Найдёныш Лаки

Парень вышел из лифта — на полу лежало НЕЧТО… Кого он спас, счастливчик понял только через месяц!

Найдёныш Лаки Животные, Найденыш, Неожиданно, Спасение, Длиннопост, Интересное

Молодой парень (назовём его Богдан) возвращался к себе домой. Он вызвал лифт и поднялся на 5 этаж. Выйдя из дверей, он едва не упал от неожиданности — прямо на площадке под стеной лежал мокроватый серый комок, издававший тихие скрипящие звуки. Богдан присел на корточки перед странной находкой. Как эта животинка тут очутилось? Где его мать и… хвост? Ведь правда — почему откушен хвост?! И главное — что делать с этим «крысёнышем»? Все эти вопросы теснились в голове парня. Несмотря на молодость, Богдан очень щепетильно относился к чистоте в своем подъезде — он лично «оснастил» свою площадку диваном для отдыха, принёс и ухаживал за большим зелёным вазоном под названием «тёщин язык», а также поставил специальную ёмкость для окурков и требовал, чтоб курящие соседи не бросали мусор на пол.Поэтому просто оставить «крыску» валяться на полу он не мог. Завернув найдёныша в бумажку, Богдан занёс его в квартиру. Мелькнула шальная мысль — бросить его в унитаз, ведь говорят, что крысы умеют жить в канализации, а нет — так пусть тонет… Однако рука не поднялась уничтожить маленькую, пусть и крысиную, жизнь. Проклиная себя за малодушие и заранее предчувствуя скандал с женой, Богдан сунул ладонь со зверьком в раковину и включил тёплую водичку. Малыш дёрнулся несколько раз, а потом блаженно затих, радуясь, что по голому пузику стекает вода.

Богдан не решился мылить или тереть «крысёнка» — уж очень хрупким он выглядел. Парень только следил, чтоб в нос ему не попадали брызги, и ватными палочками протирал крохотную слепую мордашку. По окончании процедуры, Богдан завернул найденыша в одну из своих маек и понес на кухню. Чем бы покормить? Понятно, что первая мысль была о молоке. У новоявленного хозяина малыша раньше бывали котята, которых он выхаживал с первых дней жизни. Поэтому уверенным движением Богдан подогрел пакетированное молоко, набрал его в пипетку и по капле стал впрыскивать в рот «крысёнка». Тот сразу оживился, заработал челюстями, но после пары порций замедлился и… тихо уснул, смешно посапывая носом. Через два часа процедура кормления повторилась. А через неделю малыш заметно поправился, неплохо зарос шёрсткой и похорошел!

Найдёныш Лаки Животные, Найденыш, Неожиданно, Спасение, Длиннопост, Интересное

Богдан в уме называл зверька Лаки. Он действительно был счастливчиком — ему повезло, что он остался в живых, повезло, что его нашел именно хозяин и повезло, что их обоих жена не выгнала из дома. Однако вслух все домашние звали питомца не Лаки, а просто Крысь. И вот теперь, через год, Богдан пользуется огромной популярностью среди знакомых. Когда он, водрузив на шею шикарный соболиный воротник, выходит на улицу, отбоя от желающих погладить и потискать — просто не бывает!

Найдёныш Лаки Животные, Найденыш, Неожиданно, Спасение, Длиннопост, Интересное

Да, Крысь оказался соболем! Откуда в подъезде жилого дома на 5-м этаже мог появиться новорожденный детёныш баргузинского соболя — не знает никто! Богдан давно уже обошел всех соседей, измучил бомжей в округе и излазил интернет вдоль и поперек. Загадка осталась загадкой…

Но она не мешает теплому и мягкому «воротнику» безумно любить своего хозяина, в воспитательных целях покусывая того за ухо. Как не мешает наслаждаться жизнью и отсутствие у животного части задней лапки — и это тоже ещё одна загадка. Из-за этого красавец быстро устает, когда скачет за голубями через сугробы, и вынужден часто карабкаться хозяину на руки и отдыхать.

Найдёныш Лаки Животные, Найденыш, Неожиданно, Спасение, Длиннопост, Интересное
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1038
Автор поста оценил этот комментарий

идеальный вариант для внедрения инопланетного десанта

раскрыть ветку (118)
225
Автор поста оценил этот комментарий
Читал такой рассказ давным-давно в каком-то журнале. Там запускали инопланетянина под видом собаки, а потом он вырастал и делал хозяевам нехорошо.
раскрыть ветку (98)
194
Автор поста оценил этот комментарий

Так вторжение продолжается. Собаки регулярно грызут ножки, рвут подушки и спят на диване. Разве-ж это хорошо?!

раскрыть ветку (37)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Коты давно захватили мир)

раскрыть ветку (17)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ты слишком много знаешь...

раскрыть ветку (16)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот оно ч

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Эй, ты в поря

раскрыть ветку (7)
38
Автор поста оценил этот комментарий

В полном!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

если что кадр
кошки против собак 2 (если правильно помню)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это из первого фильма.)

"Выпускайте русского!"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

бля, и вправду 1 часть

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Осторожно, в ветке работает кот-снайпе

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я кот

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Неешьте его

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не думой, еш

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда будь добр не раскрывай наших планов! Я понимаю людишки сразу не поймут, но это только вопрос времени

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Захват неизбежен

Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий
А шо не так с диваном-то? Пусть себе спят.
раскрыть ветку (16)
13
Автор поста оценил этот комментарий
а хозяин и на полу поспит, негоже собак тревожить
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Человек собаке друг)
Автор поста оценил этот комментарий
Так вместе с собаками же. Одна из главных причин их вообще заводить.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А вы знаете толк в извращениях......спать с собаками

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И с котиками тоже. С каких пор спать с собакой стало извращением мне интересно...
ещё комментарии
38
Автор поста оценил этот комментарий

охотничья собака не имеет права спать на диване. точка. охотничья собака должна точно знать своё место. точка. охотничья собака должна до последней извилины в голове ощущать, кто в доме хозяин. точка. со сторожевыми, думаю, та же история. И да, посмотрю я на тебя, когда ты приехал с дратхааром с болота, отцепил с поводка, чтобы отвести в ванную мыть, а он на радостях сорвался и с разбегу улегся на твою свежепоменянную кровать.

раскрыть ветку (9)
33
Автор поста оценил этот комментарий

"Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинён вред..."))
Если серьезно, поддерживаю (благо знаю, что такое дратхаар на диване), просто текст вызвал смутные ассоциации)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не первый раз вижу, откуда цитата?
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Предполагаю, что Азимов, Три закона робототехники.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

совершенно верно.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Сборник анекдотов для роботов.
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ретриверы. Тоже охотничьими считаются (на уток обычно). На кровать после прогулки никогда не залазят да и вообще до протирки-помывки из коридора не выходят. Одна из них спит всегда со мной по крайней мере до середины ночи. Такие дела.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя, чтобы при команде "Место!" собака раздумывала хотя бы секунду, а где же реально у нее место - на лежанке или в хозяйской кровати. Такие дела.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

С "местом" согласен на 100%! Насчет дивана или сна с хозяином как у @12DonCorleone24 - на мой взгляд - дело вкуса. Если собака ждет, пока ее помоют с прогулки, у нее нет паразитов и она в принципе чистюля - почему бы и нет. У меня фр.мастиф, раньше был ротвейлер (надеюсь, не нужно объяснять, какие проблемы с послушанием на фоне ЧСВ бывают у этих пород), не припомню, чтобы кто-то из них без повода (внезапное наличие дома гостей из числа любимчиков не в счет, инциденты c прорывом и сметанием мебели на своем пути были, может я недостаточно жЁсток с собакенами, т.к. рассматриваю собаку в первую очередь как компаньона-друга-помощника) срывался и бежал валяться на кровати грязными или вообще проходил дальше пары метров от порога с немытыми лапами :)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Как хочешь.
4
Автор поста оценил этот комментарий

в то время, как другие агенты под видом котов успешно уничтожают высокотехнологичную инфраструктуру ))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не пропустите новый супер пупер мега блокбастер с 10D эффектом: "Собачий космодесант против диванных войск медленного реагирования. Первая битва. Потопроливные бои за подушку от дивана. От них зависит судьба целой квартиры"

84
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гав-гав мазэрфакер...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я как раз спать собрался. Ну ладно, не так уж и хотелось...
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И да, чуть не забыл. "Главное – укрыться одеялом по самый подбородок и подоткнуть его плотно под плечи. Тогда никто не доберется до горла и не задушит. Для большей уверенности – ведь одеяло может сползти во время сна и шея обнажится – нужно сосчитать раз, а лучше четыре до 12. Только во время бессонницы или в смутные ночи, когда меняется погода, я окружаю себя восьмью или 12 дюжинами. 4 дюжины – это маленькая стена, 8 – бастион, 12 – Магический Круг. Проникнуть в него не в силах никакая нечисть. Важно не ошибиться, ОНИ всегда стараются сбить со счета, заставить пропустить цифру, чтобы иметь лазейку в КРУГ. Пропустишь цифру и нет дюжины, а нет дюжины – вместо магических четных сумм выходят нечетные, охранная сила которых слаба. Хуже всего, когда присчитаешь лишнюю дюжину к 12, тогда Магический Круг обратится в свою противоположность. И если есть сомнение, то лучше отказаться от насчитанного и начать строить КРУГ сначала." Виктор Потапов "Гадёныш"


Приятных снов в эту ночь и все, что грядут после неё.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не забудь дробовик зарядить перед сном, проверить периметр, обновить охранные заговоры и минные поля.

51
Автор поста оценил этот комментарий
Невольно вспоминается фильм "Нечто".
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Или факультет
19
Автор поста оценил этот комментарий
О, да! Это было в советском сборнике рассказов "Искатель"! У меня где-то даже лежит номер с этим рассказом. Когда читал его, аж передёрнуло!
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хотелось бы  узнать хоть номер, а там проще будет найти

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, если бы я год помнил. Могу поискать, если очень надо

Автор поста оценил этот комментарий

Этот сборник из той серии книг, часть которой в бежевой обложке, а часть в красной? Которую приволок Киврин на Новый год Шемаханской в подарок? Ну... главное, чтобы костюмчик сидел и все дела...

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то я не помню такой серии

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Игра: Южный Парк и Палка истины. В духе сериала, рекомендуется к прохождению ценителям сериала.

1
Автор поста оценил этот комментарий

это из игры

10
Автор поста оценил этот комментарий

гремлины или чужой, чужой только в хозяевах вырастал и нехорошо им делал  

раскрыть ветку (22)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Не, там сюжет такой: какие-то инопланетяне выращивают десант убивцев, которые должны выглядеть как люди. У них что-то идет не так, и запускать десант приходится раньше срока, спасает то, что на тот момент эти их убивцы выглядят точь-в-точь как земные собаки.

Дальше рассказ про то, как этот щеняра живет в какой-то земной семье, все как обычно, но жрет очень много. А однажды семья возвращается, а щенок сидит на шкафу, причем так, как собака сидеть не может. После этого щенок устраивает семье экстерминатус.

Не могу ни вспомнить, ни нагуглить название...

раскрыть ветку (21)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Александр Тесленко. Искривленное пространство.

@Engah, тараторь своё слово, пока не отключили.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Круто. А как найти сумел?
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

По прямой цитате про "пить не глотая" в гугле где-то пятая страница была.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

фига ты упорный) спасибо

Автор поста оценил этот комментарий
Не я ли в этом помогла?)))
Автор поста оценил этот комментарий
тараторь своё слово, пока не отключили

В смысле?

Автор поста оценил этот комментарий

Я что-то там не нашёл этого рассказа.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Заинтриговал…
Дай знать, если вспомнишь название книги.
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
За вами буду
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю. Сам заинтригован
раскрыть ветку (9)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кто тут последний в очереди за названием?)
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пропустите, мне только спросить

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вас тут не стояло!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кто последний?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@OldDed2015, @Aneugene, @SaRiAmazing, тут название подвезли
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

название сказать нельзя, верно?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
О, я тоже до сих пор его помню. Жуткий рассказ. Этот типа "щенок" умел считывать мысли и жрал мозги. До сих пор оттуда помню сравнение, что не думать словами - это как пить воду не глотая. а название тоже не вспоминается (
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть крайне годная повесть "Мидвичские кукушки" Джона Уиндема, где ксеносы замаскировались под обыденных человеческих тугосерь. Правда, росли в два раза быстрее.
Ну и есть фильм по мотивам: "Проклятье деревни Мидвич".

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кир Булычев "они уже здесь!". Только там домашняя ящерица была

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, товарищ дальше в комментах уже нашел. Это "Искривленное пространство" Александра Тесленко. И именно собака.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё у Алексея Калугина есть рассказ "Миссия" - http://www.alekseykalugin.ru/index.php?togive=stories&st...

Из той же оперы.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило аниме "паразит"
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Еще был такой рассказ, как пришельцы искали себе новые тела в замен тех, что были на их погибающей звезде и нашли землю. Не захотев уничтожать уничтожать людей они решили подселиться к ним в тела собак. Но их затея обернулась провалом, так как у собак нет рук, а только лапы =D
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылку
ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий

сорри, что под топовым, но не та же ли эта история ?

http://pikabu.ru/story/kryisyonyish_avtor_neizvesten_2457317

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь все узнают, что у мужика не только соболь, но и жена и девушка.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почитай "Завтра война" Зоричей. В числе прочего там раскрывается подобная тема.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда было интересно, а у Зоричей не слишком ли много урапатриотизма? Именно это меня всегда отпугивало от их опусов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У них много внешнего урапатриотизма. На самом деле, их творчество больше похоже на высмеивание оного, что не отменяет того факта, что ГГ таки патриот, без фигни.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Котодесанта, @Yoll,  тебе стоит опасаться кота, он может оказаться и не котом вовсе!)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ракурс классный, да и сам котяра

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Не пали контору.
Автор поста оценил этот комментарий

Ты нас спалил, твой ip уже знаем.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

отхватил)

Автор поста оценил этот комментарий

идеальный вариант показать отупление нации    на фотке 1 серое голое длинноухое существо на фотке 2 существо  розовое с мииушами и с белой  шерсткой    ....кто вообще смотрит в то что ему подсовывают или нет

Автор поста оценил этот комментарий

изначально брешут сравните две фотки на одной серое голое с длинными крупными ушами ....на второй розовое с белой шерсткой и без ушей......а брехать нашему народу как не фиг делать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку