Назад в 90-е

В Екатеринбурге сотрудники ЧОП "СОВА" избили до полусмерти директора завода "ЭМА" Андрея Калетина. Прямо в его собственном торговом центре. Ещё и сотрудникам насовали. Камбэк в 90-е какой-то.


Походу эти охранники из пятерочки раньше в ментовке сержантили и привыкли бить людей, но тут забыли, что они не ГРУ и не СОБР. Теперь все присядут, конечно


https://tochkanews.ru/news/7258

https://www.youtube.com/watch?v=C-taCc1b92c&feature=youtu.be начало

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
312
Автор поста оценил этот комментарий

Понятия не имею, где правда.


Но вот комментарии одного из пользователей под видео в YouTube:


А чего видео такое обрезанное? Вы бы полную картину показали, как это директор с шокером на ЧОП прыгал и на людей...

ну я так понимаю, по вашему мнению он мог бить шокером, а они стоять?

Ну полицию то вызвали. Только она минут 40 ехала. Я не буду с вами спорить. Но надо бы тогда все видео от начала до конца показать. Где видно как данный человек и его сотрудники агрессивно себя вели по отношению к ЧОП и другим людям. Особенно когда в рукам некоторых оказались ломы, которыми они махали. Это же дело не 1,5 минут в которое уложилось данное видео. Я не кого не оправдываю и не обвиняю.
Вот если бы он сам не начал все провоцировать и прыгать на всех, а спокойно дождался бы полицию , то ничего этого не было. А говорить что ЧОП там утырки и т.д. не стоят, если сами там не были.

Директора завода обезвредили от шокера и надели наручники. До полусмерти никого там никого не избивали. И ЧОп начали реагировать как только пришлю люди с ломами. вы там видео то посмотрите там видно человека с ломом, а это даже хуже чем шокер.

я своими глазами наблюдал данное действие. Конфликт начался из за того, что директор сломал лестницу в середине декабря 2018 года. Тем самым перекрыв 1 из эвакуационных выходов при ЧП. Сегодня при попытки установки временной лестницы, директор всеми способами мешал этому. Применяя шокеры, пытаясь разрушить ее второй раз с помощью ломов. Хотя установки шла на законных основаниях. И она нужна в первую очередь для безопасности посетителей ТЦ. Видео обрезано и не видно многих моментов.

ну мужикам досталось, это да. Я про мужиков то и не говорю ничего. Говориться о этот маразматичном директоре, с явными отклонениями психики и его мне нихера не жалко.

раскрыть ветку (68)
193
Автор поста оценил этот комментарий

Процитированный камент немного странный.

1. Участие ЧОПа в имущественном споре - это в любом случае такое себе действо.

2.

ну мужикам досталось, это да. Я про мужиков то и не говорю ничего. Говориться о этот маразматичном директоре, с явными отклонениями психики и его мне нихера не жалко.

Даже если закрыть глаза на директора. Там каждому упавшему мужику досталось добивание с ноги, что немного выходит за рамки полномочий любого ЧОП (в общем-то это выходит за рамки полномочий и полиции, и Росгвардии). Мужику в красной куртке вообще по морде заехали явно "за слова", а не из-за прямой угрозы (39 секунда).

А если всё же посмотреть на директора, то можно внезапно увидеть, что

Директора завода обезвредили от шокера и надели наручники. До полусмерти никого там никого не избивали.

немного не соответствует действительности. Его там трое хуярят и ногами и руками, а потом еще и душат.

3. Как написано в одном из соседних камментов:

Он развелся с женой, и ей отошли два верхних этажа этого здания.

А действие в видео явно происходит на нижнем этаже. Т.е. ЧОП вообще находится не на своей территории.

Вывод. Каким бы мудаком не являлся директор, ЧОП в данной ситуации - толпа агрессивно настроенных граждан с дубинками, которая превышает свои полномочия.

раскрыть ветку (23)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Я несколько слабо знаю ук рф, но разве ЧОП имеют право применять силу? Разве они не должны вызвать полицию и дожидаться её, при этом аккуратно скручивая грубиянов и прочих агрессивно настроенных граждан?

раскрыть ветку (20)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Имеют, но в исключительных случаях и в очень ограниченных пределах

Я своим охранникам вообще говорю, мол, нападают на посту? Тыкай в тревожную кнопку и вали к херам/снимай видео, ты скорее сам сядешь, чем себя защитишь

А в гбр как раз уже ребята, заточенные на конфликты и знающие все законы и инструкции на данный случай на 99.9%

В итоге сколько лет работаю - ни одной проблемы с правоохранительными органами у моего чопа

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем тогда ЧОП?

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Бдить и вызывать полицию.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Касательно постов в посёлках - пускают тех, кого можно, не пускают тех, кого нельзя, сопровождают скорую/пожарных/полицию, если кто вызвал, патрули, собсно, патрулируют территорию на всякий случай, разруливают мелкие проблемы и тд и тп, дел много, на самом деле

А чтобы кто-нибудь прям НАПАЛ, такое дай бог раз в год происходит, и на этот случай уже есть гбр и местная полиция

А как охрана работает в магазинах и тц - не знаю, не было таких объектов

Короче, за остальных не скажу, но конкретно мои ребятки работают хорошо и пользу приносят нехилую

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В поселках так же все не просто. Если поселок находится в черте города то улицы поселка это территория общего пользования. С загородными поселками тоже есть нюансы в праве свободного допуска в зависимости от статуса ИЖС или СНТ или ДНТ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё учтено ещё нашими нанимателями

Где-то полностью ограничиваем проход, там вообще вся земля в частной собственности, где-то только для автомобилей

Автор поста оценил этот комментарий
"пускают тех, кого можно, не пускают тех, кого нельзя"

Просто стало любопытно: куда именно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В частные посёлки же

16
Автор поста оценил этот комментарий
Аккуратное скручивание, это уже применение силы.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А как же по другому то?

"пожалуйсте стойте, пожалуйста остановитесь?" Как остановить неадеквата. Или все в Российских реалиях, пока кого-то не убьют, то и предъявить нечего? Ну бред же!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Все в порядке. Они могут применить "Гражданский арест". Не забывайте, что нужно быть уверенным в том, что можно доказать совершенное преступление.

Автор поста оценил этот комментарий
А я не говорил что применять силу к неадекватному или агрессивному человеку это плохо! Я просто напомнил что аккуратное скручивание это тоже применение силы. И человека оказывающего сопротивление без должного применение силы, не получится скрутить, тем более аккуратно.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну теперь у всех ебланов с ЧОПа будет время на нарах просветиться в тонкостях как УК, так и прав/обязанностей сотрудников ЧОПов. И поделом.

Как написано в Правилах - нарушение ПДД другим участником дорожного движения НЕ ДАЕТ водителю права нарушать тоже.

Директор наверно еблан, раз так получил. НО ЧОП тут явно охуевший через край

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не все такие супер бойцы как вы, не все могут человека размахивающего ломом скрутить аккуратно чтоб он не пострадал, при этом ещё и не применяя физическую силу. Видимо у них плохо с медихлорианами в крови совсем.

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я увидел на видео по крайней мере 6 раз, как сотрудники чоп нанесли удары просто так, без какой-либо угрозы, и не скрутили после этого человека,а как быдлота с подворотни давила человека разговором, и после этого продолжали наносить удары.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Однако на видео мы видим, что никто не пытается ударить ни одного чоповца даже рукой, не то что ломом, напротив чоповцы хуярят всех подряд руками и ногами и даже с локтя. Их надо посадить надолго и подальше.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Имеют, но не так. Обычно на охраняемой территории с пропускным режимом и тд.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже на охраняемой территории с пропускным режимом все должно решаться через полицию. Потому что  у нас нет такого понятия, как "охрана своего имущества любой ценой".  ЧОП != полиция, армия и тд. В наших странах это просто работа пугала, не больше или меньше

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно не знаю как там было, но если вдруг предположить, что директор мешал законной установке лестницы (это типо деревянную ставили?) то это нарушение и подвергание безопасности других людей и чуть ли не терроризм, конечно это каждый трактует под себя, но мы всетоки предположим. то по сути обезвредить его - это гражданский долг и не зависит от места работы ( это кстати тоже трактуется разными людьми в какую хочешь сторону  и кому оно боком выйдет фиг знает).


Забудьте, я пока редактировал туда сюда мне аж смешно стало

Автор поста оценил этот комментарий

Есть уже полное видео, где директор прыгал сначала на двоих чоповцев, которые его успокаивали и говорили, что мы вызываем полицию, затем вызвали подмогу

Автор поста оценил этот комментарий

Это не нижний этаж. Внимание на начало видео. То, что вы приняли за выход - лифт и он едет вниз секунде на 10й. А справа вдали лестиница. Она тоже идет ниже. и выше на этажи. Скорее всего речь о ней.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Будет разбирательство. За самоуправство получит директор. За рак головного мозга нанесение побоев, и ещё что найдут, получат ЧОП-овцы.

Всё будет хорошо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ли сервитут, если сервитута на верхние этажи нет то и самоуправства нет.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Видео с явными вырезками.

Персонаж совсем не адекватный, о чем нам говорит данное видео

https://www.youtube.com/watch?v=ViJdgFTHMOI

Чоповцы не являются рыцарями плаща и дубинки, если их сильно взбесить они начнут совершать необдуманные поступки. С другой стороны директор-колдун с электрошокером.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Блять думал полное видео, а это про экстрасенса, мага, колдуна
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то в руках такого мага это не шокер, а укороченный электропосох УЭП-2000.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу видно, что маг, физическая защита прокачана плохо.

Автор поста оценил этот комментарий

109-224 урона воздухом
+2 защита

-10 интеллект.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно, ломы это совершенно нормально в данной ситуации. Я бы не ломы, я бы топор в такой ситуации взял. Лучше бы конечно калаш, да страна у нас не очень, охамевшее быдло нельзя почему-то убивать.

раскрыть ветку (30)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Бери лом лучше, топор больнее поворачиваться будет.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Прочти еще раз. По медленнее. С чувством, с толком, с расстановкой. Может и не схавтишься сразу за топор... выясни сначала кто первый пальцы гнул и за что пизд...ей получил
раскрыть ветку (25)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Прочёл еще раз. Охреневшая баба отсудила у мужика половину его бизнеса. Не за хер, просто за то, что охмурила. И когда он в своём торговом центре,  на своей территории затеял перепланировку , с целью чтобы не ходили на её этаж через его территорию (о чем был в полном своём праве), вместо решения вопроса по суду, баба наняла быков. Я все верно понял?

раскрыть ветку (24)
4
Автор поста оценил этот комментарий
с целью чтобы не ходили на её этаж через его территорию (о чем был в полном своём праве)

Нет, здесь он не прав.

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

В своем праве? Что ты несешь? Разрешение на перепланировку он официальное получил?

ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за выведение из вброса, нужно полное видео

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку