56

Назад в детство

Живу и работаю в Китае, и, естественно, периодически скучаю по родне, близким, воспоминаниям и тёплому детству.

В том числе и из-за ностальгических постов фотопостов на пикабу про "лето в деревне у бабушки" я решил навестить родственников в Амурской области, а заодно показать своей жене китаянке настоящую бескомпромиссную русскую деревню.

По мотивам поездки снял фильм на память, про родных и близких, стараясь запечатлеть это ощущение деревенской заботы, тепла и возвращения в детство.

Не рекомендуется смотреть, если вам есть чем заняться (фильм долгий, чуть больше часа).

Можно посмотреть, если:

- соскучились по лету в бабушкиной деревне: молоко, блины, коровы, поля, звуки и запахи; 

- любопытно послушать про переселение из Украины на Восток (под Благовещенск) из первых рук; колхозную жизнь и работу с 12 лет; 

- любопытно мнение иностранки из большого города о нашей деревенской жизни;

- накопилась усталость от жизни в городе, и хочется на часок остановиться и отдохнуть.

Как и всегда, отзывы и комментарии крайне приветствуются.

___

О жизни в Китае на моём telegram-канале: https://t.me/china_life

Дубликаты не найдены

+3

Жена у тебя южанка? Очень уж сильно по внешности отличается от северянок...

раскрыть ветку 11
+1

Вообще очень сильно. Я бы даже не сказал, что она китаянка, если бы автор не написал.

раскрыть ветку 4
0

Просто я сам уроженец Благовещенска и в Хэйхэ видел только северянок (манчжуры, как я понимаю, в основном). А на юге Китая не был ни разу. Отсюда и вопрос. Слышал, что есть китайцы с европеоидной внешностью, но близко не видел. :)

раскрыть ветку 3
+1

Южанка, ага

раскрыть ветку 5
-1

Сколько зарабатываете?

раскрыть ветку 4
+2

Все мы родом из деревни. Так трогательно ажно за душу берет

+2

оу)) дошел до момента с посиделками) блин это так по русски)) так мило прям) Девушка не нервничала совсем смотрю перед встречей)

раскрыть ветку 4
+1

Ага, как раз и хотелось запечатлеть всю привычную обычность таких встреч. Со случайными диалогами и комментариями к месту и не к месту. Чтоб домом веяло за километр :)

раскрыть ветку 3
+1

Тааак все я досмотрел до конца)) еще раз спасибо!) у Хелены нет красивой Китайской подруги?))

раскрыть ветку 2
+1
Посмотрел начало, понравилось.
Лайк, подписка, колокольчик)
+1
Позалипал. Плюсую)
0
Автор, а вы выкладывали историю о том, как оказались в Китае, кем и где работаете?
Интересно будет почитать, посмотреть вашу историю!
раскрыть ветку 1
0

Спасибо за отзыв :)

Про "как и почему" я уже записывал этот ролик: https://www.youtube.com/watch?v=kvd_t2MYncs

Если есть время, а важных дел нет, то можно подписаться на канал в Telegram и начать читать с самого начала - сразу по приезду в Китай в 2016г: https://t.me/china_life/3

0

А можно в кратце - как ей наша глубинка?

А то на работе нету свободного часа :(

раскрыть ветку 1
+1

Комары - одно расстройство, отсутствие водопровода и канализации - очень некомфортно, без интернета - тоже не здорово.

Еда вкусная, дома красивые, убранство домов, участки, украшения - всё очень красивое и артистичное.
Нет разбросанного мусора, везде чисто.

Великолепная природа, небо, воздух, лес вокруг

Люди замечательные: добрые, образованные, хорошие. (с пропитыми алкашами Хелена, конечно, не общалась)

В гостях хорошо, а дома лучше :)

0

Комарей то сколько!!это ужас,как там люди живут,животных тоже жалко.

раскрыть ветку 5
+2

Комарьёв, а не комарей. Дерревня.

раскрыть ветку 3
+3

Не Дерревня, а дерЁвня.

раскрыть ветку 1
0

И не говори, Людк!

+1

Местные - привычные. Мне тоже не совсем комфортно было

Похожие посты