Назад в 90-е...

Это мой первый пост, поэтому прошу сильно не пинать.

Итак, начался 2015 год. Я работал продавцом в магазине разливных напитков, февраль месяц на улице минус 22 градуса. Работали мы с 10 утра до 22 часов. Время 21-50, людей в магазине нет, готовлюсь закрываться. Вдруг, откуда не возьмись, появился...ага, "покупатель". В капюшоне, шапке до глаз и с закутанным шарфом ртом. Очень холодно было на улице, поэтому особо значения не придал внешнему виду. Просит налить литр пива. Отворачиваюсь к пегасу(кран для налива без пены, кто не знает). Только успел поставить бутылку, краем глаза заметил тень, повернулся и увидел своего "покупателя" рядом с собой за стойкой, а нож, который, видимо, был в рукаве, у своего горла. Далее последовал вопрос, хочу ли я жить и предложение открыть кассу)). Отдельно надо сказать, что пройти за стойку труда не составляло, ничего не перегораживало проход, камер не было,т.к. хозяева были люди очень экономные. Даже перцового баллончика не было, вот такая расслабленность от двух спокойных лет без происшествий. Не знаю, как кто реагирует на угрозу оружием, но у меня замкнуто что-то и полез я с голыми руками на нож. Оттолкнул его руками от себя, ударил ногой. Пару ударов ножом заблокировал, следующий прилетел мне в грудь, с правой стороны. Тут я понял, что я ни хера не Рэмбо и что-то горячее потекло на живот, пропитывая майку. Пока я был в болевом шоке, чувак вытащил деньги из кассы и забрал сумку с деньгами, о которой знать не должен был и убежал. На все хватило 7 минут. Кнопка охраны была нажата раз 10, но ребята были заняты чем-то более важным. Снял свитер, зажал и дырку в груди, как мог, стал левой рукой пытаться набрать 112, т.к. правая рука слушалась плохо. Со второй попытки удалось осуществить вызов. Реанимация приехала быстрее охраны и полиции. За что им моя пожизненная признательность. Очень быстро и профессионально выяснили, что умирать мне пока рано, шумов в лёгком нет, вероятно, диафрагма не пробита. Повезли меня с сиреной в больницу. Почему-то я был уверен, что операция мне не понадобится, думал, зеленкой помажут и домой поеду)). Хотя даже визуально было видно внутреннюю большую гематому. Сделали рентген, оказалось, что все очень даже не плохо. Подняли на операцию, оперировал профессор, старенький, но очень бодрый и с юмором. По итогу, обкололи все новокаином и начали удалять поврежденные ткани(нож был ржавый), гематому и зашивать. Нож вошёл на 8 сантиметров в мышцу грудную, как сказал хирург, очень плотные грудные мышцы. А может и нож тупой был. Сотрудники полиции тоже работать стали сразу. И каким-то чудом нашли этого товарища через неделю. Оказалось, что это грузчик, компании, которая возила нам пиво). Помещение он знал очень хорошо, был очень наблюдательным, отсюда и осведомленность о сумке с деньгами. Сейчас сидит. Денег было 60 тысяч. Жизнь себе испортил за копейки, стоило ли оно того? Нужно ли было не пытаться его останавливать? Не знаю, до сих пор не знаю. До этого подобного опыта я не имел.

Хочу выразить благодарность врачам, которые минимизировали вред моему здоровью( отделался большим шрамом и небольшой частью грудной мышцы) и сотрудникам полиции, которые проделали огромную работу.

П.С.:не кидайте сильно тапками, лучше расскажите, если были подобные ситуации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, как отреагировали владельцы магазина (они же работодатели)?

раскрыть ветку (27)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжали в больницу, была денежная компенсация небольшая. Меры безопасности не усилили почти никак, камеры не установили. Балончики появились перцовые во все магазинах.

раскрыть ветку (26)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Балончики появились перцовые во все магазинах.

В помещении самое то распылять.Кто быстрей очухается того и деньги

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть же струйные
96
Автор поста оценил этот комментарий
Дело было лет 15 назад. Мама моей знакомой, которой на тот момент было лет 50 женщина очень осторожная, я бы даже сказала почти параноик. Всегда с перцовым баллончиком ходила. Зашла она как то вечером в магазинчик продуктовый, там одна продавец работала. И почти сразу за ней зашли 2 парня. Один нож вытащил, второй у двери караулил. Короче сказали продавцу деньги отдать. Мама подруги после этой фразы вытащила баллончиком и прыснула в лицо тому что с ножом был. Орал говорит громко. Но так как магазинчик маленький был, выбегать на улицу пришлось всем. Парни эти слиняли. Рассказала она эту историю и папа мой усомнился в жёстком действии баллончика и попросил посмотреть. И. ..прыскает себе в лицо. Жили в частном доме. Всей семьёй на улице всю ночь просидели, пока дом проветриваться. Хорошо лето было. А папа всю ночь в тазу с водой лицо полоскали. Долго потом болели голова и глаза. Любознательный у меня папа))
раскрыть ветку (19)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Папа экспериментатор-горе в семье.

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

главное, чтобы суп не жарил

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ух бля
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"ух бля!"

16
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 12 назад жила в общаге. Комнату делила с девушкой, которой до всего дело было. В то время я озаботилась на тему своей безопасности и купила перцовый баллончик. Но с собой носила не всегда. Как-то вечером прихожу с работы, в комнате вонь, окно открыто (благо - лето), а соседка с головой под одеялом лежит. Она "решила, что это такой модный дезодорант" и захотела "понюхать" ...
Не знаю, может она читала плохо в то время и надписи на баллончике прочесть не могла))
28
Автор поста оценил этот комментарий

Совет всем на будущее - не промывать водой. Лучше молоком или средствами для снятия макияжа.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Самый полезный ответ.😉 Надеюсь совет не понадобится...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше водой с содой

12
Автор поста оценил этот комментарий
Шокер ему не показывай))
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
ПЕ-РЕ-СВЕТ!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее Тор
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
https://www.youtube.com/watch?v=qiQ3isX7hKk эх ты. Просвещайся
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А он быстро очухался )))
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я б сказал дурачок папка у тебя.

раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий
С высшим техническим. Инженер😊 но эксперименты не его сильная сторона.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз дух экспериментатора. "А что будет если нажать на большую красную кнопку что случится?"

Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг такой же. )

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

У них ещё и сеть магазинов ? Вот жеж блядь, реально чем богаче тем жаднее

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
У моих бывших работодателей 60 с хуем аптек. Ни баллончиков, ни кнопок вызова гбр. Камера есть, но она направлена в лицо фармацевту, что б контролировать, насколько хорошо он впаривает договорные позиции.
За всю историю существования этой сети аптек, грабежей было чуть больше, чем дохуя, но офису на это похер. :-(
1
Автор поста оценил этот комментарий

На тот момент было 3 магазина

Автор поста оценил этот комментарий
перцовый баллончик в замкнутом помещении.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку