Назад в детство

Живу и работаю в Китае, и, естественно, периодически скучаю по родне, близким, воспоминаниям и тёплому детству.


В том числе и из-за ностальгических постов фотопостов на пикабу про "лето в деревне у бабушки" я решил навестить родственников в Амурской области, а заодно показать своей жене китаянке настоящую бескомпромиссную русскую деревню.


По мотивам поездки снял фильм на память, про родных и близких, стараясь запечатлеть это ощущение деревенской заботы, тепла и возвращения в детство.


Не рекомендуется смотреть, если вам есть чем заняться (фильм долгий, чуть больше часа).


Можно посмотреть, если:

- соскучились по лету в бабушкиной деревне: молоко, блины, коровы, поля, звуки и запахи; 

- любопытно послушать про переселение из Украины на Восток (под Благовещенск) из первых рук; колхозную жизнь и работу с 12 лет; 

- любопытно мнение иностранки из большого города о нашей деревенской жизни;

- накопилась усталость от жизни в городе, и хочется на часок остановиться и отдохнуть.

Как и всегда, отзывы и комментарии крайне приветствуются.


___

О жизни в Китае на моём telegram-канале: https://t.me/china_life

Моя Семья

2.1K поста4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жена у тебя южанка? Очень уж сильно по внешности отличается от северянок...

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще очень сильно. Я бы даже не сказал, что она китаянка, если бы автор не написал.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто я сам уроженец Благовещенска и в Хэйхэ видел только северянок (манчжуры, как я понимаю, в основном). А на юге Китая не был ни разу. Отсюда и вопрос. Слышал, что есть китайцы с европеоидной внешностью, но близко не видел. :)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Китае Хелену время от времени тоже за иностранку принимают, особенно если мы вдвоем куда-то идем и по-английски разговариваем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. Я бы сказал, что она калмык:) погляди фотки, потом на девушку)

Автор поста оценил этот комментарий

Я в Приморье прожил 14 лет)

Потому азиатов отличаю)

Не бывает таких китайцев, насколько мне известно.

Если, конечно, не считать узбеков, которые тюрки, как и киргизы, то етсь не китайцы. Среди узбеков много людей, которые не монголоиды, но и не европейцы. От чего бывают невероятно красивы)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Южанка, ага

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько зарабатываете?

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Классика русского человека: поебать на какую-то этику, при первой же возможности в тему и не в тему начинать расспросы в стиле "а чё по денюжке получаешь? Сколько бабок платят?"
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Китае, кстати, это абсолютно нормальный вопрос; не сразу привык.

А по заработку - в Шанхае зарплаты, по моим субъективным ощущениям, где-то на уровне Москвы, может чуть выше.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно! В китае делать нечего

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Отличный пост, рад за вас. Разрешите поинтересоваться, а сколько вы зарабатываете в Китае?

Так лучше?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку