Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Нажива на беде: третий министр наварился на борьбе с пандемией

Нажива на беде: третий министр наварился на борьбе с пандемией Коронавирус, Люди, Деньги, Политика, Республика Алтай, Арест, Уголовное дело, Медицина

Против министра здравоохранения Алтая Сергея Коваленко и его помощника Рустама Туюнчекова возбуждено несколько уголовных дел — о получении крупной взятки и двух эпизодах особо крупного взяточничества в составе организованной группы (https://sledcom.ru/news/item/1546750/?type=news).

По версии следствия (https://ria.ru/20210312/vzyatki-1600869677.html), предприниматели могли передать Коваленко и Туюнчекову 13 млн. рублей за содействие в заключении контрактов на поставку медицинского оборудования и СИЗ (средства индивидуальной защиты).

Ранее из-за махинаций с деньгами, выделенными на борьбу с пандемией, под следствие попали двое других экс-руководителей региональных минздравов (https://19rus.info/index.php/vlast-i-politika/item/149044-nazhiva-na-bede-kak-rossijskie-chinovniki-bogateyut-na-kovidnykh-goszakupkakh).