Найти ёлочных героев

Сначала сразу спойлер: эту историю я выкладывала на Подслушано (чтобы не было обвинений в плагиате).

Для ЛЛ: 31го декабря у меня 9-летней украли ёлку, и почти сразу вернули.

Я младшая в семье с 4 детьми, поэтому к тому времени, как мне исполнилось 9, я так понимаю, родителей уже заебали все эти штуки которыми надо заморачиваться для маленького ребёнка. Плюс лихие 90е, попытки найти за счёт чего прокормить и одеть четверых - короче, в этот год родителям стало совсем не до ёлки, и вот уже 31е декабря, а ёлки нет. А ёлку мне оооочень хотелось. Поэтому мне дали деньги на ёлку (скажу сразу - я до сих пор не очень понимаю, как они нашлись, учитывая какой пиздец тогда творился - но как есть, так есть), и отправили за ёлкой. "Хочешь ёлку - ну сходи купи", примерно так. А это 90е, очереди везде и за всем. За ёлкой тоже была огроменная толпа (не очередь - просто толпень людей, которые стоят вокруг грузовика и которым в неясном порядке меняют ёлку на деньги). Как в этой толпе выглядел 9летний ребёнок - думаю, понятно - по грудь остальным присутствующим.

Сначала я так потусила в одной точке продажи ёлок - но там ёлки закончились. Но сказали, что "идите вон туда, туда скоро подъедет ещё одна машина" - толпа пошла, я за ней. Какое-то время провела в этой толпени. Замёрзла до опупения. Каким-то чудом тётка, продающая ёлки, увидела меня с этой машины, мне передали ёлку ("девочке! Девочке вон передайте!"), я по той же цепочке обратно передала деньги, и выщемилась из этой толпы, уже с ёлкой с меня ростом.


И тут ко мне подлетает взрослый мужик, выхватывает эту ёлку и пускается бежать.

Да.

31го декабря взрослый мужик спиздил ёлку прямо из рук маленького ребёнка, который только что за эту ёлку отстоял в давке на морозе.


Я честно говоря не успела полноценно осознать, что произошло. Ну т.е. это настолько не укладывается в голове, что поверить в реалистичность происходящего, или даже просто - осознать происходящее - это нужно время. А в это время, пока до меня ещё не дошло - два парня, которые всё это видели, срываются за мужиком. Хотелось бы конечно сказать, что они ему наваляли пиздюлей - но откровенно говоря, не знаю. У меня это как в каком-то шоке мелькающие картинки - вот я как пробка выпихиваюсь из этой толпы - вот у меня вырывают ёлку - и вот два парня её отдают мне обратно.


Пикабу читает очень много людей. А вдруг найдутся эти двое? Привет вам и спасибо, что превратили то, что могло стать новогодней трагедией, в смешную, хоть и страшную, историю.


P.S. Повторюсь - эту историю выкладывала я сама в "Подслушано", при необходимости могу сделтать скрины из приложения, что эта история  выложена именно в моём профиле.