Найдёныш

Вспомнилась такая история: в прошлом году в своем подъезде мы нашли кошку. Животинка была молодая, явно домашняя, с очень интересным окрасом (черепаховая с четким делением мордочки на 2 половины – черную и рыжую). Сидела между этажами, испуганно таращила глазюки из-за трубы. Пока решали, что с ней делать (у нас самих дома обитает мейн-кун, предпочитающий единоличное правление кожаными холопами), я вынесла ей на площадку поесть-попить. На еду она внимание не обратила, а ломанулась в приоткрытую дверь квартиры. По ее поведению стало очевидно, что она очень хорошо знает географию квартиры. Она четко и безошибочно, по-хозяйски обошла все комнаты, но при этом удивленно озиралась по сторонам и принюхивалась к мебели, явно и не узнавая обстановку. Это теперь мы понимаем причину такого поведения, а тогда мы поудивлялись и забили. Кошка оказалась ласковой, сразу залезла мужу на колени. На следующий день мы расклеили объявления о нашей находке на все подъезды своего дома и соседних, а так же на ближайшую автобусную остановку. Решили так: если хозяева не найдутся, оставим себе, очень уж она нам понравилась. Однако, быстро откликнулась хозяйка. Ею оказалась соседка на пару этажей ниже. Расположение их квартиры было такое же, как у нас, поэтому котейка ломанулась к нам и вела себя весьма раскованно. Хозяйка обегала все подвалы в поисках своей любимицы, а вот подняться на пару этажей выше не додумалась. И мы не додумались пройтись по соседям. Так что, если вы найдете в своем подъезде потеряшку, велика вероятность того, что она из соседской квартиры.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Было и у нас такое.. Убежала наша Муся вверх по лестнице.. И залетела такую же квартиру.. Этажом выше.. Обалдев от неожиданности рванула им под диван.. У нас вся обстановка другая.. Соседка спустилась сверху и сказала, не ваша ли у нас..

Жена пошла смотреть... Только вошла в дверь, Муся из под дивана прыгнула прямо ей на руки.....

Как она только выскочила за дверь...

Кошке сейчас 14 лет. Было это лет 10 назад...

Она член семьи!

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что нашлась! У моей мамы кошку только и успевай ловить, при каждом удобном случае в подъезд ломится. А наша вообще к побегам не склонна. Даже на балкон не просится.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно. Нечего на балконе делать порядочной кошке. А то спланирует, как наше чудо вниз. За птичкой с 6 этажа на 5. Вот соседка удивилась, когда я к ней пришла за котом :)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У тёти кошку вообще вороны утащили с балкона. Не знаю на что рассчитывали вороны, она хоть мелкая, но все равно кошка. Шлепнулась на траву (второй этаж) и как чумная бегала по кругу. Самое интересное, что вороны не испугались и не улетели, а начали окружать и пытаться заклевать. Тетя успела добежать и отогнать, поэтому котэ живая и здоровая, но на балкон больше не выходит вообще. Нехер им там делать)

3
Автор поста оценил этот комментарий
😱 ужас какой! Хорошо, что к соседям занесло! я однажды кошку в прыжке с балкона на лету поймала ( 4 этаж, меняли остекление на балконе, а она выскочила на охоту за птицами). Я думала, поседею.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас из подъезда не убежать.. Да и следим мы за ней как за ребёнком...

А вот, не заметили...

После 10 лет к двери почти не подходит...

Хозяйка квартиры..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку