Найм жилого помещения, должен ли Арендодатель вернуть разницу оплаты?

Заключил договор найма жилого помещения (снял квартиру) , поиски вариантов и схемы кидаков это можно вынести в отдельные посты, но пост о другом:

Оплатил следующий месяц найма жилья полностью и в срок, но через 2 дня принял решение переехать. По договору найма, я должен уведомить "арендодателя" (владельца) в срок 14 дней, что я и сделал в тот же день, как принял решение о переезде.

- стоит отметить что "владелец" жилья и "арендодатель" по договору, это женщина, а делами по недвижимости заведует ее муж, когда подписывали договор они были вместе, я тоже с женой и риелтор.

Уведомил о желании съезжать по WhatsApp, а через пол мясяца переехал, отчитался за жильё, чистоту, ключи и счётчики лично, но опять же мужу "арендодателя".
После 2х дневного переезда и 2х рабочих дней, я написал и попросил расчёта, а формула такая:

ОплаченныйМесяц - ПолМесяцаЧтоЯПрожил - СчётПоСчётчикам = Возврат

Если потребуются детали, то прошу в комменты, а вообще из разговора с Николаем я отправляюсь в пешее..., а не "возврат".

12 т.р. это месячная аренда, среднее по счётчикам это 3 т.р. в месяц, так что размер возврата это где-то +- 3 т.р.

Нужна сила пикабу, чтобы определиться. Или я пишу заявление в полицию или сперва уведомить кидаков о намерении? Если первое то @ЛигаЮристов сможет помочь с шаблоном заявления? Если второе, то может потом первое и в налоговую?

И распыляться не хочется, и как-то обидно когда шлют нахуй хоть и завуалированно, но вот в @СпортЛото не отправляйте писать

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за 3 000 рублей судиться? Ну не знаю....Поберегите свои нервы и время. А решить съехать через 2 дня - не нормально как-то...Зачем?


Сразу почем-товспомнила в своей сфере работы компанию аферистов, которые бронировали тур, а потом на следующий день хотели аннулировать. Когда слышали о штрафных санкциях (= ФЗП туроператора), то шли в суд и выигрывали дело. Это было лет 5-6 назад, тогда еще судьи выносили вердикт в пользу таких умников.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Киньте мне 3000 рублей и сберегите нервы
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

эвона как. 16 часов на пикабу, а уже денег просишь.

Автор поста оценил этот комментарий
Сроки оплаты следующего месяца аренды по договору 20ое, мне было не удобно и дату перенесли на 01, заплатил разницу из расчета 4000.

Дата подходила и я оплатил 30 следующий месяц "декабрь" но 2 ого я уже проинформировал о решимости съезжать, транспортная коммуникация не устраивала, на работу ездить целый квест, а теперь пешком 3 минуты и Жена на постоянный автобус за 2 минуты, а до этого подъем на работу за 2 часа до начала смены
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тогда да, понятно.   

Из-за 3000 я бы не стала связываться.  Попробовала бы им так же,  как вы нам расписали, все объяснить и призвать к совести. Но они мне кажется уперлись и пошлют вас.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку