Назад в 90-е

В Екатеринбурге сотрудники ЧОП "СОВА" избили до полусмерти директора завода "ЭМА" Андрея Калетина. Прямо в его собственном торговом центре. Ещё и сотрудникам насовали. Камбэк в 90-е какой-то.


Походу эти охранники из пятерочки раньше в ментовке сержантили и привыкли бить людей, но тут забыли, что они не ГРУ и не СОБР. Теперь все присядут, конечно


https://tochkanews.ru/news/7258

https://www.youtube.com/watch?v=C-taCc1b92c&feature=youtu.be начало

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
209
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Короче. Он развелся с женой, и ей отошли два верхних этажа этого здания. Она их сдавала в аренду, а у Калетина очень подгорало от этого, поэтому он сломал лестницу на верхние этажи.

"Причиной конфликта называют затянувшийся имущественный спор предпринимателя с бывшей супругой Ольгой Росихиной, которая владеет двумя верхними этажами здания, где произошла снятая камерой наблюдения стычка.

В середине декабря прошлого года Калетин, как уточняет 66.ru, установил железную дверь с замком и сломал лестницу, заблокировав проход на верхние этажи мебельного центра на Верх-Исетском бульваре и тем самым вызвав недовольство арендаторов. В среду он в том же месте назначил встречу партнерам, но спустя несколько минут появился сотрудник ЧОП и принялся выталкивать бизнесмена. Чуть позже к нему присоединились еще пять людей в форме."


https://www.google.com/amp/s/amp.vesti.ru/doc.html%3fid=3113...

раскрыть ветку (95)
188
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот, всегда в таких новостях с лентача не все так однобоко, как подается. Хотя чоповцы охерели, конечно. В правовом поле никак не хочет наша страна жить.
раскрыть ветку (15)
75
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лентач жёлтая газетенка и та ещё помойка

раскрыть ветку (10)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Именно лентач (не лента.ру) это вообще не газета. Могут писать абсолютную херню, что и делают, и как к СМИ не придерешься.


Я смотрю, ТС любит репостить с лентача. @ptuch заканчивай распространять хуету

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
На моем опыте, те кто сетует за права, в подавляющем большинстве не имеет связей и финансов, достигая этого забывают о правах других людей, "раз никто о них не парится то я тоже не буду". Те кто не обделён хотя бы одним из двух уже меньше парятся о правах.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

белые тоже едят людей, только тщательно это скрывают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты уже палишься
5
Автор поста оценил этот комментарий

В полиции сказали, что никто не пострадал. Так что он сам упал много раз, или уже пришел с переломами, это очевидно. В полиции же не будут врать, особенно за деньги.

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, погуглите, это реально необычный персонаж. Он и Путину вопросы сочинял, и книги про боголюдей пишет

https://m.ura.news/articles/1036275593


https://www.google.com/amp/s/amp.ura.news/articles/103627731...

Иллюстрация к комментарию
134
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В Екб Чоп Сова очень известна, работает давно у них даже передача на телеке была как они людей спасают.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, давно смотрел, было интересно, но после этого видео- разочарование в "Сове"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы как бэ саму Сову послушайте...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Такой картинкой с припиской "по мотивам поста..." можно отдельный пост пилить.

35
Автор поста оценил этот комментарий

Никого не жалко, никого...

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ни тебя, ни меня, ни его
59
Автор поста оценил этот комментарий

Да хоть дрочил у всех на виду. Мусоров вызывай пусть разбираются. А у чопиков полномочий нет ни на что, одни понты. Как хачи толпой налетели. Быдланы. Надеюсь каждого из них присадят на бутылку.

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

да бля, ну не пойдет человек, у которого есть хотя бы зачатки интеллекта, в охранку или омон) Понятно по каким прчиинам туда идут.

Ну, и правильно! Вы отслужили в армии, но не пошли в милицию,
Вам немного за 20 или за 30, вы занимались боксом, не пьёте и не курите,
Вы идеально подходите для работы секьюрити,
раскрыть ветку (8)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот никогда не понимал строчку в этой песне "не пьете и не курите". Да они там все как один алкаши же. И курят вечно

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

для рифмы :D

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а по моему вас просто одурачили, господа: https://pikabu.ru/story/primenim_silu_a_potom_vyizovem_polit...


а так ведь по другому история заиграла, не правда ли?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что?) При чем тут это? Я все равно считаю, что люди, которые идут в охранку, ппс и омон - недалекие)

Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

озвучу: "Пидоры они там все" (с)

2
Автор поста оценил этот комментарий

так уж повелось на этой планете одни качают мозг, другие мускулы и идеала нет, так ты не преуспеешь в чём то одном!

Автор поста оценил этот комментарий

А вот это обидно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно поглядеть на жену.
раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Начал гуглить, и, внезапно, она учредитель этого завода "Эма", а не ее муж.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Учредитель ооо это одно. А собственник основных средств может быть другим.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как у вас, у нас (Беларусь) учредитель - это основное и главное лицо. Я как учредитель могу хоть 100 директоров нанять, все они будут работниками моей компани, а не своей. В Уставе все четко прописывается, в частности о том, что учредитель является основным лицом. Если учредителей несколько - то расписываются их доли. Что касается собственника ден.средств, или назовем его инвестором - то ему может принадлежать определенный процент, который так же четко прописывается. Инвестора Учредитель может легко слить, просто ликвидировать компанию и создав новую, с новым Уставом. Инвестор может тогда потребовать от уставного фонда часть средств и пойти нахуй. Основным документов регулирующим деятельность фирмы - является Устав, заверяет его Учредитель, а не собственник/хуебственник денежных средств. Так же учредитель может внести правки в Устав, которые посчитает нужными и которые не противоречат законодательству. Что касаемо директора, то директор в свою очередь - это наемное лицо, которое работает по договору/контракту, и максимум что может требовать - это только свою зарплату.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас примерно также, но учредитель по факту может владеть только записью в реестре. А используемые ООО цеха, станки, здания, оргтехника и мебель могут принадлежать иным лицам. Так что статус учредителя ещё ничего не говорит о его реальных рычагах управления процессом.. знаю я одну контору где склад работает годами, а ооо каждый год новые )

78
Автор поста оценил этот комментарий
Бля 90е кокококо. В 90е его никтобы и не нашол. Или нашли бы с паялиноком в дупле. И жена бы чисто случайно по секретному завещянию оказалась владелицец всего здания). А тут по морде получил и кококо.
раскрыть ветку (14)
39
Автор поста оценил этот комментарий

у меня кровь из глаз пошла читая это(((( ПОМОГИТЕ!!!!!

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кококо!

ещё комментарий
13
Автор поста оценил этот комментарий

В 90 жена оставшись в живых после развода уже плясала бы от счастья. Так что вполне в правовом обществе живём, имущественные споры не на стрелках решаются.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жена заказчик...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё до конфликта, по факту развода.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Окей. Ранние двухтысячные.

Так лучше? :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зато у тибяфернулсо 2007ой гот. Да бротан? Падонкаффский нафсигда нах!

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Твои братаны за сопкой лошадь доедают.
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А это откуда то фраза? Из какого то произведения? Что она означает, почему за сопкой, почему лошадь? Почему это плохо? Впервые вижу, а звучит словно какое то устойчивое выражение.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, ты не из падонкаффской знати, очередной простолюдин, грамоте не обученный. Защкварно тобой быть. Грамматический сс уже вычислил тебя по айкью.  

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И мне тоже не важно ваше мнение проходите дальше.
Автор поста оценил этот комментарий

Провокация ЧОПа

https://youtu.be/C-taCc1b92c

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку