безопасности. Этот лифт только для одного человека и он не стабильно работает. Часто останавливались в середине лестницы и много времени занимает.

К сожалению, один инвалид погиб пока использовал лифт и люди много жаловались. и было много протестов. Сеульское правительство обещало до 2020 простроить лифт в метро на всех станциях, чтобы не только что инвалиды использовали, но пожилые пассажиры и пассажиры с коляской. Теперь такие обычные лифты почти везде есть.

6. Низкий автобус с заездом для инвалидной коляски

У нас есть автобусы для инвалидов на колясках. Выглядит как обычный автобус снаружи, но в нем нет лестниц. В них есть специальный заезд (панель), которая открывается к остановке чтобы на коляске можно зайти. К сожалению, этот автобус нечасто ходит, поэтому надо проверить расписание.

7. Много вай-фай в метро

В Питере нет связи в метро потому, что метро построены под каналами и глубоко. Людям скучно по дороге и довольно много людей читают книги в Питере. А в Корее метро построено неглубоко или над землей, поэтому всегда есть связь в метро. В каждом вагоне есть много устройств, который создает вай-фай. Поэтому люди в метро только смотрят в телефон. Играют и смотрят программы и так далее.

Вай-фай установлены связевыми компаниями (как в России теле2, билайн, мегафон). А в корее есть SKtelecom, U+, Kt. Поэтому если у вас есть сим-карты от корейской компании, то можно использовать бесплатный вай-фай. Если нет, то нельзя.

8. Кнопки в ресторанах

В ресторанах есть кнопка на столе, который дает сигнал официанту. Когда вам надо заказать, то вам просто надо нажимать кнопку. Тогда официант сам придет к вам. В корейском языке нельзя сказать просто официант, чтобы позвать. Официант – это мы используем в разговоре, а не для того, что позвать его. Например, молодую женскую официантку звать «девушка» нельзя потому, что это слово «девушка» в корейском языке иногда используется в барах и караоке, где можно позвать девушку и получить сексуальные услуги. Пожилую женщину зовут по-доброму «сестра тёти (이모)». И мужчин «хозяин (사장님)». Поэтому у нас проблема как звать людей. Самый обычный способ это «тут (여기요)». Получается, чтобы позвать официантов нам надо посмотреть официанта, чтобы узнать – это человек женщина или мужчина и понять возраст. Поэтому у нас есть кнопка. Уважение к изобретателю кнопки!

Когда я ходила в ресторан, так соскучилась по кнопке...и иногда по привычке искала кнопку и весь стол потрогала, чтобы найти его... мне так неловко было позвать официанта «Девушка» либо «молодой человек» с корейским акцентом.

А в корейском кафе обычно дает штучку, который вибрирует, когда кофе готовы. Поэтому Вам не надо ждать стоять рядом с кассой. Иногда в штучке показывают рекламы.

9. Карманный вай-вай (вай-фай яйцо)

Недостаток использования трафик по телефону в Корее – это стоимость трафика. Интернет быстро работает и везде доступно, но очень дорого. Получается безлимитный LTE 4800 рублей. С ума со идет! Поэтому много людей использует другой вариант. У нас есть маленькое устройство, которое создает вайфай, который называется Pocket Wi-Fi (Egg). Удобно носить везде, но надо зарядить как телефон. Трафик 10ГВ, 20ГВ стоит примерно 1000 рублей и 2000 рублей.

А вспомнила один достаток использовать телекомпании. Зависит от оплаты, компания дает бонусы, можно получить скидки 10% от суммы в киоске, булочной, старбаксе, кофе, кинотеатре и так далее. Например, у меня бонусы дает в год 3300 рублей.

Все :) Если если вопросы, то спрашивайте. Постараюсь ответить, если пойму ㅋㅋ.

P.S. В прошлом посте в комментариях много людей просили рецепт корейского кимчи :) Возможно я напишу пост про это, но проблема такая что в России некоторые важные компоненты тяжело найти, поэтому пока не решила :)

Показать полностью 10
12330

Повседневная техника в Корее

Добрый день, Пикабу!

Меня зовут Хеён. Я кореянка, живущая в Южной Корее всю жизнь, кроме того, что пожила в России два с половиной года. Это мой третий пост. Сегодня я бы хотела Вам рассказать про бытовую технику, которую мы используем каждый день, а в России почти нет, а только в Корее. В Корее техника развитая и окружает нас всегда.

Начну про технику дома.

1. Холодильник для кимчи.

Кимчи это наша традиционная еда. Кимчи всегда есть на столе. Обычно в корейском доме есть минимум 2 холодильника. Один для обычной еды и другой только для кимчи. Давным-давно мы сохранили кимчи в земле, чтобы ферментировать кимчи при идеальной температуре. У нас территория небольшая и почти все дома – квартиры, поэтому каждые семья не смогли консервировать по такому образу. Одна компания создала холодильник для кимчи и стало очень популярной бытовой техникой. Я могу сказать нет домов (где семьи живут) в Корее где нет холодильника для кимчи.

Повседневная техника в Корее Корея, Южная Корея, Азиаты, Техника, Быт, Повседневность, Длиннопост

2. Рисоварка.

Корейцы без риса не могут жить. Особенно, когда корейцы переезжают в другую страну, то самый большой вопрос это – «как мы будем кушать рис». Поэтому люди сразу привозят рисоварку в сумке. Когда я поехала в Россию учиться и работать, тоже привозила маленькую рисоварку. Рисоварка – это не просто рисоварка. В ней поддерживаются идеальные условия для приготовления риса. Рисоварка, которую наша семья использует, после приготовления хранит рис более 72 часа теплой. Она не портит рис и держит тоже самый свежий вкус как будто только что готовили. Рисоварка развивается постоянно. Корейцы готовы платят более $200 за хорошую рисоварку. Обычно в рекламе рисоварки почти всегда известные актеры рекламируют.

Повседневная техника в Корее Корея, Южная Корея, Азиаты, Техника, Быт, Повседневность, Длиннопост

3. Фильтр для воды.

Мы раньше забирали воду рядом из горы. В настоящее время мы покупаем воду из-за загрязнения окружающей среды. Принести воду из магазинов тяжело. Поэтому корейцы используют фильтр для воды дома. В зависимости от устройства можно использовать разные условия, например, холодная вода (иногда со льдами) и горячая вода.

Фильтры для воды в Корее везде стоят. Они установлены в общественных местах, например, в библиотеке, в школе. Везде, где не продают воду. Поэтому когда я хочу пить, я просто захожу куда-нибудь, например, в почту Кореи или попрошу в кафе (у нас в столовых и кафе вода бесплатная).

4. Замок двери.

Чтобы заходить в большинство корейских домов, вам нужно завести 4 либо 6 цифры на замке. Эти цифры получается пароль. Когда правильно ввели цифры, то замок открывается. А если не правильно ввели 5 раз, то издает сирену.

Большинство людей не использует ключ. Потому что мы считаем ключ нам не удобно носить. И корейцы часто теряют вещи, поэтому лучше в голове запомнить

5. Электрическое тёплое одеяло

Корейская зима достаточно холодная, но гораздо короче российской зимы. У корейского обычного дома тонкая стена, поэтому зимой нам холодно хотя находитесь внутри дома. Мы греем пол - это наш традиционный образ отопления. Поэтому часто получается пол горячий, а воздух сам холодный. А еще хуже это отопление очень дорогое. Поэтому зимой люди используют электрическое одеяло. Мы положим это одеяло в кровати либо на пол и спим на нем. Это так хорошо греет тело и помогают хорошо спать. Корейцы привыкли к отоплению поля и им нормально, когда попа и спина теплая. Я подарила русскому другу это электрическое одеяло. Он даже не смог уснуть, потому что он почувствовал что его пожарят.

6. Мини-вентилятор

Может быть, корейцы нетерпеливые, и они придумывают много мелких техники, чтобы избегать от маленькой проблемы. Например, летом в Корее душно, жарко, и влажно. Возможно, Вы думаете, что корейцы либо люди из Азии используют веер от жара. Это уже тема прошлого поколения, теперь мы используем мини-вентилятор. Мы обычно на шею положим и постоянно используем на улице, в школе и так далее.

7. Увлажнитель воздуха

Я знаю у Вас тоже есть увлажнитель воздуха. В корее это так распространяются и почти везде использует, особенно, в офисе. В Корее зима очень сухая. Поэтому мы используем его чтобы нормально дышать. Обычно девушкам важно не оставить свою кожу сухой. Сухость-это наш враг красоты. Особенно девушки покупают его для себя. Работает кабелем USB.

Мой начальник заставит меня пополнить воду для увлажнителя каждый день. Мне так надоело. Потому что утром и после обеда 2 раза в день пополняю, и когда вода заканчивается, это увлажнитель поет (издает мелодию), чтобы всем уведомляли...

В Корее уже весна, и влажность уже 93%, до сих пор мой начальник поручает пополнить воду и включать..... говоря «дождь нет, включи его».

Летом наоборот в корее очень влажно поэтому, используем осушитель воздуха. Эта техника избавляет и убирает влажность. У нас есть сезон дождя весь месяц идёт дожди и кроме сезона у нас очень влажно и используем чтобы не была плесень. Внизу есть картинка из веселой рекламы осушителя.

8. Биде.

В Европе используется биде, но в Корее наше биде чуть-чуть другое. У нас биде электрическое и устанавливаются прямо на сидения унитаза. Можно использовать теплую воду, чтобы промывать.. И можно контролировать сила и слабость струи воды. Кнопки разные для маленького дела и большего дела. После промывания можно посушить. На самом деле биде это не была очень корейская вещь, но после 2000 года стало известным и много раз рекламировали по телевизор и люди приняли эту технику близко и быстро. И много семей использует и даже в офисе и в общественных местах, например, в библиотеках, в общественных туалетах, в школах (Если 10 унитазов в туалете, то 2 из них с биде). Ниже картинка из старой смешной рекламы.

Я надеюсь, что вам понравился этот пост! Если есть вопросы пишите в комментариях.

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: