5

Найти друга

Вот скажите, как взрослые люди ищут новых друзей? Хочется встретиться и поговорить о чем-нибудь, обсудить новости, в настолки поиграть.. А как-то не с кем!
Как вы заводите новые знакомства? Кружки по интересам? Общие занятия (фитнес/йога/макраме)? Любимая кофейня или бар?
Как это делается то?

P.S.: я тут первый раз, накидайте ссылок если было плз

Найти друга Друзья, Люди, Как?, Интересное

Найдены дубликаты

+5

Когда-то задавалась таким вопросом и пришла к мысли, что или они сами заводятся, или банальное не хочешь срать - не мучай жопу.

раскрыть ветку 4
0
А как сами? Откуда?
Фестивали? Общие знакомые и тусы у них? Я тож хочу, чтоб сами))
раскрыть ветку 3
+1

Ну, у меня последний раз они появлялись лет в 17. Общалась с одним человеком, он зовёт в свою компанию. Разок с ними потусила, другой и вот я уже в теме, свой человек. С кем-то больше общего и больше общались, с кем-то меньше. Но то была юность. Как там взрослые начинают я даж не знаю. Для меня это загадка.

Одно потнятно точно - чтоб сами завелись во взрослой жизни, надо быть оч коммуникабельным, активным, интересующимся. Унылые пассивные говняхи никому не интересны)

раскрыть ветку 2
+5

Никак. Дружу только с мужем.

раскрыть ветку 4
+3

со своим?

раскрыть ветку 2
+3

Да, с чужими не разрешает.

раскрыть ветку 1
+1
Иллюстрация к комментарию
+2
Мне нахуй ни кто не нужен. Тут от некоторых знакомых ебанутых не знаешь как избавиться, а ты бля предлагаешь новых искать... ну их нахуй.
раскрыть ветку 1
0

ахаха )) точно.

+2
Но у меня нет друзей
Иллюстрация к комментарию
+1

Жизнь показывает что если друзей нет - то, скорее всего, и не нужны они... Ибо общение завязывается как бы само собой, а не потому что "привет, у меня друзей нет, хочешь быть другом - а давай"... И понеслось... Не. Оно как-то само. Сначало попиздели о чем-то, потом зачем-то встретились, поболтали о своём, потом ещё, потом случайно, потом мимо шел, потом по работе, потом по настроению (надо выпить ибо жизнь говно) итд итп и что-то там ещё. А потом проходит лет 10 и ты понимаешь что этот чел, хоть он и вроде из другой среды, со своими тараканами - но он какой-то вот свой, и почти как брат или сестра...

+1
Муж много сидел на форумах по увлечениям : Авто, мото, ружья.
Никогда не отказывался от сходок, совсестных вылазок.
Потом он носился с ними по лесам и полям на мотоциклах и ружьями за спиной всей гурьбой,
Ну и результат: 3 друга .:)
+1

Друзья, как блохи - неожиданно и сами заводятся.

+1
Достаточно просто найти сообщество со схожими интересами.
+1

1. Учеба (ВУЗ, не школа)
2. На работе (в моем случае там больше всего нашел и со многими уже лет 6-7 дружу)
3. В спортзале
4. Хобби

0

Та же фигня, особенно при переездах или смене работы. Большинство замыкается на своих школьных / университетских друзьях, а зря.

0
делается то

Ставь дефисы - и к тебе потянутся люди.

0
Наверное, проще написать об этом на Пикабу. И указать свой город. Можно даже замутить отдельный хештег "ищу друзей". Это бы многим помогло найти товарищей. Тем более, что общий интерес (пикабу) уже есть.
0

Это вам в лигу знакомств. А у них и посты одиноких пиквбушников есть, и чаты по городам

0

Если ты из Питера, дай знать! Такая же проблема)

раскрыть ветку 9
+1
Я из Питера)) буду рада общению)
раскрыть ветку 3
0

Супер! Надеюсь, изоляция скоро закончится и можно будет встретиться - погулять)

раскрыть ветку 2
0
Я планирую в Питер)) там клёво?)
раскрыть ветку 4
+1

Тут клево всем, кто здесь не родился (я переехала 8 лет назад). Местные не ценят красоты и атмосферы, имхо. Зато когда приезжают в другие города, спрашивают, почему такое всё серое и унылое) И ещё тут клево с мая по сентябрь) В этом году много солнца, но иногда целый месяц не видишь (и это в разы хуже, чем дожди - их не так много, как говорят) В общем, когда жила в Москве, Питер меня бесил). Теперь в Мск тяжело, а здесь всё родное)

раскрыть ветку 2
0

Да приезжайте, у нас тут в Питере хорошо.

0
Даже не задумывался над этим, у меня лучшие друзья ещё с садика:3 Но думаю, общие интересы, тематические группы, секции, работа, наверное где-то в этих местах нужно искать:3
0
Дружить бы рада. Территория где?
0

Зачем?

раскрыть ветку 2
+3
Нужно же общаться.. Потребность такая есть) человек - существо социальное, вне социума сложно
раскрыть ветку 1
+2

С возрастом это проходит, в молодости, наверно))

0
А друзья детства где?накосячил?
P.S.как я много жену слушал.....
раскрыть ветку 1
0
Да с ними как-то не задалось.. В смысле их нет почему-то)) поэтому и возник вопрос
-1
Работал долгое время барменом. Походи по барам и заведи общение с барменами, и друзья всех сортов и расцветок тебе обеспечены.
-1

купил велик или самокат, у соседа тоже может оказывается есть. ну и форумы покатушки устраивать. Телеграм чаты по какой нить теме, познакомился челом в чате о короновирусе, встретились пошли на пиво. Тусануть с друзьями,  там может будет кто то не знакомый. Банально стояв около падика предложил не знакомому соседу пойти на пиво.  Или днюха у жены или сестры, там новые знакомые= кароч вариантов куча. Заводятся в общем они сами. Потом от некотрых хер избавишься, а то так спиться можно,или что еще по мощнее ))). Если с каждфм контачить.

-3

Взрослые люди - поиграть в настолки.

До слёз

раскрыть ветку 4
+3
Вово, взрослые люди на заводе работают, вечером 2 литра балтики или 1л водки и футбол!
раскрыть ветку 1
0
Жене еще тумаков навешать можно для разнообразия.
0
Не играешь в настолки?) Они же классные) попробуй 😅
раскрыть ветку 1
0

Мы с подружками институтскими (10 лет как закончили институт) играем (в уно, бонанзу, мне нравится еще блиц!), когда видимся редко. Семейная жизнь уменьшает свободное время в разы сильнее работы... Подружки со школы, колледжа, института. С работы нет подруг, взрослым сложнее друзей заводить. По интересам ищите.

Похожие посты
4037

Неожиданные вещи, найденные внутри других вещей

Экзистенциального вам просмотра.)

1. Играющая на гитаре свинья внутри двух жаб. Ну что, все логично

Неожиданные вещи, найденные внутри других вещей Вещи, Внутри, Странности, Интересное, Как?, Зачем, Длиннопост

2. Клей «Момент», притворяющийся супер иностранным клеем

Неожиданные вещи, найденные внутри других вещей Вещи, Внутри, Странности, Интересное, Как?, Зачем, Длиннопост

3. Линейка вместо пилочки для ногтей

4. Банка внутри банки?

5. Шары для бильярда

6. Яйцо в яйце! А где же Кощеева смерть?

7. Пули в срезе ствола дерева. Неспокойный лес

FIN.

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: