Найдём дом?

Ох, классика жанра, но попробую, может кому-нибудь откликнется пост.

Гуляли с детьми, нашли котёнка которого клевали вороны. В ооочень плохом состоянии.

Фото до)

Найдём дом? Кот, В добрые руки, Москва, Длиннопост, Без рейтинга
Найдём дом? Кот, В добрые руки, Москва, Длиннопост, Без рейтинга

Забрали домой, вызвали кошачьего врача (соседку). Закупились лекарствами и терпением и выходили котика. Было вытащено более 100 блох, обработаны ранки, глаза 👀 которые практически не открывались от инфекции, да и от глистов тоже на всякий случай)

Вообщем котёнок здоров! Полон сил и все дела. Приучен к туалету и ест в принципе все.

Заберите а? Моя семья не готова к питомцу.

Москва. Если надо привезём. Все его няшки в виде лекарств (на всякий случай), еды , толчка и тд - поедут вместе с ним в новый дом.

Посмотрите на неё (да да это девочка) вдруг это именно тот котёнок, которого вы искали Асю свою жизнь)

Найдём дом? Кот, В добрые руки, Москва, Длиннопост, Без рейтинга
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
144
Автор поста оценил этот комментарий
Храни Бог таких людей как Вы
раскрыть ветку (22)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю 🙏 

раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий
У Вас там такая опечатка в текст прям в тему, уже и имя котейке :
"Посмотрите на неё (да да это девочка) вдруг это именно тот котёнок, которого вы искали Асю свою жизнь)"
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ага) Аська она похоже))) хотя я думала что ее будут звать Уфа - из за дикого сходства с инопланетянами в момент когда мы ее помыли а глаза были на половину закрыты

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а я бы в честь ачепятки, назвал бы Асей ))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ася нашла свой новый дом! Всем огромное спасибо и куча лучей добра!

37
Автор поста оценил этот комментарий

Храни Общество таких людей, тогда уж. Ибо Бога нет.

раскрыть ветку (13)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Нам очень важно твое мнение.
(нет)
раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это и не мнение.

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хуже воинствующих верующих только воинствующие атеисты.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А в каком месте тут "воинственность"? Просто факты и ничего кроме фактов.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Доказательства отсутствия есть? Иначе это не факты, а лишь субъективное мнение - пиздеж.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда встречный вопрос к наличию фактов о существовании. Вообще вера/отсутствие веры основывается на (как бы тавтологично это не было) вере, так что в этой теме априори не может быть пруфов какого-либо рода.
ну конечно же кроме Библии

1
Автор поста оценил этот комментарий

Докажи мне, что на другом конце галактики не летает тарелка с супом, ага.

Если нет предпосылок к даже предположению существования чего-либо, то нет смысла и доказывать это. Это простая логика.

Комикс про Человека-Паука не основание для того, чтобы задумываться о существовании Человека-Паука, также, как и книжки, написанные древними людьми, без образования и понимания мира вокруг них, который они пытались описать различными Богами и прочими силами, не являются основанием к размышлениям о существовании этих самых Богов и прочих воображаемых сущностей.

Если бы в начале человеческих цивилизаций царила наука и научный метод познания мира, как в случае с греческими философами, только в бОльших масштабах, то в "Боге", как таковом, смысл бы попросту пропал. И у нас бы сегодня не было причин вести этот диалог.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Отсутствие тарелки с супом на другом конце галактики - это именно мнение. А ты, по той же аналогии, говоришь, что бога не существует, мол это не мнение. Неудачный пример.


Ни один ученый не сможет ответить на вопросы мироздания.
Я не считаю, что бог есть, но я именно "не считаю", а не "знаю и хочу чтобы все знали". Хотя в личной беседе я не против с кем-нибудь об этом поговорить.


А здесь же началось всё с того, что в ответ на шутку вы набросились со своим мнением не по теме (пусть и весьма очевидным и разделяемым), а после приплели фразу, явно дискредитирующую всех верующих вместе взятых (в том числе некоторых пользователей пикабу). Если это не воинствующий атеизм ("мое мнение вовсе не мнение, а единственная истина, а вы долбоебы, раз верите во всякую херню"), то я не знаю, что.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это не мнение - это факт.

У нас изначально нет абсолютно никаких причин думать о существовании тарелки супа на другом конце галактики, как и о существовании Бога, в общем и целом. А значит нет и причин пытаться доказывать отсутствие существования данных сущностей.

Сам придумал, сам задумался, что называется.

Бессмысленность, как она есть.


И ни на какую шутку я не набрасывался. Это, во-первых: Была вообще не шутка, а просто выражение такое. Во-вторых: Я это выражение поправил на более корректное. Ибо Бога нет, а общество есть. И не какие-то воображаемые силы должны таких людей стеречь, а самые что ни на есть осязаемые люди.

Так что это не я "воинствующий атеист" (я то просто реалист), а вы воинствующий анти-атеист, который, по-видимому, набрасывается на таких людей, как я, доказывая им, как они неправы, что не допускают существование тарелок супа летающих по галактике. Действительно, и как они только могут.


Ни один ученый не сможет ответить на вопросы мироздания.

Не учите физику в школе и мир вокруг вас всегда будет наполнен магией и волшебством, ага.

Ученые как раз-таки и занимаются тем, что отвечают на вопросы мироздания. И не выдумками на основании невежества и страха перед смертью, а непосредственным изучением, экспериментами, практикой и т.п.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати про мир магии и волшебства 😂 Вы не поверите, но я провожу фестивали магии и волшебства. И блин это прикольно. Ну вот честно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да? Откуда тогда появилась вселенная? В каком пространстве произошел большой взрыв? Во вселенной физически нет такой информации.


И отсутствие тарелки на другом конце вселенной - правдоподобное предложение, но не факт.


А если вы всякий раз набрасываетесь на выражения с упоминанием бога, то вы банальны и скучны, мало кто пишет про него всерьёз в контексте устоявшихся выражений. Опять же, доколе есть люди верующие, повсюду активно писать "бога нет" - просто неуважение. Ну действительно, как будто они ни разу не встречались с этим утверждением! У них есть причины продолжать верить, какими бы неутвердительными для вас они ни были.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку