Назад в 90-е...

Это мой первый пост, поэтому прошу сильно не пинать.

Итак, начался 2015 год. Я работал продавцом в магазине разливных напитков, февраль месяц на улице минус 22 градуса. Работали мы с 10 утра до 22 часов. Время 21-50, людей в магазине нет, готовлюсь закрываться. Вдруг, откуда не возьмись, появился...ага, "покупатель". В капюшоне, шапке до глаз и с закутанным шарфом ртом. Очень холодно было на улице, поэтому особо значения не придал внешнему виду. Просит налить литр пива. Отворачиваюсь к пегасу(кран для налива без пены, кто не знает). Только успел поставить бутылку, краем глаза заметил тень, повернулся и увидел своего "покупателя" рядом с собой за стойкой, а нож, который, видимо, был в рукаве, у своего горла. Далее последовал вопрос, хочу ли я жить и предложение открыть кассу)). Отдельно надо сказать, что пройти за стойку труда не составляло, ничего не перегораживало проход, камер не было,т.к. хозяева были люди очень экономные. Даже перцового баллончика не было, вот такая расслабленность от двух спокойных лет без происшествий. Не знаю, как кто реагирует на угрозу оружием, но у меня замкнуто что-то и полез я с голыми руками на нож. Оттолкнул его руками от себя, ударил ногой. Пару ударов ножом заблокировал, следующий прилетел мне в грудь, с правой стороны. Тут я понял, что я ни хера не Рэмбо и что-то горячее потекло на живот, пропитывая майку. Пока я был в болевом шоке, чувак вытащил деньги из кассы и забрал сумку с деньгами, о которой знать не должен был и убежал. На все хватило 7 минут. Кнопка охраны была нажата раз 10, но ребята были заняты чем-то более важным. Снял свитер, зажал и дырку в груди, как мог, стал левой рукой пытаться набрать 112, т.к. правая рука слушалась плохо. Со второй попытки удалось осуществить вызов. Реанимация приехала быстрее охраны и полиции. За что им моя пожизненная признательность. Очень быстро и профессионально выяснили, что умирать мне пока рано, шумов в лёгком нет, вероятно, диафрагма не пробита. Повезли меня с сиреной в больницу. Почему-то я был уверен, что операция мне не понадобится, думал, зеленкой помажут и домой поеду)). Хотя даже визуально было видно внутреннюю большую гематому. Сделали рентген, оказалось, что все очень даже не плохо. Подняли на операцию, оперировал профессор, старенький, но очень бодрый и с юмором. По итогу, обкололи все новокаином и начали удалять поврежденные ткани(нож был ржавый), гематому и зашивать. Нож вошёл на 8 сантиметров в мышцу грудную, как сказал хирург, очень плотные грудные мышцы. А может и нож тупой был. Сотрудники полиции тоже работать стали сразу. И каким-то чудом нашли этого товарища через неделю. Оказалось, что это грузчик, компании, которая возила нам пиво). Помещение он знал очень хорошо, был очень наблюдательным, отсюда и осведомленность о сумке с деньгами. Сейчас сидит. Денег было 60 тысяч. Жизнь себе испортил за копейки, стоило ли оно того? Нужно ли было не пытаться его останавливать? Не знаю, до сих пор не знаю. До этого подобного опыта я не имел.

Хочу выразить благодарность врачам, которые минимизировали вред моему здоровью( отделался большим шрамом и небольшой частью грудной мышцы) и сотрудникам полиции, которые проделали огромную работу.

П.С.:не кидайте сильно тапками, лучше расскажите, если были подобные ситуации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

Зря Вы это... никакие "Бабки" не стоят того, чтобы так рисковать, даже когда они не "дядины", а свои. Живой их ещё заработает, а мёртвый, или калека - никогда. Шансы против ножа несопоставимы даже у достаточно квалифицированного "рукопашника".

раскрыть ветку (13)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, но когда меня резали в первый раз, у меня в руках была табуретка от рояля - на массивной железной ноге. И когда оппонент ударил меня ножом, я уже размахнулся для удара табуретом. И отменять его не собирался. В итоге хоть не убил его - и то хорошо. Правда, долго в больнице лежал потом сам - с колото - резаным ранением.
раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Резали... первый раз...

Бля, до чего же скучная у меня жизнь))

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Оно тебе надо, такого формата веселье?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, конечно. Там был, скорее, сарказм)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Резали не один раз,в итоге одно ножевое по врачебной ошибке - не зашили,через неделю меня продуло в спину,точно в месте ранения,с тех пор прошло больше 10 лет,но иногда,когда я сплю с открытым окном - меня продувает в том же месте и я не могу нормально даже встать.Так что в жопу такие развлекухи.
21
Автор поста оценил этот комментарий

Да бля, эти табуретки лютые.

Сам пианист.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас я это очень хорошо понимаю, а тогда замкнуло...

раскрыть ветку (5)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Да понятно.. у меня подобная ситуация ... в "лихие 90-е" я - нищий студент, без денег, но с правами. Подрабатывал тем, что выпрашивал у мужа старшей сестры машину (убитую 2106) "побомбить" - арендной платой за машину был под завязку заправленный бак)) Н, в общем ночь - "бомблю", садится "клиент", сразу достаёт "ствол" в лоб мне.. "гонибабло и вылезай из машины.." и меня так же "заклинило", я "завис", "тормознул", не знаю - за это время взгляд мой сфокусировался на "стволе" и я увидел рассекатель - Ствол газовый!!! Я и говорю "ну стреляй, джигит - вместе в тачке и останемся". Он помолчал, бровями подвигал, произнёс "соображаешь" и вышел.. Сейчас бы отдал всё, что просят, не вдаваясь в подробности.. Если нет угрозы жизни тебе, или близким, и речь касается лишь посягательства на имущество. то и пусть..

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А почему оба остались бы?

раскрыть ветку (2)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что пистолет - газовый, и "стреляет" он струёй газа (слезоточивого, нервно паралитического...) Выстрелив в закрытой машине "стрелок" сам бы наглотался этого газа, как и я. В стволе "на выходе" у такого пистолета стоит рассекатель (а не чёрная дырка, как у "огнестрела").

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Нервно-паралитического"😀 Зорин или заман?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если нет угрозы жизни тебе, или близким, и речь касается лишь посягательства на имущество. то и пусть..
Когда угрожают оружием - угроза жизни есть

Не факт что преступник ограничится только тем, что заберет материальные ценности. Может он решит и свидетелей убрать.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Это так. А тем более если обучался и тренировался. Совет от подготовленных бойцов- беги. Кинь в рожу хоть мелочь или ключи и вали, быстро и громко.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку